Войти

Муки выбора коляски хуже выбора смартфона или авто....

Мама мальчика (12 лет) Москва

Britsx affinity, под ваши условия лучше не придумаешь и коляска классная

0
06.11.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

До 5 лет ее не хватит, там гамак до 1,5 макс

0
06.11.2019
Мама мальчика (12 лет) Москва

Не знаю нашей 1,8 и есть куда расти

0
07.11.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Я ее посмотрела в беременность и не взяла из-за небольшого гамака🤷🏼‍♀️ Ну и как единственная сомнительно, хотя мне вообще трудно понять как можно обойтись одной коляской под разные жизненные ситуации🙈

0
07.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Хьюстон

в моем р-не и климате надеюсь что можно)
тут все передвижения на авто. пешком редко кто и куда ходит разве что по ТЦ или супермаркету, асфальтированные дорожки скорее редкость, чем норма. да и ходить то погода позволяет по улице всего пару месяцев в году. лестниц\ступенек нет, если и есть то везде эскалаторы.

единственная смена обстановки возможна в отпуска, которые пару раз в год. там может быть какой-то оффроуд, песок. ну или вылазки на природу по выходным, но опять же никто не попрется хайкать с коляской.

деть как раз родится когда начнется адская жара и первые пол года жизни скорее будет сидение дома или ночные вылазки на 100м от машины\дома.

собственно по-этому, единственная проблема, которую я вижу на данный момент - это сопоставление размера посадочного к росту ребенка от момента начала использования прогулки к моменту окончания.
но это пока мой мозг рисует такую картинку в теории, как получится на практике не знаю)

0
07.11.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Хорошо когда нет ступенек, а только пандусы)) Мне кажется тогда что вам большую коляску типа приама брать нет смысла. У миоса сеточка в сидении, вопрос в том хвалит ли капа от солнца. А у би и дышащий матрас (в адскую жару наверное ничего не поможет, но если доехать до машины так норм) и капы летние шикарные. Да, би приходится сдавать у трапа но я часто видела как именно с ними летают, для ребёнка очень удобное сидение. Ещё ант прикольный но после 2-Х лет кап не закроешь, будет на голове. Какой-то ещё компакт у джулза выходит, эйр кажется

0
08.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Хьюстон

Спасибо за отклик!
Я где-то так и остановилась между миосом и бишкой. Жду теперь скидок рождественских, посмотрю что будет выгоднее. т.к. прямо сейчас на миос скидка и можно за 400$ взять, а бишка со всеми допами выйдет в 850$...в 2 раза не особо хочется переплачивать.

Подскажите, пжс, по цвету шасси - все как-то черные выбирают, хоть они дороже... Это просто чисто визуальные предпочтения или это как-то связано с практической стороной?

0
08.11.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Классные цены, У нас я миос дешевле 600-700 не видела, а от вас заказывать доставка дорогая и гарантии не будет) бишка единственно чем лучше, ее и в 4 можно катать вроде, а в Миосе после 2-х становится короткой подножка. В инстаграме есть девушка Vittorra (не помню точно как пишется), у неё вроде обзор миоса был с большим ребёнком, и недавно хаб делала. Чёрная рама наверное многим нравится эстетически)) хотя она сильно царапается, но можно подкрасить маркером-перманентом. А на серебристой царапины менее заметны, она практичнее

0
08.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Хьюстон

ну так то обычная цена без акции миосу 650.

даже если рассматривать ее до 2х лет, а потом купить трость до 200, то выйдет все-равно дешевле бишки 400+200=600 за миос и трость vs 850 бишка

поищу девушку) спасибо)

0
08.11.2019
Москва

Мы катаем второй год Uppababy Мину, если уж в прошлом году по нечищенным московским улица она проезжала, то в нормальном )) климате и сухом асфальте вообще летать будет ). У меня такие как раз были ощущения, после бугабу хамелиона3, она такая маневренная, хотя бугабу тоже достаточно управляемая одной рукой, и даже сполной загрузкой ( ребенок и полная корзина) спокойно и на бордюры заезжает и поднять можно. За год даже мысли не пришло, чтобы сменить. А сейчас есть возможность и люльку купить и автокресло установить и новый очень красивый цвет появился, видела у девочки в парке). Да и вообще, раньше в районе с такой коляской одна ходила, а теперь все больше и больше появляется, потому что с ней действительно очень удобно и нет китайский подобий как у yo-yo.

0
20.12.2019
Мама мальчика (6 лет) Хьюстон

спасибо, я уже mios купила

0
20.12.2019
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я тоже с первым ребенком когда выбирала коляску, выбирала единственную и навсегда))в итоге ко второму ребенку уже было около 15 и сейчас их 3!

0
08.11.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Вот моя история😂 а выбирала первую старшей дочке и мужу говорила: посмотри, тут ненормальные к 6 месяцам ребёнка уже сменили 5 колясок🙈 Ну если бы дочка не отказалась от тщательно выбранного для неё транспорта наверное бы и не состоялась я как «маньяк», купила бы трость к году и катала бы этот набор до победного)

0
18.11.2019
Мама мальчика (12 лет) Москва

Другое дело, что к 2 годам обычно все равно многие покупают какую то совсем лёгкую коляску, либо вообще переходят на велосипеды, самокаты и тд

0
07.11.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Это понятно, зачем таскать с собой условно «танк» (любая «серьёзная» коляска 2 в 1) когда ребёнок ходит часть прогулки)

0
07.11.2019
Мама мальчика (12 лет) Москва

Если прям до 5, тогда baby jogger gt

0
07.11.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Отличная коляска, кстати)) и не очень громоздкая

0
07.11.2019
Мама троих (31 год, 24 года, 7 лет) Пенза

А я бы выброса Миос из вашего списка, если у вас нет зимы, по моему идеально, к нему для младенца бы прикупила специальный матрасик для новорожденного, вот так это выглядит, да простит меня хозяйка фото)

Или бугабу би5 бы рассмотрела 2 в 1 и Джулс хаб

0
05.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Хьюстон

фотка мимими)))
спасибо. бишка была в списке, только вот удалилась оттуда по причине нестояния при складывании и в сложенном виде половина спинки внутри может загрязниться.

зимы то нет, а вот дожди бывает заливает по самое не хочу, затопления - плевое дело. так что колеса будут мокрыми\грязными.

карсит будет Cybex Cloud Q вместо люльки, под него и ищу совместимую коляску

0
05.11.2019
Мама троих (31 год, 24 года, 7 лет) Пенза

Нет, бишка стоит, у неё есть деталька, я её отдельно докупала, а внутри как она пачкаться может не поняла, она внутрь силушкой складывается вот моя, очень люблю её, а летние капы у бугабу это чудо просто, для ребёнка удобнейшая, даже мама моя, которая не смыслит в колясках и ценах на них, просит ребёнка в ней гулять))), и камелеон3 тоже любит, но он побольше, а так у нас 4 коляски сейчас. С би5 в отпуск летала, при чем без мужа с 8ми месячным ребенком, сложила одной рукой, у трапа сдала, так что подумайте про неё хорошенько

0
05.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Хьюстон

я имела ввиду, вот эта сторона может грязниться, если развернуть коляску передом.
прикольно, что стоит - это какой-то аксесуар от бугабу специальный или муж смастерил что-то сам?
камелеон смотрела...но он идет в комплекте с люлькой, а мне она ни к чему. из-за этого "ушла" виста и еще пару других вариантов.
ага, подумаю еще. ее я хоть пощупать в реале могу, как и мину, остальное заказ в слепую

0
05.11.2019
Мама троих (31 год, 24 года, 7 лет) Пенза

Это от бугабу подставочка специальная), не самодельная). Да нет, не пачкается ничего, все лето и весну гоняли на ней, у нас и грязь, и сырость, не пачкалось ничего, белый кап 2 раза за весь сезон стирала, летник пестрый ни разу, сейчас вообще с серым ходим и отличненько, этой колясочкой вполне можно обойтись одной с рождения до лет 4х, но ребёнок столько не будет ездить). Джулс хаб хвалят ещё, я бы хотела тоже его покатать, амортизация говорят мягкая, может найдёте где посмотреть вживую

0
05.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Хьюстон

спасибо за совет)) обязательно присмотрюсь к ней еще раз.

Джулз, к сожалению, не совместим с автокреслом Cybex Cloud Q

0
05.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Хьюстон

ура! нашла этот доп для стоячего положения. еще вопросик есть - вас не смущает отсутствие подножки? это же уменьшает спальное место

0
05.11.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Круз едем посмотрите, я люблюего очень, катала с рождения, но бишка просто красотка

0
07.11.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Какая у вас красавица с этим мы деревянными дисками))) сколько сейчас пассажиру и какой вес? Я довольна мину но решила ее сменить на джити к зиме, но как увижу биху тут же посещают экстремистские мысли взять ее как единственную, в тч и на зимний период😂 Но мы 16 кг весим, боюсь ход уже не порадует

0
07.11.2019
Мама троих (31 год, 24 года, 7 лет) Пенза

На счёт хода не думайте даже, мы то 8 кг, но соседский мальчик иногда катается в нашей, ему 3 года, вес 15-16 кг как раз, ход такой же легкий что у бишки, что у камелеона, у бишки спинка и сиденье в три положения в высоту и длину выдвигаются, так что сиденье очень большое, на камелеоне тоже головой в кап не упирается, кстати, как многие пишут, ему нравится в них обеих кататься. И летом мы в бишке возили ребенка и в корзину 2 арбуза больших, едет легко, маневренность не теряется. Так что в этом даже не сомневайтесь)

0
08.11.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо! Может быть тогда рассмотрю ее на весну)

0
08.11.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Я катала мину, сыну было полтора и она была ему жутко неудобной. Коляска дубовая. В ручную кладь такую «дуру» мало кто пустит...тут особо обольщаться не стоит. Да и слишком она тяжелая для этого

Одной коляски от рождения и до «пенсии» колясочной нет. С рождения одно важно, через полгода другое и тд и тп. Вот я 12-ю катаю😅

Из самых любимых моих джулз хаб. Он довольно мягкий (мягче балиоса точно), очень легкий и маневренный ход. С ним везде удобно и легко. И летали, и на машине ездили. Конечно, не ручная кладь. Зато ребёнку комфортно. Проходит во все рамки, улочки, кафешки и тп складывается гораздо компактнее бишки

В ручную кладь Йошка лучше всего. Я макларен атом брала, они будут свеженькие в новом году. Оранжевые 😍видела. Хороший компакт, мягкий. Я и дочку 6 лет катала на нем.

У джулз будет новый компакт

Беби джогер сити тур 2 уже вышел...

Я бы советовала априку. Она идеальна малышу в тёплом климате. Там такое изумительное спальное место. Мой малыш в ней спал отлично👌Лучше, чем в других. Поддержка бёдер и головы. Ребёнок Вообще не потел в ней, а в другой на хб матрасике был скорый как мышь. Но в 9 мес уже мала была. Ребёнок мой не крупный. И ручка может быть низкой высокой маме. Складывается 1 рукой легко! Мягкая она на хорошей дороге. НО это если хотите со сменой коляски заморачиваться. Надолго ее не хватит)

0
05.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Хьюстон

ой, а скажите, это правда что подножка неудобная и деткам трет\ножки затекают?

0
05.11.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Да правда. Она под опред углом и под ней труба металлическая. Если это место придётся на икроножную мышцу, то будет давить. Нам было ниже-не давило. При росте ~86. Катала мало, избавилась с радостью

Ну а для малыша там угол наклона маленький и место спальное короткое👎 Я считаю она подойдёт как докатка от роста примерно 90, если ребёнок в коляске не спит, тк для сна некомфортная

0
05.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Хьюстон

ясно, спасибо! ((

0
05.11.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Здесь я не согласна, сын 97 см сейчас, ноги как раз висят в «критической зоне», ничего не давит и нет никаких следов, мне кажется это видео Юли Коляскиной всех настроило) Но соглашусь что для 1,5-годоваса рановато, аморты не почувствуете и наклон спинки маленький. А в 2-3 в самый раз) Мой товарищ весит 16 кг, аморта разработалась замечательно, и ход очень легкий. Но я пробовала мину в 1,5 г как раз и поменяла на йойо, совсем мину не зашла тогда, трясло как ашановскую тележку и детка там почти перестал спать, дремал минут 20 макс, а как в йойо перевела снова стал дрыхнуть по 2-3 ч)) В общем не малышовая она совсем, а для подросших хороша тк просторная и едет очень легко как йойо)) Малышам ещё можно в качестве компакта йоху но комфортнее и лучше бишка , миос или хаб

0
07.11.2019
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

в смысле нет одной коляски?)))

я спокойно обошлась одной коляской с младшим ребенком.Катала дитятко до трех лет. Летала, гуляла в парке, лесу, постоянно возила ее в машине.Просто кому-то нравится менять коляски,а кому-то нет)

0
05.11.2019
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Владимир

А мне Mios нравится, третьему возьму её по-любому 😂

Всё в ней хорошо и компактная и с рождения можно.

Приам тоже красивый, но пишут, что особо ходовыми качествами он не отличается от Mios, тогда смысла нет держать такую махину и складывается уже не так компактно.

Кресло у нас было Cloud Q, опять бы его взяла, оно очень крутое. Мы летние , возила ребенка с рождения, вместо люльки, прекрасно спал как в гнездышки, по-моему единственное, которое раскладывается на 180°.

В вашем случае, если зимы нет,то и полноценная люлька не нужна.

Mios+cloud Q🥰

0
06.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Хьюстон

спасибо за отзыв!

да, креселко у нас тоже будет Cloud Q вместо люльки, это мы быстро решили) не то что с коляской))

по материалу не подскажете какой лучше, воздухопроводнее? есть из гладкой материи, а есть как из диванной ткани что ли.

есть еще вроде подобное kiddyfix evoluna 2 тоже на 180 градусов.

0
06.11.2019
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Владимир

У нас было из гладкой, мне просто расцветка та больше понравилась.

Но лучше считается как вы назвали из диванной🙂 , ткань plus называется, она попрактичнее.

Хотя у нас в обычной не потел и подголовник и сам вкладыш под ребенком там всё равно из другой ткани плотный хб такой.

Это актуально уже для Сироны где детишки в обуви с липучками и постоянно что-то кушают. 😂 Ткань плюс погрубее, чистить удобно, зацепок не будет.

0
06.11.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

С рождения лучше лицом к себе, поэтому миос или бугабу би, Ант, джулз хаб. Из них самая долгоиграющая те подходящая для подросших - би, и миос возможно. Мину не советую малышу: да до полугода есть люлька, но с 6 до 18 мес я бы туда не посадила, спинка очень условно раскладывается... можно с рождения взять японку априку люксуну или оптию или комби миракл, докатать в них до 1,5 лет и пересесть в мину. Или бишка/миос

0
06.11.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

У вас же трости аппабеби продают, посмотрите новую джи люкс! Она похожа на мину но спинка вроде опускается в горизонт

0
06.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Хьюстон

автокресло в нее не крепится, к сожалению

0
06.11.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Москва

Миос и бишка тогда, по весу они не очень сильно различаются

0
07.11.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Я бы взяла миос. Если у вас нет кочек, снегов и т.д, зачем брать большую?

Ну и почитать бы отзывы ещё на миос, чтобы двухлетка сидел и было удобно.

0
06.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Хьюстон

кроме обзора Юлии Коляскиной, где она говорит о том, что коляска заваливается негативного больше ничего не находила

0
06.11.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Вы меня не поняли. В 2 года у детей солидный рост. Нужно чтобы кап был не на голове, а было более свободное пространство. Не у всех колясок такое есть. Вы же хотите коляску одну, и до 3 лет. Поэтому нужно это учитывать.

0
06.11.2019
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

Ну я за миос, учитывая Ваши хорошие дороги и климат. У меня cybex priam,но у нас дороги ужасные, зимой наледь.

0
06.11.2019
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Екатеринбург

Я слышала что мину купить сложно у нас, но она реально до 3-4 лет. Я бы сейчас выбирала с перекидной ручкой (имхо). У нас ветреный район

0
06.11.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Из всего перечисленного у меня сайбекс Приам, обожаю его, для второго купила бы только ее

0
05.11.2019
Поиск прогулочной коляски на зиму Помогите советом по коляске для будущих молодых родителей.

Похожие записи