Войти

Школьная форма для худых и мелких первоклашек.

Смотрю у вас рубашки, я даже не рассматриваю такой вариант - это же гладить? 😅 и мнётся…

Про колюты писать не буду, раз не спорят о вкусах, то и ладно 😀

0
02.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Nefertiti, это одна единственная рубашка. Нам подарили. Больше на верх ничего пока нет. Поэтому все меряли с ней. я хочу лонгов купить, водолазок, блузок без застежек. Что то такое.

0
02.06.2022
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

Nefertiti, а нам в школе прямо сказали - никаких поло и водолазок, только блузки и рубашки! правда, у сына всё равно все ходят в поло и водолазках, ибо пуговицы на рубашках будут застегивать полурока после физры...

0
02.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Елена, мне сказали, что нельзя чёрное, джинсы. Низ синий. Можно жилет, пиджак, кардиган тоже синий. Из верха белое, голубое, светло розовое, пофиг что. Ну главное чтоб без гигантских роз, огромных дутых рукавов кофты, не прозрачные.

0
02.06.2022
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

Вечер Май, это тоже, да. У нас серый низ, бордовые жилетки (если будет надевать), а верх офисных неаляпистых цветов и блузки либо рубашки. Ну как я уже сказала, это не соблюдается потому что непрактично.

0
03.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Елена, серый с бордовым? Интересно

0
03.06.2022
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

Вечер Май, да, у нас такие цвета формы..

0
03.06.2022

Елена, я блузки смотрю такие, по телу как лонг хлопковый, а рукава красивые. Вроде удобно, но и не водолазка 😀 рубашку даже на праздники не буду брать, ну их, наглаживать…

Плюс я сарафаны планирую, чтоб рукава одни и торчали 😀

0
02.06.2022
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

Nefertiti, я тоже на сарафан надежды возлагаю... Эх, мальчишку собрать в разы проще, чем мою Дюймовочку... Я своему для первого класса столько накупила рубашек, что некоторые до сих пор еще висят с этикетками (и до сих пор как раз) ))))))))

0
03.06.2022

Елена, хорошо, что как раз 😀 Меня передувает, то хочется набрать по-дороже и по-больше, потом думаю, зачем это, купить немного простой (типа Апрель хлопковые платья) и удобно, и нормально…

0
03.06.2022
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

Nefertiti, брюки вот своему беру только Апрель, на резинке, удобно и можно несколько за год новых купить. Взяла сарафан такой же дочке примерить - сел в принципе неплохо, но она губы надула - фу, как брюки у Тёмы, не хочу. Пришлось не брать ))))

0
03.06.2022
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

Ничего себе у вас сколько... Я теперь комплексую... Но у меня вторая ученица, и по первому знаю, что много не надо. Надо сначала понять, а в чем конкретному ребенку вообще удобно будет... У меня дочка 111 см и у нас прям проблема с размерами ((((( Пока примеряли только юбки и сарафаны и в том, что ей нормально в груди - она тонет по длине, ну и т.д.... Видимо, подшивать мне и подшивать ..... А рубашки все попадаются наоборот какие-то маломерки... сегодня отправила обратно две 128го размера - узкие в животе (приталенные)

0
02.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Елена, ого, 111!ну да, вам ещё сложнее. Я 116 замучалась искать, а уж 110 для школы вообще не откопаешь....

По поводу количества шмотья признаюсь-я в куклы играю, барахла у дочки вагон. А она и не против😁

0
02.06.2022
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Елена, вам бы next, там и 110р размер школьной формы есть.

0
03.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Елена, кстати, которые у меня с посте вторыми брюки идут-размерный ряд со 110. Может у фирмы Дика ещё есть 110

0
04.06.2022
Елена
Тёма, 13 лет 4 месяцаДаша, 11 лет 3 месяца Москва

Вечер Май, порылась сегодня, нашла только синие, нам серые надо.. Заказала других на примерку 🤦‍♀️

0
04.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Елена, ох серые... Я даже не искала, но мне кажется, что синюю форму найти легче

0
05.06.2022
МамАня
Даниярчик Мамин , 7 лет 11 месяцевИльясик Папин , 5 лет 2 месяца Казань

У меня нет девочек) и нет первоклашек и школьников) но с таким удовольствием прочитала ваш пост) Кюлоты сели круто, но лучше и в правду выдайте ей на лето) у меня были широкие брюки в школе и я помню как из-за них падала) дети ж в школе так или иначе бегают))

Вы большая молодец 👍

0
05.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

МамАня, спасибо)) только не поняла почему я молодец, но все равно приятно. Да, кюлоты, наверное, выдам на лето это. Хотя мне кажется они ей ещё не один год будут как раз. Резинка не тугая, а кюлоты такая вещь, что хоть по щиколотку, хоть чуть ниже колен-все равно носить можно

0
05.06.2022
МамАня
Даниярчик Мамин , 7 лет 11 месяцевИльясик Папин , 5 лет 2 месяца Казань

Вечер Май, вы молодец, потому что такой обзор написали)) думаю, кому-то он поможет)

0
05.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

МамАня, а, ну это да) мне один пост с обзора и вещей тут тоже в чем то помог. Правда ничего из представленной в нем не купила, но хотя-бы поняла где искать, какие фирмы смотреть

0
05.06.2022
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Зашла ещё раз почитать про одежду) буду на свою малышку тоже потихоньку поглядывать. Ничего про кофточки-блузочки не нашла, какой размер брали, 116 или 122? Мне нравятся Лонги типа Апрель, одели и пошли) не брали по типу таких?

Изображение

0
01.07.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Маша Емельянова, ой, посту год ,какие то товары могут уже и отсутствовать. Лонгов пара была, но не помню уже какой фирмы.блузки и кофты всякие проблем найти не было, поэтому о них не писала. Брали 122, у моей руки длинные. Сейчас она 124 ростом, а рукава 128 уже как раз.

0
01.07.2023
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Вечер Май, понятненько 👌 я пройдусь по ссылкам всё равно, старшим в школу брала 134 🙈

0
02.07.2023
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Маша Емельянова, ого, какие высокие старшие были

0
02.07.2023
Ирина
Алиса, 12 лет 5 месяцевУльяна, 9 лет 6 месяцевДимушка, 4 года 5 месяцев Мытищи

Моя закончила первый класс в этом году,тоже искали 116-122. У нас было: сарафан с баской, юбка клеш и жилетка от Мода Люкс (в магазине покупали); платье https://www.wildberries.ru/cat... и сарафан https://www.wildberries.ru/cat...Noble people и очень недорогое платье Апрель https://www.wildberries.ru/cat...
Брюки тоже купили, но дочь отказывалась носить🤷🏻‍♀️. Платье Апрель носили по пт в основном: иногда после школы сразу в художку надо было бежать, ну и когда белые блузки заканчивались) Самая большая проблема была найти колготки по размеру. Потому что 110-116 малы, 116-122 велики были.

0
03.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ирина, спасибо) моей 122 колготки как раз, она длинноногая для своего роста

0
03.06.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Ничего себе. Уже школьная форма. Я вообще пока об этом не думала. Сейчас у меня время забыть про школу и всё, что с ней связано😅🤣 числа 20 августа может вспомню😅🤣 ну или когда там выплата многодетным приходит на форму? 😅😂🤣

0
05.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Maria Shef, потом цены неадекватные, боюсь, будут. У меня на скрине штаны палаццо 2плюс1-2000р я их заказывала. А вчера они были уже 4500!

0
05.06.2022
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

Maria Shef, пособие на форму многодетными пришло 29.04.22 в этом году. Следующее придёт в следующем году.

0
13.07.2022
Maria Shef
Софья, 16 летНикита, 13 лет 1 месяцДанила, 4 года Москва

Ирина, а если мы только документы подали на многодетность, в этом году не придёт что-ли?

0
14.07.2022
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва

Maria Shef,

ой! Вы новенькие! Наверное вам придёт сразу! А вообще всем всегда в конце учебного года, примерно май+_.

0
14.07.2022

У меня в 1 класс дочки шли 124 см + 18 кг и 129 см +20 кг.

Юбки брала с резинкой в поясе и все равно в ателье ушивали.

Брюки отлично подошли от Скайлайк коллекция Верона.

0
02.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ульяна, это где такая фирма? На вб есть? Хотя нам, думаю, уже хватит брюк, но на будущее пригодится

0
02.06.2022

Вечер Май, sky lake фирма. На вб есть.

Я у них взяла юбку+жилет и нарядная блуза. Еще брюки и сарафан. Дороговато, но за год вид не потеряло.

0
03.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ульяна, спасибо. Посмотрю

0
04.06.2022
klyaksa
Валерочка, 14 лет 9 месяцев Химки

Странно что ругали кюлоты, очень стильные. У меня дочка в похожих ходила, очень удобные оказались, вот такие https://www.wildberries.ru/cat... Правда учитель ворчала немного и называла их юбкой

0
24.07.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

klyaksa, видела их) они почти такие же по внешнему виду. А в каком классе ходила в них дочка?

0
25.07.2022
klyaksa
Валерочка, 14 лет 9 месяцев Химки

Вечер Май, в 4 классе. Ещё и на 5 класс хватит, так как не страшно что короче стали. Правда учитель поначалу ворчала, юбкой их обзывала, но потом смирилась

0
26.07.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

klyaksa, вот я тоже боюсь, что учитель может быть не доволен. Ну они долго как раз будут, летом относит

0
26.07.2022
Regina
Малыш, 8 лет Москва

Малышка - прелесть, и страшные кюлоты на ней и правда выглядят хорошо! Уж точно лучше, чем на моделях.

0
02.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Regina, спасибо) мне тоже на ней понравилось. Я пока в раздумьях... Может на это лето ей их выдам и беречь для школы не буду

0
02.06.2022
Regina
Малыш, 8 лет Москва

Вечер Май, если она хочет носить, я бы отдала, в школу одежды и так достаточно.

0
02.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Regina, да, я ещё и платье куплю)

0
02.06.2022
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Больше ничего не берите. Начнете учиться, станет понятно чего не хватает и что не зашло. Посмотрите cookie на wb. Сын низкий и худой шел в 1 класс. Хорошо на него садились вещи оттуда, трикотаж мне очень их понравился (поло), хорошо стирается, носится.

0
03.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

aurika-briz, спасибо. Знакомое название фирмы. По-моему что то оттуда в меня есть вкорзине

0
03.06.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Очень стильную одежду подобрали! Красивая первоклассница!

0
03.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Olla, спасибо)

0
03.06.2022
Aliya
Мирослава, 11 летГеоргий , 5 лет 6 месяцев Москва

Класс!!!! Спасибо за подробный разбор и ссылки! Я ещё ничего не покупала кроме колготок. Не ожидала, что цены ещё поднимутся...

Твоя дочь смотрится очаровательно)

0
03.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Aliya, спасибо)) кстати, про колготки то я и забыла совсем....

0
03.06.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Не брать юбку шорты. И эти широченные тоже не нужно, наступит и полетит с лестницы

0
02.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

YoriksWife, ну я вот думаю может на это лето ей их дать, пусть потаскает. Посмотреть как оно будет

0
02.06.2022
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Моя закончила 1 класс- носила юбку одну - в Юникло спонтанная покупка) на 3 года размер, сарафан и 2 платья- за глаза хватило)))))хотя в запасе ещё и юбки были и платья. Но зато для второго класса ничего покупать не надо😄 все таки мелкие дети весьма экономичные

0
03.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Ирина, ну да, моя медленно растёт пока что. Думаю ей и на 2й класс почти все как раз будет. Юбки так точно

0
04.06.2022
Маруся
Москва

Водолазки и кофточки классные в Choupette, у меня от старшей даже осталось парочку, хотя вообще не храню вещи, но они милые и ничего им не делается

0
02.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Маруся, спасибо

0
03.06.2022
Маруся
Москва

Что-то много) моя ещё худее вашей в 1 классе была (118 см, вес 17 кг, талия 46, бёдра 54, перешли во 2 почти также, только рост 124), идеально зашла фирма Katrin Miller на WB. Брала костюм с шортами, брюки плотный трикотаж, юбку и отдельно пару блузок. Плюс сарафан, блузку и платье Маленькая леди - это идеальная фирма для худых, но не бюджетно.

0
02.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Маруся, спасибо, посмотрю

0
03.06.2022
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

О, у меня юбка кружевная тоже в избранном лежит. Нам наверное надо брать 128-134, не тугая она в поясе? Правда у нас от старшей и так 4 юбки и 4 платья, но средняя хочет хоть что-то свое)

0
03.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Маша Емельянова, нет, не тугая, прям хорошо сидит, мягко

0
03.06.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Мне очень понравились брюки 1 и 2 и юбки 5 и 6, такие красивые! хорошо сидят и дизайн супер!

0
03.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Maarit, спасибо) а мне почему-то юбка 6 не очень понравилась. Хотя на дочке хорошо, ей вообще идут колокольчики

0
03.06.2022
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза

Я помню ваш пост с кюлотами №3. И в том посте подумала, что кому эта модель вообще может подойти. А сели в итоге отлично.

0
02.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Мария, мне на ней понравились. Я ещё подумаю, может вообще на это лето ей их выдам и не буду для школы беречь

0
02.06.2022
Танюшка
Кириляка, 13 лет 1 месяцЕсения, 12 летТаяна, 5 лет 10 месяцевМирослава, 6 месяцев 5 дней Казань

Дочке в том году купила платье, брюки и сарафан. Сарафан не полюбила.

0
03.06.2022
Первый раз в первый класс Пенал в Младшей школе(2 класс) какой?

Похожие записи