Войти

Утеплитель!!! Зима на носу

Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Я об этой марке читала года 2 назад.

Первое-там нет никакого гортекса (лично я ни разу не встречала бирку, это подтверждающую, как и соответствующих ярлычков и нашивок внутри) а они обязаны быть. Как пример...



Ну и цена с гортексом была бы совсем другой. На мой взгляд-это запредельная наглость, упоминать гортекс, там где его нет))

Второе-почти на всех бирках Тинсулейт. Но я не видела шкалы. А вы можете представить, что такое 260 г Тинса?))

И третье-финами, насколько я поняла, разработан только дизайн, а само производство полностью Китай.

Дизайн и крой хорошие, видео смотрела-тоже всё неплохо. Но вот лажа с гортексом прям бесит, если честно)) И с Тинсулейтом мало чего понятно.

0
07.10.2019
Юлия Л.
Валерия, 24 года 8 месяцевАнтоха, 8 лет 4 месяца Электросталь

Как понимаю комбез такой же по показателям как и сын иногда носил в год прошлой зимой, фото ниже, зеленый . То я бы не взяла для 1.6 года, он тяжелый,но очень теплый, для годовалого и малоходячего еще ничего. Двигаться как по мне в нем неудобно.

0
07.10.2019
horoshilovamv
Ярославль

То есть не советуете??

0
07.10.2019
Юлия Л.
Валерия, 24 года 8 месяцевАнтоха, 8 лет 4 месяца Электросталь

Лично я-нет

0
07.10.2019
horoshilovamv
Ярославль

Перечитала 100 раз, поняла вас)))))

0
07.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

А какая у вас зима? У нас зима скромная, -2 +2. Мой сын в 1.5 года носил 160 г на декатлон термо. + Флисовый батник, если температура ниже была. Он бегал-падал-бегал-падал в меру своих возможностей. Совершенно не мерз. Но в коляске ещё футмуф был, на сон сидел в тепле

0
07.10.2019
horoshilovamv
Ярославль

Зимы разные, бывалл и до - 25, прошлый год - 27-30

0
07.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Ого) не, 160 г я б не одела, конечно)

0
07.10.2019
horoshilovamv
Ярославль

Ну 160 да.

Но тут речь идёт о 260

0
07.10.2019
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

И сколько стоит такое счастье?

По всем показателям, очень даже здоровский. И не должен спариться ребёнок ваш. Хотя там тинсулейт, и не мало его. Сверхлегкий утеплитель)

К нему даже поддевы думаю не надо. Разве что в -30

0
07.10.2019
horoshilovamv
Ярославль

Не должен спариться.. Это вы про какой говорите!?)

0
07.10.2019
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Про ваш.

Тут нюанс, обратите внимание. Все пишут про 330 г утепления изософт, а у вас тинсулейт. Самый тонкий и очень тёплый. В Тикет ту хевен его на зиму в комбезах 180 г для деток. А у вас 260. Это тёплый комбез. Думаю он примерно равен или даже теплее 330 г изософт.

0
07.10.2019

Моя в 300 гр в -17 вспотела прошлой зимой, гуляла ногами. Больше 180 больше брать не буду, на холода поддену флис и все.

Если ребенок теплолюбивый не активный. то 330 гр есть смысл брать, но опять же - не выше -10 как минимум.

0
07.10.2019
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Я читала вообще что мембрана для активных детей. В 1.4 вы не будете настолько бегать и потеть, это точно, чтобы вам нужна была мембрана. Малоактивным детям в мембране холодно!

0
07.10.2019
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Плохо читали)

Это всеобщее заблуждение в каждом посте. Мембрана это материал сверху, который дышит. А утеплитель у каждого бренда свой в граммах. Вон Хуппа 10000 мембрана и утепление 300 г.

0
07.10.2019
Надежда
Сыночек, 19 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет Москва

Я тонким не доверяю. В 1,5 года зимой дочка носила с утеплителем 350 гр, мы либо на санках, либо медленным шагом, ещё и в сугробе любили сидеть. А в тонких если только бегать, ну или на лыжах-коньках кататься. Но у меня дочка худенькая, мерзлявая. На фото больше демисезонным выглядит, наверное из-за отсутствия опушки на капюшоне.

0
07.10.2019

берите 300-330 гр! не спарится, я двух летки беру и 160 рейму и на мороз 300хуппу-зато не надо сто поддев одевать и удобнее и вам и ребьенку

0
07.10.2019
Полина
Гриша, 13 лет 4 месяцаКатерина, 8 лет 8 месяцев Ярославль

Берите 330, пока маленькая еще. Те, кто говорят, что спарите ребенка, у них дети наверное постарше? Лет с 4 в таком жарковато зимой будет тем, кто всю прогулку в садике носится )

0
07.10.2019
Елена
Москва

Нормально должно быть. Ну и флисовую поддеву никто не отменял

0
07.10.2019
letka_jenka
Сыночек, 10 лет 1 месяцСыночек, 6 лет 9 месяцев Москва

Не спарите! 330 отлично! Я сама 240 ношу😁😎

0
07.10.2019

Мы нормально носим такие комбезы , не мёрзнем .

0
07.10.2019
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Такому маленькому ребёнку я б взяла 330 гр на зиму. Ну не бегает он как лошадка😁

0
07.10.2019
Ленка
Бусинка, 11 лет 8 месяцевМалыш, 6 лет 9 месяцев Москва

Я бы на ваш возраст смело брала 330 гр

0
07.10.2019
Подскажите куртка HM утепленная? Тонкие штанишки

Похожие записи