Дело в том, что у нас в городе нет магазинов, типа Детского Мира, Дочки-Сыночки и.т.д. Но есть в соседних, за 200 км. Так вот вопрос. Если ли сейчас в продаже в каком-нибудь магазине школьная форма. Дочка идет в первый класс и задумалась о подготовке. Заказала на WB самый маленький размер 116, но нам катастрофически велико. Рост дочки сейчас 109 см. Я бы поехала в область, но есть ли смысл? Будет ли в продаже форма или кто посоветует марки для таких маленьких деток. 
Школьная форма для первоклассницы. Где?
Во-первых сначала узнайте, не будет ли определённой формы в вашем классе. А то мы своей накупили, а сказали всем ходить в одинаковом страшненьком сарафане 🤭
Мы пошли с ростом 116см 19кг с формой проблем не возникло , брали Mone 116, блузки 110 их, на 116 отлично сидели. Zara сарафан 110 был.
В школе сказали всем в Truvor сарафан взять, у них тоже 116 размер есть и удобно по объёму 2 варианта, мы самый маленький взяли. Блузки Duwali идут со 122, но на 116 хорошо сидят, у них рукава на резиночках и сами по себе пышные идут.
Думаю, в ДМ и прочих сетевых ловить нечего, всё со 122.
Ааа ещё платье красивое Alisia fiori взяли на WB, у них размеры начинаются от 110, мы взяли 116 это во 2кл на рост 118, вес 20кг вот так смотрится

Ой, за фото платья спасибо Тоже такое присмотрела. А определенной формы точно нет.
Тоже смотрю на него! А носите его на праздники? Или каждый день тоже удобно?
Удобно и на каждый день, но носим редко, т.к. учитель спрашивает где твой старый сарафанчик. Намекая, что на повседневку слишком нарядно
Хотя с этого года разрешили любую форму синюю
у меня побольше была к 1 сентября 120см 20 кг
вот этот взяли сидит отлично но ткань катается
вот этот понравился фото в отзыве верхнее мое -но не взяла тк понадеялась что одного хватит
потом в октябре я купила акулу тк 1 сарафан это мало
он в объеме нормальный но несколько длинноват качество очень достойное в отличии от олми
брюки гуливер на резинке и бриджи зара брала прошлой весной
в гуливер вставила еще одну ризину тк на родной они все едино падали , зара ушила в поясе и попе :) накануне 1го сентября
потом я вошла во вкус и купила сарафан хб в турции :) в ноябре
3сарафана 1 юбка 2 штанов 1 безрукавка - носит все 1-2 дня и в стирку
10 лонгов рубашек
и сейчас на распродаже 2 штанов ( наша форма)типа бриджи сарафан марк спенсер и 8-10 рубашек и 10к колгот :)
Да киаби на тощих, размеров размер по возрасту у нас был тоже покупаю иногда, но не школьную лосины, рубашки
У меня мальчики, но проблема та же. Летом брюки десятками мерили, все падало в талии и было очень длинное. В итоге остановились на рубашках гулливер, даже 116 был хорошо, потому что приталенные. И остальная форма из киаби, у них есть размер 6 лет, и в принципе они даже маломерят скорее. Я думаю, для девочек тот же принцип. Но там сейчас наверно уже нет ничего, обычно появляется в июле и очень быстро разбирают. А так у них вроде даже почтой есть доставка.
В сетевых детских сейчас мало что осталось, в основном большое
Не обязательно покупать в Детском мире, Дочках и тп. У вас цвет формы какой? Можно в хорошем состоянии на авито посмотреть. Но это ближе к лету
А еще можно через интернет заказать. Я вообще пошив заказывала по меркам на ребенка. В другом городе. Идеально и дешевле вышло. Могу дать ссылку
Я когда в школу своего отправляла, то в обычных не было бордо. А в Школьной стране выходила форма 15000 руб. Я купила за 5000 руб. Сшили изумительно и по размеру
магазин некст, качественная хорошая форма курьером на дом. стоимость ниже чем в дм и сыночках. еще н&м.
Подождите, на вб в мае июне и до сентября будет выбор мелких размеров. Просто сейчас не сезон
Совсем крошечка)Хотела вам посоветовать наше школьное платье,глянула там размеры с 122 начинаются...
Да вот же. Форма тоже вся с 116 размера попадается
Сложнова-то будет найти на такой рост, тем более, не сезон...
Моя шла в школу 116, почти все перешивали, было велико
Вчера заходила в Скайлайк, полный магазин формы.
Acoola на wb не смотрели? Дочка такая же малышка в первый класс пошла, их рубашки и сарафаны хорошо сели, их на 110 и 116 найти можно.
В таких магазинах стремная форма только продаёте. Постпозицией лучше на Вб. Содеяно ещё хм, неск и американские сайты, Англия. У них школа с 4 лет, поэтому и размеры есть маленькие
Тоже послушаю, мы худенькие, рост 118 правда и 19 кг, у нас требования что форма дб синей, в ДМ не понравилось что состав синтетика, буду на Вайлдберрис выбирать