Заказала didriksons boardman, а подруга говорит, что резина вообще не нужна: и потеет в ней ребёнок и тяжелая, к слову у неё не было никогда, сын ни одной лужи не пропускает, мембранные Керри и рейма мокрые насквозь, вот решила попробовать. Отзовитесь, кто носил уже: нужен или нет?
Примеряла на сына бордман. Скажу так - резина на флисе именно для моего ребёнка этоад какой то. Он просто после примерки был весь мокрый как мышь.
Носил и туффо, и тим, сейчас переходим просто к непромокайкам и мембране.
Сравнивать примерку и носку, как-то не совсем корректно)) Моя дома тоже мокрая была, после примерки, что не удивительно)) А в 0 идеально)
Мне хватает того, что он просто в резине мокрый, и в софте потеет.
А при какой температуре в резине мокрый? Просто интересно. Софт у нас ваще не прижился, никакой и на флисе и на сетке и разным марок.
Ну "при любой" это не ответ. Моя жаркая, резину носит только при 0+- и, конечно, не бегает кроссы, т.к резина-это пакет) Никогда не была мокрой и не было конденсата.
Ладно, проехали)
О, боже)) Ну и подача)) Я вас не заставляю, не агрессируйте))
У нас наоборот резина на флисе - спасение. Снега у нас зимой не дождешься ,а вот в жуткий дождь с ветром в холода - идеальный вариант.
Берём и заходим ) что именно вы хотите узнать?
Я дидрик бордман продала из-за флиса, моей жарко, сильно потела, так и не поняла когда его носить и что внизу поддевать. Как ни одену, все равно потела, в итоге продала на авито за те же деньги, что и купила. Сейчас купила моло на сетке, не потеет и не промокает, но моя прям не лежит в лужах, но знатно прыгает. Мне понравилась моло на сетке, буду покупать всегда. Простая резина Тим тоже есть полукомбезом, это просто ужас
Не подошел Тим?
Борд даже в небольшой минус надевали, те если что то поддеваться типа термо она влажная, не знаю мёрзнет или жарко, тогда не разговаривала ещё, я буквально пару раз его надела и продала, нам без флиса может и нормально было бы.
Нет, Тим ужасен, летом жарко, осенью вот сейчас жарко, вода поднимается, пока не получается его поносить, почему то и дочке он не нравится . Вот в околонулевую температуру мы его не надевали, пока не было такой погоды, но у меня на такую погоду есть супрафил, думаю он лучше тима однозначно будет
Тим я никогда не пробовала, только слышала) А вот Борд предпочитаю в виде комбеза, именно из-за двойного флиса в комплекте. Это и правда слишком жарко.
Без флиса ваще красота, миксуй как хочешь)
Моло на сетке на какую температуру?
Я готовлюсь к закупке на весну.
Кстати, когда ждать скидок на бебишопе, не знаете?
Всегда носим, летом была просто ветровка (и сейчас есть с простыми штанами можно хоть куда), сейчас докупила штаны и отдельно новый лежит слитник моло на сетке на весну. Носим почти всегда с +15, регулирую слоями внизу, не жарко, не холодно, очень нравится мне.
На бш и покупала слитник, а ветровку и штаны на авито, много новых было, но это ещё весной было. На бш скидки буду ждать с ЧП, а так как обычно в декабре будут, пополняйте уже сейчас корзину))
Я купила тим полукомбинезон, просто супер, и не жалко в лужах ползать) мне очень нравится, я очень довольна, что взяла)
А как и когда вы его носите? Не потеет ребёнок? Что внизу надеваете? Вода не поднимается?
Если тепло, +10 например, вниз одеваю легинсы или штанишки, сверху кофта или куртка на сетке, не замечала, чтобы дочь потела, хотя она жаркая. Если ниже +5, то термо + комбез без утеплителя.
Носим только в дождь, или сильные лужи, когда ребенок сто процентов упадет в лужу.
Если я под резину столько на свою надену под резину, моя точно мокрая будет в плюсовую температуру. В около 0 не смотрела ещё, но моя точно жаркая
Ну если уверены, то уберите слой какой-то :) я не могу представить без резины прогулки, вот прошел дождь, все горки в воде, ребенку же не запретишь кататься, он не поймет почему сегодня нельзя, а завтра можно :)
Бывало такое, что я Тим надевала на лонг и трусы)) Все равно потеет, он же влагу не отводит, резина не дышит, поэтому нам она не подходит, может в околонулевую на одежду и норма будет, но у меня супрафил есть на эту погоду. С резины с горки то не покатаешься особо, а с мембраны хорошо моя катается и не промокает
Ну может быть дело в том, что я одеваю его прям сверху всего? То есть не под куртку, например. И вот сверху у нас есть много места, мне кажется там даже воздух гуляет) и с горок отлично катятся, горки мокрые же))) если сухие, то и резина не нужна)

У нас есть. Носим редко, но метко. Часто бывает, что нужно вот прямо в дождь ехать. Или просто бывают дни, когда постоянно нечто моросящее идет. Про грязь и лужи даже не говорю - это просто бомба!
Не представляю как без резины)) Дочь во дворе единственная в резиновых штанах, все дети смотрятс откровенной завистью.
Ребенок будет потеть если одеть не по погоде, в каком месте резина тяжелая не знаю. В общем как всегда - не пробовала, но осуждает))
Обычный тим в дождь и грязищу. Насчет когда вы о t? Ниже +15 наверное. Но если не совсем грязь и нет больших луж и софта хватает.
В резине, конечно, жарко. Т.е в тёплую погоду его не наденешь. На осень, наверное, нормально. Можно купить мембранный полукомбез без утеплителя и надевать его поверх. Такие многие марки выпускают. У нас Тикет мембрана 5000, но хватает, но у них есть модели и 10000. Ещё ухти-тухти марка или хиппичик. Дочь его и летом в жаркую, но дождливую погоду носила.
Обожаю эту одёжку! Носили полный комплект: куртка, полукомбез и краги. Они ещё и светлые))) . В дождь, грязь и лужы для активных и беговелистов- самое то! не на каждый день, конечно. Стирается замечательно. Даже керхером вместе в машиной мыли)). Сложили и храним))).
Странно, когда подруги не рекомендуют, но сами не пользовались :-)
Мы любим резину. Если на улице пасмурно + вы оделись по погоде, то дети (мои) не потеют в ней. Если вы оделись слишком тепло - потеют. Если на улице после дождя шпарит солнце - потеют.
Сухие всегда.
Это потому что к резине многие скептически настроены)) По-моему, это единственная вещь, которую часто "не читая осуждают"))
Кому-то может и не нужна, а кому-то нужна))
Резина, это же одежда не для постоянной носки, а исключительно в грязь-дождь, лужи. Потеют, когда надевают в нехилый плюс, а потом еще и вещь ругают))
У меня был Бордман, но комбез (т.к куртка с флисом и п/к с флисовой грудью-это слишком, а миксовать лень) не потела, не тяжелый, всё отлично. Носили в 0 +-, максимум до +5. Хватило на пару сезонов редкой носки. Продала б/у дороже чем покупала, в идеальном состоянии. И до сих пор считаю комбез Борд одним из лучших.
Сейчас взяла бы комплект без флиса, т.к такие модели более растяжимы по температурному режиму.
За два года надевали два раза за сезон. Штаны более понятно когда надевать - а в куртке то холодно то жарко. Носили штаны даже с другой курткой обычной. Дочке решила не брать такой костюм. Взяла тонкие мембранные штаны-полукомбинезон поверх одежды надевать.
Тут вопрос что вы разрешаете детям )) я против сидения осенью или весной в лужах 🙅🏻♀️ А скатиться с горки, сидеть на мокрой качеле, или бегать и нечаянно упасть в грязь пожалуйста )) искренне не понимаю как в +5 можно сидеть в холодной луже)) ну прыгать в них я разрешаю кстати )) главное закрыть рот))
нужен, однозначно. у моих комплекты Тим. Полукомбез от него вооьще круглый год используем - особенно актуален зимой в оттепели и весной, когда грязи по уши - мне жалко их мембранные комбезы, грязь и реагенты практически не отстирываются, а резине все ни по чем. На лето у моих легкие дождевики Хиппичик. На осень и весну еще и софтшелл им взяла - Смайл сыну и Лупилу дочке. Смайл безумно понравился, дочке возьму на следующий год такой же - мембрана 10000, сын все лужи в нем промерил, по мокрым горкам в дождь катался
Носим резиновые штаны и куртку с 1 года.
Сначала была рейма, сейчас Тим и h&m.
Мне все нравится. Никогда ребёнок не потел, потому что одеваю его легче обычного, если сверху резина.
Носим в любое время года. Летом на майку и шорты в дождь. Осенью в грязь на демисезон. Зимой в мокрый грязный снег на зимние вещи. Весной в снегокашу)
Всем довольна)
Для луж, слякоти и грязи прорезиненная одежда незаменима просто🙂 У нас она обязательна для садика. Лично я считаю, что достаточно полукомбеза и рукавиц, причем без подкладки - просто когда надо надевается сверху обычной одежды, так что лучше если размер с запасом. Если ребенок очень активный, можно одевать чуть легче. Долго в прорезиненной одежде ходить нет смысла это точно.

Тикет. Носим второй сезон. Мне резина для ребенка больше нужна по весне, когда все кругом течет. Осенью нет таких луж и потопов. Но в моросячку и на мокрых площадках самое то гулять.
Мой сын резиновый комбез(но он не совсем резина.Тонкий, лёгкий)носил часто этим дождливым летом.А сейчас в софте или мембране и как то не вижу необходимости в резине.Только краги резину и Эва сапоги носит.
Я тут погуляла с сыном в моросящий дождь и после поняла, что нужно брать, ибо комбинезон каждый раз после такой прогулки я стирать не хочу. Сегодня вот купила на wb полукомбинезон smail, жду когда сможем испытать его.
Сыну он был нужен как воздух. Но я не брала бордмен он очень теплый, я брала без флиса и если что просто его подевала
Он будет незаменим во время снегокаши, в марте/апреле... в саду вообще милое дело, все дети насквозь мокрые, а дети в резине- сухие
Нужна обязательно. У нас только полукомбез, надеваю его в мокрую погоду, ребёнок гуляет как хочет, в лужах, песочнице и на мокрых горках
Начинающему ходить ребенку и лет до 3х- полукомбез и краги вещи незаменимые. У нас были без флиса Bogi - одевали в снегокашу.
У нас ТИМ, мы беговелисты и преимущественно по лужам. Ни одна рейма/лесси не выдерживает этих фонтанов. Одеваю чуть легче, да, в резине теплее.
Дидрик на флисе на снегокашу хорошо. В оконулевую температуру плюс - минус. Пока до сада дойдёшь аж вода стекает, не говоря уж о прогулке в саду.