У кого был купальный костюм с спф? Пригодился? С длинным или коротким рукавом? Поделитесь опытом, посоветуйте))

У кого был купальный костюм с спф? Пригодился? С длинным или коротким рукавом? Поделитесь опытом, посоветуйте))

Вообще не пригодились, больше брать не буду. В том году покупала детям 6 и 2 лет впервые, вообще не поняла прикола.... Покупались, обсохли, намазала кремом, и играют в теньке с песком, ведрами, бассейном. Понятно что не все время, но за 10-15 минут у воды никто не обгорает. А сидеть на солнцепёке часами, хоть в рашгарде, хоть без,, все равно вредно и нереально жарко надевать ее неприятно, в ней жарко, кожа не дышит.
В общем, за других не скажу, для меня это деньги на ветер. Утром и после 16.00 у воды были много, никто не обгорел без рашгардов.
Щас вас тут закидают супер-заботливые-современные-ничего не жалеющие для любимого чада-матери помидорами)))) 😝
ПС - у нас прижились лёгкие ХБ туники.
Я не представляю как в синтетике на море быть, тем более если мокрый после моря.Это надо 2-3 штуки иметь чтоб переодевать, сушить и тд
Ну почему закидают? Дети разные, моря разные.
Если смуглые и сидят под зонтиком в районе Белого, Балтийского, на крайний случай Черного моря-это одно. А есть белокожие, которые бегают как ошпаренные в воду-из воды, ни о каком зонте и переодевании нет речи, крем стирается, смывается, от океанической соли хлопок через пару дней превращается в тряпку, а отдыхать месяц... Вот тогда и покупают.
Правда рашгвард рашгварду рознь, лучше покупать технологичных фирм, в них не холодно и не жарко.
А у h&m хорошие ткани или я прогадала, купив кучу их красивых рашгардов? 😅 В голову что-то не пришло, что тут как с мембраной, могут быть отличия
Не знаю, не щупала. Зайдите в реймовский магазин, сравните. Мне ещё поларн-о-пирет очень нравился.
Так щупать бесполезно) скорость высыхания так не проверишь
Шелковистая вроде и не толстая. Но хз, надо сравнить с золотым стандартом 😆. Что в качестве него порекомендуете пощупать?
Вероятнее и быстрее всего найти рейму, поларна в России не продается.
Все зависит от того, на какой широте море, от тона кожи и от непоседливости ребенка.
В Египте, на Тенерифе очень пригодились, старший занимался серфингом, долго, мы ждали его на берегу без зонтов.
Если вы на Чёрное море, ребенок спокойно может посидеть под зонтом и загорание в положенное время, можно обойтись кремом.
Летим в Тунис в конце месяца (солнце ожидаю очень активное). Предполагаю, что ребенок будет постоянно на прибое, его на даче из речки только с ором вытаскиваю.
Тогда однозначно брать. Но берите тонкий, выделки как у Реймы. Они приятные к коже, шелковистые, в них не жарко и быстро сохнут
У старшего только с 7 лет прижился, тк вечно водоплавающий и в таком возрасте уже не удержишь под крылом. В более младшем возрасте не пригождались. А вот 8ми месячному пупсу пригодился бы в этот раз, тк вв виду особенности режима, иногда в воду и в обед заходили, но основываясь на прошлый опыт не стала покупать. Вышла из положения - одевала от старшего , было как платье 😂😂😂
Рукав длинный лучше, а то загар шофера будет. И думаю кофты достаточно без шорт И еще малышам срветую кепку, прикрывающую уши и шею
Мы только такими и пользуемся, но у нас слитник некст. Пока мелкий слитник удобно.
Не надо кремом солнцезащитным мазать. А в Дубае были в начале мая, там и взрослые в таких. Пожалела, что старшей ей 7лет такой не взяла. Приходилось постоянно кремом мазать. Боялась сгорит.
Что говорить , даже сейчас в России отдыхаем в отеле в соседнем городе. На улице до +33 надел и не паришься, что подкоптится.
Все зависит от тона кожи, моря и в какое время Вы планируете быть на море - если после 11 и до 16 планируете - то по любому нужна хотя бы кофта с длинными рукавами. У меня светлокожие дети - если после 11 еще на море, то одеваю кофты (крем в это время уже не спасает). В аквапарках одеваю полностью костюм - кофты с длинным рукавом и бриджи (модели ниже колена). Ну и пляжные панамы с шлейфами сзади и козырьком - обязательно
Панамой уже обзавелись. Рашгард решила таки взять, причем два, с коротким и длинным рукавом. А на солнце, конечно, будем утром и вечером
В том году брала дочке годовалой Некст с спф, костюм с короткими рукавами и футболку с шортиками. Всем пользовались, в этом году ещё влезем :))
Никто никуда не вспрел. Но у меня и дети всегда то в море, то в песке, опять в море. Т.е. Такого чтобы покупались, обсохли, сидите на берегу, у нас нет.
Очень жалела на море,что у нас такого не было:футболки мокнут быстро и долго сохнут,реьенок хочет возиться в песке на солнце,а в 11 уже шпарит конкретно.
Я таки купила одну такую с длинным рукавом. Думаю, пригодится))
в этом году купила с коротким в Декатлоне,
на ситуацию - ребенок с 11 до 12 прыгает на водных горках.
У нас с длинным был, но сын его не хотел одевать и чуть не плакал, но носил..или мокрый снимать не хотел. Вообщем это быоо в 2 .10
Но еще хочу купить
Пишу из Турции. Ребёнку почти 3 года. Купила 2 костюма -рашгард футболка с длинным рукавом и плавки фирм sunuva с бебишопа и с Брингли заказала турецкий, плюс плавки 4 штуки дополнительно. Пригодилось все! Sunuva очень быстро сохнет, турецкий рашгард долго. Ещё очень пригодилась кепка из hm с защитой шеи от солнца. До обеда используем оба костюма и 1 плавки и после обеда как раз успевает высохнуть
Недавно задавала такой же вопрос в итоге купила старшей дочери (5 лет) верх с длинным рукавом, а младшей (на момент поездки будет 1 год) слитный с коротким рукавом.
Вот я тоже предпочитаю все таки купить. Хорошо, если не пригодится. Но если понадобится, а его не будет - это гораздо более сложная ситуация
Был с длинным рукавом. Для белокожего ребенка - отличная вещь.
Старший смуглый, ему не беру.
очень рада, что лет десять назад увидела у ин6остранцев такие штуки. второго ребенка на море исключительно в таких вещах на море водили, пока маленький был в основном комбезы брала в стокмане, для постарше уже раздельные стала покупать. но это вообще супер одежда для моря, ни разу ребенок не сгорел нигде и не надо с кремами постоянно возиться
У меня ребенок рыжий и белокожий, я покупаю ему такие футболки, пришла к выводу, что бренд вообще не принципиален, в этом году брала в H&M с рукавом до локтя и воротником стойкой и обычные плавательные шорты. Открытые участки мажу водостойкой защитой 50. Надо сказать, что у меня ребенок из тех, кто практически не выходит из воды.
Конечно! У старшего с коротким рукавом ( из декатлон) у младшего 2 рашгарда с рукавом 3/4 и слитный комбинезон ( зато дети не сгорели! И мазать их не надо часто , все равно крема такой защиты не дают )
Это мастхэв. Представьте после каждого купания мазать 1,6годовалого ребёнка кремом. А рашгард или комбез одел и отлично, останется мазать только лицо, кисти, ноги. У меня малышке слитник полностью закрытый, у старшей рашгард с длинным рукавом.
Мои дети в футболках с коротким рукавом с защитой, пользуемся постояло на воде последние 3 года
Только с Турции вернулись,были в огромном отеле,ни одного ребенка в таком не видела.Мои оба белокожие,мазала кремом 20,находились на пляже с 8-11 и с 17-19,не сгорел никто
Лет с 5 на отдыхе стал незаменим-потому как сын водоплавающее) постоянно в воде, в любую жару. Вот часов с 11 надевает и в самую жару в нем-беру только футболку с коротким рукавом.
был, не пригодился. На пляже были по правилам до 12 и после 16.00 никогда не сгорал, хотя белокожий. Но я всегда мажу 50+
У меня белокожие 6 и 3 года, пожалела что с коротким рукавом два взяла, надо было с доинным. И себе еще за компанию. В обычном купальнике только вечером на закате пускаю
Забыла написать что и на даче очень выручал младшего ! У нас бассейн и ребёнок когда приезжаем от воды не уходит.
Был рашгард комбез слитный моло с короткими рукавами, очень пригодился, практически не мазала кремом ребёнка
Мой в такой футболке почти всегда на море. Но его не поймать, чтоб кремом намазать
Пригодились и с длинным, и с коротким, несколько штук на смену. Декатлон, некст, рейма
Был комплект и комбинезон на смену. Оба с коротким рукавом. 1.10 было сыну.