Вчера увидела в магазе 2500 цена вопроса...Он сначала просто мешком застёгивается, а потом руки ноги и овчинка на пристеге , а так тоже теплый демисезон. Рожать в начале октября. Вы бы взяли такой?

Комбез от 0 до... Девочки такой ннннадо?
Как ниже написали - прошлый век. Ходячему годовасику - жуть жуткая неудобный (штанины задираются, промокает, тяжёлый и неповоротливый - детки как роботы в них). За 2500 сейчас ооооочень большой выбор. Я своей за эти же деньги Керри в Мазе брала.
я его рассматриваю на период от рождения в октябре и до апреля след года , т.е до 7 мес
Тем более на фига такой нужен да ещё и за 2500 тр? Сейчас есть куча вариантов полегче, посимпатичнее и подешевле 😉
До 7 месяцев нафиг вам не уперлась возня с пинетками и варежками. Лучше комбез с закрытыми ножками и отворотами на руках.
девочки, я и спрашиваю поэтому...я не помню уже нифига) когда там у них руки ноги "вырастают")))))))
Вот и отвечаем))
У меня дочка примерно с 7 до 11 месяцев проспала в коляске в Керри с закрытыми ножками и отворотами на ручках. Исключительно удобно оказалось) У сына в год был раздельный комплект с варежками и пинетками - возни много, а преимуществ никаких, все равно он еще только сидел в коляске, не ходил, ничего руками брать не надо было.
Ручки не вижу где закрываются. Ножки застегиваются в карман, а если просто ножками сделать?
Ножки можно и карманом сделать, и отдельно каждую закрытую, подвернув часть внутрь и застегнув молнию. Там никакой ветер не проберется. А в рукавах тугая резинка + сами рукава длиннее, чем надо. Поэтому внутрь тоже никакой холод не доберется.


Короче, и в прогулке можно пристегнуть запросто,сделав ножки ножками, в телефоне нет другого фото

Рукава длиннее, ножки с этим подворотом короче, на новорожденного это вообще огромный мешок. Не знаю, мне гораздо больше по душе комбезы, которые хоть более-менее по размеру.
А мне вот прямо интересно, что конкретно купить, «чтобы красивее, легче, да ещё и дешевле. Ну и чтоб детёныш не мёрз зимой»?
Мой старший, декабрьский, катался зиму в конверте на овчине, завёрнутый в обычное одеяло. Был тёплый, довольный, спал по 3-4 часа в морозы.
Второму по принципу «овчина фууу», купила мешок Керри, который все хвалят. Ребёнок мёрз конкретно даже в 0 и при легком минусе. Хотя после года носим эту марку и реально тепло.
Так что по теплоте для грудничка - я однозначно за овчину или что-то подобное. Ещё не пробовала пух, может он тот самый идеальный вариант? Но хороший пух за 2500 не купишь. Если только бу, и то не уверена.
Скорее всего в 0 у вас ребенок в керри потел и следом мерз. Я как-то в -5 одела и дочь была с мокрой спиной. Керри очень теплый и реально на зиму, а не на 0.
Мой лежащий в коляске грудничок в малышковом Керри именно мёрз. Комбезы для лялек у этой марки тоньше, чем для ходящих детей.
Ну вот у вас одной мерз, в чем я сомневаюсь) Керри очень теплые, я только потеющих детей в нем видела.
Толще-тоньше в век современных утеплителей не показательно.
В чем вы там сомневаетесь это ваше дело, мне виднее мёрз мой ребёнок или нет. Дело не в тоньше-толще, а в количестве утеплителя. В комбезах и куртках для детей постарше у них 330 грамм утеплителя, и да, в таких очень тепло. Мой ребёнок в таком в годик спал в коляске и не мёрз. В конвертах для грудничков - 250 грамм. Чувствуете разницу между 250 и 330? Вот этого количества утеплителя не достаточно, чтобы грудничку несколько часов спать в коляске, нужно дополнительное утепление. Если напялить на ребёнка толстую флиску или укутать пледом дополнительно не замёрзнет, в одном таком комбезе на хб - мёрзнет однозначно при минусе на улице.
И с чего вы сделали вывод, что мёрз только мой ребёнок? Вы много чужих грудничков доставали из коляски после прогулки и ощупывали их, чтобы убедиться, что ребёнок «вспотел»?😂
Я знаю сколько это 250, у моей было столько же. В коляске нет ветра и там намного теплее, чем на улице.
Очень дорого за такой комбинезон. У нас из коробки Собянина лежит похожий, так ниразу и не одели, если хотите могу отдать, он с бирками, совсем новый.
Ничего страшного, почта России работает, пересыл явно дешевле будет)))
Да, серьезно, отдам, пишите в личку. Не пользовалась, тк коробку эту вручают после выписки, а родились в конце зимы, и я на распродаже купила комбинезон, этот нам был огромный, а на следующую зиму уже не актуален, поэтому так и лежит без дела.
У моих детей такой и был, холодное время года отлично в нем пролежали в коляске. А вас тут сейчас застремают с таким комбезом на овчинке, тут все хуппу и Кери детям покупают
какими то словами иностранными ругаетесь.....хм...я мамой младенца не была 12 лет уже....

Меня тут застремали насчёт такого комбеза, но это не помешало быть довольной от использования этой вещи, каждому свое )
Ходить в нем - да, неудобно. Но ещё неходячему малышу - идеально.
Насчёт конкретно этого комбеза - ну, он некрасивый же, поищите цвет симпатичный. Насчёт такой теплоты и конструкции - сын родился в сентябре и первую зиму мы катались в коляске в подобном комбезе, не знаю как в вашем, но у нас был с натуральной овчиной внутри. Месяца 3 зимы точно в нем, очень удобно было. Но можно действительно обойтись одеялами или купить бу, они в идеале в основном (у нас был бу от племянницы). Или, например, взять потоньше конверт сразу с расчетом на весну, а в холода добавить одеялко. Это если сэкономить надо.
На второй год «с ножками» использовать его не стали, причём оба ребёнка не стали, продали его, неудобно начинающему ходить ребёнку эти молнии и овчина абсолютно не нужна. Потому что в прогулочную коляску можно положить конверт/одеяло, а ходить в этом не реально. Так что, если хотите такой вот тёплый, берите конвертом, без молний, не нужны они совсем в первый год. Если ездите на машине, то с прорезью под ремень.
Я бы не взяла, не люблю такие комбезы. Штанины широкие внизу, у ходячего ребенка будут по земле волочиться. Молнии везде. Овчина тяжелая. Хотя, если прямо очень-очень надо сэкономить... Но сэкономить и еще проще можно - младенца пеленать и заворачивать в тонкое и толстое одеяло) Дешево и сердито, у меня так январский сын до весны прокатался в коляске)
В начале октября я бы взяла комбез с закрытыми ножками, размер 62-68, зависит от того, маломерит или большемерит. До весны проносит ребенок, а там демисезон 68 или 74. И на следующую осень и зиму уже нормальные комбезы для детей, которые учатся ходить, без молний между ног.
думаю стоит проверить. Либо рассматривать этот вариант только для катаний в коляске, а для поездок в магазин, поликлинику, к друзьям смотреть "безопасную" одежду.
Ну вы нашли где спросить), тут на овчину все плюются, "прошлый век" и прочее. Вам сейчас керри советовать начнут. У нас у старшей был такой, носили с 4 мес до 1.5, дочка июньская. Нормально было, удобно. У младшей уже отдельные комбезы были на сезоны, мне так захотелось. Тот продала в очень хорошем состоянии.
ну моему старшему 12 лет почти..поэтому я и спрашиваю...тогда овчина только была...
Ну и не слушайте тогда местных мамочек, всем прям так неудобно, как будто сами лично в этом комбезе огород перекапывали). Ребенку до 7 месяцев вообще все равно в чем в коляске спать, а в чем маме неудобство в комбез ребенка положить-тоже загадка. Меня смущает только цена, и правда дороговато както, но это нам.. привыкшим за распродажами охотится.
У меня был 3 в 1 (мешок, засстегнутые ноги, расстегнутые ноги). Осталась очень довольна. Фирма ДетиЗим.
Я коробку Собянина ещё не получила, но похожие видела только в одном из магазинов. Это дочки-сыночки. Я бы за эти деньги не купила. И скорее всего бесплатно не возьму. У меня есть несколько комбезов похожих, доставшихся по наследству от родственников, так им 15 лет.
Сейчас много красивых, интересных вещей.
В Москве такой бесплатно дают при рождении.
Правильно вам пишут, там не овчина, а синтетика. Большой, неудобный.
Я пользовала только, когда мелкий спал в коляске в первую зиму, даже просто достать и подержать в нем на ручках проблема. В поликлинику или в поездки на машине был другой
Потом бесплатно отдала здесь на бб.
За деньги не купила бы
у меня был похожий с первой дочкой, овчину так и не подстегивали ни разу, очень неповоротливый был бы), купил а в итоге меховой конверт.
В представленном комбезе смущают штанины. Вот вы надели пинетки, а штаники снизу никак не закрываются (у меня там пинетки кнопками к штатинам были пристегнуты), и может поддувать.
Я бы даже из-за его «многофункциональности» не купила.
Нет конечно.
Нам такой подарили. Пришлось мучаться. Так как как мешок очень жаркий для нашей был, а как комбез - отдали сразу как отмучались.
Ещё один подарили на постарше. Так и отдали его, с бирками. Мне такого счастья не надо.
Нет. Страшный и дорого.
Я тоже не рокфеллер всмысле, но за 2000 купила керри люкс в идеале на авито, два сына относили и он так же в идеале, буду продавать.
По пучине одежда не скользит. Я с таким напугалась. Потом взяла лесси аналогичный, он оказался теплее даже
я такой взяла,только дешевле,сын родился в конце января.Носили весной как демисезон,отстегнув овчину,с застегнутыми на молнии ножками,потом осенью,также как демисезон,с пинетками,и зимой,но зимой сын на улице прекрасно спал и глядел в коляске,так что,мне понравилось,не пришлось покупать разные комбезы.Размер брала 74,за счет того,что пинетки убрать можно и застегнуть на молнию,не выглядел большим
нет, неудобный, как мешок или балахон на ребенке.
сын в сентябре родился, покупали конверт, а к сл.зиме купили нормальный комбез.
У так такой был (со 2 и 3 сыном, разные). Мне очень понравился! Третьему специально искала такой же в нужном размере. Нам было удобно, в основном как мешком пользовались, все везде закрыто, с ним и конверт не нужен. На сыне размер 62 размер велик, конечно. Но если лежать в коляске, то ок, руки в рукава даже не продевали. Наш был российский Артель фирма. У среднего была другая фирма Fun Time, и тоже большемеркой показался.
По-моему очень толстый. Вот эти отстегивающиеся ручки-ножки меня ужасно раздражали, я даже специально потом их пришила. За 2500 я бы ещё поискала.
Нет, не взяла) мелкий родился 24 октября, я ему на распродаже купила мешок хуппу и отлично отгоняли всю зиму в нем.
Теперь уже нет. Самое удобное для малыша мешок на молнии, есть и с прорезями для автолюльки. Купила по неопытности такой, по итогу купила за 1000 в ВБ мешок Плэй тудей, всю зиму и пролежали.
12 лет назад у меня такой был со старшей. Не надо. Он дико неудобный и жутко страшный(это конечно субъектив, но чесно) октябрьский, ноябрьский и декабрьский ребенки мои все зимовали первую зиму в Керии Блисс. От души советую. Покупала каждый раз. Сейчас как раз после младшей продаю за 1500р, кстати. Они вообще не снашиваются:)
мы октябрьские бы именно такой,и нормально зиму пережили и осень ходили все нормально
Был такого фасона у старшей(ей в октябре 14),нам было не удобно для мелкой-когда мешок,т.к. застегнешь полностью,ребенок закрыт по самый лоб,а не до конца молнию,так дочь полуголая считай лежит,а вот когда ножками уже,то все нормально,но за такую цену-дороговато по моему.
Если бы бесплатно,то взяла бы.Чуть-чуть полежать в коляске почему бы и нет.А за 2500 нет,конечно.Кто-то из коробки собянина на Авито продают 1700-2500.Хотя за такую сумму можно купить Керри, рейму или Дю пар Дю в идеале.
Мне такой когда то свекровь дарила. Ужас ужасный. Может конечно и тёплый, но тяжёлый, и не удобный. Без пожстежки, дочь пухляшка тонула по ширине. Вспоминаю как страшный сон. Есть куча современных комбинезона, весом с пушинку,и за частую дешевле кстати!
Ни за что. С первым был аналогичный и было не удобно. Вы ещё посмотрите какой процент шерсти в этой "овчине". Со вторым купила токка трайб за 900р и это небо и земля. 2500 очень дорого за такое чудо.
мы родились в сентябре, всю осень и зиму были в таком же комбезе, ни разу не замерзли, в автолюльке я делала его ножками, в коляске конвертом. для недвигающегося ребенка было самое то, сейчас,конечно, для годовалого я его не оставью, уж слишком он неповоротлив
В Москве в наборе собянина такой подобный. Удобно было без подстёжки, как демисезонный. В автокресло ножками, в коляске мешком. Овчину ни разу не пристегнули, неудобно, объемно, лишние молнии и швы в нежную кожу вопьются. И да, носили с 3 мес, совсем из роддома неудобно.
я такой племяннице на авито новый купила за 800 руб и отправила в регион в деревню, там в самый раз по цене и стилю
Сельпо на выезде- за деньги вдвое дешевле можно только что родившемуся и на всю зиму взять Керри
Не взяла бы, они очень неудобные, сначала вы ребёнка в нем потеряете, через год носить - он тяжелый и ходить в нем сложно
Средняя дочка у меня родилась в конце сентября. На зиму был конверт, оч удобно. На след зиму обычный комбинезон, не трансформер.
Не не и не. Мне за бесплатно отдали, и то я не пользовалась,купила нормальный лёгкий теплый комбинезон. Все эти овчинные пристежки- такая ерунда. Тяжёлый, не удобный.
У нас был такой, пока лежит оч удобно. Как только пошёл - шариком перекатывался. Даже на демисезон слишком обЪ емный, мы сразу сменили
Нет. За 2500 можно Лесси взять на вилдбересе. Тоже мешком, а потом ножками.
не дают такого