Войти

Вспененные сапожки с теплым сапожком

Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да, это скорее всего ЭВА. Дешёвые потому что производство его копеечное. С хорошей термоизоляцией - когда тепло в них нежарко, а когда холодно в них не мерзнешь. Мы носим в мокрую погоду от +20 (на тонкий носок) до нуля (на шерстяной термоносок или с флисовым вкладышем). Я тоже хожу в ЭВА в дождь и после дождя.

0
10.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Спасибо. Тогда попробую. Кому из детей лучше их взять? Пока одну пару, пронюхаем, что за зверь. На год, 2.5 или 4.5? И по размеру как ориентироваться, если можно и с вкладышем, и без носить? Размер сапожка теплого на 0.5 см меньше самого сапога. Берём по вкладышу или по сапогу?

0
10.10.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

На год они чаще всего высокие и детям не удобно. Кто у вас самый активный покоритель луж, тому и берите.

0
10.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Поняла, спасибо.

0
10.10.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Удобно взять на зиму с вкладышем, а летом эти же сапоги носить уже без вкладыша. Лучше примерить и пройтись с вкладышем так как они ещё по ширине бывают разные. Брать тому кто по лужам больше скачет, но не годовасу, соглашусь с комментом ниже.

0
10.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

А если вкладыш не цельный, то ок? На том было типа такого. Зимой эти места "с щёлками" не мёрзнут сильнее?


0
10.10.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У нас только цельные были. Но эти щели внутри сапога же сузятся, они только вне сапога такие широкие. И в них не задует снаружи так как сапог непродуваемый. Короче я не думаю что из-за нецельного вкладыша можно замёрзнуть 🤷

0
10.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

У того ещё и утяжка сверху была, я смотрела.

Решила себе взять первую пару ) Но в 0 и сухую погоду их нет смысла обувать или можно?

0
10.10.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Можно, кто же запретит. Некоторые носят. Просто как по мне странно выглядят в сухую погоду непромокаемые сапоги. Поэтому носим обычные сапоги или ботинки или кроссовки в сухую погоду. Но это мои заморочки. Точно также мне странно надевать в сухую солнечную погоду Лэсси Супрафил с резиновыми ногами, носим что-то другое когда сухо.

0
10.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Поняла, это и хотела услышать, спасибо )

0
10.10.2019
Алёна
Сыночек, 12 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 11 месяцев Мытищи

Не мёрзнут. У меня такие шерстяные

0
10.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Спасибо! Попробую взять себе размер, если будет )

0
10.10.2019
Алёна
Сыночек, 12 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 11 месяцев Мытищи

Я уже 3 зимы в таких проходила. У меня именно с шерстяным вкладышем - ноги вообще не мёрзнут. В другой обуви мёрзну с детьми долго гулять. На снегокашу, когда ещё все реагентами засыпано - отлично.

А у мальчишек с флисовым носочком.

0
10.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Очень нравится твое описание) Прям хочу-хочу. А у тебя какие? Те на базаре на самом деле страшные - грубая модель в черном цвете. Но куплю все равно если будет мой размер

0
10.10.2019
Алёна
Сыночек, 12 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 11 месяцев Мытищи

У меня белые со снежинками) покупала в магазине для рыбаков и охотников))

0
10.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Рыбаки со снежинками, класс))

0
10.10.2019
Алёна
Сыночек, 12 лет 6 месяцевСыночек, 10 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 11 месяцев Мытищи

Ну так есть и рыбачки) сейчас и спиннинги розовые есть)

Вот такие у меня


0
10.10.2019

Я эва каури брала за 250 р, 10 евро далеко не самая низкая цена)

0
10.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Может, и ниже где-то что-то есть ) Но тут базар у дома и эти сапоги сами на меня посмотрели. Вроде и не нужны (на эту зиму все дети обуты), но и попробовать хочется и на следующую взять потом, если понравятся, или у нас, или по сайтам дешевле. Мне бы понять, насколько они практичны в условиях нашей зимы.

0
10.10.2019

У лупилу если не ошибаюсь тоже видела эва ( в немецком интернет магазине)

0
10.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Я не видела. Или не узнала. Так-то Лупилу обожаю, ассортимент изучаю и мы очень многое оттуда имеем. Но их резиновые сапожки не текут, но влагу пропускают. Хм... А они лёгкие, кстати. Может, и Эва...


Просто водой следы грязи с них не смываются. Только губкой. То есть не как на наших резиновых. Может, и Эва они...
0
10.10.2019

Я про них и говорила ( влага внутри это конденсат , пот в основном)

0
10.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

У вас такие же?

Это не похоже на конденсат. Внизу и по бокам все окей. А вот сверху носок протекает типа. Достали ножку, а там все 5 пальчиков отпечатались влажным. В сильный дождь в +2 сын вышел в колготках, сверху шерстяном носке, флисовом носке-сапожке и в этих сапожках. На колготках был влажный след в итоге

0
10.10.2019

Были такие у старшего ( в прошлом сезоне) может брак? Не текли у нас . Я ставила в таз с водой и проверяла потом внутри.

0
10.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

На днях приедут и старшему. Я их купила как раз как сапоги для лета. Планировала продать сразу, как доедут. Попробую и ту пару в тазу, ок.

0
10.10.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Что то все каури по такой цене закончились. Я свои прошлым летом тоже за такую цену брала. Вот нужно на весну, а они теперь везде по 600+...

0
10.10.2019

В ашане видела за 350 что ли, этим летом.

0
11.10.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

У нас нет в этом году в Ашане. Только те модели где большие размеры

0
11.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

ЭВА Ваня их носит где-то до минус пяти. Но заявлены до -10. Они хороши в снегокашу, в гололед скользко в них ходить. У нас съёмный флисовый валенок, который можно снять. Поэтому летом используем их как резиновые сапоги, зимой как зимние))

0
10.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Блин. Это я зря набрала нам "зимние резиновые сапоги, летние резиновые сапоги, обувь утепоенная на снегокашу", все можно было заменить этими за 10 евро...

0
10.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да... И удобно, когда зимой они становятся малы, снимаешь флисовый носок и летом носишь. На осень-зиму покупаешь следующий размер, который потом носишь летом. Круглогодичное использование)) Я даже себе такие купила. Единственное, они не для леса - можно проткнуть подошву.

0
10.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Спасибо, тоже попробую именно себе первые взять. А они бывают красивыми?)

0
10.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Нууу, покажу сейчас, какие у меня)

0
10.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург
0
10.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Они очень смешные ) Маленький Мук в комментариях позабавил ) Цвета потрясные! Вы тоже в ярких?) Я фанат жёлтого, но в этот розовенький просто влюбилась)

0
10.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я фанат жёлтого, купила себе и сыну)


0
10.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Красота! Яркие солнышки)

0
10.10.2019
MaRinKa
Сын, 13 лет 3 месяцаСынок, 10 лет 7 месяцевДоченька , 8 лет 7 месяцев Казань

Давно сыновья на такие перешли, заменяют дорогую демисезонную обувь. Удобные, легкие, дешевые. Есть уверенность, что ногам не холодно и не сыро. Носим до - 2,максимум до - 5. Когда гололед, не одеваем, слышала что эва подошва очень скользкая

0
10.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Мы демисезон всей семьёй не носим как-то... Из кроссовок сразу в зимнее прыг. Раз вы до -2 носите, получается, нам они заменят сразу 2 пары - можно и вместо утеплённых резиновых сапог в этих в лужах скакать, и вместо термо-ботинок обувать?

0
10.10.2019
MaRinKa
Сын, 13 лет 3 месяцаСынок, 10 лет 7 месяцевДоченька , 8 лет 7 месяцев Казань

Да, именно так))

0
10.10.2019
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Попробовать точно стоит)) Сыну покупаю с года, не представляю как без них жить. У нас вся семья носит в дождь и слякоть. С сапожком можно и до -5 в них спокойно ходить. До 0 и без сапожка хорошо.

0
10.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Фантастика, какие крутые! Ещё и за бесплатно по сравнению с другой обувью.

0
10.10.2019

Для снегокаши супер вещь! У нас прошлой зимой были каури со съёмным мехом за 300 руб.

0
10.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Цена огонь !)

0
10.10.2019
Обувь Melissa Размер обуви.

Похожие записи