Что носить в ГКП? Можно обойтись одними платьями и легинсами?

Спасибо большое за пост, так актуально ))
29.07.2019
В ГКП три часа будет ребенок? Я бы надевала платья с короткими рукавами (как с сердечками у вас на фотках) + леггинсы 3/4. Носки и сандалии (моя ходит в сандаликах крокс, ДА на носки/колготки, но мне лично пофиг, главное, что ей комфортно, не жарко, и сандалии можно полностью помыть, ну и прочные) Если леггинсы давят - возьмите на размер больше
29.07.2019
Если к горшку не приучены то какие тканевые туфли? Замучаетесь отстирывать, обычные босоножки открытые и чтобы одевались легко! Одежда зависит от температуры в саду. Но сарафаны как у вас на фото уж точно не пойдут, даже в самых жарких садах осенью пока отопления нет - прохладно. Платья я бы оставила на возраст постарше. Малышам из соображений гигиены лучше леггинсы и футболки. По 10 шт это если стирать раз в неделю. Да и зачем в принципе столько, у вас после лета ничего не останется?
28.07.2019
У нас девочки ходили в леггинсах под платья или шортики. По поводу количества - в нашем саду были такие такие требования: 5! комплектов одежды, 2 пары подписанной обуви. Говорят, что были прецеденты.
28.07.2019
Обувь точно на лепучке 2-3 пары, если записает. Одежды много не бывает )) Шорты и футболка или платьица и шорты под них
28.07.2019
Дочке было неудобно и жарко в лосинах и платье. Одно платье я против (из гигиенических соображений). Носила футболка+шорты. Или юбка с шортами внутри На горшок юбку снимала как шорты. Платье задирать малышам неудобно, оно попадает в горшок
28.07.2019
У нас чаще вариант футболка с лосинами. Просто в платье с носочками нашим холодно. И носить удобно, мы прям зимой поверх этого одеваем толстовку и комбез, в саду снимаем и уже готово. Всегда было жалко детей, у которых майка, водолазка, колготки, и в саду они это все́ снимают, чтобы переодеться в платье и носочки, а потом в обратном порядке... В итоге одни дети уже в дутых штанах сидят, а другие в одном носке скачут)
28.07.2019
я думала так и водить в сад, платье + лосины, а сверху просто кофта на молнии, ну и комбез. Кофту снимаем ии уже можно идти в сад! Но у нас не будет прогулок, мне только отвести и раздеть и потом одеть надо. Или я чего-то не понимаю? 🤔 У нас сад в соседнем дворе, идти минут 5 (даже с ребенком), далеко идти и жарко одеваться не нужно.
28.07.2019
Видимо от сада зависит. У нас жарко в саду и девочки ходят с коротким рукавом и голыми ногами. И на улицу/с улицы все переодеваются. Моя бы и не надела штаны по верх платья)) она футболку даже не любит заправлять в штаны.
28.07.2019
У нас тоже ходят кто как, но вот моим не нравится с голыми ногами. Так что мой совет автору закупить штук по 5 разного и там уже сориентироваться как удобно)
28.07.2019
Вот и я тоже склоняюсь к лонгсливу и штанишкам или легинсам, так как на прогулку можно прям сверху одеть комбинезон и гулять. Я покупаю теплые комбинезоны на зиму, а не Рейму и прочую баламуть, под которые еще поддеву надо одевать.
30.07.2019
Конкретно эти сарафаны в НМ не короткие, 98 размер-даже на рост 103 как платье. И широкие. Если хотите их как майки-туники носить, смело на размер меньше берите. Дочка такие в сад носит с укороченными лосинами\велосипедками, выше колен. В Киаби, например, они хлопковые, не жаркие и не узкие. И в Ашане тоже тонкие хб (их марка InExtenso ). С учетом приучения горшка, возможно, вариант футболка+шорты будет лучше. Но очень может быть, что ребенок будет сам аккуратно поднимать платье и садиться на горшок. Заранее этого не узнаешь) Туфельки текстильные вполне подошли бы, но опять же, учитывая приучение к горшку- кожаные сандали намочил-протёр и надел дальше, а текстильные насквозь ведь промокнут. По количеству низа я бы наоборот брала больше, чем верха-он вероятнее будет мокнуть чаще) Штук 6-7 верха, и 10 низа.
28.07.2019
Длинный рукав у нас актуален в межсезонье, пока не включат отопление. А так обычно жарко очень в группе.
28.07.2019
спасибо за подробный ответ!! сейчас посмотрю лосины в киаби, как раз нужно что-то простое, что бы не жалко)
28.07.2019
Я прошу прощения, сама только к этому готовлюсь. Но кажется так - платье легче намочить, когда на горшок садишься. Тем более когда только приучаешь. Сегодня только казус у ребёнка был.
28.07.2019
даже не думала об этом...подумала только о том, что если описается, то есть риск что платье будет сухое, а описает трусики или легинсы...)
28.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ветровочный или демисезонный комбинезон Reima Tec? Подскажите по размерности джаммеров спидо