Войти

В чем прикол Molo?

Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Я пока тоже не совсем поняла про Моло, пишут что качество мембраны хорошее и все такое. Но я пока и на рейму с керри не жаловалась ни разу... У меня от реймы тоже ничего не оттирается))

0
09.01.2020
У меня лэсси вот такой - все влажной салфеткой оттирается. А валяется мой часто и в песочнице тоже мокрой...

0
09.01.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

нууу он черный, в этом повезло!))) у нас есть темно синий комбез и я его вообще не стирала, ничего не видно, только если приглядываться специально, а вот другой реймовский, там голубой, розовый, ппц...не то что влажные салфетки, жесткая губка не берет с мылом! 😬

0
09.01.2020
Такой тоже оттирался от просто кучи осенней слякоти - а это вообще стелла кидс

0
09.01.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

вот, кстати, я заметила, что чем дешевле куртка, тем лучше она у меня оттиралась!)) не знаю уже как это связано, но простой комбез не брендовый у меня отлично оттирается и стирается...

0
09.01.2020
Мария
Захар, 11 лет 4 месяцаУльяна, 11 лет 4 месяца Москва

На садоводе тоже отличные принты, а то, что швы кривые и мокнут, это - мелочи

0
09.01.2020

Ну мы вроде тут не жалуемся на швы)) Дело ж не в принтах совершенно

0
09.01.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

так я и не говорю что качественные

0
09.01.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Может дело в пропитке? Потому отстирывается легче..🧐

0
09.01.2020

Потому что там не парятся и заливают дешевыми и токсичными фторуглеродами

0
09.01.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

возможно

0
09.01.2020
Елена
Тимур, 8 лет 7 месяцев Москва

У нас салатовый.Чтоб я ещё раз взяла светлый....-(

Мой на прогулке через 5мин уже как поросенок.Будто год не стирали комбез.

Однажды ребенок сел на лавку в парке обмазаную всю,наверно, керасином.Ладно комбез был тёмно-синий.. Не отстиралось ничего,но почти не видно.Салатовый сразу бы в мусорку полетел!

0
09.01.2020

Ради интереса постирайте его руками в тазике и увидите насколько он чистый после салфеток... конечно со светлого комбеза грязь нужно чаще отстирывать. По поводу коротких руковов или штанин это просто крой не подходит конкретному ребёнку

0
09.01.2020

Ну я протираю сразу на прогулке даже часто. Недавно смотрела-смотрела, думала освежить, но как-то и ноги, и руки чистые...

0
09.01.2020

Потому что он чёрный и не видно того что осталось в волокнах ткани после протирки салфеткой

0
09.01.2020

так если взять черный моло,то тоже будет такой же "чистый" как ласси. а если светлый ласси, то дорога ему в мусорку будет после активного ребенка.

0
09.01.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Вот мой вам плюс. Очень удивляюсь комментариям в этом сообществе, когда пишут, что стирают комбез 1 раз в конце сезона. Типа грязь не видно, значит, чистый. Тряпочкой протирают... а как же манжеты внутри и тп....

0
09.01.2020

До пяти сантиметров не грязь, больше пяти само отвалиться! Так мой дед говорил )

0
09.01.2020
Татьяна
Степан, 17 лет 7 месяцевНастенька, 11 летИлюша, 8 лет 4 месяца Подольск

Манжеты всегда чистые под крагами. Ярко розовую рейму тоже просто тряпочкой оттирала, многое стирала в конце сезона только. Что-то из верхней одежды приходилось стирать 2-3 раза за сезон. Этой зимой, конечно, приходится повозиться с отмыванием одежды. Мою каждый вечер под прохладным душем губкой. Т.к. каждая полноценная стирка даже со средством для мембраны ухудшает ее характеристики

0
09.01.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Как краги спасают от трения манжеты о кожу руки? А манжеты внизу штанин об обувь, качели и прочее? Мои тоже оба в крагах. Подкладка внутри манжет рукавов - место, которое пачкается быстрее всего. У сына даже на темных комбезах подкладка везде светло-голубая или салатовая, у дочки белая. Это очень видно.

0
09.01.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

ну если сверху на комбез одевать краги, то манжеты рукавов будут чистые, от руки чего им грязниться?) правда это не всегда удобно, я одеваю чаще под комбез, так меньше слетают и руки меньше мерзнут.

0
09.01.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Пойдем другим путем. Если вы, пардон, будете носить ежедневно бюстгалтер хотя бы по 2 часа. Как быстро он станет грязным? Черный можно тогда, как и комбез, стирать раз в 3 месяца. Грязниться под одеждой нечему. Но если белый так носить, он, конечно, гораздо быстрее выдаст признаки, откуда-то взявшихся загрязнений.

0
09.01.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Так это не грязь, а просто "освежить". Бюстгальтер у меня грязным не бывает, но стираю я его что бы он был свеженький)

Вот, кстати, задумалась. Дочка всю прошлую зиму ходила в комбезе (в коляске спала, даже ногами не гуляла) и я ни разу его не стирала, но манжеты все равно чистые, он как новый. Как бы не от чего не загрязнились...)

0
09.01.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Воооот. Вы же его по 3 месяца просто до стирки не носите. Чем же комбез хуже бюстгалтера😉.

0
09.01.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Стираю если на вид чистый только если описалась! 😬

0
09.01.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

У меня, к счастью, такого не бывало еще. Но по 3 месяца в носке на вид чистыми у нас вещи не бывают. Кстати сказать, для девочек самый аккуратный в этом плане цвет оказался фуксия). Вот в том году манжеты у дочки действительно подолгу имели чистый вид. Как и шлем. Не то, что белые). Всякий добрый человек так и норовит своими грязными пальцами ей шапки поправить. А мне стирай🤣.

0
09.01.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

о, у нас как раз тот комбез и был такого цвета!)))

0
09.01.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Не поняла. Если у ребенка чистые руки - то чем у вас пачкаются манжеты, закрытые сверху крагами?

0
09.01.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

От чего пачкается любая нательная одежда? Вы же, наверное, не стираете её раз в 3 месяца. Плюс дети всё равно не 100% времени же в крагах. Элементарно в помещении. Да, за 1-2 прогулки подкладка внутри не испачкается. Но за месяц уж точно).

0
09.01.2020
Татьяна
Степан, 17 лет 7 месяцевНастенька, 11 летИлюша, 8 лет 4 месяца Подольск

Сравнение уличного комбинезона с нательным бельём считаю некорректным. Манжеты у нас чистые. Даже если будут слегка испачканы - не стану застирывать весь комбез. Для меня важнее, чтобы ребёнку при любой прогулке было сухо и комфортно.

0
09.01.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Это не сравнение, а объяснение, откуда может взяться заношенность внутренней части одежды. Чистота комфорту не помеха.

0
09.01.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Вы знаете, был у нас Лесси темно-фиолетовый с розовыми лисьими мордами. И на белых мордах белые кончики. Эти белые кончики меня очень удручали. Фиг ототрешь. Вроде их и немного, но на попе и между ног их запачканность и неоттираемость меня бесила. А так был бы весь темный комбез, тоже норм было б.

0
09.01.2020
Я облизываюсь на такой... не стоит?

0
09.01.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Я не из тех, кто считает, что если грязь не видно, то её нет). От того, темный вы купите или светлый комбез, количество оседающей на нем грязи не изменится. Поэтому я всегда выбираю вещи без оглядки на маркость.

0
09.01.2020
Елена
Тимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Ну,если вы купите темный,то вряд ли будете стирать его после каждой прогулки.А вот светлый приходится стирать после каждой.По крайней мере, наш.

0
09.01.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Абсолютно темный однотонный комбез с абсолютно темной однотонной подкладкой я не куплю, ибо мне некрасиво. Всё остальное у нас выглядит неряшливо с одинаковой скоростью. Это знаете, как моя свекровь покупает всю мебель, обои, двери, линолеум везде одного среднекоричневого цвета, ибо практично. На черном, видите ли, пыль очень видно, а на белом - грязь. Как будто пачкается от этого меньше. Видя, какой вид принимают манжеты внутри на яркой подкладке у моих детей, притом, что они носят краги, я искренне прихожу в ужас, что кто-то стирает детям комбез 1 раз в конце сезона. Да, на темном эту грязь невидно, но она всё равно там. ПыСы. Сама гуляю в демисезон с детьми в молочной парке. Естественно, стираю её оооочень часто. Но не вижу повода одеваться в темное.

0
09.01.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Представила как мрачно выглядит квартира вся в этом коричневом цвете 🙈

0
09.01.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Раздвиньте сознание: у них двухэтажный дом😬.

0
09.01.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Даже интересно стало: а шторы/жалюзи какого цвета?

0
09.01.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Все коричневые. В детской игровой сестра мужа еле уговорила повесить пудрово-розовые😁.

0
09.01.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Боже, ну ладно полы допустим сложно кому-то пылесосить каждый день, но уж светлые двери и мебель не так уж часто надо мыть, шторы тем более. У нас дома вообще все светлое - полы, двери, мебель, жалюзи, обои, но это же совсем другое настроение, а когда все темное - то как в гробу.

0
09.01.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Ага. И обои все одного оттенка, бежевые. Для меня это классическое офисное сочетание. Мы после свадьбы с мужем переехали в квартиру, где они раньше жили. Я думала, свихнусь. От туалета до спальни всё одного унылого цвета. Потом сделали ремонт: красная кухня, бело-черная гостиная, голубая ванная. Повеселее стало🤣. Сейчас мы сами в большой дом переехали. Все двери белые - как свекровь сокрушалась над ними... и у детей в комнатах вся мебель у одного белая, у другой молочная. И даже сам дом белый😂. Никакого коричневого больше не хочу!

0
09.01.2020
Это какой-то переизбыток якобы практичности))) У меня полно белого, светлого, сканди, и ничего там не чаще протирать... про двери вообще смешно, кто их пачкает сильно, что светлые нельзя?
0
09.01.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Как говорится, у каждого свои тараканы. Помню, как моя знакомая в инстаграме вздыхала, что не может себе позволить сканди и белую мебель, хоть и нравится ей, ибо у неё два сына, вот были бы девочки.... Типа мальчики-свинтусы, а девочки аккуратнее. Все мамы девочек её, конечно, в комментариях делились впечатлениями😂.

0
09.01.2020
Ирина
Москва

Не оттирается. Просто на таком ее не видно.

0
09.01.2020

😅оттирается. На таком любой фирмы просто не будет видно остатков грязи. Если был бирюзовый/желтый и проч, тогда И смогли оценить степень оттираемости

Протирания салфеткой считаю втиранием грязи в поры ткани. Если и «протирать» то губочкой под струей воды, смывая грязь

И любая одежда нуждается в стирке. Мембрана портится не только от стирок, но и от того, что поры забиваются грязью/пылью/песком...

0
09.01.2020

Губкой под водой я тоже промываю, но не так часто

0
09.01.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А каким образом поры забиваются? Снаружи ведь плотная ткань, обычно ещё и с двр пропиткой, а сама мембрана изнутри, как туда попадет грязь, пыль и тем более песок?

0
09.01.2020

Ткань пропускает внутрь. Частицы мелкие, нити имеют переплетение. Плюс ткань у ребёнка часто имеет натяжение и трение, например, на коленях-«втирается»

Как раз производители мембран рекомендуют стирать ее своевременно

0
09.01.2020

Блин, у меня почему-то оттирается. С вот такой реймой еще как-то надо приложить усилия, с узоратыми вещами вообще без проблем))

0
09.01.2020

Кому что. У нас был ласси и вот там дурацкий большой капюшон,который вроде есть,но использовать нереально,при ветре слетает. Моло в этом плане если одел,то намертво. Ну и да, качество мембраны не сравнить моло и ласси. Ласси промокает раньше ( у них 5000 показатели), Ласси протирается (моло конечно тоже может,но дольше держится). Ну и расцветки вот реально Ласси на любителя. Мне например и за 1000 не надо их зимние. Но и моло принты я не люблю. Однотонные брала, да и то прошлых годов, сейчас цвета не те ((

0
09.01.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У вас Lassie Tec был раз мембрана 5000?

0
09.01.2020

так у них максимум 5000. это ласси тек да. больше показателей вроде нет. 8000 надежней как ни крути

0
09.01.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Просто в Супрафиле с мембраной 5000 мы гуляем под дождем средней силы по часу и он ни разу не промок... То есть я не знаю что бы он не выдержал - ливень стеной?

0
09.01.2020

Час конечно выдержит. Мы гуляем по 5-6 часов запросто, поэтому в этом случае и требования другие.

0
09.01.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А, ну тогда да. Мне больше часа под дождем некомфортно )

0
09.01.2020

У моих дождь-снег любимая погода) поэтому мы одни из тех идиотов,что прутся бегом гулять в дождь и метель)))))

0
09.01.2020

Шок контент 😂!

0
09.01.2020

Но тот же супрафил я хвалю и терплю расцветки,так как 80 гр, прорезиненный низ и вполне удачный крой для моих детей нам явно зашёл. Просто трезво оцениваю,что там 5000 вверх и в тот же ливень он сдастя раньше мембраны 8000 и выше.

0
09.01.2020

П.с. если чё я не агитирую за моло. Но на Ласси согласна ток на супрафил с 80 гр утепления, потерплю расцветки ради функционала. А вот зимой глаз радуется с моло,тикетом.

0
09.01.2020
Ninel
Зайка, 16 лет 2 месяцаЛисичка, 8 лет 3 месяца Саратов

Как же мне хочется такой комбез!!! Не могу найти эти цвета даже на авито

0
10.01.2020

Раритет!!! Новые уже наверное и нереально найти, бу только если..

0
10.01.2020
Ninel
Зайка, 16 лет 2 месяцаЛисичка, 8 лет 3 месяца Саратов

Эххх

0
10.01.2020
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Моло пока не носили. Но лично по своему небольшому опыту (lassie, ticket, didriksons, reima софт шелл, name it софтшелл, mini rodini) у меня ничего не оттирается просто тряпкой или влажной салфеткой. все приходится застирывать губкой и со средством. лучше всего пока дидрик отстирывается и пачкается он тоже меньше. Ну вот лэсси у нас был только в период младенчества, а сейчас расцветки их совсем не нравятся в малышковой линейке. еле-еле на весну купили их 80г, поэтому я лучше буду плеваться на тикет, который у меня очень тяжело отстирывается, но радует глаз, за 3000, чем смотреть на отлично отстирывающийся лэсси за 2000, но который мне совершенно не по душе.

также и тут. нравится им моло внешне и готовы терпеть ради этого неудобства.

0
09.01.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

А как вы губкой стираете дидрик? Мягкой или жёсткой стороной?

Я просто постирала в режиме синтетика, на 40 градусов и ничего. Вот совсем не отстирался. Мне пока ни рейму, ни Лего Вер, или нейм ит в ручную стирать не надо было(

0
09.01.2020

Вы не одни такие.. Мы тоже из тех.. У кого просто губкой не прокатывает))

0
09.01.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Все фигня. Это моя куртка Дидриксонс. Т.е. не ушатанная как детский комбез, но рукава загрязнены. И что делать блин? Застирала губкой и отправила на максимально длинную программу стирать.

0
09.01.2020
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

у меня в машинке сроду ничего от мембранных комбезов не отстирывалось. в машинке стираю просто чтобы целиком освежить. все пятна и грязь только руками. дидрик и мягкой стороной хорошо отходит. тикет вот пористый, там жесткой

0
09.01.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Жаль конечно. Лучше б это был детский комбез на 1 сезон. Мне надолго видимо эти мучения....

0
09.01.2020
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

У меня есть белая Burton и я тоже уже думаю забить на неё вообще 🙈😹

0
09.01.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

😁 Я перед покупкой рассуждала, что это ж не пуховик стираю не хочу..... хорошо хоть красный)

0
09.01.2020
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Я в прошлом году нежно-голубую купила с такими же мыслями. Типа в машинку кинул и все. А по факту средствами для мембраны оно не отстирывается. Либо забивать на мембрану и стирать порошком, либо руками. Прям перекрестилась, когда удалось ее по браку вернуть, хотя тёплая была

0
09.01.2020
Ксюша
Лида, 12 лет 2 месяцаМакс, 10 лет 2 месяца Химки

У меня Дидрик тоже вообще не отстирался, причём он вишневый, темный, но на складках видно, что затерлась ткань. После стирки на 30 градусах со средством для мембраны просто 0 эффекта, как будто и не стирала)))

0
10.01.2020
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Почему прикол? Просто дело вкуса и всё, как и со многими другими вещами. Что касается стирок, оттерлось или нет, то и здесь у всех всё индивидуально-у кого-то всё сложно с тем, с чем у другого полный порядок. То же самое и с кроем, кому-то что-то подходит, а кому-то нет. По качеству у Моло всё хорошо.

И если одна мама ноет, но все равно покупает, значит она просто понтуется)) Никого не слушайте, не держите строгий ориентир на отзывы (хорошие они или плохие) всё пробуйте сами, только так поймете-ваше или не ваше))

Моло в целом делают хорошие вещи, как верх, так и всё остальное.

0
09.01.2020
Да я просто удивилась такому ее прям нытью. Трикотаж моло мне очень нравится, и ветровка. А вот комбезы...
Софт хотела попробовать, но принт Нейм ит больше зацепил
0
09.01.2020
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Мне их комбезы оч нравятся, были и отднотонники (почти вся палитра) в которых дочь часто приходила по колено в грязи)) И ничего, всё прекрасно отстирывалось, даже с бирюзы.

Но я брала не для людей, а для себя (просто пёрлась от их однотонных)) И чтобы дочь носила в хвост и гриву, а не осторожно ходила, чтобы потом продать идеальным))

Из софта была только куртка, ничего особенно в нем не увидела. Показатели слабые, есть лучше. Если с Неймом сравнивать, то они совершенно разные.

Такая была

MOLOнездоровым манИакам посвящается...))))

Пуховички их тоже люблю) И флис, именно эта серия Куртка Hyde Cactus flower и штаны Hudson Cactus flower. Я его называю "гладкий флис" Это что-то нереально классное))

user posted image

А вот к их обуви я абсолютно равнодушна.

0
09.01.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вот я тоже подумала что вся эта беседа с нытьем по поводу оттираний была просто поводом сказать что комбез за 6500 по распродаже куплен, а так он ещё дороже, а то вдруг непонятно кому-то что комбез недешевый ))

0
09.01.2020

Мне кажется, принты Моло довольно узнаваемы) Тем более не первый раз виделись, а на площадке больше и никого. А так-то... что тут понтоваться... можно в Моло на коляске-трости приехать разбитой и просто угвазданной. А можно на относительно чистом Снапе Тренде, но в лэсси) У меня зато коляс с водоотталкивающим капом, реально все капли в ливни скатывались)))

0
09.01.2020
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Они узнаваемы для тех кто в курсе. Мне кажется тех, кто не заморачивается с изучением брендов детской одежды, даже больше.

0
09.01.2020
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Согласна. Мои знакомые мамки кроме реймы и лэсси и не знают особо ничего

0
10.01.2020
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Мне этого не понять)) Если вещь в носке не устраивает, то пофиг чья она, хоть от кутюр, больше брать не буду)) А носить и ныть..как минимум-странно))

0
09.01.2020
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

может у нее бу моло? просто я часто покупаю бу вещи. и например от нового комбеза рейма грязь оттирается(ну в пределах разумного конечно), а вот от такой же модели бу уже не оттирается и плохо отстирывается, хотя он еще не промокает. но это так подумалось, именно моло нет у меня.

0
09.01.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Пропитка смылась, поэтому не оттирается. Можно попробовать восстановить.

0
09.01.2020

Для этого достаточно один раз постирать не правильно! И не только Молл , но любую вещь с пропиткой

0
09.01.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется пропитка смывается постепенно от любых стирок 🤷 мембрана не от любых стирок портится, а пропитка в любом случае смывается, как ни стирай.

0
09.01.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

я комбез рейма новый стирала всего один раз со спец средством для мембран и пропитки больше нет по всему комбинезону, один копюшон отталкивает воду теперь((((

0
09.01.2020

Пропитать можно пропитка в спортмастер была

0
09.01.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

я думала об этом, но мне сказали что эти средства очень сильно воняют и токсичные...для детских вещей даже не знаю, стоит ли использовать такое..

0
09.01.2020

Я пропитываю краги детям не воняет

0
09.01.2020

Ну раз говорила про 6500 на распродаже, наверное новый...

0
09.01.2020
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

нуууу...не факт. не все спокойно признают бушность вещей хоть и используют их.ну или может она его сразу с покупки тайдом постирала для морозной свежести с кондиционерчиком

0
09.01.2020
Марина
Арсений, 17 лет 10 месяцевГлеб, 14 лет 11 месяцевВера, 11 лет Москва

У моло оч хорошие свойства мембраны и ткань супер! Уж не знаю что там может не оттираться....я очень люблю моло! Мы раз в сезон выезжаем в горы кататься на лыжах и они отлично подходят и для этого дела. Не приходится ничего доп покупать.Нравится, что подклад мягкий флис и можно прям на термобелье одевать без промежуточного слоя. Ткань не такая дубовая как у дидриксона, но плотнее, чем у реймы. Отлично на худеньких детях сидят

А вот расцветки из года в год мне нравятся все меньше, поглядываю в сторону однотонных

0
09.01.2020

Эх, нынешние моловские однотоны - это обнять и плакать, да и выбор никакой. А вот в принтованных есть где разгуляться. В нынешней зиме мне многие принты нравятся, в том числе тот, что на вашем фото )) На фоне снега просто супер смотрится!

0
10.01.2020
Марина
Арсений, 17 лет 10 месяцевГлеб, 14 лет 11 месяцевВера, 11 лет Москва

Спасибо, да, я очень довольна, сыну так идет под его голубые глазки! А вот дочке выбрать не смогла, ни павлины, ни единороги не впечатлили, видела и в живую на детях, ну не знаю.... Купила ей рейму это прошлогодняя расцветка «горы»

0
11.01.2020

Да, горы были очень классные! У моих дочек в этом году из принтов нынешнего сезона - классическая радуга, планеты, лисы, мозаика. Вроде ничего не забыла )) Мне оч нра! Особенно планеты ))

0
11.01.2020
Татьяна
Электросталь

Нереальная красота!!! Никакие комбезы рядом не стояли.

0
10.01.2020
Марина
Арсений, 17 лет 10 месяцевГлеб, 14 лет 11 месяцевВера, 11 лет Москва

Спасибо! Расцветка очень удачная

0
11.01.2020
Катя
Балашиха

Покупаю Моло каждый год, со стиркой ни когда проблем не было, иногда тряпкой протерла и как новый. Может правда она не новый взяла🤷‍♀️ В конце сезона, грязь тяжелее отстирать. Но все равно, по состоянию всегда на много лучше Reima.

0
09.01.2020

«Со стиркой не было проблем» это и есть проблема))) потому что норма, это одна стирка гигиеническая, в конце сезона, а остальное должно стираться тряпкой. В идеале 💁‍♀️

0
09.01.2020

Видимо зависит от условий,в которых дети гуляют и как гуляют,ну и ключевое от цвета. У меня ни моло,ни дидриксон,ни тикет,ни Рейма,ни ласси,ни Хелли хансен, ничего больше (носили дофига,одежды много) не оттиралось просто тряпочкой))) все нуждалось в стирке, допускаю вариант, что все эти волшебные тряпочки спасают ток темные варианты одежды, то есть не оттирается,но просто на темном не видно,вот и все.

0
10.01.2020
grey888
Никита, 24 года 10 месяцевНастя, 24 года 10 месяцевАндрей, 16 лет Иваново

фиг вам))), на темном еще лучше разводы видно, вот на пестрых а-ля спецназ - спасает, но там просто непонятно - то ли грязь, то ли элемент дизайна))).

0
10.01.2020

Темный в смысле черный или цвет грязи. На них ток видны разводы соли и реагентов, а грязь не так видна. Но на аляпистых вообще нифига не видно совсем,да)

0
10.01.2020
Ольга
КискАлиска, 14 лет 8 месяцевКоролевич Елисей, 11 лет 7 месяцев Москва

Плюсую) Все существующие популярные фирмы (вот реально наверно все)) уже переносили - не знаю, что за волшебные тряпочки у всех, постоянно улыбку вызывает это вот "тряпочкой протер - и все". Я задалбываюсь отстирывать, в самом прямом смысле слова. Но правда дети гуляют как хотят - вся грязь наша, даже там, где ее нет

0
10.01.2020

Ну вот и мои гуляют везде и всюду и как хотят, причем я бы не сказала,что они прям в грязь лезут специально ради грязи,этот возраст уже прошел у обеих,но на коленях играют, валяются везде, в кошечек играют и так далее и в итоге даже капюшон грязный обычно... Поэтому ещё один непонятный мне вариант это плюсы разделтника постирать куртку и штаны отдельно,типо куртка не так пачкается. У моих пачкается все и раз за сезон постирать это фантастика. Тряпочки тоже никогда не спасали.

0
10.01.2020

От условий, от цвета, от желания ребенка залезть в грязь, вы правы, а я упустила, что у меня вокруг чисто и аккуратный малыш.

0
12.01.2020
Татьяна
Максим, 10 лет 6 месяцевЖенечка, 6 лет 2 месяца Клинцы

У меня комбез моло радуга. Оттираю лёгкую грязь губкой с мылом, после прогулки. И то не каждую. А так манжеты, карманы и внизу штанины внутренняя часть в любом комбезе пачкаются сильнее всего. Перед стиркой с мылом прохожу эти части дополнительно, и в машинку. Из достоинств для меня: яркий, принты🔥лёгкий, тёплый, тонкий.

Да и каждый родитель выбирает под себя фирму в итоге. Я люблю моло, дидрик, лесси, попробую ещё рейму комплектом, люблю её, но не подошёл нам фасон комбеза. Не пробовала нейм ит.

0
09.01.2020

рейма именно комплектом у нас тоже есть. комбез не сел...

0
09.01.2020
Татьяна
Максим, 10 лет 6 месяцевЖенечка, 6 лет 2 месяца Клинцы

Я и рассчитываю на худого парня с длинными ногами может рейма комплектом сядет.

0
09.01.2020

Вот у меня как раз такой парень) Комплект реймы ничего, стелла кидс ничего, лэсси ничего, премонт ничего, еще взяла на пробу нейм ит навырост

0
09.01.2020
марина
Егор, 15 лет 6 месяцевника, 24 года 8 месяцевнина, 13 лет 4 месяца Ижевск

У меня на худых рейма не сидит ни какая, в штаны так двоих худых засунуть можно, куртки как мешок. Рейма, лесси и т. п. Не наш вариант вообще, беру Пуавр, но цена блин, не знаю вот чего бы побюджетний на след год взять, чтоб сидело норм...

0
09.01.2020
OxanaS
Александр, 10 лет 9 месяцев Москва

Там утеплитель тинсуллейт. Считается самым теплым при равных граммах с другими утеплителями. Но я все равно чисто психологически не могу такое на ребенка зимой одеть - на мой субъективный взгляд тонкий не может быть теплым. Хотя и понимаю что, скорее всего, не права

0
09.01.2020

О, спасибо за информацию. Это да, аргумент какой-то.

0
09.01.2020
Анна
старший сынуля, 32 года 10 месяцевмладший сынуля, 9 лет 9 месяцев Москва

не такой и теплый этот тинсулейт, но маркетинг делает своё дело)))

0
09.01.2020
Цветочек
Старшая Доченька, 13 лет 8 месяцевМладшая Доченька, 8 лет 11 месяцев Серпухов

У меня куртка на тинсулейте - мне холодно в ней даже в 0 на флис и шерстяное термо...

0
09.01.2020

Это все очень индивидуально. У меня старшая всю зиму бегает в тикете где 70 гр тинсулейта на одно термо. Да,эта зима теплая,но и -15 уже были. А в 0 на одно термо ей даже жарко, расстегивается и перчатки снимает и на снег ложится,чтоб остыть чуток.

0
09.01.2020

Прималофт самый технологичный сейчас

0
09.01.2020

Прималофт теплее.

А моло слишком жаркий: там флис идёт и поэтому носить его в околонулевую температуру совсем некомфортно. При этом в сильный мороз нужен дополнительный флис, а напяливать флис на флис...так себе

Для меня бестолковый🤷‍♀️

0
09.01.2020
Елена
Роман, 10 летМаксим, 7 лет 7 месяцев Ульяновск

мне кажется тут вопрос вкуса, подвижности и пачковитости детей😅 у нас были lassie, reima, molo, lindberg, kerry, lenne, didriksons, deux par deux, next.

- lassie в зиму в 1,5 года - полет нормальный, расцветка синяя с лисами, мне нравилась. была парка с брюками в 2,5. парка пачкалась, но она рыжая. состояние хорошее.

- reima в зиму, весну, осень 2,5-3 года. ну по разному, то на швах протирается, то пачкается сильно.

- molo в зиму 1 год и 3,5. вот старшему куртка оказалась мала или "не села". смотрится не очень, толи размер надо было больше, так и не поняла. носит куртку reima и комбинезон lindberg. а вот на годоваса мне очень нравится. с холодной осени до весны носить можно. и принт скейтеры очень классный.

- lindberg комбинезон зимний в 3,5 года. понравился. большеват, но сидит хорошо, чуть теплее чем reima на мой взгляд. но если сильно испачкать (например в грязь упасть всем телом), то конечно стирать. мыть пробовала, бесполезно.

- kerry зимний был в полгода. там малыш лежачий, только спал в коляске. продала как новый.

- lenne 40 г комбинезон носили с 1,5 до 2 лет осень и весну. очень хорошо себя показал. но тоже грязь видно и не прям тряпочкой оттирается. (у нас красный был).

- didriksons хорош и прекрасен, но на наше телосложение комбинезоном не подходит)) носил в 2,5 зимой недолго. сейчас зимние брюки idre, нареканий нет. в год была куртка пуховичок и брюки без утеплителя, тоже хорошо относил.

- deux par deux был демисезонный комбинезон в 1,5 года. не подошел потому что в рукавах утеплителя мало, а по телу флис. в итоге руки холодные, а телу жарко)) но это наша особенность, жилетки любые тоже не наше.

- next осенний комбинезон в 1,5 года. пошел затяжками и промокает. потом я поняла почему все берут мембрану))

все брала по скидкам. причем по неопытности lassie, reima, lindberg вышли в одной ценовой категории (около 3500р), потому что не знала что можно дешевле))





0
09.01.2020
Мне вот моло скейтеры как раз приглянулись потенциально. Как эта расцветка в плане отстирываемости-протираемости? Я уже поняла, что мама на площадке может б/у взяла или не так стирает...
А Линдберг многие ругают тоже. Он на стройных хорошо, вроде дидрика?
0
09.01.2020
Елена
Роман, 10 летМаксим, 7 лет 7 месяцев Ульяновск

по скейтерам сложно пока сказать. старший мало носил, я убрала, не нравится как сидит. а младший в коляске в основном, только начинает ходить на улице и то за ручки.

линдберг именно наша модель вейл что на первом фото хорошо на животик подошла, но он нам немного большеват пока что. дидрик ооочень плотно садился, в саду неудобно одевать было.

в идеале любую зимнюю и осеннюю одежду стирала один-два раза в сезон, если не вариант "всем телом в грязь"))

0
09.01.2020

Никогда не понимала людей, у которых Моло ассоциируется с понтами )) Марка как марка, сродни десяткам других подобных в этом сегменте. Я ее люблю не только за принты, но и за функционал и все остальное )) Верхнее у них раньше да, лучше было. Во многих отношениях. Трикотаж остается неизменным. Лучше всех! ))

0
09.01.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Ну кто-то покупает бугабу за функционал, а кто-то хает за понты)

Это ж классика.

0
09.01.2020

Ну да ))

0
09.01.2020

Я так хотела бишку за понты, поменялась с подружкой на неделю колясками, и жутко разочаровалась. Подружка ещё мою багги возвращать не хотела, типа оставь спотыкуна себе))

0
09.01.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Бишка конечно специфическая. Я вот от Фокс бы не отказалась

0
09.01.2020

Это большая коляска, я б тоже её хотела. Но ценаааа.

0
09.01.2020
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва


Куртка невика , вообще не пачкается хотя ребёнок и ползает и катается и чего только ни делает , но правда в грязь сам не лезет ибо брезгливый . Я от неё пищу в восторге каждый день . Одна из самых удачных покупок вообще

0
09.01.2020
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Но ведь она очень взрослая по расцветке и крою. На любителя, скажем так.

Для меня Моло - это лучшие принты. Розовые горы и радужные цветы - это бомба и своих денег они стоят.

И Рейму я люблю за детские принты. Например, в этом году лилии красивые на синем фоне. А однотонные их расцветки не люблю и не понимаю.

0
09.01.2020

А я люблю и принты, и однотоны ))) и вообще разнообразие )

0
09.01.2020
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

А я терпеть не могу ясельные принты .

0
09.01.2020
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Что Моло что рейма. Ни то ни другое не понимаю

0
09.01.2020
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Вот обермайер и Невика это восторг да 🔥

0
09.01.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Где берете?

0
09.01.2020
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Обермайер брала на 6pm , Невиак в спортдиректе

0
09.01.2020
Анна
Киев

А как Невика по теплоте? Какой там утеплитель и сколько грам?

0
09.01.2020
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Какой не знаю , не указано и количество , но думаю не больше 140. Очень тонкая .

0
09.01.2020
Ninel
Зайка, 16 лет 2 месяцаЛисичка, 8 лет 3 месяца Саратов

До покупки комбинезона моло, я не сильно интересовалась. Но и Лесси за 1000 руб не сильно привечала. Не потому что он плохой, ну просто мне не нравится. И тут я купила пикси. И он чудовищно хорош, и удобен и эти звёздочки. Это восторг. Я думаю, что есть сравнение с туфлями. Можно купить за 1500 руб например туфли Kari, и возможно вам будет нравится. И не понимать, накой люди берут дорогие туфли Тимбы или эконику или Карло пазолини. Уж тем более молчу про премиум. Вот уж деньги на ветер. И тут вы покупаете Неожиданно по скидке!! Их. И они сидят как тапочки и красивы.

И понимаете , что Больше вы обувь ниже не купите. Ну только если очень дёшево и не на каждый день. Вообщем Моло, мини родини, миниатюр это очень красиво и удобно

0
09.01.2020
Ксения
Солнышко, 8 лет 8 месяцевСовенок, 3 года 9 месяцев Москва

Ну вот не все так однозначно. Ценовая категория не показатель. И тимбы и эконика по мне так совсем не тапочки; и зимний Molo я оформила возврат, - тяжелый по весу в сравнении со многими фирмами, и не выдающийся по качеству, не понравился вообще. Хотя тот же трикотаж моло без нареканий.

0
09.01.2020
Aleksa doctor
Стефания, 10 летДаниил, 17 лет 3 месяца Москва

Являюсь фанатом данной марки. В этом сезоне используем Моло в качестве горнолыжки. Полный восторг. Начиная от яркой расцветки на склоне, заканчивая мембранными характеристиками комбеза. Цвет маркий, легко застирываю влажной тряпкой загрязненные места. Как по мне, главная претензия к Моло, у непонимающих, - это цена.



0
12.01.2020

У любой одежды или вообще вещи есть свои минусы. Плюс разные дети, нужны разные лекала, посадка и проч

Разные прогулки по длительности и интенсивности мой ребёнок жаловался, что в лесси и ещё парочке вещей душно и неприятно

Моло я не фанат, зимние комбинезоны вообще не нравятся, потому что внутри флис и попа огромная как парашют. Тяжелый. Демисезон нравится у них

Лесси смотрятся как роба на детях. Особенно комплекты. Неприятный грубый материал (кроме малышковой модели на хб). Топорный крой🤷‍♀️

НО если не видно людям разницы, то и нет смысла платить больше

И понятие «все оттирается» «ничего не оттирается» тоже весьмаааааа условно. Как-то мне тоже говорила одна мама, что кинет в машинку на короткий цикл и все чистенькое👌👌👌а я если не застираю предварительно, триасе грязное. Пока я не увидела это «чистенькое» из машинки...у меня грязное чище было

0
09.01.2020
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

У сына были в основном Reima и Lassie. Lessie, не tec, не понравилась категорически. Промокала за 10 мин. нашей прогулки. Tec. устраивали. Но с дочкой нам совершенно не подошел крой ни reima, ни lassie. Все широченные, ножки короткие, рукава длиннющие, попа свисает, капюшон огромный, горловина как декольте... 🤦‍♀️ Методом проб и ошибок пришл к molo, расцветки просто приятный бонус, главное крой! В их капюшон у нас не только голова прекрасно входит, но и шапка с помпоном! Капюшон reima, например, просто закрывал ребенку обзор. Сын теперь тоже в куртках molo. А вот брюки уже 3-й год lessie tec. Это прямо наша любовь. Так что все люди разные, даже если они малыши😉 А терпеть комбинезон только ради моды или расценки я бы не стала, главное удобство ребенка!

0
09.01.2020

Насчёт комбезов, тем более зимних, не знаю. У нас была только куртка - плотная качественная ткань, отличного качества манжеты, и пачкалась не больше чем другие фирмы.с тем же нейм ит не сравнить по качеству, хотя у них тоже бывают хорошие вещи🙂 Мне кажется что Моло только из-за расцветок изначально стал популярным, потом понты добавились😉

А по поводу грязи, сильно зависит от ребенка. Я после сада забираю обычно кучку грязи, а не мальчика😁 Мне с моими проще купить дешёвую верхнюю одежду, пару комплектов, убить за сезон и выкинуть. Ни одна даже самая хорошая фирма не выдерживала у нас приличного вида дольше пары недель☹️ Дидриксон в том числе

0
09.01.2020
Кококо
Москва

Ласси бы не купила. Сколько не смотрю даже внешне не нравятся. Ну некрасивый он. Да и выглядит очень уж эконом-эконом.

0
09.01.2020

Они Лэсси и выглядят все по-разному)) в прошлом сезоне был их софт - просто великолепный и по качеству, и по расцветке. Это редкость для них, но бывает и такое))

0
09.01.2020
Кококо
Москва

Ох, я такого не встречала. Увы. Хотя шапки мне их нравятся. Вполне.

0
09.01.2020
Марина
Паша, 6 лет 11 месяцевДаша, 9 лет 10 месяцевМилана, 5 лет 2 месяца Москва

Одежду моло выгодно покупать, потому что она долго носится и можно после носки продать. А купить новую вещь можно на авито, вот к примеру ссылка https://www.avito.ru/user/ec3bb9418389aeb708f6ffdf9448cc09/profile?src=sharing

0
04.02.2024
Ириша
Анна, 16 лет 4 месяцаАгата, 11 лет 1 месяц Москва

Второй год носим наш Моло. Все прекрасно оттирается. Лёгкий, тонкий, но при этом очень теплый и не промокает вообще. Капюшон не используем, поэтому особо не важно какой он.

Очень нравится наш принт ( перья). Но при всех его плюсах, за 16000 не купила бы. Тоже купила на распродаже за 6500.

0
09.01.2020
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

У нас 5 комбеза разных фирм и все нравится, но все разные. У Molo принты классные. Хотя раньше тоже не понимала ажиотаж вокруг этого бренда. Комбеза Моло нет, есть трикотаж. Приятный

0
09.01.2020

Трикотаж мне тоже нравится и ветровка. Это я к тому, что не в цене одежды на ребенка дело... Вот про комбезы удивила меня эта мама...

0
09.01.2020
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

У нас шлем Моло-радуга. Очень теплый. Дочка два года относила и как новый. В этом году,если будет зима,тоже поносит. А комбинезон покупала и потом продала. Цвет был бирюза яркий. Жалко стало,как представила его на горках и в грязи. Нынешние принты не вызывают восторга,да и качество уже страдает,как и цена завышенная.

0
09.01.2020
Мария
Максим, 8 лет 11 месяцевАлександр, 6 лет 3 месяца Екатеринбург

А я просто не куплю стремительно растущему ребёнку дорогущий комбез 🤷‍♀️ Нет таких доходов. Вот и вся разница. У меня один ребёнок, ещё учусь покупать одежду. Но за два года поняла - главное его комфорт. Остальное - прихоти родителей

0
10.01.2020
Татьяна
Электросталь

Я купила в прошлом году дидрик на бебишопе дочке, и вот смотрю на него каждый день и так жалею, что не купила моло цветы. Сэкономила... а на все эти Лесси я так насмотрелась за 9 лет сына, что уже видеть эту кондовость не могу.

0
10.01.2020
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

На любителя- я например люблю однотон- и дидриксон довольна во всем)я например ужас как не люблю на девочках все розовокрасное прям аж передергивает, и терпеть не могу одежду с цветочками и прочим ужасом - прям жуть когда куртка в цветочек🤷‍♀️

0
10.01.2020
Ешка
Ребенок , 8 лет 5 месяцев Москва

Я купила Molo ветровочный попробовать. Я б и Lassie 80гр на весну купила, да пока расцветки все что видела не нравятся. На следующую зиму купила Didriksons. Я думаю, не попробовав, прикола не поймёшь, а отзывы об одном и том же могут быть абсолютно разными.

0
09.01.2020
Алена
Никита, 9 лет Москва

У меня одноцветный моло, тряпкой мокрой все оттирается как не было.

0
09.01.2020
Мария
старший, 22 года 3 месяцаМладший, 14 лет 11 месяцев Москва

Мелкий до 7 лет ходил только в моло. Качество супер

0
09.01.2020
Патриция
Лев, 13 лет 10 месяцевНиколь, 11 лет 11 месяцев Москва

У нас molo хорошо отмывается, функциональные и удобные, может у неё подделка🤷‍♀️

0
09.01.2020
Лэсси Супрафил Размерность Mayoral

Похожие записи