Что купить, чтобы занять активного ребёнка 8+мес?

Мой двухлетний сын сейчас тоже очень активен, возраста ведь такой, не уследить за ним) У нас есть развивающий коврик, ещё бизиборд - отличное решение в таких ситуациях, так ребёнок более усидчивее будет. Ещё выручают интересные сказочки в аудио формате, после активного дня, когда малыш ещё бодрствует, а спать уже пора - включаем сказки из интернета. Попробуйте и вы, вот отличный сайт web-skazki.ru/book/tri-porosenka , тут много классных сказок, которые можно включать перед сном.
30.11.2020
Думаю, плавание вас спасет! Ребёнка ушатают за 30 мин))) а можно и самой ходить на занятия "мама и малыш". Ну и менять обстановку, выбираться куда-то, не сейчас конечно, когда ситуация нормализуется
21.03.2020
Да, мы собирались, как раз в начале марта должна была быть прививка, и с середины плавание. А теперь ни того, ни другого пока не светит☺️
22.03.2020
Ничего, это не навсегда) Хотя мы ходим в бассейн рядом с домом (именно детский) на занятия с тренером, у них полная запись, ничего не отменяют.. мы тоже продолжаем ходить
22.03.2020
У нас тоже открыт вроде бассейн, но мы сами стараемся дома сидеть. Я не короны боюсь, боюсь, что подхватит любую вообще инфекцию и придётся ехать в инфекционку. А там сейчас будет невесело в ближайшее время. Поэтому бережемся(
22.03.2020
У меня дочка тоже шустрик. Тут все уже перечислили, напишу, что я планирую ) заказала уже ортоковрики, врач сказала очень полезно, можно прям дорожку вдоль опоры выложить, чтобы стопа привыкала. Планирую покупать спорткомплекс, думала к году, но, судя по всему, надо будет раньше. Наверное месяцев в 9-10 уже куплю. И ещё, насколько я помню, он у вас спит на улице, а на бодрствование вы гуляете? Моей дочке нужна не только физ нагрузка, но и новые впечатления. Дома уже скучно, тоже уже по 3+ часа бодрствования бывает, потому что не выматывается. А если сходить куда-то на бодрствование, погулять, в кафе, в гости, то от новых впечатлений сразу быстрее устаёт и засыпает раньше. Я прям бывает специально выхожу гулять, чтобы быстрее заснула и впихнуть третий сон в режим, а то с тремя снами и бодрствованиями по 3 часа мы уже плохо укладываемся в 24 часа в сутках ))) но на 2 сна ещё явно рано переходить.
21.03.2020
Да, вот как раз когда начали гулять на бодрствование тоже, купать обязательно каждый день и купили прыгунки, стало повеселее🤝😆 Один в один, да, ситуация. Ему уже скучно дома со мной. Муж спрашивает, с какого возраста берут на спорт, я говорю, лет с 4х, он такой, блин, это же целая вечность🙈 У Илюшки уже два сна. И бодрствование суммарно часов 10,5-11. И он вообще на месте не сидит все это время
21.03.2020
Есть сейчас группы спортивные с 1,5! В Москве сеть IGym, например. Поищите у себя, что-то наверняка найдётся! Это, конечно, не проф спорт, а общее физ развитие, но в этом возрасте другого и не надо. Да, и плаванье тоже, конечно, супер в этом смысле.
21.03.2020
Оч хочу на плавание, уже пошли бы, но пока эпидемия - точно нет( максимально самоизолируемся, тк родители за 60, в группе риска. Правда, родители нефига не слушаются и не самоизолируется, но хоть мы, если в гости приедем, не заразим.
22.03.2020
Купать, кстати, попробуйте без стула, но купите сразу противоскользящий коврик. Первые пару раз это караул, конечно, стремновато, кажется, что ребёнок решил самоуничтожиться 😂 но потом норм, у нас сидит, брызгается, ползает за игрушками по ванной, тоже доп нагрузка по воде погонять.
21.03.2020
Это огонь идея, спасибо!!!!
22.03.2020
От души спасибо за совет вам! Он очень быстро сообразил, самоубиться пытался только первые минут 15😃 теперь ползает, встаёт, игрушки ловит. Кайф вообще. Самый классный совет, спасибо!
26.03.2020
Ура! Здорово, что так быстро сообразил! Я свою первые пару раз выпускала без коврика, она жутко скользила при ползании и норовила упасть. А как коврик купила, сразу норм стало, не так стрёмно.
26.03.2020
А ни чего не поможет. 🤦‍♀️ Только папины /мамины игрушки. У самой такой старший был. Дайте пару кастрюль, венчик, кисточку.
21.03.2020
Дааа, точно😃 Вообще это должен быть более спокойный ребёнок, чем мой, чтоб его заняла кастрюля и половник. Моему такое на полминуты. Он очень занятой и ему надо бежать дальше, а не на месте сидеть☺️ Вот если дать тележку от посудомойки с посудой, это может занять минут на несколько.
21.03.2020
Попробуйте. Старший такой был. Ну и макароны положите или печенье. Пусть готовит. У меня ещё любил в рассекатель для газа (скажем так. Железная тарелка с множеством дырок разного диаметра) засовывать разные макароны, зерна (но зерна надо присматривать, чтобы не подавился). Можно, конечно, самой в обувной коробке сделать множество дырок и что-то засовывать. Ещё как вариант, дайте свою старую сумку, а туда положите свои /мужа/сыночка вещи(зеркало, зубная щетка, расчёска, брелок) . Пусть покопается.
21.03.2020
Подобные вещи прокатывают, но довольно редко и ненадолго) надо сумку попробовать👍 и макароны👍 У меня такая политика, я изначально ничего не прятала. Посудомойку разбирает, шкафы, в ящики лезет, пакеты из супермаркета. Но это все какие-то минуты и надо бежать))))
21.03.2020
раскидайте по полу подушки, игрушки - пусть ползает, обползает и переползает препятствия и познает мир))))
20.03.2020
Это на 30 секунд примерно - все облазить, все поколушматить)
21.03.2020
А какой-нибудь похожий комплекс?? (эти одни из первых на рынке, уже лет 10 как, сейчас много аналогов, может и лучше есть) наверное вы знаете такие: https://www.r-start.ru/
20.03.2020
Вот ниже уже советовали, похоже надо, да😊 скоро уже можно будет, думаю, через месяцок👍
21.03.2020
Нет нет уже сейчас будет ок с вашей помощью какие-то упражнения . Я вспомнила, когда старшему было месяцев 5, я была в России и мы на какой-то период брали этот комплекс на пробу (они тогда только пошли) это 2009 год. Думаю если погуглить то можно найти упражнения и для 8 месяцев.
22.03.2020
Палатку с трубой-коридорчиком, если место позволяет) Если именно из активного) Еще такие ворота детские 3 в 1, с сеткой и баскетбольным типа низким кольцом. Но это попозже.
20.03.2020
Палатка классная тема, куплю обязательно Да и ворота тоже, навереое, попозже надо
20.03.2020
У бэби гоу есть, но пишут, они низкие, мне в 2 года почти нет смысла брать уже. Еще у чикко. Но мой больше интеллектуал - ему книжки подавай, конструкторы, рисовалку, мозаику... А бегать и это вот все не очень.
20.03.2020
Ничего не надо - пусть ползает. Самое полезное.
20.03.2020
Мне теперь будет дико неудобно, что весь форум думает, что я не даю ребёнку ползать🙈😃 я даю. Все время ползает. Вообще не ограничен. Ему этого мало, очень много энергии у маленького человека.
20.03.2020
я вам там ниже написала варианты)
20.03.2020
Хотела посоветовать прыгунки, но вы ему уже купили. В принципе, ничего больше в вашем возрасте моего активного не завлекало.
20.03.2020
Спасибо! А попозже например, в районе годика? 😊
20.03.2020
С 5 месяцев столик Chicco Modo, с вашего возраста Chicco deLuxe. К 10 месяцам - спорткомплекс. После года - домашний мини батут Elc.
20.03.2020
Мячики небольшие несколько штук, можно рельефные - мой в этом возрасте их катал и сам за ними ползал. Неваляшка. Развивающий куб - в детском мире есть, кнопки с музыкой и светом, крутилки и пр. свистоперделки. Если встаёт, и пытается ходить купите ящик-табурет (складной такой, с крышкой, в леруа рублей по 500 был) -я на него игрушки клала, стоя он дольше играл, потом ходил вокруг него, сам клал на него игрушки - ну как столик получился. Потом уже первый шаг был от кровати до этого табурета.
20.03.2020
Имеется собака, больная на мячики, боюсь, будет конфликт😆 но попробуем Шикарная идея с табуреткой, тем более коробки любит. Надо купить. Спасибо!
20.03.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ходунки Ходунки