Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Обувная дилемма

Мама троих (29 лет, 7 лет, 6 месяцев) Воронеж

Выскажу свое мнение.

У сына сейчас стопа тоже 14,5см.
Суперфиты как на первом фото у меня есть 23 и 24 размера. Сын носит 23, 24 на мой вкус велики. В 24 размере кстати по стельке 155 см. Я тоже намерила меньше сначала. Вообше поняла что единственный способ адекватно измерить такую обувь - это вставить в них плоскую стельку типа адидаса.
Думаю 24 вам хватит до конца лета.
Дальше 3 пары аналогичной обуви одинакового размера 15,6. Может одну оставить, которую носите и хватит?
Дальше открытые сандали 16,6 по стельке. Я аналогичные и такого размера запасла с расчетом на следующее лето.
Я бы докупила закрытые сандали между, но я в помещении не люблю открытую обувь с носками.
Я лично опасаюсь что сын не дорастет до зимних викингов 25 размера, они по стельке 167мм.
Но все это конечно мои фантазии. Детские ноги так непредсказуемы.
0
26.06.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва
Как 15,5? Я сто раз перемерила, 15 там четко. Хоть отдельно стельку, хоть вставленную, ну неоткуда там взяться 0.5 см. Ну максимум 1 мм на саму подошву спереди заложить.
Насчет обуви - она не аналогичная ж совсем. Суперфиты высокие, удлиненные, и замшевые такие. То есть это на сухую погоду и в +20 в них жарко. Картерсы с защищенным мысом, на слякоть и лужи даже ничего, прорезиненные, верх жарковат, но они все-таки больше Суперфитов. А Котофеи полностью кожаные и по идее самые легкие из них всех. Закрытые сандалии я не покупаю, всякие кеды и тапки тканые тоже...
Прошлую зиму сын носил 24 размер Котофеев, за счет меха запас был не огромный. Сейчас в них он уже не влез) Поэтому наверное я буду брать 26 размер даже. У него не было роста ноги резкого никогда, 23 размер Суперфитов открытых он носил с января и только вот сейчас они ему малы. Так, что пальцы уже высовываются при любых вариантах застежек. Там по стельке 14.5, я из этого и сделала вывод, что такая нога, измерить иначе не дается. Но в апреле дался - нога была 14.3, так что да, верю 14.5.
0
26.06.2020
Мама троих (29 лет, 7 лет, 6 месяцев) Воронеж
Комментарий удален
0
26.06.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

У вас другая модель Суперфитов. Такая у нас была 21. Если посмотреть, на моем фото модель с более низким задником и серией дизайна и размерность там чуток отличается) Я мерила всеми способами прям щас, 15 и все тут. И по стельке для стопы тоже. Есть у меня такая с Али. Сын в нее играть хочет, встать нормально сложно заставить.

0
26.06.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Ну вот вам 23 нормально, есть небольшой запас по фото. А у моего пальцы свешиваться начинают.

0
26.06.2020
Мама троих (29 лет, 7 лет, 6 месяцев) Воронеж

Вполне возможно что размерность у модели отличается.

Хотя рулеткой у меня тоже меньше на 5мм выходило. Сечас поняла почему. Без нагрузки нос вверх приподнят у сандалии и рулеткой получается измерить некую хорду окружности.

Может у вашего сына нога больше 14,5?

0
26.06.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Не знаю. Ну вот 23 размер 14.5 см по таким же замерам и ему малы стали. Ладно, к чему тут. Суперфиты 24 размера я в любом случае оставляю

0
26.06.2020
Мама троих (29 лет, 7 лет, 6 месяцев) Воронеж

Ну размер на зиму зависит от фирмы. По котофеям ничего не скажу. А викинги сын этой зимой 22 носил, на следующую взяла 25. Теперь опасаюсь что запас большой будет.

0
26.06.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва
Викинги я не знаю совсем.
Но вроде берут через размер, если ту же самую модель, а у вас через два получается...
0
26.06.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Между 15 и 16,6 нужны промежуточные сандалики если ребенок ходит в садик или ещё куда-то носит сандалии в холодное время года. А если нет, то не нужны.

Котофеи ботиночки я так поняла одного размера с высокими Суперфитами, только Суперфиты теплее?

0
25.06.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Да, кожаные Котофеи как высокие Суперфиты. Вживую классные они, кстати. Вот не знаю, надо ли

0
25.06.2020
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Котофеи ниже, значит на другую погоду нежели высокие Суперфиты, более теплую. То есть нет впечатления что они дублируют друг друга. Единственное меня смущает ничем не защищённый мыс.

0
25.06.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Котофеи более дышащие, чем картерс. И да, более легкие, чем суперфиты... Если бы было лето, как планировали, то все бы носил. А так на даче только...

0
25.06.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Кроссовки одни лишние, я бы Котофей в пристрой отправила. Сандалии нужны в промежутке, для сада/гкп точно, но и есть большая вероятность что в конце лета суперы маловаты будут, так как ноги летом растут быстро

0
25.06.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Просто картерсы жаркие... более жаркие, чем котофеи... Вот не знаю. Но если пристраивать - то летом, осенью не сезон уже...

0
25.06.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Картерсы тоже тепленькие... Ну и у меня есть Котофеи кожа на байке на осень, с тонким носком заменят суперы

0
25.06.2020
Резиновые сапоги Длина стельки Converse

Похожие записи