Войти

Мала ли обувь?

По ширине не малы скорее всего, потому что стелька и ширина самих ботинок-это не одно и то же. Был давно тут пост, стало любопытно и я проверила свои-везде моя стопа шире стельки. Причём стопа не широкая у меня, скорее наоборот, а обувь удобная для прогулок, не модельные туфли

А длина: снимите Сразу после прогулки и посмотрите пальчик большой: если красный или кончит примят-малы. Если нет, то на грани. Новые в любом случае уже нужны

0
20.06.2020
Мария
Гриня, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

Спасибо! Пальчик не красный, но носки стали отпечатываться на стопе, видимо узкие к тому же стали

0
20.06.2020
Lenny
Первый, 21 год 11 месяцевВторой, 13 лет 4 месяцаТретий, 13 лет 4 месяцаЧетвертый, 9 лет 5 месяцев Москва

Я бы сказала, не просто мала, а катастрофически мала.

0
20.06.2020

Оба моих ребёнка отлично носят при таком раскладе

0
20.06.2020
Мария
Гриня, 7 лет 8 месяцев Екатеринбург

У меня тоже вроде нормально ходит, не спотыкается, не ноет. Но чтобы одеть, прикладываю усилия)

0
20.06.2020
LalaKralya
Устим, 7 лет 7 месяцев Альборг

Очень мала .

Никакого запаса .

Ходить будет тяжело .

И мизинец на стельке еле лежит , значит , сбоку обувь может давить или натирать кожу

0
20.06.2020

По-моему это очевидно. У обуви не только длина стельки играет роль. Полнота (то есть ширина ноги, как в вашем случае) и ещё подъём (то есть высота). Но у вас и по длине уже малы. Учитывайте, что ножка немного должна "плавать" в обуви всегда. Иначе будет сдавливать, могут натирать, болеть ноги от сдавливания и при ношении тесной обуви деформируются пальчики.

0
20.06.2020

Надо не только по стельке смотреть. Сама по себе она не говорит о ширине, длине и полноте обуви. Это лишь ориентация. Помнится, померяла я ребенку ногу по стельке (длину). Вообще впритык. А в надетом виде мой палец отлично проходил между пяткой ноги и задником ботинка.

0
20.06.2020
Елена
Настя, 23 года 2 месяцаАлеша, 10 лет 6 месяцев Тюмень

Маленькие, особенно в ширину, я своему всегда беру так, чтоб мог впереди пальчиками пошевелить, если они все сжаты в кучу то не покупаю такую обувь. Но у сына нога узкая.

0
20.06.2020
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Мало уже на полразмера точно а то и на размер

0
20.06.2020
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Как раз, без запаса. Но ходить еще удобно.

0
20.06.2020
Алла
Алина, 23 года 2 месяцаМатвей, 13 лет 2 месяцаКлим, 5 лет 8 месяцев Феодосия

Конечно малы, для нормальной формирования стопы запас должен быть 0.5 см минимум

0
20.06.2020
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Ну это же очевидно- стельки не видно сбоку

0
20.06.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

В ширину да, если бы не это можно было бы носить

0
20.06.2020
Юлия
Малышка, 9 лет 8 месяцев Химки

У вас полнота большая. Думаю из-за этого мала.

0
20.06.2020
allina
Москва

Малы, ребёнок рискует натереть себе ноги по жаре.

0
20.06.2020

Имхо, по ширине уже давно малы.

0
20.06.2020
Georgie
Арина, 6 лет 9 месяцев Москва

Длина впритык, по ширине явно жмёт уже

0
20.06.2020
Ирина
Москва

По длине нормально еще

0
20.06.2020
Миля
Самира, 15 лет 4 месяцаАмилия, 9 лет 9 месяцевАлина, 7 лет 7 месяцев Казань

Естественно Мала

0
20.06.2020
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Малы, конечно. И в длину и в ширину

0
20.06.2020
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Мала

0
20.06.2020
Алена
Никита, 9 лет Москва

Конечно да.

0
20.06.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Мала.

0
20.06.2020
домисолька
Матвей, 11 лет 2 месяцаВанечка, 8 лет 3 месяца Волгоград

Маловаты

0
20.06.2020
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск

Да!

0
20.06.2020

Малы

0
20.06.2020
Superfit Fanni на ВБ Обувь на 1-1,5 года....?

Похожие записи