Войти
Мама мальчика (1 год) Ставрополь

Термобельё

Мама мальчика (9 лет) Сибай

Мы носим. В том году носили и под 80 гр и под 160гр. В том году брала yanus кофта, штаны, носки. Другая одежда нам и не пригодилась практически)

Yanus 100% шерсть. Тонкое, тянется хорошо, не колючее. По качеству осень понравилось, но крой странный. Комплекты начинаются с размера 90. Носили с роста 85 см и по началу сильно тонули в нем. У меня ребенок худенький, нам было сильно широко. Даже сейчас оно нам широкое. А вот по длине... Если штаны идут с запасом, то рукава на кофте и по спинке сама кофта в размер. Т.е. сейчас при росте 91 см рукава вот на сейчас, а в штанах ещё есть запас. Будем носить его же в этом году. Думаю штаны будут хорошо. За счёт того, что они высоко сидят, спина будет закрыта. А рукава на кофте маловаты. Носки у них большемерят и хорошо тянутся, их хватит точно на несколько лет.

На потом я купила термо линдберг. Оно плотнее намного, чем янус, вроде как двухслойное: Снаружи: 70% мериносовой шерсти и 30% полиамида. Внутри: 100% микрополиэстер. Подойдет на худого ребенка. Маломерит на размер, как мне кажется.

0
01.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо большое!

Я думала, что шерсть только зимой носят, а тб чуть ли не на весь год, экономненько👍🏻

Посмотрю, на что будет хорошая цена))

0
02.08.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

Там же не просто шерсть, в полном нашем понимании, а меринос, он очень тонюсенький и натуральный, а если еще в составе доп хлопок/шелк, то можно и осенью и весной спокойно носить без поддев флисовых. Я флис только купила в этот раз впервые, у ребенка не было ни разу за 2 года, просто реально дешево мне достался этот флис, но навряд ли наденем, так как, без термо я уже не смогу. И себе термо кофту янус купила

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

В общем, надо брать😀

Я так понимаю, что сейчас ничего уже не осталось хорошего

0
02.08.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

Честно говоря, я дешево и не видела йоху, а вот янус часто бывает со скидками на майтоуз. На авито посмотрите, часто бывает новое и здесь на ББ девочки продают

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо! Надо глянуть

0
02.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Я янус брала в сезон на майтойз за 2400 где-то.. За такую же цену и линдберг купила недавно.

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Хорошая цена! А Линдберг на бш?

0
02.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Да! Брала сандали superfit 3 пары ~ по 1800 р и термо сразу взяла до бесплатной доставки

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Шикарная цена! Давно брали?

0
02.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Да вот где-то 3-4 недели назад. У них промокоды были на скидку летнего. Хотя и на вб тоже цены были хорошие на суперы недавно.

0
02.08.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

А вы суперы уже на след лето купили? Я помню, что размер почти одинаковый у наших, вы какой размер купили? Мне тоже надо летнюю обувь купить

0
02.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Я взяла 25,26,27 размер. Думала, что они большемерят сильно, но нет.


Вот такие : 25~16,2см, 26~16,8см, 27~17,6см.

25й и 26й будем в сад носить. Может ещё в июне доносим 26ой размер. А на лето 27й лежит + 26й адидас. Там уже буду смотреть по ситуации: если не хватит, то летом на скидках докуплю 28ой размер.

Сейчас нога у сына 15,2см

0
02.08.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

Спасибо! Мы это лето носили такую модель девчачью фанни 24 размера. У моей тоже нога примерно такая же сейчас. Да, на лето думаю 27 нужен, моя в сад пока не идет, буду ловить, они классные, мне одни закрытые и одни открытые нужны

0
02.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Мы 24й носим, только другую модель. Да, на лето 27ой размер точно нужен!

0
02.08.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

А моей сейчас 24 мал, прям впритык, а 25 сейчас кроссы викинг надела они большие, запас большой, что носить будем не понятно

0
02.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

А сколько там стелька? У нас стелька 15,5 см. Как раз до конца сентября нам хватит

0
02.08.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

Вы про викинг стельку спрашиваете или суперфинал?

0
02.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

И то и другое интересно

0
02.08.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

Мы едим домой, позже вам намерю

0
02.08.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

Суперфит закрытые сандалии модель фанни ровно 15 см в 24 размере, викинг кроссовки на сетке 25 размер стелька ровно 16 см с загибом

0
02.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Спасибо!! Да, странно, что не большемерят они у вас совсем

0
02.08.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

А у вас модель фенди, они как раз в одном размере на 0,5 больше девчачьих фанни, хотя внешне одинаковы. Помните Кнопка нам кидала с бэбишоп размерную сетку, я как раз на это и ориентировалась при покупке, хватит ещё август пару раз надеть, у меня и викинг и примиджи летние ещё есть)

0
02.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Забыла такую особенность девчачих моделей)

0
03.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Да, я видела, но побоялась брать сандалии на следующее лето, а в сад сын не пойдёт ещё

0
02.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

По такой цене можно всегда пристроить если что. Но с другой стороны, осенью на вб покупала сандали суперфит где-то 2200 обошлись, если не ошибаюсь. Там до 24ого размера они были.

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Я в мае за 2200 купила и 200₽ кэшбек вернулся. Просто я даже не смогла придумать, какой размер взять🤔

0
02.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Ну обычно два размера на лето надо, в один размер точно можно попасть) у нас нога растет 0,5 см за 3 мес. Зимой может не расти пару месяцев, а под весну скакнуть, а летом за 2 мес +0,5см, потом к осени замедляется.

0
02.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

В мае уже совсем маленькие размеры остаются

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Там они выставляли полную размерную сетку, но только несколько моделей. Жаль, что я не догадалась купить 🤦🏻‍♀️

0
02.08.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

А линдберг какой состав бывает? Я не хочу чистую шерсть. И по отзывам они маломерки и на худых

0
02.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Вот я выше состав написала. Там не чистая шерсть. Но они реально плотные, не так тянутся, как янус. На полного ребенка врят ли подойдут и размер 110 взяла нам на рост 102-104 см.

0
02.08.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

Спасибо! Я что-то не хочу плотное, как раз нравится тонкая и слегка тянущаяся ткань, тем более моя не худая

0
02.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Тогда это не ваш вариант) все ж от ребенка зависит. На моем янус как смирительная рубашка, а термо должно облегать, чтобы оно действовало.

0
02.08.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

Как раз йоха на моей чётко сидит, оно по плотнее януса и тянется практически чуток совсем. Выше кто то про марку хаст написал, надо изучить 🙈

0
02.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Надо попробовать. Люблю все новое пробовать) янус прям сильно растягивается.

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

По ценам на беби шоп оч недорого получалось, бодик-кофты по 10 евро, хаст подороже конечно фирма штаны были 14 вроде, но теперь буду только ее стараться вылавливать на скидках!

Йоха реально проигрывает!

Брали подруге размер 110 и конечно примерили😂надеюсь сын простит😂

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

😀😀😀простит!

А Янус ещё сильнее проигрывает? Не пробовали?

Надо на бш посмотреть, спасибо)))

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

У меня Янус кофта и колготки и носки, не нравятся катышки быстро делаются!еще есть Ламба не плохая фирма!

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо! Буду знать ☺️

0
02.08.2019
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

колготки янус все скатались у нас,а вот комбинезон(пижама) вобще после трех лет носки 2мя детьми и стирки через день -без единого катышка

0
02.08.2019
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Любую шерсть желательно щупать-моя непробиваемая имха)) Правда, я всё брала вслепую, т.к кроме Януса в Мазе пощупать у нас нечего)) Зато перепробовала очень много, определяясь))

У той же Йохи, к примеру, масса вариантов по составу и все они разные, что-то может оказаться не сильно приятным, что-то прям вау. Так и у остальных. Ну и всем не может одинаково нравиться одно и то же)

У Янус обожаю колготки и носки, только их и покупаю, сопсна. Относительно катышек, да, появляются..Но они и не могут не появиться на нежном мериносе, который юзают подо что-то. Это норма. Но служат они долго, отлично тянутся и имеют хорошую (золотая середина, я бы назвала) плотность. Носочки люблю их тоненькие)) У Йохи тоже отличные, но они совсем другие, другой вязки и плотнее.

А всё остальное (боди, лонги, комбезы, штаны) больше брала Йоху и Хаст. Сейчас уже с шерсти слезли (слишком жарко) перешли на синтетику и т.д. И теперь я балдею от Крафта)) Но шерсть вспоминаю с нежностью))

ПС. У меня в дневе есть пост о шерсти, иногда я его обновляю. Можете посмотреть)

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо большое! Очень полезно мне!

0
03.08.2019
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Мне у Хаст тоже очень понравилось белье, я его брала еще лет 5 назад. Но я бы не сказала что Йоха проигрывает, всё зависит от серии (что и с чем сравнивать)

К примеру, шерсть/хлопок, что у Хаста, что у Йохи совершенно одинаковы. Если сравнивать некоторые серии Йохи в чистой шерсти, то она будет менее приятной. А вот шерсть/шелк (любые вариации) у Йохи безупречный))

И размеренность интересная, видна на фото)) Йоха 100 и Хаст 98


По составу эти бодики идентичны. Хаст-92% шерсть 8% полиам. Йоха-95% шерсть 5% полиам.

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Да у меня и то и то чисто шерсть)

А вот с шёлком йоху оооч хочу по пробывать)

Спасибо)

0
03.08.2019
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Чистая шерсть у Йохи разная очень. Эти два варианта, к примеру, как небо и земля по ощущениям.

100% меринос, тонкая в одну нить


И другая серия 100% меринос в одну нить. Не фоткала, поэтому оставлю скрин с артикулом.

user posted image

Последняя великолепна и тактильно сильно отличается от полосатой. Она даже на шерсть не похожа, нежнейшая. Когда я из пакета достала, то подумала что ошибка вложения и мне привезли хлопок))

0
03.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо большое, поищу такое

0
05.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо большое))

0
03.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

У меня янус носит, тоже под все. Периодически задумываюсь про быстросохнущий хлопок реймы, но пока ещё не дозрела

0
01.08.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А что это за такой быстросохнущий хлопок у Реймы, это какая-то у них особая технология?

0
01.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Девушка тут недавно писала про слои, напомнила, что у реймы есть хлопковое термобелье (хотя наверное не очень корректно называть это термобельем), обычно леггинсы и лонгслив, материал play jersey (смесовый хлопок по сути)

Я ещё сама не пробовала, но моему сыну бывает жарковато в шерсти, а просто на хлопок надевать тот же софтшелл я опасаюсь.

0
01.08.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Понятно, спасибо. Можно попробовать надеть и посмотреть что будет. Один маленький ребенок несадиковский - в любой момент можно вернуться домой с прогулки, в любой момент расстегнуть одежду на три секунды и рукой проверить вспотел или нет.

0
01.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Ой, я прям аж боюсь возвращаться сейчас, а то скандал сразу. Стандартно: на улицу не вытащить, с улицы не затащить😅 хотя все равно надо пробовать, чем старше, тем наверное актуальнее. Хотя может тоже до определённого возраста? Ну там лосинки, мальчик😁

0
02.08.2019
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Оно не хлопковое, это обычное мягкое термо (как у многих производителей) с составом: 55% хлопок 36% полиэстер 9% эластан.

0
01.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Спасибо! Не знала) а у кого ещё можно посмотреть? На вб глянула рейму, там пара жалких лонгов на мальчика, и одни лосинки

0
02.08.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

Если чистая шерсть, то будет жарковато, можно с хлопком/шелком или с синтетикой в составе брать, тогда точно жарко не будет

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Я только у йохи такое встречала, а её как-то запарно заказывать

0
02.08.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

Пишут, что у линдберг и янус бывает такой состав. Я на авито у одной 2 года покупаю и здесь один раз брала дёшево йоху

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Поделитесь ссылочкой, пожалуйста🙏

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

И со мной, пожалуйста🙏🏻

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо большое! Поищу его

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Мне как раз пришёл бодик joha и штаны hust and cleire вроде так пишется, так штаны меееега круты, плотные и очччень мягкие, а joha тонкая и не такая мягенькая

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Какой хороший комплект получился!👍🏻👍🏻

0
02.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Подскажите, пожалуйста, hust больше на худого или плотного ребенка?

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

У меня худой очень!и отлично сели штаны, резинка плотная!а все остально не знаю(((

Тут есть кто берет эту фирму

0
02.08.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Спасибо!

0
02.08.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

А штаны почему такие широкие в сборку, как джогерры? Или это на вырост? Термо должно быть в облипку, футболка хорошо сидит

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Это боди)

Да штанишки большие 86, а мы 77😂

0
02.08.2019
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

Мы поздно узнали про тб.. начали носить наверное лет с 5 ти в садике. Прямо с осени и почти до лета, янус шерсть комбинезон ( пижама) . Моя самая первая одевалась на прогулку, тк одеть только комбез янус а сверху носки и верхнюю одежду...

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо! Смотрю на него, но думала, что шерсть только зима

0
02.08.2019
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

нет, там в том то и дело, что можно одеть в любую погоду и ребенок не будет мокрый, это сухое тепло... если очень сильно вникать, то тб будет немного влажное как бы,это заметить можно только по увеличившемуся весу тб))) на ощупь оно сухое.

0
02.08.2019
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

я б и сегодня одела его (+12) и жарко не было бы, просто комфортное тепло.

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Это круто! Я не знала раньше! Хорошо, что здесь можно спросить и просветят девочки🌸

0
02.08.2019
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Москва

янус комбез после активных прогулок - вешала на вешалке на просушку и все.. стирала его оочень часто и не всегда на деликатной стирке, ему по фиг.

0
02.08.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

у меня было два комплекта Dr wool - один Серии DUO, второй серии AEROEFFECT

Серию DUO купила еще из старой партии (по отзывам она большемерила), и одного комлпнета хватило на 2 сезона, и даже сейчас дочь в него помещается))

А вот серия аэроэффект не понравилась - термо оч теплое, сразу скатался внешний слой. Из комплекта в основном носим лонг, внизу лабо простые колготки, либо леггинсы (смотря куда идем).

К комплектам еще же и носки надо докупать, тоже термо)

Поэтому я для себя определила, что выгоднее и удобнее покупать отдельно термо-лонг, отдельно колготки (у нас были фирмы Norveg, оч хорошие).

Термоноски фирмы Janus не понравились - и у меня, и у ребенка вмиг скатались.

*****

Еще дети у меня носили российский Lynxy, но сейчас у них нет модели с шерстью (только хлопок+акрил), хотя по отзывам вполне хорош)

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо большое за подробный ответ! Посмотрю его!🌸

0
02.08.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

мы носим термобелье как раз с 2.4 - как одели в октябре комбез демисезон 100 гр, так и одели термо янус 100% шерсть )) в зиму был комбез Лего 180 гр и тоже самое термо - так всю зиму проходили, флис не одели ни разу, но мы не мерзлявые )))
в том году купила йоху шерсть/бамбук - там к телу как бы тонкий слой из хлопка, а сверху шерсть - тоже проносили с октября по март/апрель. Одеваю под все: софт, 80 грамм и 160-180 грамм зимой
пару дней назад , когда было на даче +10, одели термо и ветровку - пришла теплая ... в шерстИ то в июле )))

0
01.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо большое! Не знала, что шерстяное тб можно так носить, думала, что под софтшелл нужно полегче))

Выгодно получается

0
02.08.2019
Мама девочки (11 лет) Москва

мы его носим с октября по апрель практически постоянно, а в этом году еще и в июле)

0
02.08.2019
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Девочки, а как вы одеваете на ребенка термобелье? Допустим на ребенке футболка+легинсы, термобелье сверху??

0
02.08.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Нет. Это надо все снять, термобелье надеть. С прогулки вернулись - обратно полностью переодеться. Поэтому если ребенок не потеет в хлопке и есть верхняя одежда на разные температуры - я считаю что можно с термобельем не заморачиваться.

0
02.08.2019
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Спасибо! Так и думала)) и читала раньше, думала на практике попроще как-то используют)) Для садика заморочено как-то...

0
02.08.2019
Москва

Я тоже "темная" была в дочкины 2 года,поэтому не носили и не носим ТБ ))

0
01.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Мне хочется попробовать))

0
02.08.2019
Москва

Да конечно , все в ваших руках )))

0
02.08.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Мы все носим на хлопок. Чтобы не переодевать туда-сюда. Хотя ТБ есть шерстяное Янус, но использовали его только в морозы ниже -10. Но у меня непотливый ребенок. Может когда он станет старше и будет носиться как бегают старшие мальчики - понадобится синтетическое термо, но пока нет смысла. Двухлетнему шерстяное ТБ бы посоветовала на зиму. Только сейчас цены очень высокие перед сезоном.

0
01.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо большое, посмотрю

0
02.08.2019
Мама девочки (9 лет) Москва

В прошлом году дочка носила слитник термо йоха под зимний комбез и под софтшел комбез. Состав шерсть/хлопок. В этом году купила ей кофту и легинсы йоха шерсть/шелк, с поздней осени и до ранней весны будем носить. Носки янус у нас у всех, йоха мне очень нравится, прям балдею)

0
01.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо большое, посмотрю))

0
02.08.2019
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

У нас Йоха шерсть и бамбук. И по остаткам взяла колготки янус в мзекеа ( кстати дёшево было) .

0
01.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо большое, посмотрю, вдруг в мазе и у нас что-то осталось 🤞🏻

0
02.08.2019
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

В этом году взяла линдберг и кулинг. Носить будем под любую мембрану

0
02.08.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Спасибо, посмотрю))

0
02.08.2019
Комбинезон H&M Какой размер купить?

Похожие записи