Войти

На какую погоду Lessie

надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Если это не похоже на зиму, то что по-вашему зимним можно считать?

Вообще дети разные и кто как одевает, у нас в садике пара мам считают, что Лесси до 0 градусов только, в минус в них уже холодно. Своему сыну считаю, что до -5/-10 в зависимости от того, что под костюмом. Кто-то и в -15/-20 ходит и нормально.

0
25.02.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

У нас сейчас есть Лесси 80гр, но очень холодная. Мы до 0 в ней ходим. С флисом.

Просто думала мб эту взять как демисезон, но наверное, жарковата будет все же.

Вот сегодня ее в -1 и сильный холодный ветер на водолазку хб было бы наверное норм.

А костюм? Брюки 100 это не холодно зимой?

0
25.02.2020
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

В 2-3 года холодно, а постарше уже нормально. Но на морозы я уже другую одежду одеваю.

0
25.02.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Какую в морозы? И морозы для вас это сколько?)

У нас на морозы есть густи (на след год). Купила к густи штаны ещё 150. Вот теперь думаю, что бы купить до -5. Но опять же так чтобы и на плюс небольшой было не жарко ... не хочется много одежды...

0
25.02.2020

Мы lassie с утеплителем 180 грамм носим как раз от +5 и всю зиму в Москве. Штаны 100 грамм утеплителя носим от 0 град и ниже всю зиму. Если + на улице, то одеваем штаны софтшел на колготки. У меня детям, которые так одеваются, 3 года 7 мес и 5 лет 1 месяц. Младшей дочке (ей год и 10 мес) куртку и штаны Lassie так же одеваю, а вместо софтшел штанов на плюсовую погоду - демисезонный полукомбинезон Lassie (в малышковых там кажется 80 грамм утеплителя). На улице не спим, на качелях можем долго сидеть, и всем комфортно.

Но все дети разные, ориентируйтесь на своих.

0
25.02.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Наша летом жаркая, а вот зимой ей потеплее надо. А в +5 не жарко в таком комплекте? Понимаю, что на футболку.

0
25.02.2020

Кому то в +5 жарко в таком, моим нормально!

0
25.02.2020
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Морозы это ниже -5. Я рассчитываю так, что он всю верхнюю одежду на термобелье. Конечно Лесси с флисом и до -10 может носить нормально, но в сад избегаю этого. На морозы брала Керри, Олдос, на следующий год вот Олдос из фамилии за 500р куртку.

Густи моему не зашёл, осенью этой мерили комплект и он весь кривился, тяжело, не гнутся руки, в общем продала.

0
25.02.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Мы тоже в этом году ностм Олдос из фамилии. Сейчас купила густи , а штаны Олдос 150гр.

Но надо что-то до -5 чтоб ходить. Куртка лассие 80 гр очень холодная и с поддевой.

0
25.02.2020
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Тогда лесси 180гр самое оно

0
25.02.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Ну вот лесси 80 гр до 0, а этот 180грамм уже ниже 0. Насколько ниже зависит от вас и количества поддёв)

0
25.02.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Да хочется обойтись меньшим количеством одежды,

На след год от -5 есть густи. Это надо на мороз, до -5 и ещё что-то? Но похоже, что все равно нужно три куртки/комплекта?

0
25.02.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Если минимально, то нам бы хватало 80 грамм на 0+10, и 180 грамм от 0 и до -25, ниже мы не гуляем) до -5 на лонгслив, от -5 до -10 термобелье, -10 и ниже флис добавляю . Это примерно.

0
25.02.2020
лакеша
Ивашка, 11 лет 7 месяцевстепашка, 8 лет 11 месяцев Орехово-Зуево

Мои носят Лесси 180гр.все зиму с двух лет.никто не мёрзнет.я против укутыванья а потом вечно болеющие дети.дети активные ,бегают скачут.у нас на площадке одна мама уверенно доказывает всем что 180гр.это осень.и носили они всю осень до 0гр.и весной оденут в плюс точно такой же костюм Лесси как у нас.

0
25.02.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

В 4+ можно уже и на самого ребёнка ориентироваться. Нашей холодно зимой и тут ничего не поделаешь. К тому же я люблю , чтоб куртку можно было одеть на водолазку. Мы флис зимой носили только в этом году под 80гр. А так обычно водолазка, а под неё Майка или футболка, зависит от погоды.

0
25.02.2020
лакеша
Ивашка, 11 лет 7 месяцевстепашка, 8 лет 11 месяцев Орехово-Зуево

У всех детей разный теплообмен поэтому кому то холодно кому жарко.пока сами не попробуете не поймёте.я когда купила в первый раз костюм 180гр.тоже думала что тонкий,а оказалось носим всю зиму.

0
25.02.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Вот так бы не хотелось обломаться))

Лучше, наверное, 100гр поискать.

0
25.02.2020

всю зиму Московскую в этом году носили на футболку. Обычно от -10 пододеваем флисовую кофту.

0
25.02.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Мне кажется вот сегодня с утра -1 и ветер сильный на водолазку было бы норм.

0
25.02.2020

Она не продувается, ветер ей совсем не страшен.

0
25.02.2020
Оксана
Алина, 20 лет 7 месяцевСергей, 13 лет 2 месяцаАлександр, 10 лет 9 месяцевВероника, 8 лет 3 месяца Москва

А что Вы сейчас носите на температуру чуть ниже 0?

0
25.02.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Зимнюю Олдос 250 гр на Майку и водолазку, брюки 80гр.

0
25.02.2020
Оксана
Алина, 20 лет 7 месяцевСергей, 13 лет 2 месяцаАлександр, 10 лет 9 месяцевВероника, 8 лет 3 месяца Москва

Если Вашей дочке не жарко в небольшой минус в 250 гр, то, я думаю, 180 гр вполне можно одеть до +6.

Здесь в принципе выбор не велик, между 80 гр и 250 гр как раз и идёт либо 160 гр, либо 180 гр утеплителя, так что, думаю, лэсси вполне подойдёт под Ваши требования.

0
25.02.2020
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Для нас это как на сейчас. Эту зиму ходим.

0
25.02.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Сегодня с утра -1 и ветер холодный было бы норм на водолазку... а от скольки тогда? Легкий плюс?

0
25.02.2020
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Да, вполне. Ну в +10 думаю уже жарковато, но вот как в этом году плюс-минус 5, ноль отлично

0
25.02.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Это обычная зима 180 гр. Мы в таком ходим от легкого минуса до суровых морозов, одевая под него от футболки до водолазка+флиска.

Сегодня в таком пошли в сад на футболку+леггинсы

Производитель заявляет диапазон от 0 до -20 с поддевой

0
25.02.2020
katie-blog
Хвостик, 14 лет 3 месяцаКокосик, 7 лет 10 месяцев Москва

Мой комбинезон такой носит 180 г от -10 до,думаю, +5 после зимы, не будем торопиться раздеваться. Сыну 1,5 года. Старший в таком может всю зиму ходить в 8 лет, ему в +5 жарко будет в ней.

0
25.02.2020

Дочке 2 года, относили всю зиму, но зима в этом году не холодная. Воспитатель говорит она не мёрзнет.

0
25.02.2020
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Утеплитель 180 там. По мне - так это вполне зима. С флисовой поддевой в мороз носится, до -7 на хб лонг.

0
25.02.2020
Виктория
Малыш, 11 лет 8 месяцевМалыш, 9 лет 5 месяцев Челябинск

Это еврозима, 180 грамм.

0
25.02.2020
lkretova42
Санкт-Петербург

А сколько грамм? 180?

0
25.02.2020
Reima Хорошая куртка?

Похожие записи