Здравствуйте, не знаю, какую выбрать категорию. Возможно ли очистить ботинки, куда написал кот? Зимние, замшевые. Может рискнуть постирать в машинке, их все равно на выброс?
Если кот написал, то выбрасывайте. Перепробовала кучу средств, запах мог заглушиться, но потом возвращался (чуть вспотеют, промокнут и атас)
Да, если кот написал то они уже мертвы - мне тоже пришлось выкинуть сапоги новые замшевые красивущие два раза надела... Но чем только не стирала и не пшикала - бесполезно. Запах всё равно был ужасный, особенно когда долго проходишь
Если уж экспериментировать без страха, попробуйте марганцовку круто развести и промыть ею изнутри. Просто стирка все равно не уберет запах.
Мне как-то кот написал на нелакированый деревянный пол, ничем вывести запах не могла. Вычитала в недрах интернета про марганцовку. И запах ушел.
Сода пищевая хорошо впитывает в себя запах. Уксус столовый разрушает. Можно засыпать собой на ночь. Потом аккуратно водой с уксусом промыть
Если это не мембрана, то стирать смысла нет
После детской аварии отдавала кожаные ботинки в химчистку ( посоветовали на бб) запах убрали и ботинки мы ещё носили
Да потеря невелика, это у брата и он уже поменял ботинки, просто думала попробовать
А я бы попробовала постирать в машинке с порошком. С кошачьей мочой дело не имела, но часто стираю детскую замшевую обувь в машинке. Пока что результаты хорошие, ничего не испортилось. Правда после стирки замша становится жестковата. Вернуть первоначальную мягкость помогает жесткая проволочная щетка для замши.
Был у нас кот, который периодически промазывал. Чем только не пробовали, запах все-равно остаётся или со временем возвращается. Химчистку только не пробовали. Формидроном тоже пробовала, со временем через него тоже пробивается.
Попробуйте перекисью. Есть дворовой кот, и ребенок где-то влез в мочу штанинами от комбеза. Я залила перекисью, затем протерла губкой с порошком, все отстиралось. Перекись, убрала запах мочи полностью.
Попробуйте формидрон. В аптеке. Используйте как спрей, только помните, что он токсичен. Им лучше не дышать лишний раз. Пусть просохнет на воздухе. Если что с ногами потом ничего не случится. Я пробовала)
Кастрирован? Если нет, то химчистка может не помочь.
зачем стирать? Практически во всех химчистках есть услуга чистки обуви.