Подскажите, на 5 лет, и на 7 лет какие размеры покупаете? И цена 2114 на них - нормальная (самая простая модель на мальчиков)?
Я поддалась всеобщим хвалебным отзывам и взяла на беру. Промо+ спасибо=вышло около 500 руб. Не привыкла я к чистой шерсти, они все такие жестковатые, да? На старшего взяла 3ку, ещё не носим и будет ли носить или повозмущается...
У них же подкладки хлопковые у всех, с шерстью не соприкасается кожа.
Это понятно. Я выразилась как-то неверно. Речь о том, что в руках держишь и никакого тактильного удовольствия нет)
Мне кажется, они чем-то обработаны для продажи. Если постирать, становятся мягче. Но меня и так устраивали... Сейчас ребенок просит шлем, но вопрос, будет ли зима? Когда теплее минус 10, смысла нет, жарко в шлеме.
Размер 3.
По цене дорого, на ВБ можно в районе 1700 купить самый простой, без ушек и т.д.
У меня на WB так и выходит 2114, скидок персональных там нет.
Там мониторить надо, если не срочно. Цены каждый день разные.
Сегодня у меня так

Старший с 5 до 7 лет (3 зимы!) носил размер 3. Но последний год носил мало, только в самый мороз. В школе неудобно ему было, да и жарковато. Сейчас среднему почти 4 года - достала этот же шлем 3 размера - великоват, но не критично, уши закрыты при любом повороте, но на глаза периодически съезжает. Он в него вцепился и не отдаёт ;) будет носить теперь в мороз. Шлему кстати этому лет 7 уже, неубиваемый вообще, ни катышек, ни затяжек, ни выцвел
У нас эти шлемы периодически "умирали", будучи постиранными в стиралке (папа наш не разбирается, что такое шерсть). А на тех, что долго носили, застирывались и разваливались хлопковые подкладки. Но 2-3 сезона выживали все шлемы.
Сейчас просит 6-летний, он в садике. Будет ли носить в школе, не знаю. Ну, младшему если что достанется.
Зависит не от возраста, а от размера головы. У меня например у 6 летки 53, а у 8 летки 52. Носят оба 2ки. 3 ку буду брать на следующий год, если голова будет 54см.
Обычную модель видела по 1600.
Почти на 6 лет купила размер 3. Хотя 2 ещё вроде бы можно носить.
Голова 52,5 см.
С 4 до 7 у сына был 3 размер. На 7 лет взяли 4 размер за 2000 на Авито. Но у сына большая голова
Размер 3 второй год носим. Цена нормальная