Войти

Первая обувь

Татьяна
Алексей, 21 год 1 месяцИван, 16 лет 8 месяцев Москва

Хорошая Котофей (но не Китай, они хуже)

Смотрите, чтобы была ортопедия (супинатор) и жёсткий задник.

Не специализированные ортопедические, как некоторые подумали. Их не покупали никогда

0
01.07.2020
Georgie
Арина, 6 лет 9 месяцев Москва

Зачем ортопед обувь? Ее назначает носить ортопед строго пл показаниям, не вводите в заблуждение, пожалуйста.

Автору- обувь с гибкой подошвой, из нат материалов, задник в меру жёстки. На лето можно атипас взять

0
01.07.2020
Татьяна
Алексей, 21 год 1 месяцИван, 16 лет 8 месяцев Москва

Имела ввиду с супинатором. Он относится к ортопедии. В Котофее, сделанном в России он есть, в Кииайском нет.

Ортопедическая обувь совсем другая и продаётся в специализированных магазинах.

0
01.07.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

У детей плоские стопы и от супинатора им как минимум неудобно, как максимум больно.

0
01.07.2020
Татьяна
Алексей, 21 год 1 месяцИван, 16 лет 8 месяцев Москва

Все ортопеды советуют. От плоской обуви развивается плоскостопие.

0
01.07.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Эти воззрения давно устарели. Плоскостопие не может развиться из-за плоской обуви.

0
01.07.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Вы с какого века?😁

0
02.07.2020
Татьяна
Алексей, 21 год 1 месяцИван, 16 лет 8 месяцев Москва

Ответ смотрите выше

0
02.07.2020

Феерический бред из совка. Обувь это защита от холода и грязи.

0
04.07.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Совет как угробить ноги и доставить ребенку мучения 😑

0
01.07.2020
Татьяна
Алексей, 21 год 1 месяцИван, 16 лет 8 месяцев Москва

С чего взяли? Мои выросли, все норм. Хорошая фирма . Когда первая обувь мягкая, ножку может ставить криво

0
01.07.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Это всем известные факты, вам это любой грамотный ортопед подтвердит. Обувь должна быть мягкая, гнущаяся и легкая.

0
02.07.2020
Татьяна
Алексей, 21 год 1 месяцИван, 16 лет 8 месяцев Москва

Ссылка на первый открывшийся сайт. Супинатор, каблучок, жёсткий задник. Да, у меня старшему уже 15 лет и придерживались именно рекомендаций ортопеда, который был хорошим профессором.

В мягкой обуви удобно, но последствия...

Почитайте https://obuv.expert/populyarnaya/327-pervaa-dla-malysa

0
02.07.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Ну вы нашли что читать.

Вот, например, статья Кениса, его должность указана в начале. Нигде в мире никогда не было каблучков, задников и прочей дичи. Никаких последствий от удобной обуви быть не может. Я удивлена, что кто-то из молодых еще живет прошлым.

https://www.pravmir.ru/prirode-ne-nuzhno-pomogat/

Вот цитата с научной работы "Специальная обувь и стельки не влияют на течение мобильного плоскостопия, но могут отрицательно сказаться на психологическом фоне и самооценке ребенка. "

0
02.07.2020
Татьяна
Алексей, 21 год 1 месяцИван, 16 лет 8 месяцев Москва

Вы сами статью прочитали свою?

Похожая история с обувью - удобна та обувь, которая в той или иной степени повторяет рельеф вашей стопы, поэтому хорошая, комфортная, удобная обувь всегда с выкладкой подошвенной поверхности. Там, как правило, есть супинаторы.

0
02.07.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

У детей плоская стопа, супинатор не повторяет ее форму, а давит посередине.

Я не вижу смысла тратить время объясняя очевидное. Ваши дети ваша ответственность и хотелось вам мучить их неудобной обувью - ваше право. Мне вот жесткой обувью ноги испортили, всю жизнь мучаюсь. Суставы слабые, кандалы не дали им развиться как надо, поэтому у меня плоскостопие 3 степени.

0
02.07.2020
Татьяна
Алексей, 21 год 1 месяцИван, 16 лет 8 месяцев Москва

Жёсткая обувь и только задник разные вещи. Каждый родитель выбирает сам. Неудобной обуви у детей не было. В кандалах не ходили. Мерили всегда в магазине именно по ножке ребенка.

0
02.07.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Супинатор и жесткий задник априори не могут быть удобными, а жаловаться не каждый ребенок будет.

0
02.07.2020
Татьяна
Алексей, 21 год 1 месяцИван, 16 лет 8 месяцев Москва

Если ребенку не удобно, он не будет в них бегать.

Если не удобно, ребёнок в магазине сразу снимает. Если удобно, ходит и бегает.

Каждый при своём мнении.


Пройдя это с 2 детьми, проблем не было.


Удачи в выборе обуви своему ребенку.

Считаю этот спор бессмысленным.



0
02.07.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Еще как будет, дети очень терпеливы. И неудобную обувь терпят, бегают с мозолями. Да что там - оглянитесь, 90% детей перекутаны до обморока и все равно улыбаются и играют.

Это не спор, вы не хотите принять очевидное, но это ваш выбор.

0
02.07.2020
Татьяна
Алексей, 21 год 1 месяцИван, 16 лет 8 месяцев Москва

Не мой случай )))

0
02.07.2020

Каждый второй, если не первый пост, про первую обувку😁 И все как обычно )) начинается перечислением известных всем марок для начинающих ходить, а заканчивается диспутом на тему, жесткой или мягкой должна быть первая обувь🤣

0
02.07.2020
Ne Pesnya
Ростов-на-Дону

https://shooshoos.com/collections/soft-sole-view-all

Старшая дочка носила их, так как долго не могла начать ходить. У них отличного качества обувь была. Сначала мягкие носила, как чешки, потом на подошве, но подошва очень комфортная.

А с сыном забыла про них (((( но он и ходить стал резко. Ползал, ползал и пошёл. Купили ему biomechanics, а перед хождением сидел в колЯске и топал в robeez

0
01.07.2020

А мы на первые шаги брали фирму Superfit. Эта обувь из натуральных материалов. Легкая. Задник высокий и хорошо фиксирует пяточку. Комфортная стелька. Фиксируется с помощью липучек. Наша с удовольствием их надевала и ходила. Мы до сих пор ей покупает обувь из марки. Брали и кроссовки, и тапочки, и босоножки, и даже на зиму. https://www.keng.ru/catalog/malyshi-obuv/?brands[0]=571192?utm_source=bb

0
01.07.2020
Евгения
Рома, 7 лет 10 месяцев Пенза

На широкую и подьемистую ножку на первый шаг вообще сложно найти хорошие сандали,а мягкие лёгкие и хорошо гнущиеся вообще фантастика. Когда ножка чуть подрастет полегче будет) нам суперфит не подошли, передняя липучках была слишком узкая, ножку сжимало. Подошли изи степ анатомик(как раз мягкие лёгкие) и сандали детский скороход (они уже а ля кандалы) и удивительно, но ребенку было явно удобно) в общем метить мерить и смотреть что ребёнок не хочет с себя содрать))

0
04.07.2020
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

Мне понравились Тапибу


0
04.07.2020
Надежда
Сынок, 27 лет 6 месяцевДочка, 12 лет 7 месяцев Москва

Нам очень нравится Суперфит, Педипед, Рихтер. Ещё у нас в этом возрасте было несколько пар Элефантен,тоже очень советую если найдете,раньше в магазинах Дойчман были-легчайшие, мягкие, подошва гнется

0
02.07.2020
Ксения
Гордость, 20 лет 4 месяцаПочемучка, 10 лет 8 месяцевСладость, 8 лет Варшава

Босиком или в носочках можно постоять и потопать. Можно и ботиночки мягкие. Ортопедия для малыша - это как вам ходить в горнолыжных ботинках. Ноги кривыми не станут, но удовольствия мало

0
01.07.2020

Суперфит на 2 липучках. Там регулируется полностью обьем

0
04.07.2020
Ольга
Полина, 8 лет 3 месяца Волга

Педипед идеальны для нас были, потом суперфит

0
04.07.2020
Юлия
Ника, 9 лет 9 месяцевДимуля, 6 лет 8 месяцев Пенза

Я купила капику. Понравились - таши орто, тапибу

0
03.07.2020
Anit_of
Белка, 29 летДемьян, 7 лет 9 месяцевСеверьян, 6 месяцев 6 дней Воронеж

Attipas посмотрите. На первые шаги отлично как раз.

0
01.07.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Ищите мягкие сандалии-педипед,кароч и т.д. Можно кроссовки, те же Адидас.

0
01.07.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

На лето аттипас и похожие вещи. Шушузы ещё.

0
01.07.2020

Носки.

0
04.07.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

На улице в городе в носках? Я бы не рискнула

0
04.07.2020

Да ладно вам. Есть а-ля носки с резиновой подошвой, вроде тех чтоб стопа не скользила по помещению. В 8-9 месяцев то что надо чтоб поползать где-то.

0
04.07.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

ну а-ля носки это уже другое, я то себе представила в обычных по городу рассекать

0
04.07.2020

Суперфит, Рихтер, рикоста, натурино

0
01.07.2020
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Еще биомеханикс классная на малышню

0
01.07.2020
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

На высокий подъем falcotto, kickers

0
05.07.2020
Georgie
Арина, 6 лет 9 месяцев Москва

На лето можно атипасы взять

0
04.07.2020
Алена
Кирюша, 13 лет 1 месяцВасилисушка, 7 лет 4 месяца Москва

M Panda очень мне нравятся.

0
01.07.2020
Яна
Александр, 7 лет 8 месяцевАгата, 2 года 6 месяцев Барнаул

котофей

0
01.07.2020
Какие ботинки лучше подходят к куртке Какая модель сабо crocks подойдёт на узкую ногу?

Похожие записи