Войти

Программирование для ребенка

Ксения
Мальчик, 15 лет 3 месяцаДевочка, 12 лет 10 месяцев Москва

Математику пусть учит. Математику, логику, олимпиадные задачи. Детское программирование фигня. Взрослое другое и его можно начинать осваивать уже лет в 9-10 спокойно и легко. Без всякой базы в виде детского программирования. Это не база это баловство. А до того возраста - математика и логика. И общий кругозор. Говорю вам как программист (уже бывший)

0
15.04.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

0
15.04.2019
Татьяна
Лизавета, 14 лет 6 месяцевНикита, 10 лет Киров

Подписываюсь, как жена программиста 😂

Развивайте пространственное мышление и логику. Пусть учится собирать танграм, играть в шахматы. Можно купить электрический конструктор знатока для развития кругозора..

0
16.04.2019
Maria
Мальчик, 13 летМладший, 6 лет Москва

Да, и я как жена программиста подписываюсь

0
16.04.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Важно ваше мнение

0
16.04.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

У него уже разряды в шахматах.

Что такое танграм?

Вы своих деток не приобщаете ещё к этому всему?

Очень мобильная профессия программиста. Удаленка за хорошие деньги-моя мечта

0
16.04.2019
Татьяна
Лизавета, 14 лет 6 месяцевНикита, 10 лет Киров

Да, работа хорошая. В идеале параллельно изучать англ.язык на хорошем разговорном уровне. Даже не обязательно выезжать за пределы страны, но со знанием ин.языка - уровень зп существенно отличается.

Танграм на развитие пространственного мышления. Я очень давно покупала на али (там и фигурки и сразу несколько книжек с заданиями). Сейчас и у нас похожие выпускают - на том же озоне посмотрите.

Старшей дочери - 7лет, она творческая личность )))

А сыну пока два года, у него все элементарное, цветовой код (от бондинбона) средний уровень собирает.

0
17.04.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Вот и я именно так рассуждаю. Программирование и иностранный язык-основные мои ставки!

Спасибо вам большое за хорошие советы!

Танграм уже заказала!

0
17.04.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Кстати, мы с вами тезки. Я тоже Татьяна Калинина 😀

0
17.04.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Что посоветуете для развития постранственного мышления?

С математикой все ок. Но пока ещё не школьник же даже.. Очень много времени уходит на шахматы. 5 раз в неделю по 2 часа плюс домашние задания по шахматам..

0
16.04.2019
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

У эппл было приложение для обучения детей свифту в игровой форме (для айпада), попробуйте его тоже, оно классное.

По крайней мере начальное понимание конструкций языка даст.

https://www.apple.com/swift/playgrounds/?&cid=wwa-us-kwgo-ipad-slid-&mnid=sORdr92Pg-dc_mtid_2092592t39165_pcrid_94271179156_&mtid=2092592t39165&muid=8a726c75-3956-4353-a723-d1955b63d677&aosid=p238

0
15.04.2019
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Ещё у Лего есть программируемый конструктор

0
15.04.2019
Севда
Зайка, 8 лет 3 месяца Москва

У рамблера и Яндекса есть школа с 5 лет ...очень очень рекомендую...и вообще, это единственная сфера, которой не коснулся кризис .программирование - это отличные перспективы и ЗП в будущем )

0
15.04.2019
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

0
15.04.2019
Irylen
Светлана, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 12 лет Курган

ищите курсы, школу в вашем районе (или не в вашем), где будет реальный преподаватель обучать.

Если уж в нашем Захудылинске такое есть, то в Мск и подавно.
0
15.04.2019
Настя
Ольга, 16 лет 7 месяцевНиколай, 10 лет 2 месяца Москва

Начните изучение со скретча. На такой возраст вполне себе. Достаточно лёгкий, визуальный язык. Руководства можно найти в инете спокойно.

0
15.04.2019
Лето в городе Аниматоры Подольск

Похожие записи