Девы из Эстонии, есть тут такие? Подскажите, пожалуйста, кому жаловаться, если интернет-магазин не возвращает деньги?
Нафиг, задолбали.
Девы из Эстонии, есть тут такие? Подскажите, пожалуйста, кому жаловаться, если интернет-магазин не возвращает деньги?
Нафиг, задолбали.
Отправили посылку на Украину, кто-то у них там с географией не дружит, решил, что Санкт-Петербург на Украине 🤦♀️
В итоге посылка нигде теперь не отслеживается, болтается то ли на Украине, то ли в Эстонии, они утверждают, что посылку перенаправили в СПб, но доказательств никаких нет, квитанцию мне по просьбе не предоставили, деньги возвращать не хотят, говорят ждите.
А я не хочу ждать, это не мой косяк, просто бред воообще
Спасибо! 😘
А что это за организация такая? По-русски можно или на английском лучше? - это прям главный вопрос при общении с эстонскими ведомствами
Департамент защиты потребителя.
Я бы написала на английском, мне кажется уважительнее относятся.
А в следующий раз попросите и кто-то местный я думаю без проблем вам вещи отправит.
Спасибо!
Как-то даже мысль не пришла в голову, что можно попросить отправить кого-то из Эстонии 🌺
Классическое "не верь, не бойся, не проси" 😁 сработало
А не подскажете, сайт сейчас работает? Он у меня не открывается даже через VPN. Раньше я там Моло покупала, и их работа очень понравилась. Может он переименован?
ПС. Общаюсь со всеми эстонскими сайтами/магазинами всегда на русском, кстати. Отвечают тоже на русском) Никакого неуважения и т.д не замечала))
Я написала в почту эстонскую, ответили на эстонском. Через гугл-транслейт читала
Этот сайт и у меня не работает.
Про переименование ничего не слышала.
Да я уже уточнила, сдох домен, а жаль. Отличный был магазин с классным персоналом. Спасибо)
вот тут на эстонском сайте появилась информация,что на сайте boozt.com скидка на 30 процентов и плюс компания еще 20 как раз на Molo.
Спасибо, но не в Моло дело)) Мне просто очень нравился тот магазин)
Ух ты ж е-моё. Это две недели посылка идет непонятно где.. Напишите, пожалуйста, как решится вопрос?! Ато ж хотела сама заказать у них
Да, тут трижды подумаешь теперь прежде чем заказать.
Похоже, что они нарываются на пост-антирекомендасьон с моей стороны) Вот что происходит, когда тебе плевать на клиента и ты считаешь, что написать "очень извиняемся" достаточно для разрешения ситуации. Ух, я очень зла!
Спасибо! Да, завтра попробую им позвонить. Хотя я не верю в результативность этого звонка😁
Даже не знаю, что можно сделать в такой ситуации! Держитесь, верьте в лучшее) Напишите потом, как разрешится ситуация!
Спасибо! Посмотрим, не враги же они себе, должно быть какое-то здравомыслие что ли.
Напишу пост по результатам, а то все положительные отзывы или никаких, для полноты картинки должны быть и другие.
Правда, думаю, что это будет не скоро, и это конечно угнетает.
Ой, а я у них заказывала, все нормально пришло, чуть меньше двух недель шла посылка до Москвы. Может, вам действительно подождать и посылка дойдет до вас.
А у вас тоже трек отслеживался в Укрпочте?
Или все-таки в почте РФ?
У меня отслеживался на почте РФ. Просто если они отправили по ошибке посылку в Украину, то она по идее должна к ним обратно вернуться, и тогда они ее вам перешлют. Я как-то через boxberry возврат в интернет-магазин делала, так они мой заказ в другой интернет-магазин отправили, потом пересылали в тот который надо, и я долго ждала возврата денег.
Да, трек должен отслеживаться пусть с задержкой, но в почте РФ. Мне лично все понятно, что они тупо тянут время (моё время!)
Они утверждают, что посылку перенаправили в РФ каким-то загадочным образом по звонку от них (доказательств нет, предлагают верить на слово). Ещё пытаются мне доказать, что это таможня РФ её задерживает. Если бы это было так, то хоть какой-то трек появился бы в почте РФ, хотя бы об отправке из Эстонии.
Собственно я сейчас и пытаюсь избежать ситуации многомесячного ожидания сначала посылки, потом денег.
Вы вот сколько тогда с посылкой выясняли ситуацию?
У меня по Москве и МО посылка была через boxberry и то накосячили, где-то неделю ждала пока они разберутся с интернет-магазинами.
Пусть напишут тогда трек, который отслеживается по почте РФ, требуйте это с них и уточните по срокам. Мне они просто без косяков отправили.
Сложно с них что-то уже требовать, они просто игнорируют. Ждут, видимо. Что я сама отвалюсь 😁 Но нет, они меня уже заколебали своей некомпетентностью и наплевательским отношением.
Сейчас я посмотрела - делала заказ у них 23 сентября, 3 октября курьер от почты РФ уже привез мне посылку. Я отслеживала и на сайте почты РФ и еще можно отслеживать на сайте эстонской почты, по-моему, омнива как-то называется.
Недоразумения бывают у всех, но это не значит, что магазин плохой. Извинились, попросили подождать, что логично в этой ситуации.
Был пересорт в прошлом году от них, но все решили, адекватные люди работают.
А где я пишу, что он плохой? Не интерпретируйте, пожалуйста)
нерадивый продавец - похвала, не иначе )
Отправитель при "засыле" ЕМСки имеет право отозвать отправление, вернется им. Либо служба ЕМС при обнаружении "засыла" делает "досыл" по правильному адресу. Ну а то, что отслеживается на Украине тоже объяснимо - она ж туда заслана, где ей еще быть )
Это Вам не мелкий пакет из Китая без отслеживания )) Всё найдется, полагаю в кратчайшие сроки, у ЕМС с этим серьёзно.
По сабжу - просила помощи с названием организации, а не комментариев в защиту магазина 😊 Вот правда неприятно читать такие комментарии 🤷♀️
Про емс тоже много негативных отзывов. Засыл обнаружили только потому что я тревогу забила, а так бы ждали, и ждали, и ждали. И было это 6 октября, на минуточку.
Сегодня 16 октября.
Если оплачивали PayPal то можно обратиться к ним. По виза и Мастеркард можно в банк с заявлением.
Попробуйте попросить ещё раз чек об отправке и напишите заявление на розыск.
Скорее всего приедет к вам ваша посылка, хотя при таких косяках магазины обычно кроме извинений либо скидку делают, либо купон какой-то дарят. Меня бы тоже такое отношение взбесило.
Спасибо вам за поддержку 🙏
Можно немножко поподробнее про банк? Что у них запрашивать и с какой целью?
Pay pal нет у магазина Lennekids (отсюда сделала вывод для себя, больше с подобными организациями не связываться, это в разы затрудняет разрешение любой конфликтной ситуации)
Про отношение да ☹️ Преследуют свои интересы, при этом игнорируют мои, не несут ответственности за свои ошибки - прям показательно.
Я сразу обозначила свою позицию - ждать я не готова. Посылка может бултыхаться между странами очень долго.
В банке не запрашивать, а идти и писать заявление, что товар были приобретён, но к вам так и не попал. Но это посылка должна окончательно пропасть, а магазин отказать в возврате денег.
Самый действенный сейчас способ - это снова написать в магазин и попросить все-таки чек почтовый и написать заявление на розыск емс отправления. Возможно оно сдвинет посылку. Вы на горячую линию емс звонили?
Ну и помнить, что интернет покупки - это всегда риск. В том числе и такой. Понятно, что обидно, и что не хочется ждать, но вот так вышло...
Нет, на горячую линию ещё не звонила. Спасибо за идею, кстати!
Пока написала на электронную почту почты России (звучит забавно), но это скорее для очистки совести