Войти

Электронный молокоотсос . Есть ли смысл ?

Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

А почему именно этот? За эти деньги можно более известные модели посмотреть.

К сожалению, по этой модели не подскажу, но в общем и целом для меня электрический молокоотсос оказался спасением, жаль что первые месяцы мучилась с ручным.
0
28.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Подруга даром отдала. Вот думаю как он ) стоит ли еще и ручной покупать.

0
28.05.2019
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Не стоит

0
28.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево
Комментарий удален
0
28.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Поняла. Этого будет достаточно. Просто в отзывах пишут о малой мощности )

0
28.05.2019
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Мне молокоотсос раз 10 нужен был и то, не столько нужен,сколько он был, купила, нужно использовать

0
28.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Про нужность- это понятно. Все индивидуально.

0
28.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево
Комментарий удален
0
28.05.2019
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Ручной точно не стоит.

0
28.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Спасибо )

0
28.05.2019
Almost
Москва
я покупала себе ручной, в роддоме пыталась чего-то им сделать (для чего, я не понимала), а потом свекровь подарила Меделу электрический. Один раз попользовалась, раз уж купили, на этом все.
Не вижу вообще необходимости в этом агрегате, если только мама не вышла на работу, но сохранила дикое желание кормить грудью.
0
28.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево

С первым сыном очень помогал мне этот агригат. В роддоме пришло молоко , а сынуля мало высасывал, остаток сцеживала .Да и дома не всегда доедал , так как молока было много. Опираясь на собственный опыт -мне молокоотсос пригодился. Вот я и спрашиваю , кому он пригодился, какой лучше.

0
28.05.2019
Almost
Москва

а для чего сцеживать, если и так молока было много?

0
28.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Ребенок ест по норме. А молока больше . Если его не сцедить , то приходит еще и образуется застой.

0
28.05.2019
Almost
Москва

если лишнее сцеживать - то организм будет продолжать лишнее вырабатывать, потому что он подстраивается под нужды ребенка.

0
28.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Спасибо за Ваше мнение. И их много на этот счет. Я здесь не про лактацию спрашиваю , а конкретно про молокоотсос.

0
28.05.2019
Stesha
Элли, 7 лет 11 месяцев Лимассол

Молокоотсос мне был нужен на 2 дня, когда пришло молоко, а ребенок много спал и мало ел. Купила ручной и пожалела - это мазохизм) больше его ни разу не доставала. Но я и не понимаю, зачем он нужен потом в принципе

0
28.05.2019
Лена
Лесечка, 13 лет 4 месяцаТёмка, 9 лет 3 месяца Москва

Чтобы спасаться от лактостаза, если заливаешься..

0
28.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Вот с первым заливалась, съедал не все. Поэтому в этот раз решила заранее подумать , а раз уж подруга отдала электрический -значит ему и быть.

0
28.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Спасибо за ответ.

0
28.05.2019
Лена
Лесечка, 13 лет 4 месяцаТёмка, 9 лет 3 месяца Москва

С первым ребёнком был ручной и я замучилась, со вторым-электрический, и это просто небо и земля, кайф!! (Оба авент) Но я заливалась молоком, мне нужен был... если особой потребности нет- то и ручной сгодится...

0
28.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Пока и не знаю что будет с молоком. 11 лет разница между родами. Просто подруга даром отдала , вот и думаю хорлший он или так себе )

0
28.05.2019
Ирина
Москва

Дареному коню в зубы не смотрят. Смысл тут спрашивать - попробуете, как время придет, и узнаете.

0
28.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Спрашиваю что бы заранее позаботиться о покупке другого , если этот совсем плох в эксплуатации. Отзывы и сообщество для этого и существует ведь.

0
28.05.2019
Юлия
Доченька, 10 лет Санкт-Петербург

Купила "на всякий случай"...валяется новым...

0
28.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Вот я и спрашиваю тех , кому он пригодился. Именно что лучше. Ручной или электрический.

0
28.05.2019
Юлия
Доченька, 10 лет Санкт-Петербург

А вы уверены что он вам реально нужен? Продать на авто у меня не получилось даже при 40% От первоначальной цены

0
28.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Он мне достался от подруги даром. С сыном был очень нужен . Но ьыл ручной . Спрашиваю про качество и его работу у тех , кто пользовался электрическим . Хотелось бы понять его характеристики в реальной эксплуатации.

0
28.05.2019

Мне достался электрический Авент от сестры, в комплекте ручка для ручного сцеживания. сцеживала когда было мало молока, не скажу что электрический сцеживает очень сильно, но пользоваться ручным при постоянных и долгих сцеживаниях утомляет

0
29.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Спасибо за Ваш отзыв. Буду смотреть. Нужен -ненужен сейчас не поймешь, так же как и подойдет ли он мне. Все по ходу))

0
29.05.2019
Ольга
Лисёнок, 12 лет 5 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевМалыш, 4 года 8 месяцев Тамбов

У меня был именно этот. Первый месяц ребёнок не мог пить молоко из груди и я сцеживала. Вначале был ручной медела, я очень уставала и купили этот. Так вот им не смогла, было больно очень. Возможно другие марки лучше, но именно такой мне не понравился.

0
28.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Спасибо Ольга. Буду пробовать так как он уже есть. Надеюсь написать хороший отзыв о этом аппарате.

0
28.05.2019
Lika
Яблочко Осеннее, 7 лет 8 месяцев Москва

Для меня был смысл, я недели 3 только им спасалась, дочь вообще есть не могла, сил не хватало, а руками цедилось по каплям. Потом как-то наладилось и уже кормила просто грудью. Если бы не это приобретение, я бы вообще в 1-й день после выписки все нафиг свернула.

0
28.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Было тоже самое с первым сыном. Спасибо.

0
28.05.2019
Бигфиш
Олеся, 10 лет 3 месяца Москва

У меня был не такой, а медела, но тоже электрический. Небо и земля по сравнению с ручным, чудесная штука.

0
28.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Спасибо. С сыном тоже ручным пользовалась- помню не сильно я этот процесс любила.

0
28.05.2019
Людмила
Ева, 13 лет 4 месяцаНика, 13 лет 4 месяцаБогдан, 7 лет Москва

Однозначно лучше электронный,ручной это ужас.Медела свинг очень хороший 👍

0
28.05.2019
Елена
Илья, 18 лет 4 месяцаВасилиса, 6 лет 9 месяцевПланирую Орехово-Зуево

Этот даром достался. Поэтому покупать пока точно не буду. Спасибо

0
28.05.2019
Бутылочки 🍼 nuk Фамилия Воронеж Град

Похожие записи