Куда сдать игрушку на экспертизу и дорого ли это?

У нас точно такая игрушка, отличная. Нормальное качество, детальки обработаны, никаких заноз. Про запах не помню. Запах скорее всего от того, что детальки эти разрезают выжигателем, выветрится конечно.
27.01.2020
Ясно, может и выветрится. Подожду
27.01.2020
Если соберитесь выкидывать - лучше мне отдайте) меня запахи не напрягают 😄
26.01.2020
Можно в лабу,но смысл какой,просто выкинуть. Недавно смотрела передачу,там,правда ,про косметику,оказывается,Роспотребнадзор пропускает косметические средства без соответствующей проверки на запрещенные химические вещества,проверяются только простейшие (отсуствие плесени,грибков) те,по сути,добавляй любую дрянь,боюсь,что это распространяется и на игрушки-одежду втч,в общем мощно стимулировали,чтобы не покупать росс продукцию больше никогда,тк в добросовестности производителя я не могу быть уверена.
26.01.2020
Работала в компании, закупающей игрушки в Китае. Первое - во многих игрушках есть небольшие отклонения от норм, особенно в изделиях для творчества, включая известные бренды, но на это закрывают глаза за небольшую сумму. Второе - не рекомендую покупать игрушки, которые явно предназначены для малышей, при этом маркировка стоит 3+, дело в том что такие игрушки не подлежат такой тщательной проверке, как игрушки с маркировкой 0+. В данном случае вы можете потребовать у продавца сертификат соответствия. Если он есть, то вряд ли вы что-то сделаете. Допустим отдадите вы игрушку на экспертизу за свой счёт, и там покажет превышение каких-то веществ. Добьётесь только аннулирования действуюшего сертификата. Только для производителя не проблема купить новый и дальше продавать этот же товар.
26.01.2020
Игрушек такого, и худшего качества, пруд пруди. Со всеми не поспоришь. Вырезанные лазером из фанеры сейчас очень популярны. Они всегда пахнут. Не обязательно это вредный запах. Но химия безусловно может быть (имею ввиду вредные вещества)), тот же формальдегид. Я не держу дома дешёвые ноунейм игрушки. Пластик вообще неизвестно какой может быть. Деревянные в краске могут содержать тяжёлые металлы к примеру. С фанерой понятно. Если кто-то дарит игрушку, меня не устраивающую, то тихонько выбрасываю и все дела. Трагедии делать не вижу смысла, возиться с экспертизой - дорого, муторно и в нашей стране практически бесполезно. Люди в основном не разбираются в детских игрушках (основной массе населения это нафиг не нужно) и покупают часто ерунду. Я уже кучу всего повыкидывала, не возиться же каждый раз с экспертизой...
26.01.2020
Обычная дешевая деревянная игрушка, они все такие. Ещё бывает, что края не обработаны и занозу запросто можно загнать. Если прям сильно не нравится - выкиньте и забудьте.
26.01.2020
Иногда хочется наказать недобросовестного производителя. Не знаю, может завтра мне станет лень это делать, но пока желание ещё есть 😄 Первый раз такого жуткого качества игрушка встретилась наверное.
26.01.2020
А как вы его накажете? В лучшем случае отделается мелким штрафом. Производство в любом случае не остановится, даже если закроется эта фирма, такие игрушки будут выпускать под именем другой.
26.01.2020
Ну отзыв напимер подробный можно написать. Что такие--то вещества содержатся.
26.01.2020
Судя по чёрному торцу у квадратика вырезали их лазером. Какое-то время такие изделия пахнут.
25.01.2020
Да? То есть это нормальный запах думаете?
25.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мошенники на Авито! Билеты на елки! Kuling с БШ - удивительный размер (и вопрос внизу)