Войти
Мама двоих (2 года, 9 месяцев) Санкт-Петербург

Ветровка, капюшон, безопасность

Мама девочки (10 лет) Яя

Девочки, а как быть с шарфами? Шлемы мы не носим. Носили зимой манишку - можно??

А весной носили снуд - такие тоже не безопасные или можно?

Пысы капюшоны все на кнопках и даже толстовки буду без капюшона брать. Я с ребёнком гуляю и мы ходим мимо садиков, воспитатели в 95% случаев стоят в сторонке и болтают друг с другом, либо уткнуты в телефон.

0
15.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Смысл в том может ли вещь за что-то зацепиться и не отцепиться самостоятельно. Если манишка на липучке, то наверное она легко отцепится.

0
15.07.2019
Мама девочки (10 лет) Яя

Манишка обычная, вязаная. По идее, она плотно к шее прилегает и находится под курткой. Возможно ли ей вообще зацепиться?

0
15.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Честно говоря я даже не знаю. У нас была только манишка на липучке в младенческом возрасте. Вам должно быть виднее.

0
15.07.2019
Мама девочки (10 лет) Яя

Сейчас шлемы носите?

0
15.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Да, только шлемы - демисезонные, зимние.

0
15.07.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Я думаю скорее нет, чем да. Она больше как Одежда. А вот снуд, особенно поверх куртки может зацепиться. И дети могут потащить

0
15.07.2019
Мама девочки (10 лет) Яя

Снудом можно зацепиться, думаю.

Что же делать с демисезоном? Бывают демисезонные манишки?

Жалко, конечно. Со снудом стильненько так :)

0
15.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

https://www.wildberries.ru/catalog/3107667/detail.aspx

У нас была такая из тонкого флиса, носили в демисезон.

0
15.07.2019
Мама девочки (10 лет) Яя

Спасибо, заказала.

0
16.07.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

У нас тоненькая Керри на демисезон. Потом дочка ничего не носит, термо без ворота

0
16.07.2019
Мама мальчика (12 лет) Москва

Не задумывалась даже, когда ветровку покупала, но, как оказалось, капюшон на кнопках. А вообще столько вариантов нанести увечье, что капюшон-наименьшее зло, по моему мнению.

Как в СССР ходили с шарфами, с варежками на резинках, даже никто не задумывался, что этим удушиться можно.

0
15.07.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

когда подняли статистику погибших таким образом, перестали пришивать капюшоны. Это были финны

0
15.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У меня кстати есть раритетная курточка Lassie 71-го года - и на ней капюшон ещё пришит ) а на современных давно уже нет

0
15.07.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Любопытно, как она выглядит))) у меня был в детстве финский комбинезон, и не один, капюшон был пришит-это я помню. Но не сохранились

0
15.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Вот такая, нейлон на хлопке. Обратите внимание на типичный для Лесси широкий крой (раньше он был ещё шире), фурнитуру и логотип с головой собаки, давшей название фирме. Я вообще хотела сделать о ней отдельный пост с небольшим историческим экскурсом, но подумала что это мало кому интересно в сугубо практическом сообществе )


0
15.07.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Спасибо. Это очень интересно! На мой взгляд не потеряла актуальности:) если найти шапку с похожим рисунком, будет 🔥

0
15.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

В реале видно что она несовременная, особенно выдает фурнитура, такой сейчас нет, поэтому не рискну надеть, разве что на даче ) а так она хорошо сохранилась, это ещё к вопросу о сохранности с годами одежды из синтетики, который тут недавно поднимался.

0
15.07.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Я вот тоже думаю, что мембрана может рассохнуться/потрескаться со временем

И сейчас ведь маркетологи работают) Одежда должна служить мало, чтобы новую купили. Да и другие вещи имеют теперь весьма ограниченный срок службы
0
15.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Да, раньше один комбез Реймы служил нескольким детям, теперь судя по отзывам сезон бы относить - и то хорошо.

0
15.07.2019
Мама мальчика (12 лет) Москва

С отстегивающимся капюшоном тоже можно получить травму. У нас многие (не говорю про всех) любят малышей за капюшон держать, особенно во время первых шагов. Да, это неправильно, но такое есть. Но вот капюшон отстегивается, остаётся в руках у родителя, а ребёнок падает вниз и травмируется. Или ребёнок пытается выбежать на дорогу, его хватают за капюшон, ребенок жив остаётся, а если капюшон отстегивается...

Все двояко

0
15.07.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

В садах нет дороги. А родители быстро привыкают - по себе знаю

0
15.07.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Правильно пишут, это как с автокреслами-типа ездим без них и все ок. А у кого то не ок. Тут как то девочка выкладывала ссылку на видео, где ребенок повис на капюшоне на горке в детском саду. Вот я посмотрев его, в жизни не надену куртки и ветровки с пришитым капюшоном в сад, где ребенок будет без моего присмотра (я на площадке всегда рядом и слежу за детьми). Понятно что от в его не у поедешь, но все же.

0
15.07.2019
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

е случая в 2012, когда девочка на горке погибла из-за шарфа, у нас в саду горки просто снесли. и правильно.

0
15.07.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ужас(((

0
15.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

У нас есть небольшие горочки

0
15.07.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Только хотела про то видео написать. И ребёнок там провисел минуты 2-3, много пока не заметила воспитательнице.

0
15.07.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Да, от таких воспитателей никто не застрахован((( да и не могут они уследить за 20+ детьми((

0
15.07.2019
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган

а можно ссылку на видео?! Просто интересно, автор видео просто стояла и снимала, пока ребенок висел? ;)

0
16.07.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Я самА в инста ее видела. Это была запись камеры детского сада

0
16.07.2019
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

В садик не стала бы надевать, а так носили бы. Прям помню, тут гуляло видео про девочку, зацепившуюся капюшоном. Меня впечатлило.

0
15.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Ну вот и я думаю носить вне садика. Правда тогда все равно встаёт вопрос ветровки в садик, плодить кучу ветровок не хочется.

0
15.07.2019
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Так отдайте в ателье)сделают вам хоть на кнопках, хоть на липучке (образно, конечно).

0
15.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

В ателье буду зимний комбез такой сдавать с капюшоном на молнии, а ветровку проще наверное ещё одну купить вместо этой или плюсом к этой )

0
15.07.2019
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год) Нур-Султан (Астана)

Ну да, тут вопрос соотношения цены, сейчас на распродажах проще еще одну купить)

0
15.07.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

В сад бы не стала: я приходила за дочкой один период во время сбора детей на прогулку🙈 были такие ситуации: пока воспит помогает одному ребёнку, мальчик накидывает шарф на шею другому и тащит по коридору, тот бледнеет и молчит...

За капюшон они тоже таскают друг друга. Ну и вариант зацепиться есть

Со мной гуляет дети в таких ветровках, особенно с младшим не парюсь: он всегда рядом со мной. А в сад не стала бы пожалуй. Шарфы/шарфики и платочки после того случая я сразу же убрала. А то сама надевала весной дочке для красоты

У нас ветровку как-то виндфлис вытесняет. Он уютный, дышит хорошо и держит мелкий дождик. Дочка говорит в нем комфортнее, она избирательная в этом плане)

Капюшон отлетает на раз)

0
15.07.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Какая площадка в садике, как гуляют?У нас, например, воспитатели боятся горок, и детей не пускают на них. А их и так всего 2, по-моему, на весь садик, на общей площадке. Высоких турников тоже нет... Ну и какая ветровка- я вот смотрю на нашу(декатлоновская, тоже без кнопок), если сильно потянуть за капюшон, то куртка просто начнёт расстегиваться сверху, и всё.

0
15.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А вот эта не расстегнулась, а начала шею сдавливать, я проверила уже, потянула за капюшон...

0
15.07.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Я по себе знаю, если хоть малейший повод для беспокойства есть, то потом я сама себя накручу ещё больше. Если сомневаетесь, то не надевайте в сад её, так будет проще) Чтобы не покупать новую, возможно, получится заменить толстовкой, софтшелом. Дочка,кстати, именно в садик редко носит простую ветровку-сначала в сентябре просто толстовка теплая на молнии, а потом сразу софт на футболку или ветровка на флисе.

0
15.07.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Я не покупаю принципиально вещи с вшивными капюшонами. Боюсь что ребёнок зацепиться.

0
15.07.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

И крестики/ цепочки и тд дети не носят

0
15.07.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

На цепочке можно иметь одно незапаянное звено, при натяжении оно сразу размыкается (это если нужен безопасный вариант ношения)

Ну и серебро максимально безопасно. Я активная была в детстве. За школьные годы порвались 10 цепочек😄 на шее даже царапинки ни разу не было-сразу рвётся и все Вот с серьгами было хуже

0
15.07.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Буду знать, спасибо

0
15.07.2019
Мама четырех (от 10 лет до 28 лет) Москва

После всем известного видео перестала покупать одежду с пришитым капюшоном.

0
15.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Что за видео?

0
15.07.2019
Мама четырех (от 10 лет до 28 лет) Москва

Девочка в саду зацепилась на горке капюшоном, воспитатель поздно увидела. Здесь обсуждали это

0
15.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Таких историй, к сожалению, очень много. В Беларуси тоже в прошлом году так ребенок погиб на площадке возле дома и никто не заметил.

0
15.07.2019
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

даже не думала никогда что это не безопасно... и шарфы носим.. и все в группе носят.. и капюшоны... А у меня новый повод для паники...

0
15.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Насчёт шарфов во многих садах предупреждают родителей что их не стоит надевать

0
15.07.2019
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

у нас нет такого... все носят..

0
15.07.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

По-моему, это «знал бы, где упасть, соломки бы подстелил». Я покупаю и на кнопках, и вшитые. Помню, случай был в новостях, что девочка просто голову засунула между ступенек на площадке в саду и задохнулась.

Вот шарф не надеваю ребенку, и с утягивающими шнурками тоже стараюсь не брать. Так как дети любят, играясь, тянуть.

0
15.07.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Я не надевала шарф ребенку,только шлем. С капюшоном проблем не было. Но у нас детям не разрешали кататься на горке в одном саду. В другом полностью безопасные площадки были. И хорошие воспитатели

0
15.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Шарфов дети тоже не носят, с шарфами понятно всё

0
15.07.2019
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Москва

Мы носим, но вам бы советовала сдать ее обратно или одевать только для прогулок с вами. Если вы уже так заморочились, то будете постоянно об этом думать и покоя не будет...

0
15.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Буду думать, это точно...

0
15.07.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Я думаю в жизни возможно всё, что даже не может выдумать мой больной до безопасности мозг. Поэтому мы не носим шарфы, варежки на резинке и куртки с пришитым капюшоном в сад. На прогулку со мной одеваю, но я и не воспитатель, у меня их всего двое. Толстовку с капюшоном в сад тоже не носит, хотя у нас там нет горок и лестниц. Я замороченная? Да )))

0
15.07.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Я бы не стала одевать в сад такую. Это как с автокреслами:" а мои ездят без и ничего..." Или "моя дочь купается сама в ванной, ничего не случится", а потом мать волосы на себе рвёт. Дети такие шилопопы. Тут за одним попробуй уследи, а в саду их 30. Девушка тут недавно писала, как ребёнок дома капюшоном за дверную ручку зацепился и удавился. Я за безопасность.

0
15.07.2019
Мама троих (14 лет, 11 лет, 7 лет) Рязань

На кнопках, конечно, хорошо. Но опасна ли ваша площадка? Видео этой зимы видела, страшное, стараюсь тоже с кнопками покупать, но есть и без них. У нас и в саду и у дома безопасные в этом плане площадки, поэтому данной фобией не страдаю.

0
16.07.2019
Мама троих (9 лет, 9 лет, 6 лет) Лос-Анджелес

О, Боги! У меня новая фобия! Я и не думала об этом! У моих детей все куртки с пришитыми капюшонами, и они больше года уже в сад ходят. Правда у нас там горок нет, вроде не за что зацепиться, но даже если б и было, я бы даже не подумала 🙈

0
15.07.2019
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

У меня оба ребенка всю жизнь носят все с капюшонами: худи, ветровки, куртки. Никаких неудобств, угроз для жизни и здоровья замечего не было.

0
15.07.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

В сад носит такую, но я правда не представляю где там у них на площадке можно зацепиться, нет таких конструкций. (и по коридору они друг друга не таскают конечно)

0
15.07.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

имхо, у них в саду цепляться не за что. да и смотрят за ними. я оставила ветровку с капюшоном.

0
15.07.2019
Москва

Мы носим. Хотя да, считается небезопасной. Половина вещей имеет капюшоны наглухо пришитые. Джинсовые, толстовки, худи , футболки. Тогда вообще принципиально такие вещи стороной обходить надо.

0
15.07.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

почему небезопасна?

0
15.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Последние годы капюшоны стараются делать на кнопках чтобы если капюшон за что-то зацепится - просто отцепился, а не удушил ребенка.

0
15.07.2019
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

оо как! не знала об этом. У нас много курток с капюшоном, который не отстегивается.


0
15.07.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Минск

Почитала сообщество, появилась новая фобия 🙄 пойду проверять куртки, мы тоже скоро в сад

0
15.07.2019
Мама девочки (8 лет) Омск

Думаю не стоит, мало ли..и вы постоянно переживать будите.

0
15.07.2019
Куртка Didriksons Термо joha

Похожие записи