Войти

Антисептик (где купить составляющие)

Gatta Nera
Москва

А зачем вам так нужен глицерин в составе, не совсем понимаю? Возьмите просто 700 мл спирта и добавьте к нему 300 мл воды. Все, антисептик готов. Коронавирус убивает именно спирт. Нужно чтобы его было 60-70 процентов. Я делаю 70, чтобы наверняка.

0
04.04.2020
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Сушит руки. Я сначала делала без глицирина - сууухо. Добавила глицирин - и всё отлично, разница чувствуется.

0
04.04.2020
Gatta Nera
Москва

Ясно. Ну можно кремом воспользоваться после антисептика просто.

0
04.04.2020
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Не то. Я на работе брызгаю, в машине, после магазина, при входе домой. Каждый раз не помажешь🤷‍♀️

0
04.04.2020
Gatta Nera
Москва

Ясно. Я просто дома сижу. Мне наверное проще.

0
04.04.2020
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Дома я тоже не брызгаю. Только на входе домой.

0
05.04.2020
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

спирт еще очень быстро испаряется. глицерин и перекись удерживают его дольше на поверхности

0
04.04.2020
Людмила
Алиса, 14 лет 10 месяцевДима, 6 лет 8 месяцев Москва

Девочки, а где взять спирт?

0
05.04.2020
Елена
Москва

Этиловый уже не знаю , раньше в интернет-магазинах канистры по 5,10л были. Посмотрите салициловую кислоту в аптеках или муравьиный спирт. Во флаконах по 40мл

0
05.04.2020
Людмила
Алиса, 14 лет 10 месяцевДима, 6 лет 8 месяцев Москва

Спасибо

0
05.04.2020
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Муравьиный липкий ,фу.

К тому же он по правилам хранится в холодильнике.

Любые настойки вполне годятся- эвкалипта календулы, и даже боярышника)

0
05.04.2020
Елена
Москва

Я не пробовала, но девочки о муравьиной писали. У меня пока этиловый есть. А так салицилка, мне кажется отличная основа для антисептика

0
05.04.2020
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Салициловая годится, но я б лучше взяла календулу

Как то для кожи получше. Салициловую кислоту добавляют для отшелушивания в мази,при псориазе. Здоровой коже салицилка не на пользу (

0
05.04.2020
Елена
Москва

У меня , честно говоря , от любого антисептика руки обезают. Кожа с одного раза шелушится и пятнами идёт. У детей также . Я вообще стараюсь не пользоваться ими. Благо дома сидим. А так от безисходности, что только не пустишь под антисептики. Сегодня нашла, как маски из влажных салфеток делать с помощью одних ножниц. Вполне прилично получилось . А если ещё немного руки приложить, то вообще класс))

0
05.04.2020
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я ими постоянно пользуюсь, привыкла уже. т.к в аптеке работаю. жалею, что не оставила себе запасец перед этой заварушкой.

заказала на ВБ сейчас без проблем маски,салфетки и антисептики по более менее демократичной цене. ибо у нас в аптеке этого нет давно. сами сварганили антисептик на работе, мне не нравится. липнет. приходится без конца намыват руки аб мылом, раз этак 200 за день.

0
05.04.2020
Юлия
Иваново

Может кто увидит комментарий- а чем глицерин заменить? В аптеках нет((( по инету все облазила, а бегать по оставшимся искать, нет возможности

0
04.04.2020
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

У нас его много в обычных аптеках, но можно и через аптеку.ру-там тоже есть.

0
04.04.2020
Ольга
Полина, 8 лет 3 месяца Волга

Выше девушка ответила - гель алоэ-вера

0
05.04.2020
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва

Масло пару капель. Любое

0
05.04.2020

Вазилиновое масло. Тоже в аптеке.

0
05.04.2020
Юлия
Иваново

Спасибо

0
05.04.2020
Мария
Старший, 20 лет 11 месяцевСредний, 14 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 7 месяцев Сочи

Глицерина я у нас нигде не нашла, но нашла гель алое. 840 мл спирта, 43 мл перекиси, и треть бутылки алое-шикарная вышла пшикалка! можно любой другой, думаю, и с улиткой тоже)

0
05.04.2020
Елена
Москва

А что так много геля? Там же вроде на это количество спирта 10-15 мл глицерина надо

0
05.04.2020
Мария
Старший, 20 лет 11 месяцевСредний, 14 лет 3 месяцаМалышка, 9 лет 7 месяцев Сочи

Так купила ж ...он был по цене два равно один))

0
05.04.2020
Солнечная
Старшенькая, 10 лет 4 месяцаМладшенькая, 7 лет 2 месяца Наро-Фоминск

Я тут влезу, можно?!

А где пшикалку пустую взять под это дело?! 🤣

0
05.04.2020
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

В аптеке купила. Бутылёк. За 12 рублей. Его надо каплю на бутылочку 100-150 мл.


Ещё добавляю воду и перикись водорода.

0
04.04.2020
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Обычный глицерин вам нужен, чаще всего он идет по 25 мг. Производитель любой.


0
04.04.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Глицерин купила в аптеке, бутылёк 9 рублей, перекись там же, рублей 20. И пару капель эфирного масла добавила, для запаха) По сути, основа-это спирт, вы можете хоть водой разбавить. Рецепт и пропорции есть у Комаровского, например.

0
05.04.2020
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
Комментарий удален
0
05.04.2020
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Только что оформила заказ в летуаль, посмотрите там есть по 176р

0
04.04.2020
Елена
Москва

Глицерин , перекись, Хлоргексидин -в аптеках

0
04.04.2020
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

На вб есть

0
05.04.2020
Ольга
Полина, 8 лет 3 месяца Волга

Марин, привет!! Глицерин на вб есть? Я не нашла((( в аптеках тоже закончился, как маски/ антисептик/ парацетамол (это при входе написано)))))

0
05.04.2020
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

Неа,антисептик есть)

0
05.04.2020
Муся
Сынок, 8 лет 9 месяцевДочка, 6 лет 6 месяцев Москва

Глицерин в аптеках)

0
04.04.2020
Хозяйственное мыло Какой шампунь и расческу купить годовалой девочке?

Похожие записи