Войти
Мама девочки (9 месяцев) Санкт-Петербург

Нужен ли мембранный комбинезон 160-180 ребенку в 10 месяцев-1 год

Мама троих (26 лет, 14 лет, 14 лет) Коломна

Мембрана для активных детей. В 10 мес она не нужна

0
18.11.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

А ничего, что например хуппа тоже мембрана? Но утеплителя там 300 гр.

0
18.11.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Да и Керри мембрана.

0
18.11.2019
Мама троих (26 лет, 14 лет, 14 лет) Коломна

Ничего

0
18.11.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Да, тогда хуппу 300 гр тоже нельзя малышам носить, это ж мембрана🤗🤗🤗

0
18.11.2019
Мама троих (26 лет, 14 лет, 14 лет) Коломна

Где я написала, что нельзя?

0
18.11.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Вот ваш коммент,там и написали-" Мембрана для активных детей. В 10 мес она не нужна"

При чем тут мембрана, если это просто слой типа ткани? Греет утеплитель. А мембрана не промокает, не продувается, тело дышит, и тд

0
18.11.2019
Мама троих (26 лет, 14 лет, 14 лет) Коломна

Вопрос автора - нужен ли мембранный комбез? Мой ответ не нужен, так как можно обойтись в 1 год и обычным, без мембраны (уж простите. не дописала). так как дети малоактивны. Про свойства мембраны почитайте. Давайте закончим на этом состязаться в познаниях свойств мембраны

0
18.11.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ольга, прочитайте пожалуйста сами про свойства мембраны, или пишите свой опыт, не обобщая всех. Подавляющее большинство детей в этом возрасте носит именно мембрану, так как она не промокает, и ребенок спокойно может падать, ползать в лужах,снегу. Утепление у мембранных комбинезонов разное-на разную погоду, разную активность.

0
19.11.2019
Мама троих (26 лет, 14 лет, 14 лет) Коломна

В 10 месяцев падть в лужах?

0
19.11.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Ну не все дети даже до года лежат кабачком в коляске. Мы летом, ещё не ходили, но парке уже во всю по траве ползали. Зимой посмотрим как будет, скорей всего попробую выпустить из коляски. Хотя да есть те кто и 1,5 будут только сидеть лежать в коляске.

0
19.11.2019
Мама троих (26 лет, 14 лет, 14 лет) Коломна

Это мы, как раз до 1.5 в коляске сидели и лежали

0
19.11.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Да, а что,нужно возить в коляске до трёх лет? У меня оба,как пошли в 10-11 м, так и гуляют на площадке. Да и не только мои дети. У нас в парке для малышей отдельная площадка, и не поверите, там как раз годовасы и гуляют. И им особенно нужна непромокаемая одежда для осени-зимы, чтоб и в сугробе посидеть, и по лужам потопать. А мембранная одежда отлично для этого подходит.

0
19.11.2019
Мама троих (26 лет, 14 лет, 14 лет) Коломна

Рада за вас, мои как раз до 1.5 в коляске сидели

0
19.11.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Так не у всех. Сын в год уже катался с горки, залезал на турники по лестнице. И конечно у него были сапоги для луж и одежда.

0
19.11.2019
Мама троих (26 лет, 14 лет, 14 лет) Коломна

Конечно , не у всех. У меня в силу необходимости. Гуляла с двойней одна, помощников не было, проще было в коляске пристегнуть

0
19.11.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Конечно, может вам и не мембрана)но большенству она нужна. С разным утеплителем)

0
19.11.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

У меня сын в том году всю зиму в 160 проходил, а морозы с флисом. На начало зимы год и три было. Если не хотите лишнего брать, под комбез 80 гр можно термо и флис до минуса, а потом и ваш 220 можно надеть.

Но опять же, очень много мам надевают детям с +7 кэрри, хуппу и куому🙈

0
18.11.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Я вот честно не сторонник кутать ребенка, сейчас были морозы надевала 250 на боди и колготки. Сейчас гуляем в 80 на термо, ребенок теплый. Просто насколько удобно будет со слоями? И как тогда, когда термо одевать? И когда флис добавлять?

0
18.11.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Лично мне со слоями удобно. Потому что та же Рейма например, даже с флисом, гораздо тоньше Кэрри и хуппы. У сына в том году были и Кэрри с хуппой, но провисели новые,так и не надели.

Ну раз вы уже испробовали 220 гр в минус, то таки можно оставить) 80 гр до 0, ниже 220. У меня сын не мёрзнет в рейме 80 гр в 0 на термо.

0
18.11.2019
Мама девочки (15 лет) Москва

Не забывайте что все дети разные, кто то в два года носится без остановки, а кто то стоит или медленно ходит. И терморегуляция у всех людей разная, когда муж ходит без шапки и в куртке нараспашку, я в шапке и с шарфом.

0
18.11.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Я в курсе как бы) но это не значит, что всех и сразу надо укутать, а многие любят. Начинают с лёгкой одежды, и потом по ходу дела либо что-то поддевают, либо комбез теплее, если мёрзнет. А носить ту же Кэрри или хуппу с осени с +10 до весны я считаю немного странным. А таких людей много.

0
18.11.2019
Мама девочки (7 лет) Королев

Если с рождения кутать ребенка, конечно Kerry 260 гр в +10 самое оно 🤦

0
18.11.2019
Мама девочки (7 лет) Королев

Не пишите такие вещи, у меня глаз дергаться начинает 🤣🤣🤣

0
18.11.2019
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

А у меня то как😭🙈

0
18.11.2019

В 10 месяцев утеплитель 160-180 будет Вам как демисезон, неактивному ребёнку или спящему в мороз будет прохладно, на зиму однозначно тёплый нужен, легкий только как демисезон...если Вам нужен демисезон - берите, если нет - то оставьте зимний и свой осенний

0
18.11.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

На демисезон у нас есть 80, хотя да очень часто вижу и уже ходячих детей в комбинезон 160-180 в +7.

0
18.11.2019

Комбинезоны сейчас все мембранные, кроме пуховых...Только утеплителя разное количество...Все от деток зависит конечно, кто-то в морозы комфортно себя чувствует в 180, а кому то и с поддевой холодно...надо по ребёнку смотреть...но вся суть мембраны в движении - а в 10 месяцев ребёнок ещё не так активен на улице ...но есть и правда жаркие дети, даже если спят на улице)))

0
18.11.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Моя на улице не спит, гуляем минут 40, а дальше ей просто не интересно становится сидеть в коляске. Спим дома на балконе. Возможно, когда начнёт ходить ситуация изменится, но пока у нас так.

0
18.11.2019

Если хочется попробовать 180 грамм все таки, то можно взять с запасом комбез, все равно ещё не ходит и поносить его подольше...но из таких знаю только Рейму и Лэсси...у Густи и Премонт как раз 280-300 грамм утеплителя

0
18.11.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

И хочется и не знаю, а надо ли..? Размер побольше даже не знаю, если ходить начнёт наверное, неудобно будет, когда все болтается.. С другой стороны из того 250 по моим ощущениям мы можем и к середине зимы вырасти

0
18.11.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Суть мембраны в том что она не пропускает воду, но в то же время дышит. Что очень актуально для ребенка, который только начал ходить и то и дело плюхается в слякоть и в мокрый снег то на коленки, то на попу.

0
18.11.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Сын в этом возрасте всю зиму проходил в 160гр плюс в морозы флис. Но если она у вас не активная, то можно, наверно и 250 обойтись.

0
18.11.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

У меня доча активная, дома уже все облазала, но сама пока не ходит, хотя возле опоры уже месяца 2 как ходит во всю.

0
18.11.2019
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

дома они все активные, зимой улица с сугробами и гололедом -это другое

0
18.11.2019
Мама мальчика (11 лет) Москва

Тут,на самом деле, все индивидуально. Будет ей жарко в -2 в 250 граммах или нет, только опытным путем узнаете. Например, сыну я не могу надеть 160гр выше нуля. Даже сидя в коляске в 10 месяцев, он был мокрый. А многие дети носят и в +5...с Куомой)))

0
18.11.2019
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Мы носим. И вот валенки напялила. И ноги ледяные. Пришлось сегодня пледом внизу ноги оборачивать. Сижу шью пинетки с огромным утеплителем.🤦‍♀️

0
18.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

С учетом того, что на маленькие размеры со скидками мембрана по цене не отличается по цене от не мембраны, то почему бы и нет? Между 80 и 250 такая пропасть, в легкий мороз и слякоть я за мембрану, особенно если ребенок уже стоит и ходит с опорой и вот-вот пойдет,или вы за ручку ходить будете. Плюх попой в снегокашу лучше делать в чем-то непромокаемом.

0
18.11.2019
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Уже месяца 2 ходит у опоры и очень бодро так, но без опоры пока не пытается. Комбез 250 для прогулок сидеть в коляске нормально, а вот ходить не самый лучший вариант, по моим ощущениям ходить в нем будет не очень удобно.

0
18.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ну вообще самый оптимальный вариант это комбез 180 и тёплый конверт: и в коляске тепленько, и если выбраться потопать недолго, тоже хорошо.

0
18.11.2019
Мама девочки (7 лет) Королев

Если не ходит, не нужно, обратитесь тем, что есть. Сейчас в 80 гр можете одеть и сверху одеяло.

Послезавтра в 260 переодеть, -3 обещают
0
18.11.2019
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Мы сейчас ходим в 180 лесси. Если честно я не знаю как в 80 можно в +3 неходячего одевать. Ну если только с поддевами. Для меня это слишком. Мне кажется мембрана это плюс. Мелкие лезут везде. Где-то позают. Всю грязь и мокроту собирают.

0
18.11.2019

Мне очень не хватает, сыну(11 мес) в 80 со слоями холодно, в зимнем Керри жарко и он объемный. Зима пока тёплая, при -2 как раз 180 г

0
18.11.2019
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Мой в этом возрасте спал на улице. Ничего кроме 300 г на колясочном ребёнке не представляю

0
18.11.2019
Мама девочки (8 лет) Псков

Моему ребенку,ровно 2г. Нужен.

0
18.11.2019
Huppa chloe Какая цена хорошая на комбез Reima Oulu р. 140??

Похожие записи