Войти

Одежда для прогулок по Стамбулу

Севда
Зайка, 8 лет 3 месяца Москва

С 25 мая летите?

Тогда шорты, брюки , футболки, Олин жакет на вечер.

Если поплывут на острова, я бы захватила капюшонку, надеть на футболку на пароме , а по приплытию снять , бейсболку или панаму

Никаких платьев и юбок, ветер и неудобно .ну, и выделяться как раз будет сильно, это же и город брюк )))

В целом, даже если вдруг окажется холодно или жарко, хотя с мая уже жара сильная начинается, с одеждой вообще никаких проблем нет в Стамбуле, зайти в ближайший ТЦ и купить недостающую одежду или обувь .

Уверена, вашей дочке понравится Стамбул .

Если на музеях акцент будете делать, не забудьте про археологический и Yerebatan Sarnıcı .))

0
23.05.2019
Татьяна
Василиса, 14 лет 5 месяцевАнфиса, 7 лет 6 месяцев Дубна

Очень полезная информация, спасибо. А то моя красотка как раз платьев себе навыбирала)

0
23.05.2019
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва

про город брюк я лично не согласна. а уж в 7 лет.... там нет никаких запретов в одежде, особенно у детей. я лично там в коротких шортах ходила, платьях и рваных джинсах и т.п. про ветер не знаю даже, я особо не заметила, что бы уж сильные были, как и везде.

0
24.05.2019
Севда
Зайка, 8 лет 3 месяца Москва

Какие запреты, вы о чем ?

Летом все ходят в шортах.. а рваные джинсы вышли из моды давно.

Я про платья для туристки, которая будет много гулять по городу.. шорты и футболка - самый лучший вариант.

Что лично вы носите - ваше личное дело. Стамбульцы очень толерантны во многих вопросах, включая внешний вид..)

0
25.05.2019
Марья
Дашутка, 14 лет 9 месяцевТимурка, 11 лет 11 месяцев Москва
Никаких платьев и юбок, ветер и неудобно .ну, и выделяться как раз будет сильно, это же и город брюк )))
так вот вы же пишите, что город брюк? или к чему это фраза про выделяться? что в этом плохого тогда? почему бы и не выделиться?
и при чем тут мода и рваные джинсы? я написала к тому, что в стамбуле можно одеваться как душе угодно. есть города турции реально города брюк, конья к примеру, знаю что говорю, т.к. жили там 2 года, вот там только джинсы, город религиозный очень. но в стамбуле что угодно можно.
0
26.05.2019
Севда
Зайка, 8 лет 3 месяца Москва

Не забудьте про спф защиту, если кожа светлая, очень легко обгореть..я мужу и дочке в Стамбуле и Барсе наношу сразу 50+ на лицо и шею..и панамку, они у меня светленькие, ))

0
25.05.2019
Narin
Моя звезда, 14 лет 1 месяцСладкий, 7 лет 10 месяцев Стамбул

Про капюшонку (худи имели в виду?) согласна. Вчера вышла ребёнку купить, нигде нет😱. Ни в хм, ни в вайкики нигде. Тааак удивилась🤦‍♀️😊😄 висит только короткий рукав. Во вторник ожидается +29...

0
24.05.2019
Севда
Зайка, 8 лет 3 месяца Москва

А я дочке такую классную кофточку купила в хм в виде акулы (я акул обожаю)

И в нексте в виде зайчика..

Да, смотрела прогноз погоды в Стамбуле, но пока не полетим к вам (вы же в Стамбуле живёте, судя по городу в анкете ))

Мы в Испаниб сегодня прилетели, здесь зима по сравнению со Стамбулом ((

0
25.05.2019

Я очень советую что-то не облегающее и длинный рукав/длинные штатнины. Спф. Шляпу или кепку с огромным козырьком.

Жесткое солнце, опасность сгореть. Ну и плюс вообще загар для детей тема открытая.

Ну и там ветровку/дождевик/что-то такое.

0
25.05.2019
Севда
Зайка, 8 лет 3 месяца Москва

Забейте на то, что говорит крестная... Стамбул- город кроссовок, поверьте мне, я в год минимум месяц в Стамбуле живу..

Очень много подьемов- спусков, брусчатка и так далее.

Возьмите удобную обувь, если дочке удобно в кроксах, значит, кроксы

0
23.05.2019
Олеся
Мишка, 16 лет 11 месяцевМаша, 13 лет 11 месяцев Жуковский

Там брусчатка сплошная, часто в горку.Одевайте очень удобную обувь с закрытым носом. Ветровку и головной убор от солнца.Вечеромо холоднее и ветер с залива.

0
23.05.2019
Куда сходить в Москве Коды в Озон

Похожие записи