Войти

Обувь на зиму и межсезонье

Светлана
Анюта, 12 лет 2 месяцаНадежда, 9 лет 1 месяц Москва

У нас как раз валенки сразу после эва. Эва около нуля когда слякоть. Один год были еще кожа с мехом, простояли без дела почти всю зиму, больше не беру

0
31.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну вот в -2 что носите?

0
31.10.2019
Светлана
Анюта, 12 лет 2 месяцаНадежда, 9 лет 1 месяц Москва

Эва нордман

0
31.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Скажите, а не образуется конденсат? У нас после прогулки, часа через два, флисовый сапог становится мокрым

0
06.11.2019
Светлана
Анюта, 12 лет 2 месяцаНадежда, 9 лет 1 месяц Москва

Он мокрый снаружи а не внутри. Так и должно быть

0
07.11.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Когда сапог в помещении находится, он отсыревает. В таком случае я сыну даю другую обувь, если нужно второй раз выйти на улицу. В саду следить никто не будет, мокрый флис или нет.

0
07.11.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А у вас гуляют по два раза в холодное время года? У нас например только утром, второй прогулки нет.

0
07.11.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Гуляют 2 раза, но чуть больше часа(

0
07.11.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну тогда да. Мембрана нужна хорошая.

0
07.11.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

В прошлом году сыну в саду убили мембраной, поставив её на весь день на батарею) думаю про кожаные ботинки с мехом..

0
07.11.2019
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Котофей, кожа+мех. В межсезонье кожа+шерсть. Мы мембрану не признаем, ни я, ни сын. Оба в ней мерзнем сразу же, вот 5 минут и ноги ледяные.

0
31.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вот у нас есть кожа и шерсть, но как-то простояли всю осень... Одевали кожу на флисе, в шерсти казалось жарко. Сейчас, мне кажется, холодно... На тёплый носок уже не лезут

0
31.10.2019
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Сейчас мы носим как раз кожу и шерсть, по мне идеально для - 2. Не жарко и не холодно.

В - 5, возможно, перелезем в мех.

0
31.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А в дождь или слякоть?

0
06.11.2019
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А Вы сами что в дождь при +2 надеваете? Лично Вы))). Я кожу+байку на толстой рефленой подошве или кожу +шерсть. Вот так и ребёнку.

0
07.11.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Нууу, я могу и кроссы надеть из кожзама, и кожаные ботинки и эва сапоги)) . Но я не катаюсь с горок, не бегаю по лужам, не играю с мокрым песком. Хожу достаточно аккуратно, пытаясь обойти грязь, а не залезть в неё)

0
07.11.2019
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

А, ну тогда не посоветую. Мы никогда не гуляли в сильный дождь, в саду тоже в сильный дождь не выводят. Дойти из сада до дома нам нормально было в коже и байке, 1 пары хватало ровно на сезон, меня устраивало. Залезать в грязь просто ради забавы я не разрешала. а сейчас и подавно не лезет (ребёнку 9).

0
07.11.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну в 9 лет понятно, что не лезет))

У нас в дождь не гуляют но после дождя, когда везде сыро - да.

0
07.11.2019
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

слушайте, в Спортмастере есть сапожки такие, мягкое голенище, с шерстяным или фетровым утеплителем с невысокими галошиками снаружи (не на всю стопу, а на треть, как бы по краю), сейчас не смогу искать картинки, посмотрите каталог. Может, такие подойдут.

0
07.11.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Поищу, спасибо🍁

0
07.11.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я купила обычные в Декатлоне. В эва холодно. Вы не смотрите на -2. По ощущениям-8

0
30.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну да, выходишь и не -2 явно, особенно на севере города.

0
30.10.2019
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У меня сын вчера в эва в сад пошел, не замёрз, ноги тёплые. Просто на носок.

0
31.10.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

И от района же зависит. И от человека. Мне например в зимнем пальто шерстяном с подкладкой холодно. И вообще думаю еврозиму сапоги достать.

0
31.10.2019
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да, у нас тут в Калининском +20😂

0
31.10.2019
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ты не права. В одном районе может быть по теплоощущениям холоднее,чем в другом. И по городу температура разная в общем.

0
31.10.2019
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Всё заледенолое и холодный ветер, по ощущениям вчера -7-8. Но Эва рассчитаны до -20 с утепленным сапожком.

0
31.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну вот я пошла в эва вчера, ноги окоченели. Но у меня с кровообращением плохо. Сейчас дома сижу, руки-ноги ледяные)) Поэтому на себя не ориентируюсь. Но вчера сын сказал, когда пришёл, что, мол, хорошо погуляли, только ноги замёрзли. Мб он так сказал из-за того, что я его уговаривала домой пойти и говорила, что ноги замёрзли) Вроде пощупала, сами ноги тёплые были.

0
31.10.2019
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я на себя тоже не ориентируюсь, конечно, сама мёрзну. Сегодня в зимних пошел - потные ноги. Поедем ботинки покупать, просто высокие без утеплителя.

0
31.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я прошлогодние достала, сейчас впритык. Тоже думаю съездить купить. Эх, думала, обойдусь, но увы😅

0
31.10.2019
Вера
Гриша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я уже третий год на погоду от 0 до -10 беру сыну сноубутсы Nordman Joy. Они тоже на эва, но внутри овчина, теплые, не скользкие (не замечали такого). На вот эти первые морозы и на снегокашу самое то. После -10 на сухой мороз обычно уже Куома.

Но вот мембранные ботинки ни разу еще я не пробовала покупать. Так что с ними не могу сравнить.

0
01.11.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У нас в прошлом году мембрану в саду убили - поставили сушить на батарее. Она в слякоть стала протекать через час после прогулки. В этом сыну купила эва нордман, в дождь в них ходит. Но когда сухо и морозно, странно как-то в эве ходить... Плюс, есть конденсат. То есть, через 2 часа после прогулки флис внутри становится влажным, прям чувствуется рукой, что мокро. Дома я контролирую это и, если нужно, меняю обувь, а вот в саду мокрые сапоги он наденет... Сейчас надевает в сухую погоду прошлогодние зимние ботинки. В дождь эва. В вашей эва с мехом нет такой проблемы с влажностью?

0
06.11.2019
Вера
Гриша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Почему-то только сейчас увидела ответ (( Если еще актуально, нет, в эве с мехом я такой проблемы с влагой не замечала. Правда и в нашей эве с флисом тоже такого не замечала.

0
29.11.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

А мы так ничего и не купили)) А что за фирма ЭВА?

0
29.11.2019
Вера
Гриша, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Нордманы у нас. И с мехом, и с флисом.

0
06.12.2019
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Сейчас эва лемиго,но пока без флисовый ставки,на обычные колготки. Не мёрзнет. Потом будут демары. Валенки на этот сезон пока не покупала.

0
30.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Валенки нам подарили, так никогда не покупала. И не понимаю при какой темп нога не запреет🙄

0
30.10.2019
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

В том году ездили в Петербург на НГ, в валенках,так вот ничего не вспрело)))

0
30.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну на нг не - 2,навкрное,было. Жду хотя бы - 5))

0
31.10.2019
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Был колотун и ветер.

0
31.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Это да, ветер у нас частый гость)

0
31.10.2019

Мембрану демисезон сейчас носят. Потом зимнюю мембрану. Все

Ходить в эва ежедневно-это пытка. Они же не дышат вообще, ноги устают. Я своим стараюсь наоборот минимизировать их, только лужи мерить/в лес поехать...это не обувь для повседневной носки

Я никого не дергаю, гуляют как удобно. Если с коляской далеко иду, то клевета сверху тёплый

Некоторые в валенках и в +15 ходят, видела, что уж там...

0
31.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну вот я не знаю, когда в ваденках. Я достала, они теплющие... До - 5 мне кажется сопреть можно..

0
31.10.2019
Елена
Моя звезда, 11 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Одела викинги с первыми морозами. Ребенку тепло и комфортно. Эва носим только в совсем грязь - это не обувь для каждодневной носки. Если только совсем нечего надеть...на пару дней перетоптаться.

И сама в зимние уже переобулась.

0
31.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Да, в ЭВА неудобно и скользко очень.

0
31.10.2019

Эврозиму младший носит до -5/8. Старший деми носит до этой же температуры. Эва носят только в плюс

0
31.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну как, пишут, что до - 10 носят. Но скользко в ней

0
31.10.2019

Моим скользко

0
31.10.2019
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я покупала еврозиму на такой период, геокс или меррелл, потом Куома на мороз. Сейчас ничего не купила, ребёнок два дня в Лемиго в сад ходит, смотрю на меррелл в Спортмастере.

0
31.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Интересно, как долго будет такая погода. Я надеялась, что сын поносит кожу на шерсти, но они не очень высокие - снег забивается.

0
31.10.2019
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У нас в саду снега уже почти нет(

0
31.10.2019
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У нас сейчас на такую погоду мембранные Суперфиты, но они уже впритык. В сезон сейчас все очень дорого, думаю в Декатлоне купить мембранные ботинки - у сына нога неширокая и без высокого подъёма, должны хорошо быть. Сама такие ношу на околонулевую температуру на прогулки с детьми. А на морозы у нас Куома.

0
31.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я тоже посмотрела цену и достала прошлогодние)) тоже впритык, без носка носит)

0
31.10.2019
СВЕТА
И, 21 год 2 месяцаА, 11 лет 5 месяцев Тула

Сейчас паттер носит, в том году и ранее носила ecco мембранные. Как по мне они классные, никакие эва нам были не нужны, всегда сухо и тепло. Носили до - 7 примерно. Паттер первый раз взяла, не знаю до скольки пронисит.

0
31.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ну мы эва и летом носим. Просто в Лемиего, мне кажется, не так скользко было. Но у них с подъёмом проблемы - даже на средний еле лезет

0
31.10.2019
Юлия
Аня, 11 летВаня, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Мы сейчас носим мембрану котофей на овчине - тёплые и не промокают - у дочки нони сухие, не мёрзнет.

0
31.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

В прошлом году носили такие же, в кашу они промокли, но не сразу. То есть мы приходили с прогулки в снегокашу и через час они становились мокрыми насквозь..

0
31.10.2019
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Носим Эва и от -5 мембранные ботинки. Теплее ничего не покупаю. И сама ношу эва в подобную снегокаша, не замечала, что бы очень скользко.

0
30.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Нуу, у нас не снегокаша. Я одела эва сегодня и замёрзла после 1,5 часов прогулки.

0
30.10.2019

Скороход слитрайдер зимние, они не промокают и в 0 в них не жарко. Лежат ещё Камик на морозы, но их не пробовали еще

0
01.11.2019
Надежда
Сынок, 27 лет 6 месяцевДочка, 12 лет 7 месяцев Москва

Мы второй день в Викингах, отлично! Носим их четвертую зиму, полностью устраивает

0
31.10.2019
Murzik
Шушик, 8 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Дочка в мембранных сейчас ходит, эва у нас только на самую грязь.

0
31.10.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Сейчас деми мембрана.

0
30.10.2019
Tata
Медвежонок, 10 лет 4 месяца Санкт-Петербург

У сына были викинги деми мембрана, он всю зиму относил. Но после - 10 было прохладно. Но мы почти не гуляли в такую темп. Видимо, придётся подобные купить.

0
30.10.2019
Нина
Даниил, 24 года 6 месяцевДаша, 13 лет 5 месяцев Москва

Кожа и мех

0
30.10.2019
Обувь годовасу на сейчас +5-5. До Куомы Viking. Помогите с размером?

Похожие записи