У дочки было рассечение лба, корка отошла, врач посоветовала крема: ферменкол, контратубекс или пластырь мепиформ.

У дочки было рассечение лба, корка отошла, врач посоветовала крема: ферменкол, контратубекс или пластырь мепиформ.

Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,чем в итоге мазали,каким гелем/мазью?Помогло ли?У дочки точно такая же беда,как и у вас была.
Анастасия, мазала дерматикс, в целом шрам есть, но мало заметный. Конечно если бы его изначально нормально стянули было бы вообще не заметно, а так получилось, что ткани были не соединены до конца, в итоге нарасло изнутри как бы, надеюсь нормально объяснила))). Так мне объяснял хирург. Фото сейчас:
Совет мазать постоянно и на протяжении месяцев 2 как минимум.
Dasa, благодарю за ответ.Через какое время начали мазать?Нам хирург посоветовал подождать ещё 1,5 недели и мазать на ночь 1 месяц ферменколом или дерматиксом
Анастасия, Не вспомню сейчас, мне кажется сначала была зелёнка, как только она сошла, то мазали мазью уже, но сколько это было по времени не помню :)
У ребёнка был сильно рассечен подбородок. Стали мазать подбородок когда зажил рубец. Со временем совсем незаметно стало. Кроме того ребёнок за компанию мазал мой шрамик на подбородке, которому больше 30 лет. Так и он стал плоским и менее заметным. Мазали пару месяцев, забывали периодически мазать, но результат есть. Никакого дискомфорта при применении не было
От контрактубекса очень сильный зуд. Мне он не помог. Шрамов много в разных местах. Со временем побелеет и станет почти невидим. Самое лучшее - ларезная коррекция. Если ее будет напрягать, то вырастет и уберет. Моя подруга с челочкой ходила в детстве (качели по лбу прилетели). Выросла, сделала коррекцию лазерную и не видно вообще. Но конечно и от кожи много зависит.
Да это верно, очень много от кожи зависит, но не могу надеяться только на самозаживление, надо постараться помочь сейчас, пока свеженькое.
Сейчас должно зажить для начала. На личном опыте не помогает ничего, но у меня очень капризная кожа. От лазера на лице осталось вместо шрама белое пятнышко, которое очень видно на фоне самого легкого загара. Тоже не есть гуд. Меня уже два года каждую весну и лето на работе спрашивают разные люди "а чо у тя за пятнышко белое".
Я коллеге отдала тюбик контрактубекса - ей прям зашло. Она рассекла переносицу, зажило, остался шрам, и за три недели прошло без следа. У нее даже зуда не было.
Себе мазала конрактубексом. Целый тюбик на небольшой рубец. Толка мало, чесалось
Дочке маслом конопли. Втирать подольше. Результат намного лучше! У неё был глубокий. Ещё кажется облепиха. Ну и другие погуглите. Масла для регенерации кожи. Думаю полностью рассосётся, не расстраивайтесь
От контрактубекса так чешется шрам, что терпеть не возможно практически. Уж ребёнку точно не выдержать.
Тоже не смогли дочке мазать, чесалось ужасно(((
У Левадной есть подробный пост об этом. У ее дочки на лбу тоже был рубец, там с фото до/после.
У вас итак всё заживёт) и ничего не останется.. Как ни странно у нас всё заживает от десетина, который вроде как ни для этого, но вот прям шикарно от него всё заживляется, рп генерируется и проходит без следа!
У мужа шрамы после удаления больших родинок. Врач посоветовала пластырь контрактубекс. Только не по инструкции, а приклеивают перед сном и снимать на следующий день вечером, несколько часов отдыха и опять клеить. Результат хороший. Но еще несколько месяцев надо клеить
Мне контрактубекс не помог при шве от кс. Но не могу сказать, что я сильно дисциплинированно мазалась. Потом я отдала его коллеге по работе. Она упала и рассекла бровь, примерно как у вас. Она мазалась, вроде, не виден шов. Но, может он сам зажил🤷♀️🤷♀️🤷♀️
Контатубекс не помог. Мазала себе после КС и дочке после операции лапароскопии. Швы так и остались видны.
Мажу дочке шрам над бровью контрактубексом, потихоньку выравнивается...
контрактубекс как-то не пошел совсем.. последний раз нам дерматикс советовали
Помог контратубекс, хорошо сгладил, рубца нет, но мазала 2-3 раза в день почти 3 месяца.
Дочке Контрактубекс помог,рубчик после операции искать надо. Но я мес 3 мазала.
Спасибо, про него прочла у Левадной, которую ниже советовали.