У сына постоянно сопли, от них кашель. Вот подумала, может нам домой купить такую штуку, нос лечить. Только я вообще не разбираюсь. Может есть у кого? На что обратить внимание? Какой купить?
У меня такой как на фото,Солнышко. В данный момент использую только одну его функцию,кварцевание квартиры. Если не лениться и включать каждый день в период,когда кто-то болеет,у нас получается остальным не заболевать.
Изначально пробовала использовать против соплей. Перестала,т.к. после прибора очень сох нос и чесался ,хоть и делала,как мне казалось все по инструкции. Больше не рискую. Дети были ещё маленькие,четко отвечать не могли,но сын как то жаловался,что нос болит. Больше не рискую
Квазар.
Изучите что такое УФ лучи и как ими лечить. То, что у ребенка постоянно сопли - не повод его облучать. Да и облучением лечится достаточно узкий спектр заболеваний.
Сдайте посев из носа, обследуйте аденоиды, пропейте курсами про-и пребиотики, в том числе Бронхомунал, попробуйте курсом гомеопатию. Это все более эффективно, чем пересушивать ребенку с орви нос уфом.
КУФ - это лишь 5 % успеха. Хронические сопли - это слабый местный иммунитет. Надо укреплять организм.
И вот если закаливание, активность, комплексная физио. уже полключены, тогда и КУФ сгодится.
У нас самый простой, куплен в аптеке. Куфим носик, горло и пятки вначале болезни (без темпы). Не более 5 дней.
Еще в санатории были - очень понравился приборчик Дарсонваль, вот его я б купила. Он как раз иммунитет стимулирует, воздействуя на слизистую носа. Ща три лня весной убрал нам сопливость бесследно.
У меня на предыдущей работе был мед.кабинет с кварцевой лампой. Прям спасение: чуть чувствую, что заболеваю, бегу в мед.кабинет. Минимальные дозы, но своевременно меня спасали от заболевания. Купила домой такой, как на фото. Не очень удачный: хлипкий, все болтается. Ничего не пересушиваем: начинаем с 30 сек и по 10 сек увеличиваем, дома увлажнитель. Не скажу, что совсем не болеем, но болячки проходят быстрее и легче. Не злоупотребляю использованием. К стати, очень хорошо помогает от герпеса! Муж спасался (правда как то по глупости передержал и поджарится). В период зараз кварцую комнаты.
Когда то тоже хотела приобрести что то подобное. Посоветовалась с физиотерапевтом и медсёстрами из физиокабинета, и они все меня отговорили. Врач сказала, что использовать такое можно очень и очень редко, иначе можно дорблучаться до чего нибудь нехорошего.
У нас такой, как на картинке, толку 0, ходим в поликлинику на КУФ, вот от их кварца реально есть эффект. А этот так, баловство одно, слелали 10 процедур, сопли как были, так и остались