Выбор мембранной обуви на осень

Мы носим Экко, всей семьёй) Темные - ну и что?) Ко всему подходят зато) По цене - беру на распродаже, до 3,5 тыс. В этом году купила сыну за 990 руб в дисконте, дочке за 1990 (акция была пару дней, но быстро все расхватали)
10.08.2019
А что с темным цветом не так? Я раньше Викинг Плэй брала в черном)) И они, зашибись, какие классные!))
10.08.2019
Оч стильные👍
11.08.2019
Больше настораживает не цвет, а пугает цена...5 тысяч на 2 сезона максимум, очень дорого. Ну и в плане цвета конечно надо привыкнуть, после кожаной обуви всех цветов радуги)))
10.08.2019
Отличные ботинки у сына были keen. На авито покупала новые, в районе 2500. Сейчас не знаю цены, ещё не искала, найдёте, берите. Как новые остались
10.08.2019
А keen вы только на авито берете? Или ещё где-то?
10.08.2019
Только на авито, я не нашла по нормальной цене на сайтах
10.08.2019
Эх, да, на авито у нас и размеров маловато. Ботинки внешне мне прям очень нравятся
11.08.2019
Они ещё и отличного качества
11.08.2019
И на широкую ногу подходят?
11.08.2019
тут не подскажу, у сына худая, но они выглядят достаточно широко
11.08.2019
По внешнему виду мне тоже показались не узкими
11.08.2019
Отличные рейма,ребенок не вылазил с них,и зимой в машину носил. Шилопоп еще тот, если обувь не удобная не оденет
10.08.2019
Рейму паттер и веттер очень люблю). Не считаю их дубовыми нисколько. Детям комфортно. Они у меня оба, если что-то не нравится, то носить не будут. А в этих бегают на ура. И дышат они хорошо. Главное одевать на термоносок (или хотя бы не хлопковый) и после прогулки просушить. Как и любую другую обувь мембранную. Так же дети периодически носят викинги, геокс, Экко, адидас, суперфит и рихтер деми мембрану. Беру на вб, ламоде, купивип, хэппистеп, офф.сайте (Экко), БШ, озон, онлайнтрейд, майтойз. В общем везде)). Как и почти все тут - вылавливаемую акции. Для каждой фирмы свой "потолок" конечно по цене, но точно дороже 3000 такую обувь не куплю, какого бы бренда она не была.
10.08.2019
На паттеры в этом сообществе сейчас антитренд пошел, я заметила) у меня ещё не носил, но я уже с опаской на них погдядываю😂 А какой носок пол них надевать, если не термо и не хлопок?
10.08.2019
Вы не верно прочитали. Девушка написала, что их как раз таки надо на термоносок носить или ещё на какой либо, главное не хлопковый.
10.08.2019
Все правильно поняла, вот и спрашиваю, где взять носки синтетические
10.08.2019
Ну это, видимо, какое-то стадное просто явление). У каждого своё мнение, так что могут быть любые веяния. У меня в окружении нет "антитренда" на паттер точно))). Чтобы в цифрах - у 13 из 15 детей в окружении на холодную осень есть либо веттер, либо паттер. Это про тех, кого точно знаю. И это не первые пары, а осознаная покупка следующего размера для старших/просто покупка для младших. Да, справедливости ради, это не единственная обувь - "одна из". Но суть понятна))). А носки - у меня сын электровенник, у него только термо. Разное (меринос (вот совсем на холода)/чистая синтетика/бамбук/ "эко-хлопок"/комбинации). Дочка не такая активная в силу возраста уже - могу купить просто носки смесь - синтетика+хлопок/шерсть+хлопок или синтетика/бамбук+ что-то. Они не имеют сами по себе "статус" термо, но пр этом при средней активности вполне себе работают. На активные прогулки у нас лежит 3 пары именно "термо", но на обычные этих "копеечных" носок хватает. Просто обычный хлопок не отводит "вне" влагу, а синтетика при небольшом объёме да. Шерсть, а тем более меринос, "впитывают" в себя как губка - они по сути не терморегуляторные, а теплосберегающие. Пока влаги от тела не много, то они впитывают часть, небольшая часть выходит через мембрану. Ноги свое тепло держат. Но если слишком вспомнить, то будут проблемы. Их "ресурс" кончится, отводить и вписывать больше не смогут и ноги начнут мощность и мерзнуть. Правда, такие носки только на морозы. В плюс и небольшой минус нога спреет мгновенно.
10.08.2019
Вот! Что-то же их привлекает повторно. А что значит не единственная обувь? На подобный темп. режим? Я вот наоборот стремлюсь к тому, чтобы по минимуму обуви было и не плодить сущности. Но при этом хочется, чтобы обувь была удобная и функциональная. И красивая)) и не за очень дорого😅 запросики👌 А можете сориентировать примерно по носкам для мальчика, на какие марки обратить внимание? Мне вот что полегче тонкого мериноса
10.08.2019
У некоторых да, на один температурный режим несколько пар обуви. У нас, например, обувь дублируется в диапазонах - например те же паттер на +-5, при этом на 0+10 есть кроссовки плотные, а на -12-2 есть ботинки екко. То есть, если одни промокли/в стирке и т.д., то есть замена. Я не могу обойтись одной парой обуви никак. Носки легче всего смотреть у любых "спортивных" фирм вроде адидас, пума, рибок, наук и т.д. У них есть очень большой выбор по вполне демократичным ценам для занятий спортом на разные как раз температуры. Я покупаю каждый год 2 пары меринос на холода, 2 пары термо (обычно реймы) детских и по 3-5 пар таких спортивных на каждые температуры. От хлопковый носок обычных практически отказались (не считая садика в группе и тёплого совсем времени года). Ноги всегда тёплые и сухие. В саду носки на прогулку переодевает без проблем. Сын сам привык уже). Вышел переодеться - всё до трусиков снял, одел термокомплекь белья и носки для прогулок.
11.08.2019
Многие их попробрвали видимо, вот и антитренд. Я с самого начала считала их ужасными, сама примерила в магазине 👎 потом тут все нахваливали, решила ещё раз присмотреться. Дубовые и неудобные НО обувь-это субъективно и зависит от конкретного ребёнка: его веса, физ силы, ширины стопы и тп. есть люди тяжелые, им норм будут такие ботинки, может даже гнуться. Это моё личное наблюдение. У дочки с подружкой были одинаковые сапожки, моя в них ноги не могла норм поднимать, спотыкалась, косолапила и тп, но она девочка изящная, весит мало, стукнет-не заметишь))) а подружка тяжёлая (не толстая!), сильная, по спине мне стукнула в шутку, я думала почкам конец🙈 она в этих сапогах как ураган гоняет! Думаю паттер пушинкой будут такому ребёнку. Ну и Родители все своё видение имеют. Я смотрю, как ребёнок ножки ставит, как гнётся подошва, удобно ли и тп. Есть те, которые купят с запасом 2 см, ребёнок волочет за собой эти запасы обуви и штанов, а родитель говорит: да нормально он бегает! Ниче вон не жалуется 👍
10.08.2019
Дети ж ещё не знают, что может быть удобнее. Я вот тоже раньше просто не обращала внимания на неудобство в той же обуви, главное, чтобы красивенько. Но с ребёнком такое не прокатывает 😅 Паттеры думаю надо пробовать тоже, не зря ж столько отзывов положительных на них🤷‍♀️ не только здесь, на вб тоже. А ещё они конечно стильные, с комбезами классно смотрятся. Вот будет забавно, если деть откажется их носить перед сезоном 😂 Тоже, кстати, на себе все проверяю. Я так декатлоновские примерила, и неудобные они, вот и не знаю, что думать, тоже ведь все хвалят. И такой шикарный вариант отпал на всякий пожарный
10.08.2019
Точно, хотела купить их, в итоге о казалась Хотя и цена хорошая была
10.08.2019
Всё нужно пробовать лично, т.к одной и той же вещью кто-то будет восторгаться, а кто-то плеваться на неё)) Это нормально))
10.08.2019
Я тоже так считаю, а ещё есть фактор удовлетворить любопытство 😂 Потом конечно все это пристраивать, новое искать, бюджет на это дело выделять, ребзя заставлять примерять (у меня не любитель). И кстати, все равно адекватной замены паттеров я пока не вижу, но у нас ещё широкой ногой усложняется все.
10.08.2019
Я о них ничего не знаю, никогда не покупала)
11.08.2019
Я их купила, но тоже о них пока ничего не знаю😂
11.08.2019
Спасибо за ответ!почему то про ламоду я и не вспомнила. Обычно вб смотрю!
10.08.2019
На Ламоде редко, но метко) На ВБ чаще хорошие цены поймать можно.
10.08.2019
для мальчика беру adidas terrex по скидкам (сам сайт адидаса, озон, мамси где можно урвать, но можно и с бэбишопа привезти, как раз за 3500 где-то. на озоне 1600-2300 были), если не заморачиваться на красоту, то любая трекинговая обувь подойдет, Mammut MID GTX KIDS отдавали в триале за 3,5-4,5, меррелы в спортмастере за 1600-2300, всегда на выручку придет кешуа с декатлона (дешево-сердито). Можно половить суперфиты, недели 3 назад 3300-3500 с гортексом на вб были. ну и экко там же) бывают попадает в акция 3=2 я так понимаю вам важен параметр ватупруф? в больше степени, чем "дышашие свойства при 0 и 15 одинаковые", если так, то неплохой вариант с HM кроссы https://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0753239002.html можно поискать девчачьи модели) обычно производители не сильно замораживаются и в линейке всегда присутствую в синей и розовом вариантах все)
10.08.2019
Спасибо, за столь развернутый ответ. Я не уточнила в своем сообщении, что мне нужны модели которые подошли бы к концу осени, начале зимы, когда зимние ещё рано, но в кроссовках уже холодно. Поэтому нужно что-то в виде непромокаемых высоких ботинок.
10.08.2019
смотрите, мы примерно на эту погоду носим reima wander, adidas terrex mid и adidas rapidasnow. первые и третьи на флисе, вторые на климаварме для меня идут как еврозима от -7 до +5 где-то. с +5 - кроссовки, были в прошлом году рейма веттер, обули буквально 2 раза, у нас как-то погода тепло/чача быстро сменяется. если без утеплителя надо, то реально посмотрите меррелы в спортмастере или на крайний берите любые понравившиеся, например кожаные, баллончик с пропиткой и обрабатывайте самостоятельно это равносильно waterproof).
10.08.2019
На этот счет у меня есть "святая троица", о которой я пишу постоянно)) Викинги, Суперфит и Кават. Они идеальны по функционалу на нужный вам сезон. Суперфит Спорт 5 (или другая деми модель с gtx) Викинги Каскад (и любая миди модель, но с гортексом..они все отличные) Kavat Ljusnan (эти найти сложно, но можно посмотреть на авито) или Iggesund WP С Экко я дружу меньше, но и у них есть отличные варианты под ваши требования. И неплохая модель у Геокс..Мне понравились, но оказались широкими.
10.08.2019
На суперфит какая цена нормальная?
11.08.2019
Для меня на эти до 3 тр. Как и на остальное, в принципе.
11.08.2019
Цены, которые вы написали, это далеко не со скидкой. Со скидкой, это в 2 раза дешевле. Ловлю везде, ВБ, Ламода, ХС и т.д. Даже на БШ стала редко ходить, т.к в РФ у меня Викинги и Суперфиты получаются ниже и быстрее (и зима и лето и деми) Как пример... И еще гора Суперов дома по таким же ценам)) Из Викингов последние ценники. Каскады, это такие.. В Экко тоже скидки бывают, последние сапоги я взяла за 3299 (с учетом доставки боксберри) и это 36 размер. Маленькие были дешевле. Геоксы на ВБ, в Онлайнтрейд и на Yoox часто по низким ценам встречаются. Всё нужно мониторить.
10.08.2019
Подскажите, пожалуйста, онлайн тренд и хэппи степ доставляют в Ростов?
10.08.2019
Да, вторые наконец-то восстановили доставку, спустя длительное время.. 430 р боксберри. Трейд тоже долго отсутствовал, но потом снова стал работать, курьер 200 р, и куча ПВЗ с бесплатным самовывозом.
10.08.2019
Спасибо!!
10.08.2019
В Трейде можно взять несколько вариантов с примеркой и частичным выкупом (при самовывозе ни за что платить не придется при полном отказе) В ХС пока не уточняла как с боксберри дела обстоят относительно примерки и ЧВ, т.к на очень красивые цены (после возобновления доставки) я еще не попадала. Жду их ежегодных щедрот))
10.08.2019
Спасибо большое за разъяснение. Буду теперь караулить там хорошие цены)
10.08.2019
Подскажите, пожалуйста, а у викингов подошва гнется? У нас были сандалии, я так радовалась (рано радовалась), кроме того, что они не подошли по подъему, подошва была вообще негнущаяся 🤷‍♀️
10.08.2019
Смотря у каких моделей. Некоторые кроссы имеют зону сгиба ближе к пальцам (видно даже по подошве) Но в целом, у всей их обуви очень правильная анатомия относительно самой подошвы, несмотря на "не кедовую" гибкость. Моя никогда не испытывала неудобств при ходьбе, беге и т.д.
10.08.2019
Да, их бы пощупать конечно, для меня у них у всех подошва одинаковая. По картинке)
10.08.2019
У деми и зимы она и так почти вся одинакова)
11.08.2019
Мы осень и начало зимы уже при снеге и весной в рейме паттер ходим, вот одни на продажу выставила, другие купила, очень довольна
10.08.2019
Викинг, суперфит до 3,5 Вб, раньше на Амазоне брала, хэппи степ
10.08.2019
У сына ботинки reike, за 2т брала
10.08.2019
И как они вам в носке?
10.08.2019
На мой взгляд чуть деревянненькие, но сыну нравится. По лужам в них шлепал, кожзам нос не ободрался, он какой-то усиленный, не мягкий
10.08.2019
Скидки на геокс онлайн трейд Какая-то новая? модель ботинок от reima.