Войти

Автокресло группы 1/2/3. Нужен совет.

Наталия
Иван, 11 лет 6 месяцевМария, 9 лет 3 месяца Москва

лучше не брать кресло 1/2/3, тк смежные категории имеют посредственные оценки по краш-тестам (и речь идет только о надежных марках, прошедших краш-тесты, Китай даже не рассматривать не стоит). И еще - в любом кресле категории 1/2/3 вы не сможете ездить до 12 лет, тк оно просто будет мало уже ближе к 6-7 годам - тк оно рассчитано с 9 кг и в просторном и широком кресле малышу просто будет неудобно и небезопасно. Категория 2/3 более просторная по сравнению с 1/2/3. Вам сейчас лучше всего взять кресло категории 0/1 до 18 кг или роста 100 см, но и они не дотянут до 4 лет, тк в 0/1 ноги очень высоко подняты - это обусловлено каркасной конструкцией кресла. Поэтому или ждать, когда вы дорастете до категории 1 или сейчас под ваши параметры сейчас подойдет только американское Эвенфло - оно идет с рождения до веса около 50 кг, но оно займет полмашины.

0
18.02.2020

Не выдумывайте. Кидди 9-50 обычного размера, никакой полмашины не занимает, ребенок с полутора лет ездит(сейчас 9) и будет ездить ещё не год. Краштесты отличные.

0
18.02.2020
Наталия
Иван, 11 лет 6 месяцевМария, 9 лет 3 месяца Москва

Я не про Кидди писала. Не знала что у Кидди есть модели 9-50, видела только 9-36. а Эвенфло действительно громоздкое, и это не мое личное мнение)

0
18.02.2020

Да, для штатовского рынка

0
18.02.2020
Наталия
Иван, 11 лет 6 месяцевМария, 9 лет 3 месяца Москва

О, интересно! А в чем его отличие от Эвенфло - в наличии изофикса?

0
18.02.2020

Kiddy would plus usa. Там latch крепление

0
18.02.2020
Татуля
Москва

Была у kiddy такая модель для рынка США. 9-50 кг. Для пухлых американских детей, которые 50 кг весят в 8-9 лет.
Она не проходила европейские краш тесты.
Так как Эвенфло это американский производитель и в основном работает для рынка сша, то и кресла у него рассчитаны на тамошних жиробасов.
Они реально огромные, как внутри так и снаружи

0
09.03.2020
Ne Pesnya
Ростов-на-Дону

плюсую!

могу добавить свой личный опыт.

Примерно в 3-4 года переводила ребенка в следующую категорию кресел. Я купила рекаро монца.

Подруга до этого купила сына рекаро янг спорт (которое 9-36) с прицелом "до пенсии". после люльки туда своего ребенка поместила.

Примерно в 5 лет ее ребенок просто не помещался в этом кресле и орал не хотел ехать. В наше же садился и ему нравилось.

В итоге они свое продали и ездил он просто без кресла.

Дочку же выгнала из рекаро монца в 10 лет просто потому что рост уже был 140 и вес под 40..... и то она не хотела из него вылезать.

Ездили мы на нем и на большие расстояния (1000 км) и по области и по пробкам.

Считаю, что на каждый рост должны быть свои кресла. Потому что невозможно с рождения (пускай даже с года) и до тех же 10 лет иметь одни и те же требования.

Сейчас своему сыну купила после люльки - макси кози аксисфикс.

Как вырастет - куплю рекаро монца, но уже с изофиксом

0
18.02.2020
Наталия
Иван, 11 лет 6 месяцевМария, 9 лет 3 месяца Москва

У старшего тоже Рекаро Монза с изофиксом - классное кресло. Купили, когда в 0/1 он уже ногами мужу по голове стучал в 3 года😂 дочка сейчас в Бритакс-Ремер 9-18, и ей купим такое же Рекаро)

0
18.02.2020
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

В такгм возрасте ребенка надо возить спиной вперед, кг до 15. Группа 1/2/3 этого не предусматривает. Смотрите кресла группы 0+/1/2, если хотите долгоиграющее.

Выступающие ноги - это нормально. Смотреть надо по голове - не должна выходить за пределы кресла/подголовника или ремни не должны быть ниже плеч (для любой группы).

И возраст - это вообще показатель ни о чем. Просто для общего понимания родителей на сколько теоретически они могут рассчитывать использовать данное кресло.

0
18.02.2020

Есть 123 спиной вперёд вот как вариант

0
18.02.2020
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

На сайте явно неверная информация

https://joie-russ.ru/products/joie-transcend

0
18.02.2020

В любом случае кресла 123 спиной вперёд есть)

0
18.02.2020

Нет

0
18.02.2020

Нет.

0
18.02.2020

Ребенок вырос из люльки не тогда, когда ноги торчат, с когда голова выходит за пределы максимально поднятого подголовника и плечевые ремни находятся не над плечами, а выходят из-за спины ниже плеч. Тогда нужно менять кресло. А ноги просто ребенок закидывает на спинку сидения и это норма.

В зимнем комбинезоне ремни и не должны застегиваться, потому что перевозить в зимней одежде в люльке типа нельзя, так как она скользкая и объемная и снижает эффективность ремней. Понятно, что раздевать ребенка у нас в основном никто не будет, поэтому комбез должен быть хотя бы на тонком не объемном утеплителе, не овчина и не толстый синтепон.

При переходе на следующую группу нужно ориентироваться на вес и рост. Возраст пишут примерный, все дети разные в одном и том же возрасте. Нельзя переходить на 1-2-3 если нет 9 кг и указанного роста в конкретном кресле.

Т е если есть 9 кг, но роста не хватает, то это тоже небезопасно.

Если уж совсем не хотите в этой люльке дальше ездить, то Есть кресла группы 0+1 с вкладкой для новорожденных, вот в них можно с 0 сажать. Они тоже ставятся против движения.

Очень удобно выбирать кресла на этом сайте, там и по группам и по краш тестам все подробно описано.

https://avtodeti.ru/avtokresla/

0
18.02.2020
Мама
Сыночек, 15 летДоченька, 7 лет 1 месяц Москва

Спасибо

0
18.02.2020

неудобно,ноги торчат,в комбинезоне зимнем тесно.


Ноги в позе лягушки это нормально.

В зимней одежде пристёгивать ребенка нельзя. Снимите куртку и посадите ребенка, сразу отпадет проблема.

Следующая категория 0/1, как можно дольше возите спиной вперёд.

0
18.02.2020
Марина
Москва

Сейчас по новому стандарту безопасности ориентация идет больше на рост малыша, а вообще, чем дольше возить против хода движения, тем лучше! И первым показателем, что ребенка можно сажать лицом по ходу движения - это прямохождение, т.е. когда малыш самостоятельно делает хотя бы несколько шагов. Это значит, что у него окреп шейный отдел позвоночника и кивок головы вперед при резком торможении не нанесет травму. Плюс не забывайте, что вы еще маленькие и в таком возрасте важен угол наклона автокресла, чтобы ребенок мог комфортно отдыхать/спать. Есть очень достойные модели, которые устанавливаются и против и по ходу движения, идут до 7 лет: Evenflo Symphony и Daiichi First 7 plus. У этих моделей самый большой угол наклона и внутренний обьем большой. А если уже готовы садится лицом по ходу движения, то в универсальных моделях есть достойные модели: Сybex со столиками, Britax Romer. А из более бюджетных хороший бренд: Coletto, Kiwi, Heyner.

0
18.02.2020
Злата Соловаьева
Санкт-Петербург

Лично я считаю, что японцы делают намного лучше модели, перерыла весь ютуб по тестам, год назад поэтому и взяли с системой изофикс куруто 4и. Материалы качественные, аллергию у ребенка не вызывают

0
21.03.2020

Мои в этом возрасте выпростали из люльки торчала голова выше края. Пересаживала в Britax evolva

0
18.02.2020
Когда менять автокресло? Помогите выбрать автокресло

Похожие записи