Войти

Пенал в Младшей школе(2 класс) какой?

Лучший ответ

Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Было 3 разных пенала, самым удобным оказался такого плана, только на нашем вкладка с резиночками побольше:

Изображение

Можно и в общий отсек всё закинуть, можно в карман на молнию, можно по резиночкам рассовать, если есть время и желание. У моей обычно было так: в общем отсеке ножницы, клей-карандаш, линейка, стиралка, точилка. На резиночках сверху простые карандаши и ручки(по 2шт). На резиночках с внутренней стороны цветные карандаши. В кармане на молнии запасная стиралка и всякие записки/бумажки 😆

Для экономии места очень советую 2х сторонние цветные карандаши. Вместо 12шт нужно будет только 6👌

0
17.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Саша, а что за пенал и где брали?

0
17.06.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Наталья, это Erhaft из детского мира. В нашей расцветке не нашла на сайте, есть такие:

Изображение

Они, конечно, дорогие сейчас, я брала рублей за 250.

0
17.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Саша, спасибо!
а у вас какой?


Изображение

Изображение

В одном вкладка слишком маленькая, в другом, как мне кажется, слишком большая((

0
17.06.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск
Изображение

В нашем вкладка соединяется липучкой, поэтому норм.

Изображение

Изображение

Изображение

Думаю, с маленькой вкладкой тоже норм будет, просто туда только основные цвета карандашей положить(если 2х сторонние, то вообще много цветов влезет), 1 ручку и простой карандаш, остальное в общий отсек и в карман на молнию.

0
17.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Саша, такой, как у вас, не нашла на сайте. На самом деле мне такой понравился вживую, но цена😳 но сейчас смотрю: такая цена, оказывается, норм.

0
17.06.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Наталья, я думаю, к августу скинут цену. Сейчас пока везде всё дорого😆

0
18.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Саша, спасибо, взяли такой с короткой вкладкой, ребёнку понравился, да и по ощущениям хватит и этих трёх резинок для учебы (ручки) хватит, а в большой отдел карандаши, ножницы и клей. Вышел 379 р , списала ещё 69 баллов своих.

0
21.06.2022
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Наталья, большая вкладка на практике удобна. У сына такой первый, лежит теперь прозапас. Тоже очень удобная бюджетная версия! внутри "крыла" лежали ножницы и циркуль, т.е. малоиспользуемое. Сверху 2 синие, зеленая ручки, 2 простых карандаша, снизу 6 фломастеров, цветные карандаши вразброс в большом отделении+ластик, за молнией на крышке точилка, запасной ластик, пальчиковый клей.

0
17.06.2022
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)
Изображение

Изображение

Изображение

Дочь отходила год в нулёвку с таким. И он идеален

0
16.06.2022
Adel
Сын, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 2 месяца Москва

Плюсую! У нас такой же, но без доп.вкладки. Очень удобно, что-то редкое в резинках, а так все лежит и жёсткая форма. А книжкой вообще неудобно, очень много времени надо в резинки вставлять

0
16.06.2022
Ленка
Бусинка, 11 лет 8 месяцевМалыш, 6 лет 9 месяцев Москва

Катерина, плюсую. У нас такой же по форме, но няшно-зефирно-розовыц с Алишки)

Очень удобно оказалось)

0
16.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Катерина, а что за фирма?

0
17.06.2022
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Наталья, херлиц. Модель case

0
17.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Катерина, спасибо!

0
17.06.2022
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Наталья, 😊

0
18.06.2022
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

У сына пeнал berlingo Какой-то невероятной удобности! сочетает и боковое отделение, где все ровным слоем и навиду, но не надо запихивать в резинки, и отделение типа "стакан".

Дочке купила такой и розовый. Цветов в этом году море. Очень советую не экономить!

https://market.yandex.ru/produ...

0
16.06.2022
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва
Изображение

Изображение

Fabiana,

0
16.06.2022
Арина
Алёна, 12 лет 5 месяцев Москва

Fabiana, у нас тоже такой в другой расцветке. Очень удобный!

0
16.06.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Fabiana, спасибо за ссылку, интересный пенал. У нас их правда и так 3 штуки 😆но и этот захотелось попробовать)

0
17.06.2022
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Саша, у нас теперь по 2 у каждого)))) ну как тут мимо пройдешь?)

0
17.06.2022
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Fabiana, тоже такой нашла, обратила внимание. Был похожей конструкции. На пятый такой возьму, в другой расцветке только

0
16.06.2022
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

Fabiana, красивый!надо будет присмотреться

в финансах ограничений нет-это вещь на целый год,должна быть хорошая

0
16.06.2022
Наталья
Андрюшка, 20 лет 1 месяцСофьюшка, 12 лет 5 месяцевПолинка, 10 лет 2 месяца Москва
Изображение

У дочки вот такой. Удобно, в отделении на молнии ножницы, точилка лежат, там где резиночки- ручки и простой карандаш, в самом низу цветные карандаши и ластик. Удобно и все на виду. Стирать легко.

0
16.06.2022
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

Наталья, классный!а что за бренд,подскажете?

0
16.06.2022

Катерина, похоже на Бэкман. У моих дочек тоже такие, удобные.

0
16.06.2022
Наталья
Андрюшка, 20 лет 1 месяцСофьюшка, 12 лет 5 месяцевПолинка, 10 лет 2 месяца Москва

Катерина, выше уже правильно написали, это Beckmann.

0
16.06.2022

Наталья, да, такие самые удобные для начала

0
16.06.2022
Crysta
Зайка, 13 летКотенок, 11 лет 2 месяца Москва

Наталья, напишите пожалуйста артикул. Не могу такие найти по поиску(

0
05.07.2022
Наталья
Андрюшка, 20 лет 1 месяцСофьюшка, 12 лет 5 месяцевПолинка, 10 лет 2 месяца Москва

Crysta, 7209812 вот артикул. Но пока нет в наличии. В детском мире были похожие. Картинка только другая.

0
08.07.2022

Вот такой купила, но мы только в 1 класс, опыта нет

Изображение

0
16.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Nefertiti, а что за пенал?

0
17.06.2022

Наталья, 35928667

За 487р брала

0
18.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Nefertiti, спасибо!

0
18.06.2022
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Вот я тоже в замешательстве. Недавно пост писала и мне посоветовали там пенал. Хотела сразу заказать, но решила на собрание сходить. Так вот нам нужно 12 цветных карандашей, ручки, простые карандаши, гелевые ручки 10 цветов + резинка, строгалка и ножницы. Вот во что это запихать? Ладно гелевые ручки, у них и так чехол хороший, а карандаши вечно в картонках. А ножницы? Их же не бросишь просто в рюкзак.....

0
16.06.2022

Лариса, все в пенал. Можно 2. Для цветных отдельный маленький

0
16.06.2022
Лариса
Дашуля, 25 лет 4 месяцаФилатик, 11 лет 4 месяца Новокузнецк

Александра, в подготовке так и было. Цветные в косметичке, ну вы поняли о чем я. Гелевые в чехле своем. В пенале ручки, карандаши и все остальное. Но и 6 основных цветов цветных. Может так и оставим. Ребенок привык так. А я хочу все в один.

0
16.06.2022

Лариса, пожалуй тут важнее, как ребёнок хочет. Ему же складывать и пользоваться. У меня дочка предпочитала носить отдельно, хотя не было +10 гелевых ручек

0
16.06.2022
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

У нас на молнии тоже не зашёл, первый класс еле доходил. В конце купили пластиковый, во 2 тоже с ним отходил. 3 и 4 с таким солатовым

Изображение

Очень удобный.

На пятый нашла подобный но построже

Изображение

Изображение

0
16.06.2022
Ирина
Москва

Вот такого типа. В расстегнутом виде он широко раскрывается, и все видно, что внутри лежит. Копаться не надо. Мягкий, нешумный (в отличие от пластиковых), вместительный. Сын три года уже с таким отходил. Дочке в первый класс такой же купила.

0
16.06.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Коробка. Без отделений. Самый удобный для дочери вариант. Ибо втыкать карандашики в резиночки нет ни времени ни желания.

0
16.06.2022
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

валерия, а мне кажется,в беспорядке очень сложно что -то быстро найти наоборот…нет?

0
16.06.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Катерина, ммм... Две ручки, два простых карандаша, шесть цветных. Итого 10 штук ровным одним слоем по дну)))) что именно сложно найти? Зато по времени засунуть 12 предметов в резинки или свалить-разница колоссальна (если ребёнок не прирождённый педант и не фанат порядка)))) (нет,если носить с собой 40 карандашей, то да, го 40 и в пенал с резинками фигово влезет))) сверху кинут ластик, точилка и линейка.

0
16.06.2022
Kopejka
Елизавета, 13 лет 3 месяцаМишутка, 8 лет 4 месяца Саратов

У моей вот такой,она в восторге.

Изображение

Изображение

0
16.06.2022
LOVELY
Москва

Как косметичка. Без отделений . Для карандашей - тубус.

0
16.06.2022
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

LOVELY, я сама в таком с трудом могу что то найти…а ребёнок боюсь и подавно☺️

0
16.06.2022
LOVELY
Москва

Катерина, 2 ручки, 2 карандаша , ластик , точилка, линейка. Что там искать🤦?!

0
16.06.2022
Twilight sparkle
Дочка, 11 летСынок, 4 года 5 месяцев Москва

Нам сказали, небольшой (без внутренних раскладываний)

0
16.06.2022
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

Twilight sparkle, нам много что говорили-в итоге покупал каждый такой пенал,какой нравился.У всех в классе были совершенно разные…вот я и хотела спросить,какой в итоге более удобный,потому что наш ну так себе…😂

0
16.06.2022
Twilight sparkle
Дочка, 11 летСынок, 4 года 5 месяцев Москва

Катерина, ну, мы вот только пойдём в 1й класс)

0
16.06.2022
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

С сентября был книжкой,все на резиночках,каждый вечер мама развлекалась,растыкивая под резиночки карандаши,линейку,резинку,ножницы. Сейчас косметичкой,там конечно тоже полный хаос,но зато покидал все в одно место и готово.Цветные карандаши теперь носит отдельно в коробочке

0
16.06.2022
Катерина
Злата, 11 лет 5 месяцевМирослава, 6 лет 4 месяца Москва

Лиза, ну вот у нас аналогично-я тоже точила карандашики и тыкала все в резиночки

задолбалась ужасно….думаю сменить,но боюсь такого хаоса как раз😂

0
16.06.2022
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

всю началку отходил с пеналом,как у вас. казался очень удобным.

вот в средней школе незнаю,что покупать..

0
16.06.2022
Елена
Виктория, 12 летМаксим, 7 лет Москва

На подготовке и старой школе был книжкой с резиночками, в новую школу перешли тут вообще пеналы запрещены, тк на столе подставка под принадлежности, но дочь с собой носит типа косметички из фикса пенал с запасными вещами

0
16.06.2022
Ша
Ромашка, 8 лет 4 месяца Москва

Такой же как и в первом классе

0
16.06.2022
Школьная форма для худых и мелких первоклашек. Что купить в школу?

Похожие записи