Stokke Tripp Trapp стоит ли своих денег?

Добрый день! Купили ли Вы в итоге Стокке? Как Вам нравится? Если купили... Я купила его, когда дочке был годик-1.5. Точно уже не помню. Она ела сама уже. Нашему стулу 5 лет (только у нас)), а до этого был в Германии у первого владельца и в Москве его перепродали. Мы его больше покоцали - цвет натуральный превратился со временем в сероватый, лак слез на подножке. Но на функцию не влияет. Дочка сидит нормально в нем. Ей 6.5 лет. Стул стоит на кухне. Меня достало в нем - пододвигать. Она весит 25 кг и еще вес стула. Неудобно. Поэтому ей купила Nomi Evomove того же дизайнера. Удобный, на колесиках, дочка теперь сама двигается. Я отдыхаю). Спинка прямая. Единственное, хотелось бы пониже опустить сидение - Стокке в отношении регулировки под любой стол более универсален, а Номи только до 78 см. У нас стол ниже, а дочка нависает слегка над ним, но ниже сидение уже не опускается(. Сейчас докуплю комплект для малышей и на Стокке буду кормить младшую, ей 8 мес. Очень удобно ноги под батарею заходят и совсем не заметен он на кухне в отличие от стандартных стульев для кормления.
12.09.2019
Добрый день, купила я Трипп Трап. Сначала хотела б/у, но потом подумали с мужем и решили взять новый, раз уж стульчик можно всю жизнь использовать. Сын сел поздно, только неделю как сидит. Поэтому ещё не садила его в стульчик. Сначала хочу попробовать посадить без насадки для младенцев, только с ремнями. Если так сидеть не будет, куплю насадку.
13.09.2019
Если мне не изменяет память, в комплекте с "пластиковыми трусами" идут удлиннители на полозья, они обязательно нужны. Хотя, может, сейчас что и поменялось в комплектации. У нас не было ремней, только "трусы". Очень удобно и важно для устойчивой посадки ребенка. Плюс удлиннитель спинки идет в комплекте, что также немаловажно для малыша.
13.09.2019
15.07.2019
Нет, я на Али ничего не покупаю, не везёт мне там с покупками.
19.07.2019
Когда наши девочки были маленькие ( ещё не сидели), наш физиотерапевт прям советовал, чтоб мы купили именно Стокке!!!! Типа, очень хорошее качество и стоит таких денег... Но мы посмотрели, и купили дешевле аналог " Hauch". Выглядит прям также, конструкция, ремни..... Наверно материал другой. Но могу сказать, что наши стулья тоже очень устойчивые, удобные.. Сейчас им 5 лет, ремни убрали, столик для малышей, который впереди тоже. И сидим сами иногда
15.07.2019
Я тоже смотрела на Hauck, у него цена очень хорошая и он покрыт глянцевым лаком, что мне понравилось. Но Stokke выпускается уже почти 40 лет и доверия к нему больше, хоть он и дороже в три раза. Я даже к соседу немцу пристала с вопросом про стульчик и он подтвердил, что у него с детства есть Tripp Trapp и по сей день хранится для его детей, а соседу 36 лет.
19.07.2019
С 4х месяцев пользуюсь. Довольна очень. Красивый, удобный, качество на высоте. Есть все допы кроме шезлонга 0+. Не пожалела ни разу о покупке. Второму ребенку куплю ещё один не раздумывая. Вы ниже спрашиваете о ремнях - они очень надёжные и на удивление удобные, они не мешают малышу двигаться, вставать и вертеться, но не дают выпасть из стула
15.07.2019
Вы так рано сели, в 4 месяца. А подушки используете? Если да , то какую , классическую или для малышей?
19.07.2019
Купили в 4 месяца, в 5-6 стали на нем сидеть потихоньку сидеть. Мягкие подушки у меня есть на него, до года использовала, потом перестала. Подушки старого образца у меня, сейчас вставочка какая-то ещё появилась мягкая.
19.07.2019
Спасибо.
19.07.2019
Сравнить с более дешевыми аналогами не смогу, нет опыта, но тем не менее хочу купить второй стул для младшей. Использование его для малышей - весьма спорный вариант. Старшему купили года в 1,5 - 2 после Татамии, прошло почти 7 лет, полет нормальный, удобно уроки делать. С младшей думала сэкономлю и буду использовать его же. Когда ребенок сел прикупила в Мазе сидушку. В это пластиковое чудо инженерной мысли за 3.5 тыщи мой ребенок не влез и не вылез!!! Пришлось срочно искать компактный стульчик для 6-ти метровой кухни. Сейчас ребенку 2.5, озадачилась покупкой второго Трипа, на Авито видела вариант подешевле, отправляют из Питера транспортной компанией. Аналоги не рассматриваю.
15.07.2019
Стул своеобразный, самый обычный стул. И не всем он удобен. Но идеален для общего стола, когда ребенок уверенно сидит. Качество прекрасное. Вам бы самой его просмотреть перед покупкой, т.к вещь недешевая и может не оправдать ожиданий, несмотря на бренд.
15.07.2019
Я обязательно схожу посмотреть в магазин, но хочется и отзывы послушать , так как в магазине всего не увидишь сразу.
15.07.2019
у меня у старшего стокке, придвинут к обеденному столу, очень удобно. Ребенок сидит правильно за столом, ему удобно кушать и полноценно пользоваться взрослым обеденным столом, сам без проблем садится/выходит из-за стола. Младшему куплю его же. От старшего осталась пластиковая сидушка и мягкая накладка(все в идеале, хоть и регулярно использовали). Ну и внешний вид меня очень радует, мне важно, чтобы детский стул не выделялся в интерьере.
14.07.2019
А во сколько Ваш старший смог сидеть в этом стульчике? Пользовались ли Вы ремнями? Выглядят они как-то хлипко и кажутся неудобными.
14.07.2019
у меня пластиковая сидушка, сажала с 8мес в нее. Ремнями пользовалась. Мне не казались хлипкими🤷‍♀️ Я правда довольна этим стулом. У меня на даче татамия и фил&тедс. Татамия отвратна, я задолбалась текстиль отмывать, да и тесный он какой-то, мой непухляш, в 11мес с трудом влезал. Про фила ничего плохого сказать не могу, хороший, устрйчивый детский стул. Практичный.
15.07.2019
У меня сейчас Прима Папа, я уже готова убить того, кто намертво прикрутил ремни к стульчику, их невозможно быстро снять и постирать, они уже на вид как с помойки.
19.07.2019
У нас был чикко с дугой, татами и икеа, вот продав все купила стокке. И совершенно не жалею о сделанном, а жалею что с самого начала его не взяла. Приобрела стокке в 8-9мес дочки. Ремни и подушка были нам не нужны. Ограничитель и поднос использовали до 18 мес примерно. В отличии от чикко и татами, данный стул легко отмываем. В икеа ( дачный вариант) нам как раз было трудно ребенка посадить и достать, даже дважды поцарапали ноги о прорези для ног. Еще икеа у нас был не устойчив. Так что разделить восторга о икеа не могу. Но стокке стоит брать с 0 мес или с 6 мес когда ребенок совсем маленький, чтоб использовать переноску с рождения или столик для еды. А если ребенок уже годик -полтора то можно использовать аналог. У нас на даче теперь конек Горбунок сильно разницу не вижу.
14.07.2019
Сыну на днях 9 месяцев, но он ещё не сидит. Я уже жду не дождусь когда он сядет и думаю купить такой стульчик. У нас есть старый Пег Перего, но он огромный и какой-то нескладный. Плюс обивка сиденья полиняла и выглядит ужасно, а новую для таких старых моделей не продают. Спасибо, что поделились мнением, мне стульчик стоке очень импонирует, останавливает только цена.
14.07.2019
В ВК есть группы , где шьют матрасики на такие кресла, 1000 р
14.07.2019
Какое бы не было ваше решение по стульчику, желаю вам удачных покупок !
14.07.2019
Спасибо
15.07.2019
У нас стокке, у знакомых кидфикс и конек горбунок. Не вижу разницы. Только если набор пластиковый для малышей хороший у стокке, может и у аналогов есть подобное. Сейчас я бы купила аналог, а тогда под гормонами мне было нужно все "самое лучшее".
14.07.2019
Стоит. У нас кухня маленькая, другие стулья очень разлапистые, большие. А стокке в самый раз. Места занимает мало, вытирается легко. Дочь недавно подросла - муж поменял подножку. Очень удобно. Деревянный - экологичный. Аксы к нему прикольные. Чехлы на седушку отталкивают влагу, их достаточно просто влажной салфеткой протереть. Но я конечно говорю только про оригинпл. Не пользовалась подделками типа конек горбунек и пр. Может и они ничего... мне просто хватило русской кроватки в которой все через ж. А в стокке все продумано. Да, кстати, на авито стульчик стокке довольно тяжело найти. Есть 2-3 варианта и все! Люди их просто не продают как будто. Может как раз потому что пользуются долго...
14.07.2019
Спасибо за такой подробный отзыв! Про Авито Вы, наверное, правы.
14.07.2019
Да, еще немаловажный момент: не портит интерьер кухни. Подобрали прямо в цвет. А детские стулья часто не очень по дизайну, все в каких-нибудь котиках и т.д.
14.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бутылочки Браун антиколиковые . Проголосуйте или напишите отзывы кресло для кормления маме