Коляска прогулка маленького веса, хочу поговорить

Всем спасибо за комментарии. В результате заказала коляску Chicco Ohlala 2, выбрала её за вес и в магазине она неплохо каталась и ребёнку в ней удобно.
27.01.2020
В классе «средне-легких» колясок очень неплохая проходимость у SweetBaby Combina Tutto. Проедет по снегу и траве легко, по среднему щебню - не очень, по сухому песку - тащить задними колёсами вперёд. Посмотрите, если ее габариты вас устроят, вариант отличный, особенно с учетом копеечной цены. Ее честный вес 7,5, со всеми аксессуарами, есть удобная ручка для переноски и вшитый ремень на плечо. Складывается компактно, просто, но для раскладки нужны обе руки. Складывается сидением вовнутрь. Как выяснилось, далеко не все компактные коляски обладают этим очевидным свойством (тот же бэби Джаггернаут сити мини) Большой капор! Есть карман сзади, но дождевик туда не поместится. Зато в багажнике есть отделение на молнии, туда дождевик можно попробовать упихать. Раскладывается полностью, управляется одной рукой, не спотыкается на бордюрах. Тарахтит, но на ютьюбе есть лайфхак, который позволит от этого избавиться. У меня эта коляска для путешествий и поездок, она прошла не один десяток километров по бездорожью по лесам и горам. Ещё посмотрите Cybex Eezy s plus. Амортизация у неё лучше, но складывается она менее компактно. Для путешествий важно, а вот для каждодневного использования - не особо.
23.01.2020
Плюсую к Sweet baby combina) Очень люблю ее. У меня, кстати, не тарахтит. По песку она не проедет, но по лесу и тропинкам, плитке вполне и без грохота)
23.01.2020
Cybex eezy s plus едет по песку (если это не пляж), по траве, бездорожью, щебенке с бОльшим усилием правда, только по утоптанному снегу (не свежевыпашему) но амортизация у нее никакая имхо. И да, кармашка для дождевика нет и спинка в поднятом положении гуляет... Я правда коляской довольна, но я ее сознательно выбирала. А вот автор может быть не готов к ее минусам)
23.01.2020
Жаль, что все так печально с амортизацией и со спинкой ерунда. Я ее себе рассматривала как один из самых проходимых вариантов среди нетяжёлых колясок, но из-за размеров в сложенном виде предпочла другую. По отзывам амортизацию хвалили ( А что вам в ней нравится?
24.01.2020
Мне нравится как раз ее проходимость при ее весе! Удобство сложения. Довольно просторная, ребенку в верхней одежде в 2 года в ней не тесно. Ну амортизация может там конечно и есть номинальная, но трясет ее сильно когда не по асфальту и отдача в ручку та еще. Но может это в сравнении конечно, кто много всего перекатал более объективны возможно, совсем без заявленной аморты у меня колясок не было. PS. Но у меня ребенок не спал в колясках после года, - так что с этой стороны я про нее ничего не могу сказать.
24.01.2020
Не знаете разницу между с плюс и с? С просто легче на килограмм.
24.01.2020
Точно помню что колеса у нее меньшего диаметра ну т.е. проходимость другая (из-за колес и вес меньше). И подножки поднимающейся вроде нет на ней.
24.01.2020
Что значит, кап заедает у изика?
23.01.2020
Туго как-то раскладывается после того, как расстегнёшь молнию, складывается не всегда сразу.
23.01.2020
Он у меня в пользовании год. Ничего подобного нет.
23.01.2020
Значит, мне в магазине попался бракованный вариант. У вас книжка дисней?
23.01.2020
Нет. Buggy xs mini.
23.01.2020
Либо joie можно посмотреть sma buggy, float они наверно уже не продаются может на Авито или что то подобное новое уже выпустили
23.01.2020
флоат у нас продается
23.01.2020
Флоат хвалят, единственное думаю она погремушка. У Коляскиной есть обзор на Ютуб
23.01.2020
У меня peg perego pliko mini. Вес у неё около 6 кг, но я редко её ношу, чаще в сложенном виде везу за или перед собой, по лестнице тоже спускаю на колёсах. Если надо нести, то вешаю на согнутую в локте руку за ручки, как сумку, в другой руке ребёнок - тоже нормально, хотя я не силач) складывается одной рукой и стоит в горизонтальном положении - это главные критерии, по которым я её и выбрала. Вполне просторная, ребёнок в 2 года в комбезе помещается, и ещё запас остаётся. Из минусов: нет полностью горизонтального положения (но мои спали нормально), неудобно опускается спинка, кап маленький (я хотела прикупить козырёк типа леокид), проходимость средняя и одной рукой сложно управлять (но это трость, от неё я большего не ждала). Ну и трясётся на неровностях, конечно. Это главный минус, из-за которого я бы её сменила.
23.01.2020
Может бэби джоггер сити тур или ЗИП. Тур поменьше и полегче, у зима полноценное спальное место. Едут по разным дорогам довольно достойно для своего класса.
23.01.2020
Я фанат легких колясок и подъема коляски в руках на этаж вместе с ребенком внутри. Легкие для меня - это 4 кг. Окей, со временем расширила диапазон до 6 кг. Я довольна своим легким автопарком. Но под ваши критерии, увы, они не подойдут по ряду пунктов. Многое пересмотрела. Если надо, напишу подробнее.
23.01.2020
Да, напишите, пожалуйста!
23.01.2020
Я пришла к тому, что ни одна из легких колясок нормально не поедет в экстремальных условиях (плохая дорога в ямах, песок, высокая трава). Для этого нужны колеса побольше, а колеса побольше - это всегда вес в + на 3-4 кг минимум, итого коляска под 7 кг - это уже тяжело. Поэтому у меня их несколько, если иду туда, где откровенное бездорожье, просто беру более проводимую коляску (но не легкую). А так на каждый день - легкую. И где сложно проехать - переношу ее на руках с ребенком внутри. Допишу...
24.01.2020
Я живу на последнем этаже лифт к нам не доезжает, спускаю 1 этаж и 1 в самом низу, итого 2. При поиске коляски главным критерием для меня был вес, цельная ручка, чтобы 1 рукой управлять, легкая сборка. Для малыша вашего возраста у меня 2 коляски малого веса (спинка раскладывается) и 3 шт на потом (спинка не раскладывается, вес 4.3-4.8 кг). Самая легкая из раскладываемых это Joie Float, она у меня полтора года была, внешне как коляска Александы ниже. Пользовалась, да, очень выручала, но не прикипела к ней и продала с удовольствием. Ее реально легко нести на руках по этапам как с ребенком, так и без - коляска в одной руке, ребенок в другой, если надо. Складывается одной рукой (и ногой), одним движением. По песку не едет, но можно на руках перенести по пляжу. Лежачее положение, большой капор до бампера. Но высота... Мне при 165 см было впритык ее катать, как бы терпимо но хотелось повыше. Завал спинки в сидячем положении. Как игрушка-погремушка. Слегка шалтай-болтай. Если ветра частые - сдувало, приходилось с усилием в нужном направлении вести. У нее подъем под головой, и мне не нравилось, как в 11 месяцев уже головка лежит, почти уперлась. Одной рукой рулить реально, но только по хорошей дороге. Допишу...
24.01.2020
На ее замену у меня другая, критерии те же + было важно, чтобы сын 4 лет тоже при необходимости мог в ней поспать. Это Recaro Easylife Elite. Вес заявлен 5.9 кг, я намерила 6.1 кг. Эта прибавка в 1.5 кг коляски чувствуется, если честно. Но еще в рамах приличия, нести по лестницам с ребенком внутри можно. Но! Она стоит как вкопанная на улице по сравнению с прошлой, это такое удовольствие, крепкая коляска. Одной рукой катать легко, едет хорошо. Тоже погремушка, но не такая как та, меня ее погремушесть совершенно не отвлекает. Посадка для ребенка удобная, спинка почти вертикальная в сидячем положении. Раскладывается до 150 градусов. Сейчас анонсировали продажу Recaro Easylife Elite 2, у которой спинка полностьюраскладывается и подножку поднимается, вес и характеристики те же остаются, ответили в Рекаро. Тянуло взять, но решила не менять, раз ребенок хорошо и так спит. Единственное, капор не до бампера, мы доп.козырек цепляем, а так рекомендую. По плохой участками дороге в состоянии проехать.
24.01.2020
Спасибо за подробный ответ!
24.01.2020
Не едет по песку/траве/снегу 😆. Только беговая трехколеска по ним едет 😅
23.01.2020
по песку не по всякому)
23.01.2020
Купила гракко. Весит 3 кг, складывается и паскладывается одной рукой. Вешаю на плечо и любая лестница и транспорт за радость. Очень довольна покупкой. https://www.detmir.ru/product/index/id/3021848/
23.01.2020
У меня аналогичная, только с поднимающейся поднодкой, капом до бампера и реверсом. Вес тоже 3.4. Я тоже очень признательна ей за ее качества 🙌🏻. Но по снегу/траве/песку нет 😅.
23.01.2020
По снегу не пробовала, а по траве едет и по не глубокому песку тоже хорошо
23.01.2020
Подруга брала такую в тай и жаловалась, что по пляжу не едет) я поэтому опрашивала народ, что годится для песка.
24.01.2020
Подскажите, пожалуйста, название вашей коляски?
23.01.2020
Beimens с али. Если будете покупать, то смотрите на раму (с полукруглыми ногами, как по ссылке выше, они тяжелее) и спрашивайте в переписке вес.
24.01.2020
У меня была pali tre.9, вроде всем критериям соответствует. Едет, но одной рукой везти неудобно, я из-за этого ее продала. У меня была в ткани джинс, там сзади есть кармашек. Кап большой, вес маленький. Сидение просторное
23.01.2020
И складывается одной рукой, хоть и не супер-компактно
23.01.2020
Не знала о такой модели. Её везде везти неудобно одной рукой или хотя бы по ровному можно?
23.01.2020
По ровному можно. Но в сравнении с беговой трёхколёской едет она не айс. Особенно если в одной руке младший и пустая коляска, в другой старший. Пока ребёнок был один проблемы вообще не было
23.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Valco Baby Snap 4 или britax b-agile? Коляска трость на лето 1.5 годовалому ребенку