Дочке 1,3. Ходим 2 месяца. Носим суперфиты, экко.
У нас небольшой варус стоп. Ортопед сказал носить ботиночки без ступинатора.
Какую ещё качественную детскую обувь можете посоветовать на первые шаги?
Дочке 1,3. Ходим 2 месяца. Носим суперфиты, экко.
У нас небольшой варус стоп. Ортопед сказал носить ботиночки без ступинатора.
Какую ещё качественную детскую обувь можете посоветовать на первые шаги?
Тоже был варус, покупала Педипед. И в целом американская обувь мне не попадалась с супинатором.
У нас были сандали педипед с супинатором.
Педипед есть одна пара. Не носили пока. Но там нет жёсткого задника. Это ничего?
Мне в самом начале врач рекомендовал антиварусные, их одевала какое-то время, они тяжелые и негнущиеся и ребенок в них постоянно падал, потому что ноги заплетались. Потом перешли на анатомические. Насчет задника не переживала никогда.
Сейчас ему 6,5, ноги в целом выпрямились, некоторые проблемы остались - сидит в позе лягушки, после 5 лет ортопед поставил небольшой вальгус.
Основное лечение это укрепление мышц, физическая активность, массаж.
Мне очень нравится Педипед, была не одна пара