Войти

У нас есть Роспотребнадзор, а в Эстонии кому жаловаться на нерадивого продавца?

Алёна
Роман, 12 лет Москва

Это что за магазин?

0
16.10.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Lennekids

0
16.10.2019
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

А что произошло?

0
16.10.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Отправили посылку на Украину, кто-то у них там с географией не дружит, решил, что Санкт-Петербург на Украине 🤦‍♀️

В итоге посылка нигде теперь не отслеживается, болтается то ли на Украине, то ли в Эстонии, они утверждают, что посылку перенаправили в СПб, но доказательств никаких нет, квитанцию мне по просьбе не предоставили, деньги возвращать не хотят, говорят ждите.

А я не хочу ждать, это не мой косяк, просто бред воообще

0
16.10.2019
Saga
Сынок, 27 лет 4 месяцасынок, 9 лет 11 месяцев Таллинн

Tarbijate kaitse amet.

Я думаю это им можно жаловаться

0
16.10.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! 😘

А что это за организация такая? По-русски можно или на английском лучше? - это прям главный вопрос при общении с эстонскими ведомствами

0
16.10.2019
Saga
Сынок, 27 лет 4 месяцасынок, 9 лет 11 месяцев Таллинн

Департамент защиты потребителя.

Я бы написала на английском, мне кажется уважительнее относятся.

А в следующий раз попросите и кто-то местный я думаю без проблем вам вещи отправит.

0
16.10.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

Как-то даже мысль не пришла в голову, что можно попросить отправить кого-то из Эстонии 🌺

Классическое "не верь, не бойся, не проси" 😁 сработало

0
16.10.2019
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

А не подскажете, сайт igailmaga.ee сейчас работает? Он у меня не открывается даже через VPN. Раньше я там Моло покупала, и их работа очень понравилась. Может он переименован?

ПС. Общаюсь со всеми эстонскими сайтами/магазинами всегда на русском, кстати. Отвечают тоже на русском) Никакого неуважения и т.д не замечала))

0
16.10.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я написала в почту эстонскую, ответили на эстонском. Через гугл-транслейт читала

0
17.10.2019
Saga
Сынок, 27 лет 4 месяцасынок, 9 лет 11 месяцев Таллинн

Этот сайт и у меня не работает.

Про переименование ничего не слышала.

0
17.10.2019
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Да я уже уточнила, сдох домен, а жаль. Отличный был магазин с классным персоналом. Спасибо)

0
17.10.2019
Saga
Сынок, 27 лет 4 месяцасынок, 9 лет 11 месяцев Таллинн

вот тут на эстонском сайте появилась информация,что на сайте boozt.com скидка на 30 процентов и плюс компания еще 20 как раз на Molo.

0
18.10.2019
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Спасибо, но не в Моло дело)) Мне просто очень нравился тот магазин)

0
18.10.2019
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Ух ты ж е-моё. Это две недели посылка идет непонятно где.. Напишите, пожалуйста, как решится вопрос?! Ато ж хотела сама заказать у них

0
16.10.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, тут трижды подумаешь теперь прежде чем заказать.

Похоже, что они нарываются на пост-антирекомендасьон с моей стороны) Вот что происходит, когда тебе плевать на клиента и ты считаешь, что написать "очень извиняемся" достаточно для разрешения ситуации. Ух, я очень зла!

0
16.10.2019
Алёна
Роман, 12 лет Москва

Сочувствую! Я бы в EMS позвонила.

0
16.10.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Да, завтра попробую им позвонить. Хотя я не верю в результативность этого звонка😁

0
16.10.2019
Алёна
Роман, 12 лет Москва

Даже не знаю, что можно сделать в такой ситуации! Держитесь, верьте в лучшее) Напишите потом, как разрешится ситуация!

0
16.10.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Посмотрим, не враги же они себе, должно быть какое-то здравомыслие что ли.

Напишу пост по результатам, а то все положительные отзывы или никаких, для полноты картинки должны быть и другие.

Правда, думаю, что это будет не скоро, и это конечно угнетает.

0
16.10.2019
MolliZ
Костя, 11 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 1 месяц Москва

Ой, а я у них заказывала, все нормально пришло, чуть меньше двух недель шла посылка до Москвы. Может, вам действительно подождать и посылка дойдет до вас.

0
16.10.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А у вас тоже трек отслеживался в Укрпочте?

Или все-таки в почте РФ?

0
16.10.2019
MolliZ
Костя, 11 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 1 месяц Москва

У меня отслеживался на почте РФ. Просто если они отправили по ошибке посылку в Украину, то она по идее должна к ним обратно вернуться, и тогда они ее вам перешлют. Я как-то через boxberry возврат в интернет-магазин делала, так они мой заказ в другой интернет-магазин отправили, потом пересылали в тот который надо, и я долго ждала возврата денег.

0
16.10.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, трек должен отслеживаться пусть с задержкой, но в почте РФ. Мне лично все понятно, что они тупо тянут время (моё время!)

Они утверждают, что посылку перенаправили в РФ каким-то загадочным образом по звонку от них (доказательств нет, предлагают верить на слово). Ещё пытаются мне доказать, что это таможня РФ её задерживает. Если бы это было так, то хоть какой-то трек появился бы в почте РФ, хотя бы об отправке из Эстонии.

Собственно я сейчас и пытаюсь избежать ситуации многомесячного ожидания сначала посылки, потом денег.

Вы вот сколько тогда с посылкой выясняли ситуацию?

0
16.10.2019
MolliZ
Костя, 11 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 1 месяц Москва

У меня по Москве и МО посылка была через boxberry и то накосячили, где-то неделю ждала пока они разберутся с интернет-магазинами.

Пусть напишут тогда трек, который отслеживается по почте РФ, требуйте это с них и уточните по срокам. Мне они просто без косяков отправили.

0
16.10.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Сложно с них что-то уже требовать, они просто игнорируют. Ждут, видимо. Что я сама отвалюсь 😁 Но нет, они меня уже заколебали своей некомпетентностью и наплевательским отношением.

0
16.10.2019
MolliZ
Костя, 11 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 1 месяц Москва

Сейчас я посмотрела - делала заказ у них 23 сентября, 3 октября курьер от почты РФ уже привез мне посылку. Я отслеживала и на сайте почты РФ и еще можно отслеживать на сайте эстонской почты, по-моему, омнива как-то называется.

0
16.10.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

На омниве тоже статус не обновляется с 6 октября.

0
16.10.2019
O'Lesya
Лерочка - Рысёна, 14 лет 11 месяцевВерочка - Булочка, 12 лет 8 месяцевСофочка, 6 лет 6 месяцев Кандалакша

Недоразумения бывают у всех, но это не значит, что магазин плохой. Извинились, попросили подождать, что логично в этой ситуации.
Был пересорт в прошлом году от них, но все решили, адекватные люди работают.

0
16.10.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А где я пишу, что он плохой? Не интерпретируйте, пожалуйста)


Жду 12 дней уже, теперь жду 22 октября. Уверена процентов на 80 что посылка не дойдёт, т. к. трек отслеживается на Украине и не отслеживается в РФ. Или дойдёт через месяц, столько ждать я не готова.

0
16.10.2019
O'Lesya
Лерочка - Рысёна, 14 лет 11 месяцевВерочка - Булочка, 12 лет 8 месяцевСофочка, 6 лет 6 месяцев Кандалакша

нерадивый продавец - похвала, не иначе )

Отправитель при "засыле" ЕМСки имеет право отозвать отправление, вернется им. Либо служба ЕМС при обнаружении "засыла" делает "досыл" по правильному адресу. Ну а то, что отслеживается на Украине тоже объяснимо - она ж туда заслана, где ей еще быть )
Это Вам не мелкий пакет из Китая без отслеживания )) Всё найдется, полагаю в кратчайшие сроки, у ЕМС с этим серьёзно.

0
16.10.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

По сабжу - просила помощи с названием организации, а не комментариев в защиту магазина 😊 Вот правда неприятно читать такие комментарии 🤷‍♀️

0
16.10.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Про емс тоже много негативных отзывов. Засыл обнаружили только потому что я тревогу забила, а так бы ждали, и ждали, и ждали. И было это 6 октября, на минуточку.

Сегодня 16 октября.

0
16.10.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Если оплачивали PayPal то можно обратиться к ним. По виза и Мастеркард можно в банк с заявлением.

Попробуйте попросить ещё раз чек об отправке и напишите заявление на розыск.

Скорее всего приедет к вам ваша посылка, хотя при таких косяках магазины обычно кроме извинений либо скидку делают, либо купон какой-то дарят. Меня бы тоже такое отношение взбесило.

0
16.10.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо вам за поддержку 🙏

Можно немножко поподробнее про банк? Что у них запрашивать и с какой целью?

Pay pal нет у магазина Lennekids (отсюда сделала вывод для себя, больше с подобными организациями не связываться, это в разы затрудняет разрешение любой конфликтной ситуации)

Про отношение да ☹️ Преследуют свои интересы, при этом игнорируют мои, не несут ответственности за свои ошибки - прям показательно.

Я сразу обозначила свою позицию - ждать я не готова. Посылка может бултыхаться между странами очень долго.

0
16.10.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

В банке не запрашивать, а идти и писать заявление, что товар были приобретён, но к вам так и не попал. Но это посылка должна окончательно пропасть, а магазин отказать в возврате денег.

Самый действенный сейчас способ - это снова написать в магазин и попросить все-таки чек почтовый и написать заявление на розыск емс отправления. Возможно оно сдвинет посылку. Вы на горячую линию емс звонили?

Ну и помнить, что интернет покупки - это всегда риск. В том числе и такой. Понятно, что обидно, и что не хочется ждать, но вот так вышло...

0
16.10.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Нет, на горячую линию ещё не звонила. Спасибо за идею, кстати!

Пока написала на электронную почту почты России (звучит забавно), но это скорее для очистки совести

0
16.10.2019
Куома б/у Коллективный разум

Похожие записи