А что вообще такое термоноски?

Кратко если.. Термобельё - это в первую очередь нательная одежда, своего рода «первый слой». Для различных условий эксплуатации термобельё делают из разных материалов (синтетических тканей, натуральных или тканей смешанного типа) Сложная структура ткани сделана таким образом, чтобы обеспечить отвод от тела излишков влаги и сохранить тепло, вырабатываемое собственным телом. И детально (какое, для каких целей и т.д) хорошо написано здесь https://sport-marafon.ru/article/kak-vybrat/kak-kupit-termobele-pravilno/ В основном о взрослом, но с детским всё обстоит точно также.
08.11.2019
Термобелье нужно не просто для сохранения тепла, а для удобного облегания тела и обеспечения сухости кожи. Последнее играет наиболее важную роль в ощущении комфорта.Существует много типов белья для разных задач и под разные слои одежды - много статей про это. Очень многие покупают, просто как дань моде, не понимая принципа действия и о=используя не правильно.
07.11.2019
А как использовать правильно?
07.11.2019
Оценить активность, понять назначение, подобрать материал белья и размер,грамотно одеть слои из нужных материалов. Как правило, родители , занимающиеся спортом , туризмом , сами носят и детей одевают правильно. Много статей на эту тему, как пример: https://vskormi.ru/children/kak-pravilno-nosit-termobelie/
07.11.2019
Ага.. В саду одни как пижаму используют, и удивляются что мы его под одежду первым слоем и без маечки... (синтетическое влагоотводящее🤯)
08.11.2019
Вот и по моим наблюдениям, очень многие покупают мембранную одежду и обувь, любое термобелье просто потому, что "так принято", не понимая "физику процесса"....
08.11.2019
вот и я вечно задаюсь этим вопросом))) чем обычные шерстяные носки отличаются от таких шерстяных, но с пометкой термо)) и термобелье так же. с синтетикой все понятно, а вот где 100% шерсть, то не понимаю я))
07.11.2019
Шерсть достаточно гигроскопична (хорошо вбирает влагу), а в термоносках и термобелье с шерстью её обрабатывают специальным образом, чтобы она не теряла теплосберегающих свойств и при этом не так сильно вбирала влагу. По влагопроводимости изделия с шерстью уступают синтетике, но гораздо лучше обычных шерстяных вещей.
07.11.2019
Обычно термо носки это шерсть и синтетика в составе. Шерсть греет, синтетика отводит влагу.
07.11.2019
Термоноски отводят влагу и при этом греют (или не греют) те состоят из синтетики и/или шерсти. Все остальное не термоноски. Если носки тепленькие с начесиком из хб то они к термо никакого отношения не имеют. Аналогично с бельем
07.11.2019
Т.ее любые носки без хлопка в составе, это термо?
07.11.2019
Ну почти. Бамбук и прочие хорошо впитывающие материалы тоже мимо Если носки только синтетика они термо, но греть особо не будут, они для активных развлечений на улице. Чем больше шерсти тем больше носки греют. Самые тёплые 100% шерсть, но они хуже отводят влагу чем синтетика, поэтому они для неактивного отдыха, например зимняя рыбалка или поездки в коляске
07.11.2019
а куда они отводят влагу? влага же в ботинке остается? я чего-то не догоняю....)
07.11.2019
Если ботинки мембранные, то они дышат, те выводят влагу наружу. Если не мембранные то вид носков роли не играет (разве что шерстяные лучше греют, чем хб)
07.11.2019
т.е. термоноски только с мембраной носить, да?
07.11.2019
Да, и слои в одежде (термо+флис) тоже работают только с мембраной как задумано. Без мембраны они греют, но не дышат
07.11.2019
Нет. Так любые колготки термобельем можно назвать. Да, оно есть чисто синтетическое, лучше выводит влагу, чем смесовое, но с синтетикой просто не сравнится. Погуглите, специальные ткани, многие даже запатентованы, особый состав волокон и переплетение. Влагу отводит, тепло сохраняет.
07.11.2019
Термобелье должно отводить влагу и сохранять тепло.
07.11.2019
Зимний комплект Лесси на мальчика Куртка Lassie зимняя, ищу отзывы