Девочки, выручайте! Стоит не дорого, мебели много и она прикольная, можно покрасить самим, есть даже с лифтом и качелями...Но не развалится ли он при первом использовании? У кого-нибудь есть такие дома?

Девочки, выручайте! Стоит не дорого, мебели много и она прикольная, можно покрасить самим, есть даже с лифтом и качелями...Но не развалится ли он при первом использовании? У кого-нибудь есть такие дома?

Фанера в этих домах тонкая, всего 3 мм. У меня есть два других больших (от Polly- чудо дом барби лайт 100 см и от теремка-большой дом 115 см) Первый собрала за 20 мин, второй за 1 час. Оба дома идеальны для барби, мх и им подобным.
Взяла эти дома только потому что до ДР (5.06) времени в обрез. Оба дома посадила на клей Момент Супер ПВА D3 (хотя, защелки там держат хорошо) но с клеем надежнее. Сейчас стоят под покраску.
Мебели к ним подходит очень много, почти вся. Огромное количество миниатюр 1:6 (для барби) и остальных размеров тоже. Главное-не перегружать очень тяжелой. От Огонька мебель держат хорошо, становится она туда тоже отлично. Покажу каминную в доме от Теремка, вчера как раз примеряла.

Что касается фанерной мебели-конструктор, нормальная она. Но тоже желательно на клей. И всё лучше красить (и дом и остальное) так не будет никаких зазубрин и тактильно приятнее. Если есть время, в идеале с грунтовкой и зашкуриванием.
Относительно "не развалится?". Не развалится. Но опять же, многое зависит от эксплуатации, т.к, повторюсь, фанера очень тонкая, а такие дома (особенно под Барби) лучше брать с толщиной не менее 8 мм. А вот для мелких кукол 5 мм норм.
Если ребенок аккуратный, то брать можно. Но вообще, эти фанерки лучше подходят для детей постарше, когда уже понимают что активно шатать не стоит и усердно долбить куклами по полу тоже не желательно)) Это касается домов для Барби.
В общем, брать можно, но я бы посоветовала на заказ дом попрочнее, в сети их очень много на той же ярмарке мастеров (с толщиной фанеры 8-10 мм)
Если папа рукастый, может сделать сам. Еще простой, но очень хороший вариант-дом-стеллаж. Прочно, надежно и красиво получается. Ничего делать не нужно, только декор)
Огого, спасибо огромное за развернутый ответ! Буду иметь ввиду однозначно!
У нас др 21 июня, но папа точно не успеет сделать. А у меня уже шило в одном месте не даёт спокойно спать, поэтому заказала по скидке дом Эдуфан в дочках- сыночках. Вот как раз долбить по полу куклой,вероятно,будет)) Испугалась я тонкой фанеры. И красить мне лень, честно признаюсь.
Скажите, а где такую мебель покупали? Красотень невероятная!
А вообще,конечно, барби- дом это моя мечта детства... Поэтому ждуууу)))
Это Огонек, в камин вставляется батарейка для имитации огня. Шкура может попасться розовая или бежевая, свою буду менять) Его брала на Озоне, т.к там самая выгодная йена получилась, но вообще он везде есть.

Вообще, у них неплохая мебель, но не всё нравится. Еще посоветую столики "Полесье" с имитацией стекла. Стоят копейки, а исполнение хорошее. "Стол №1" -он маленький

и "Стой №2" он большой.

ПС. Правильно сделали, что дом прочнее взяли. У меня вот тоже свербит, но по габаритам и комнатам (нужно много) мне подходят только те, что я встречаю на заказ. А времени нет. Даже Кидкрафт не нрав\ятся, интерьер совсем кукольный и по задумке-не моё. Так что, пока фанеркой поиграемся, а потом уже что-то капитальное выбирать будем.
И очень классно смотрятся ретро миниатюры и , их на Майшопе брала)) Тяжеленькие.

если я не ошибаюсь то такие домики для маленьких кукол, а не для барби.
вам нужно тогда смотреть отзывы по конкретным фирмам,на майшопе видела подобные и вроде хвалили
Отзывов в ВК много по вашим домикам. В личку напишу, иначе сочтут рекламой))
Первый на вашей картинке-как раз для Барби. Второй для мелкоты.
У меня стоит уже года 3. У нас куклы маленькие. Играют периодически. Что то сломалось, но многое цело. Очень даже приличный дом, довольно таки крепкий.
Мебель всю не собирали, ее очень много, расставить не реально.
У нас похожий. Мебель брала из пластмассы. Живут там мильвании, энчентималс и лолы. Барби не влезет. Сама расписала его, стразами обклеила. Прочный, переносили несколько раз из угла в угол.
Собирали, правда, часа 3.
У нас небольшой дом такой для сильванианов. Да, тонкий, но при наших размерах норм. Мебель тоже покупала, но не понравилась, оставили у бабушки. И мебель для маленьких кукол только подходит, по крайней мере та, что у вас на фото. Но в продаже видела большой дом примерно 120-130 см из более толстой фанеры, так что поискать можно, я думаю
Нам не понравился, не дом , не мебель. В том году купили kidskraft, вот с ним все отлично.
Так у Кидкрафт и ценовая категория совсем другая)
На втором фото слишком тонкая фанера для домика, на первом не понятно. У нас такая мебель была - не понравилась, фанера хрупкая, рыхлая, ребенок занозу загнал. Может еще и от производителя зависит.
у на уже 2.5 года стоит,не разваливается,мебели много,из за неаккуратности и разбрасывания на некоторые стульчики наступили,а так,все как новое.Прикольный дом,для ЛОЛ идеально.