Велосипед..

Я бы лучше новый декатлон купила🤷‍♀️
08.05.2019
Тоже решила так в итоге)
08.05.2019
За детские велы не скажу, а взрослые GT супер велы. Легкие, удобные, отлично катят. После мериды дакар супер велосипед.
07.05.2019
Взрослые ГТ - огромный выбор самых разных. Если это какой-нибудь заскар, то конечно он катит. А если агрессор, то очень спорно. С Меридами те же история.
07.05.2019
С ростом 105 смотрела бы 18 радиус У дочки автор стило. «Донашивает». Отличный велосипед, но вам уже можно и побольше Спеш примеряли при покупке (вообще я за ним ехала), но дочка в свои 3 года расплакалась на нем: сказала страшно, тк руль далеко. В общем, он для тех у кого короткие ноги и длинное тело. Нам не подошёл по эргономике. Как и декатлон Так что мой совет-примереть (хотя я практически все детям беру без примерки: одежду/обувь. А вот транспорт примеряем)
06.05.2019
Из этого списка рассмотрите спеш и автор,ну и уже по их состоянию выбирать. Пс. И лучше бы примерить. вот спеш 16 на рост около 110, старшая дочка каталась на спеше с 3 до 5 лет,еле докатали вот до пятилетия
06.05.2019
Спеш отличный вариант , смотря какого года выпуска , есть на Авито которым и лет по 10 уже , а если 16-17 год выпуска , то можно смело брать , я продавала дочкин велик после двух сезонов в идеальном состоянии. Сыну тоже смотрю спеш , но на Авито в основном старьё 11 года для такого года выпуска нормальная цена тысяч 5 ( он должен быть просто в идеальном состоянии) , но таких не видела. Поэтому смотрю в сторону нового Specialized .
06.05.2019
такой
06.05.2019
Author , или спеш из вашего списка самые хорошие по характеристикам.
06.05.2019
За 2 сезона это велик уже в утиль, лучше уж за 5 новый со спортмастера например
06.05.2019
Имхо это не так. За 2 года 16 дюймовый хороший велик чтобы ушатать надо постараться, а вот всякие штерны из Спортмастера и новые могут за год развалиться)
06.05.2019
А чем плохи стерны из Спорт мастера,у вас есть личный опыт по их использованию? Мы просто присматриваем как раз его но с колёсами 24. А из нашего опыта у нас были стелс и puki,кот.в 2,5 раза дороже . Так вот стелс в использовании,прочности показал себя гораздо лучше пуки,кот.заказывали с инсайта.
06.05.2019
Чем пуки не угодил? У нас 2 беговела. Думаю на них минимум трое детей по 2 сезона откатают и 👌 Велосипеда не было. Но я их смотрела-понравились
06.05.2019
Пуки, как велосипед,больше расчитан для европейских дорог:колёса тонкие,сам лёгкий. Хорошо на ровном асфальте ездить. Но ведь пока к ровному асфальту подъедишь, то приходится и по лесной тропинке проехать и по кочкам не большим. У нас был пуки с колёсами 16 и стелс с колёсами 18. На пуки ребенок очень сложно ездил,петлял и плохо держался, несмотря на то что он легче и колёса меньше. Стелс покупали в этот же год как запасной вариант на дачу. Так вот на стелс сразу сел и поехал по лесным дорожкам уверенно, не петляя. За 3 года использования у пуки уже где то что-то отвалилось и т.д., а стелс за этот же период при загородном летнем использовании почти как новый.
06.05.2019
🤷‍♀️Стелсы в прокате берем, моделей не знаю. Тяжёлый ход у велосипедов
06.05.2019
А в чем эта тяжесть хода проявляется? Тяжело управлять или тормозить?
06.05.2019
Крутить педали, в целом ехать. На них устаёшь гораздо быстрее Возможно для физически сильных людей это малозаметно. Я не про физ подготовку, а именно природную силу
06.05.2019
у нас ребенок супер худенький совсем,ему в 5 лет удобно было на стелсе ездить,чем на пуки. Но конечно тут кому что больше нравится)
06.05.2019
Мы пуки велосипед не пробовали. Может дело ещё в эргономике, например, на спеше в своё время она вообще не смогла поехать, тк руль очень далеко от седла. Он больше для тех, у кого длинное туловище подходит
06.05.2019
это зависит от того какой механик собирал и настраивал велосипед. Разница в качественных и некачественных комплектующих есть, но она определяется на дистанции
07.05.2019
Если эргономика 💩никакой механик не поможет. Определяется все лично
07.05.2019
Эргономика? Вы про посадку, положение рук\ног? Вот это вообще глупости. Это уж точно от марки велосипеда зависит в последнюю очередь. Просто все без исключения велосипеды предназначены для решения узкого круга задач и довольно узким кругом подходящих по физическим параметрам пользователями. Если велосипед не по размеру, то хоть трижды это будет спеш, лисапед или [вставить название любимого бренда], то под вами он не поедет нормально. И если велосипед находится не в своей среде, то он тоже будет не так удобен. Я вот терпеть не могу крйзеры, лигерады и даже немножко не умею ездить на юнициклах. Недолюбливаю прогулочные велики, косо смотрю на шоссейники. Всей душой люблю КК, 4х и фрирайд. Но, блин, то, что я не могу ехать на юницикле, не делает его плохим. И то, что я два раза упал на задницу, пытаясь проехать на заднем колесе прогулочного стелса, тоже не делает его плохим - он для этого не предназначен. И да, он мне неудобен, потому что я всю жизнь ездил на других велосипедах. А таджикам на стройку ездить он нормально подходит, удобно все. Можно сравнивать характеристики и ходовые качества внутри одного класса, но неподходящая посадка - это проблема велосипедиста. Надо было выбирать другой велосипед под себя.
07.05.2019
А где написано, что я выбрала ребёнку неудобный велосипед. Если моя дочь гоняет часами на авторе. И еле идёт домой после короткой прогулки на стелсе, мой вердикт-велик💩 Комфорт и лёгкое движение, хороший накат-остальное мне вообще не интересно. Если ты как ишак вынужден непрерывно крутить с усилием педали, а каком удовольствии от прогулки может идти речь? Эргономика-это бОльшая часть успеха. Как у коляски, так и у велосипеда
07.05.2019
если надо постоянно крутить педали там, где велосипед и так должен ехать, то это либо фикседгир, либо неисправный велосипед. Я не отрицаю того, что автор - хороший велосипед. Но это не делает стелс заведомо плохим только от того, что вам попался плохой экземпляр, а дочка уже успела привыкнуть к другой посадке. И да, я согласен, что стелсы, как правило, с завода требуют подхода к ним с прямыми руками и набором ключей. И процент брака у них гораздо выше. Это их не красит... но, блин, они дешевы, и не все могут себе позволить купить сравнительного дорогой велосипед. Да и не всем он нужен.
07.05.2019
В вопросе автора поста речь не о стелсе
07.05.2019
ну и не я про них писать начал. Это вы почему-то сравниваете дешманский прокатный прогулочный велосипед с довольно дорогим и в личном пользовании.
07.05.2019
Ну на каких катались, то и сравниваю. Как я могу сравнить то, чем не пользовалась 🤷‍♀️ На форматах ещё каталась. Больше стелса нравятся. Про цену и насчёт детских тоже 🤷‍♀️
07.05.2019
А какой стеллс порекомендуете, чтоб более менее легко в 4 года поехать на 2х колесном?
07.05.2019
Никакой :) Вернемся к тому, что велосипед берется под конкретную задачу. Задачу "научиться кататься на двухколесном велосипеде" Стелс решает крайне плохо. Зато он дешевый, его можно за копейки взять на авито или чуть дороже новый и блестящий в магазине. Его можно оставлять на ночь во дворе, а если что-то сломается, то запчасти стоят копейки. Это дешевый прогулочный велосипед, а никак не учебный спортивный снаряд. Самый лучший из детских стелсов на этот возраст: Stels Pilot 180. Вес 9кг. Рама в той версии, что осталась на официальном сайте, алюминиевая и выглядит как бред инженера под веществами. Стоит этот трэш под 10т.р.
07.05.2019
Пуки лёгкий? Самая лёгкая их модель 16' вроде 9.5 кг... Это почти как стелс...
14.05.2019
У меня есть опыт использования Штерна из Спортмастера. Даже четырех, если считать мой первый взрослый, подростковый и детский велик племянницы, который иногда подкидывают подкрутить. 1. Велосипеды эти состоят из сплошных компромиссов. 2. Комплектующие в большинстве своем - дрянной китай. 3. Сборка и настройка - как повезет. Два были собраны отлично, один посредственно, с одним два раза в сервис ездить пришлось. Потом плюнул на гарантию, доводил его до кондиции самостоятельно. Могут ли они служить годами? Ну... тут сложный вопрос. От моего Штерна остался один подседел. И из руля турник в гараже сделал. За годы использования просто постепенно менял разваливающиеся запчасти на классом повыше. Сейчас получился злющий кастом по уровню ближе к топовому кросс-кантрийному Треку. Если бы я не совался с ним в болота и снег, то сток прослужил бы лет пять при относительно частом использовании и своевременном обслуживании. У дочки на данный момент велосипед в разы лучше себя чувствует, чем было из магазина. Разве что боевых царапин добавилось
07.05.2019
Да есть, комплектующие дрянь в основной массе, реально просто разваливается на ходу, у меня 26 дюймовый штерн были 2 разных и примеряли маленький ещё детский ( не купили) тяжеленный как не знаю что. Стелсы и пуки как бы тоже не образцы идеальных великом,мое имхо.
07.05.2019
Да ладно вам! Мы Спеш катаем по убитейшим деревенским дорогам уже 4 года...так он вообще без изменений...
06.05.2019
Неправда. У нас автор стило. Третий год катается, состояние отличное!
06.05.2019
+100. я выше фото добавила нашего велосипеда, а ему 5 лет уже, ни разу ничего не ремонтировалось, на раме даж царапин нет, хотя пользовались им жестко
07.05.2019
нашей orbea 5 лет и велик в идеале, вот только наездник вырос). а вот за 5 в спортмастере вы купите - тяжелый утиль, как говорится ездить то можно, но это как жигуль и мерс)) вот фото 5-летнего велосипеда, причем в ооочень жесткой эксплуатации))
07.05.2019
Категорически не согласна! Брали в свое время спеш 12, на котором ребенок откатал до нас 3 (!) сезона до 5.5 лет, пока уже колени до руля не доставали. Вел был в превосходном состоянии, мы на нем попробовали и поняли, что нам маловат, видимо, под другое по пропорциям он тело, взяли 14' Woom, чуть больше.
14.05.2019
У дочки author stylo. С роста 105 как раз стала кататься. Откатала 3 сезона - велик как новый, хотя и падала и бросала. Вес легкий, после беговела поехала легко без доп колес в 3.10. Обратите внимантя на цвета (поймете какого года)
06.05.2019
Название вам ничего не даст. Велики бу соответственно нужно смотреть, на состояние кареточного узла, рулевой колонки и тд. так как бу Спэш за 9к может быть ушатан так как новый Стелс с завода за 5к
06.05.2019
В данном случае меня интересует, вес и лёгкость управления. Чтоб ребёнок мог сесть и поехать, Будем считать, что состояние у них одинаковое хорошее.
06.05.2019
Если есть возможночто посмотрите Trek prekaliber он дешевле спэша но качество выше. Trek и bulls (7кг) самые легкие велосипеды из данного возраста. Мерида и ГТ одного веса.
06.05.2019
Большое спасибо за ответ
06.05.2019
купила стелс(18) новый с доставкой за 3 тр, наверное я ничего не смыслю в марках)) посижу послушаю)
06.05.2019
Ну мы садились на стеллс, он поехать не смог, а на подобных сразу едет, уж не знаю
06.05.2019
Попробуйте со спортмастера стерн
06.05.2019
Вчера пробовали, смог еле еле только на 14" тронуться..
06.05.2019
У нас рост 106 и велик 16 чуть большеват, длины ног не хватает
06.05.2019
В чем прелесть Stern Rocket? Почему не Robot? Он хотя бы с нормальным тормозом.
07.05.2019
Комментарий удален
14.05.2019
Просто купили или ребенок сразу сел и поехал?)
06.05.2019
Купили, сел, поехал. А что тут такого?
06.05.2019
Мы тоже так сделали. Стелс талисман. За 3300
06.05.2019
Крутой у вас ребенок, что сказать) на двухколесном тяжеленном Стелсе сесть и сразу поехать. Вау!
07.05.2019
я подозреваю, что речь о 4-х колесах), талисман с приставными колесами продается
07.05.2019
А, сорри :))) тогда особой разницв в велосипедах и впрямь нет, если речь о катании с доп колесами))) хотя стелс надо постараться сдвинуть с места))
08.05.2019
Я тоже знаю такую одну девочку, дочь подруги. Этот ребенок может сдвинуть с места вообще все, что на колесах!!! Но она крепенькая. Сейчас уже при росте 126 крутит педали на 24' соседском на даче, но ее приходится снимать и сажать, иначе никак))))) а вот моему даже у спеша тяжеловат ход был - вот Woom да, и Frog хорошо пошел. И Лисапед пробовали, тоже окей) сейчас, наверно, все сдвинет, но в 3.8 не мог
14.05.2019
после года активного катания прокатилась на стелсе минут 20, еле ноги разгибала) поменялись с другом. Сказала, что оооочень тяжело ездить, особенно быстро. А в три года вообще не могла ездить на них
06.05.2019
Кикборды или беговел 🛴