Войти

Обувь 1-2 года на высокий подъем

У моей такая нога. Носит следующие фирмы: primigi, pablosky, falcottoo, adidas, kavat, reima, kuoma. Но все нужно обязательно мерять тк модели разные, преимущественно беру обувь на 2х липучках.

0
14.11.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Покажите, пожалуйста, primigi, на какую модель ориентироваться хотя бы примерно 🙏

0
14.11.2019

https://www.wildberries.ru/catalog/8502426/detail.aspx?targetUrl=LC&size=28782013PRIMIGI Ботинки Очень легкие, оказались большемерки, но оставила на весну.

Только увидела, что у вас мальчик. Вам такое конечно не подойдет. https://www.wildberries.ru/catalog/8626919/detail.aspx?targetUrl=LC&size=29125936PRIMIGI Ботинки

https://www.wildberries.ru/catalog/8626943/detail.aspx?targetUrl=LC&size=29126208PRIMIGI Ботинки

Вот эти мерили, нам подошли по полноте и ширине, но взяли более девчачье

0
14.11.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Совсем девчачьи конечно) даже аналога не подобрать для мальчика 😂

0
14.11.2019

Посмотрите остальные, может вам подойдут. Они кстати не большемерили, в отличии от лаковых. Я заказывала несколько пар примижи и паблоски на примерку ботинок такого плана «на выход». Но выбрала все же паблоски тк там нос прорезинен и они на войлоке. Вот похожие, но на мальчика https://www.wildberries.ru/catalog/8711630/detail.aspx?targetUrl=SGPABLOSKY Ботинки

0
14.11.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! 🌷 Похоже, что может влезть) почему-то паблоски считала бредом на узкую ногу 🤷‍♀️

0
14.11.2019

Я люблю эту фирму. У нас самые первые сандалики были паблоски тк единственные которые подошли по ширине и полноте. Качество отменное, кеды летом/осенью носили тканевые 1000 раз стирала в машинке, не развалились и в отличном состоянии остались. Еще туфли лаковые есть, но их обували пока несколько раз.

0
14.11.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот кеды мне почему-то и казались на узкую ногу по внешнему виду🤔 у них гнется подошва, не подскажите?

И вот эти ботиночки с мехом, вторые и третьи по ссылке, они не еврозима? Или там мех жидкий?

0
14.11.2019

Вот пофоткала их. Паблоски 23, рема 24. Хоть отпечаток большого пальца на краю стельки, они ей не давят, есть пространство сзади пятки, не знаю как так возможно нога двигается вперед при ходьбе.

0
14.11.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо😘 очень милые кедики) и кстати да как рейма по ширине - наш вариант 👌

Рейма как эталон 😂 кто бы мог подумать

0
14.11.2019

Я специально с реймой сравнила тк Вы ниже пишите, что они у Вас есть. Что бы понятно было)

0
14.11.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я так и поняла) спасибо вам! 🌺

0
14.11.2019
Евгения
Рома, 7 лет 10 месяцев Пенза

Удивительно, мы в рейму паттер не влезли. Ходим в геокс из детского мира. Осенью ходили в томби ботиночки с одной широкой липучкой.

0
14.11.2019
Ксения
Солнышко, 8 лет 8 месяцевСовенок, 3 года 9 месяцев Москва

В 1,4 мы в паттер тоже не влезли. Сейчас влезаем, но туго. По мне они на среднюю ногу все же, не на широкую.

0
14.11.2019
Татьяна
Степан, 17 лет 7 месяцевНастенька, 11 летИлюша, 8 лет 4 месяца Подольск

Мне показалось, что паттеры в маленьких размерах узкие в носочной части. С увеличением размеров носок становится шире

0
14.11.2019
Ксения
Солнышко, 8 лет 8 месяцевСовенок, 3 года 9 месяцев Москва

Мне так не показалось. И 22 размер весной был узок в мысу, и 24 осенью был так же узок, но сын уже участвовал в обувании, а не саботировал процесс, но видно что ноге тесно, и стелька значительно уже стопы была, не стала брать. И пухлость ножки к 2 годам спала заметно.

Вот модель Passo у реймы мне показалась сама по себе узкой в маленьком размере, а в 24,- широкая и большемерка. Может от коллекции/цвета/еще чего-то непредсказуемого зависит, но сама была удивлена. Возможно и с паттер такая ситуация 🤔

0
14.11.2019
Татьяна
Степан, 17 лет 7 месяцевНастенька, 11 летИлюша, 8 лет 4 месяца Подольск

Что шьют сейчас как попало, и одна и та же модель может быть отшита по-разному, соглашусь. У нас дома сейчас паттеры в 22 и 27 размерах, у 27 мысок пропорционально шире. Есть ещё веттер (они вроде только застежкой отличаются) в 36 размере, там вообще широченные мысы

0
14.11.2019
Ксения
Солнышко, 8 лет 8 месяцевСовенок, 3 года 9 месяцев Москва

С этим соглашусь!

Но в свое время писала такой же пост-вопрос про обувь на широкую ногу и подъем. И после примерки около 10 описанных вариантов задумалась... так как при примерке не подошел ни один из них. Таже куома... Что начало наводить на выводы о том, что за широкую ногу обычно принимают среднюю, или не берут в расчет подъем, или широкая нога у девочки не тоже самое что у мальчика, или, как вариант, теперь уже пришедший с опытом,- широкая пухленькая нога в 1 год не тоже самое что в 3 года.

Иначе можно подумать что все комментаторы заинтересованы в уменьшении моего % выкупа на Вб, либо все производители сговорились и никто из них не может отшить нормально хотя бы одну партию)))

Подумала бы что у нас сверх-широкая нога, но часто на мои комментарии в подобных постах есть варианты «не влезли» 🤷‍♀️

0
14.11.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Немножко вклинюсь с вашего позволения) Нельзя исключать момент субъективной оценки ширины стопы. У меня нога узкая, у сына скорей всего ближе к средней, но точно не узкая. Когда он у меня не влез в несколько пар обуви, я сразу же схватилась за голову 😱 и подумала, что нога широкая (особенно на контрасте со своим опытом, когда я из многой обуви просто вываливаюсь). Но судя по вашему комментарию и ещё ряду комментариев относительно реймы паттер, возможно, что не такая уж она и широкая. Пока рейма паттер хорошо ему, но там ещё запас приличный. Посмотрим, что будет к 0.5 см запаса - это обычно самая показательная точка)

В общем, чужой опыт можно принять к сведению с поправками на субьективность оценки.

0
15.11.2019
Ксения
Солнышко, 8 лет 8 месяцевСовенок, 3 года 9 месяцев Москва

Да! Я примерно про это) Субъективизм. И все в сравнении, - широкая в сравнении с узкой, может быть правда широкой, а может быть средней. А средняя в сравнении с широкой,- совсем не широкая)

Так же как вы пишете про ecco biom,- мы даже близко в них не влезаем) И в 90% фирм обуви, перечисленных даже в этом посте. Но вам при этом не подошли Суперфит, а мы носим их сандалии (только один вид, второй который рекомендуют для широкой не подходят нам на высокий подъем) и в зимние ботинки при примерке вошли лучше чем в те же паттеры🤷‍♀️

0
15.11.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот насчёт суперфита у меня теперь вопрос😁 я сегодня решила рискнуть и надеть ещё разок - и никто не пищал 🤷‍♀️ Предварительно я сравнила стельки суперфита, куомы и реймы паттер. И суперфит оказались совсем не узкими. Так что все течёт, все изменяется 😁

Правда с температурным режимом я сильно погорячилась, сегодня явно не для них была. Но бывает)

0
15.11.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Рейма паттер, скороход (зимние слитрайдеры с подошвой со сплошной линией), на лето ecco biom

0
14.11.2019
Лита
Крошка Элис, 9 лет 5 месяцевДевица Фифи, 9 лет 5 месяцев Железнодорожный

а вообще как впечатление от Реймы паттер? соответствуют размерам?

0
14.11.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Стоял по щиколотку в луже час наверное - ноги остались сухие! Впечатление конечно этот факт произвёл. Для меня это важно, не могу я ребёнка все время в эва-сапогах пускать на улицу, да он их и одел вот только совсем недавно, а лужу он везде найдёт, очень любит лужи :) Ещё из плюсов: довольно доступны по цене, можно легко найти, если приспичит, подходят на широкую ногу и липучки длинные.

Из минусов - тяжеловаты, подошва стирается от носки (у ребёнка пока не сильно, но тут все индивидуально) , подошва абсолютно негибкая (для меня существенный минус) , носы вечно в грязи после заплывов, ноги потеют после захода в магазин, значит дышащие свойства мембраны не очень, потому что у меня в гортексе не потеют. Но тут тоже возможна индивидуальная реакция, не могу с гортексом сравнить, потому что пока ничего не нашла, что бы на широкую ногу подошло, но тоже много где встречала в отзывах про этот момент.

0
14.11.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Про размеры не сориентирую, сама купила наугад, сейчас носит на ногу 14.5 24 размер (по стельке 15.8), размерная сетка на сайте реймашоп верная, только там как-то мудрено все, я долго разбиралась и в итоге купила на размер больше, чем надо 😁 Сейчас нога прям по линии смайла, может уже чуть выходит за пределы

0
14.11.2019
Лита
Крошка Элис, 9 лет 5 месяцевДевица Фифи, 9 лет 5 месяцев Железнодорожный

спасибо огромное!

0
15.11.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

🤗🌷

0
15.11.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот такого плана:


В классические меринос, которые с каватов слизаны, не влез, но это было год назад, может что-то изменилось

0
14.11.2019
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

О, такие тоже в отложенных, размер жду

0
14.11.2019
Евгения
Рома, 7 лет 10 месяцев Пенза

А может кто подскажет, скороход на шерстяной байке на широкую ножку подходят?

0
14.11.2019
Татьяна
Степан, 17 лет 7 месяцевНастенька, 11 летИлюша, 8 лет 4 месяца Подольск

Они на узкую и стандартную ножку (у нас бордовые)

0
14.11.2019

скороход падает с узкой...

0
14.11.2019
Татьяна
Степан, 17 лет 7 месяцевНастенька, 11 летИлюша, 8 лет 4 месяца Подольск

Деми слитрайдеры бордового цвета отлично сидят на узкой ножке

0
14.11.2019
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Подходит, у дочки широкая нога и подьем высокий.. Его и носили..

0
16.11.2019
Дарёна
Вероничка, 15 лет 5 месяцевМой Ангелочек, 8 лет 2 месяцаДарина, 6 лет 2 месяца Ульяновск

ЛЕЛЬ хорошо подходит,дочке 8 лет до сех пор покупаем иногда)

0
14.11.2019
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Отложила их деми. но про подъем не пишут

0
14.11.2019
Надежда
Сыночек, 19 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет Москва

Покупала сыну 3 раза эту фирму, хватает на 2 месяца. Сын ходил от дома до школы. Трескается подошва на пятке снаружи, внутри ломается решётка под пяткой - это демисезон, в зимних порвалось всё внутри под пальцами до дерева ( или пластика), мех весь стёрся, но на высокий подъём и широкую стопу подходят. Вернулись к фирме Юничел, они более прочные. Но каждая модель разная, надо мерить.

0
14.11.2019
Татьяна
Степан, 17 лет 7 месяцевНастенька, 11 летИлюша, 8 лет 4 месяца Подольск

Вся обувь лель, которую мы мерили, была на узкую ногу

0
14.11.2019
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Из собственного опыта...

Куома в вашем возрасте не налезла ни по подьему, плюс она не для пухлой ноги.

Минимены стабильно были малы по подъему.

Суперфит - и по ширине, и по подъему.

Из того, что носили: Демары, Скороходы, Капика, Котофеи.

0
16.11.2019
Marina
Антон, 8 лет 1 месяц Луцк

Куома,супер налезли)))

0
14.11.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я тоже от куомы в восторге, после стольких-то мытарств с зимней обувкой 🤪 Не знаю, как они себя дальше в носке покажут, но главное, что удобные 👍

Очень мило на ножках, кстати, смотрится, пока они малыши, так особенно 😍 многих внешний вид отпугивает, но под комбезом и не видно ничего

0
14.11.2019
Marina
Антон, 8 лет 1 месяц Луцк

Ми еще только по дому ходили,так он просто полетел в них,не то что в геоксах тяжелих,и красивие мне они очень.Незнаю,я пока в них влюблена)))

0
14.11.2019
terek
Дениска, 17 лет 2 месяцаМаксик, 8 лет Ступино

Bartek, Froddo, Minimen. Но это было лет 8 назад, у нас у старшего была точно такая же проблема.

0
14.11.2019
Маруся
Егорка, 14 лет 6 месяцев Москва

Кават, викинг, рейма это стабильно подходит всегда

0
14.11.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Викинг, примиджи

0
14.11.2019
Надежда
Сыночек, 19 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет Москва

Скороходы.

0
14.11.2019
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Нам не зашли вообще или модель какая-то

0
14.11.2019
Что за марка/ботинки? Валенки для ребенка 1.5

Похожие записи