Войти

Конверт, одеяло в автокресло зимнему , посоветуйте

Светлана
Артемий, 13 лет 4 месяцаАлёна, 5 лет 6 месяцев Москва

Тоже пдр в декабре. И такая же дилемма 😄 пока в голове сложилась такая картинка:

Возьмём комбез-мешок, скорее всего деми, чтобы в машине было нежарко

В коляску купим тёплый конверт для прогулок, чтобы класть в него в деми комбезе-мешке.

Если в автокресле предстоит быть на улице дольше 15 минут (пока, например, сын в школе будет одеваться), то либо дополнительно одеяльцем малого накрывать, либо, как вариант, у нас есть зимний овчинный конверт (мне он не нравится уже, на постоянку его не хочу), у которого полностью снимается верх - вот этим верхом и укутать в автокресле поверх комбинезона. Но при коротких перебежках мне, наверное, вообще будет проше не коляску или шасси с креслом тащить, а в слинг дите упаковать 😄

А так, думаю, когда у нас будет передвижение на машине, то в целом на улице долго быть не придется, поэтому не успеет ребёнок замерзнуть в деми, либо зимнем, но не на овчине. Всегда просто возить с собой тепленькое одеяльце.

Про конверт именно под автокресло я думала, но его куда потом? Он же короткий достаточно. В коляску его же потом не использовать. Ну да, под него можно просто ребёнка в утепленный слип одевать, но ведь что-то бодее теплое все равно покупать на зиму в коляску, тот же мешок или комбез. Поэтому я решила, что конверт в автокресло - неоправданная трата. Лучше комбез, в котором можно гулять будет с разной одеждой под ним хоть до мая😄 лишь бы размер позволил)

0
13.07.2020
Настя
Даник, 12 лет 10 месяцевНикита, 8 летЭлиана, 5 лет 6 месяцев Минск

Светлана, не очень поняла, вы пишите что в машину комбез -мешок, так а он не для автокресла что ли ? Или что имеете в виду ?

0
13.07.2020
Настя
Даник, 12 лет 10 месяцевНикита, 8 летЭлиана, 5 лет 6 месяцев Минск

Светлана, не знаю, мне с летним правда вторым, было очень удобно ставить кресло на шасси, чем будить ребенка и перезасовывать его в слинг ..🤔

0
13.07.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

А может ну его, и купить классику бб конверт Kerry с прорезью для автокресла? https://www.wildberries.by/catalog/11646831/detail.aspx?targetUrl=BPKerry Конверт BLISS

0
13.07.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Прекрасно в нем ездили и в автокресле, и просто на улице с декабря точно.

0
13.07.2020
Настя
Даник, 12 лет 10 месяцевНикита, 8 летЭлиана, 5 лет 6 месяцев Минск

Knopka, дорогой блин 🤪 ну и в целом он по сути такой же как первый на моём фото с АлиЭкспресс, только там 25 дол а не 60

0
13.07.2020

Тоже в таком дочь возила

0
13.07.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Нет,не такой же)) в керри вы сажаете в кресло и продеваете только ремень между ножек, а на плечи ремни накидываете поверх конверта. Ведь там рукава есть. А у вас на фото именно конверт, чтобы в нем посадить в кресло, нужно просунуть в прорези уже 3 ремня, а не один, а это морока.

0
13.07.2020
anasta
Николь, 5 лет 6 месяцевКира, 2 года 10 месяцев Лос-Анджелес

У меня тоже пдр в декабре, и я очень озадачена этим вопросом... Тоже так же придется часто возить в машине на маленькие расстояния. Из всего того, что вы перечислили, мне показался самым логичным вариант с двумя одеялами или конвертами. Один оставить на постоянку в люльке ( конечно же с прорезями, благо сама могу выбрать любую люльку и любое одеяло и сделать прорези, ну или сшить его полностью под кресло) В одеяло и кресло упаковал дома, донёс до прогретой машины, там расстегнул, что бы не жарко было. Потом, если не надолго выходишь, застегнул одеяло, переставил люльку на шасси, и поехал. А вот если на долго куда то идти, то достать из авто люльки и переложить уже в люльку коляски, а там уже другой конверт. Не знаю права я или нет, так как нет опыта, но этот вариант наверное оптимален🤷‍♀️

0
13.07.2020
Настя
Даник, 12 лет 10 месяцевНикита, 8 летЭлиана, 5 лет 6 месяцев Минск

anasta, да, наверное надо потоньше в люльку и потолще в коляску .

0
13.07.2020
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

У меня была doona. Оч классная штука для частых поездок. В ней сын обычно ездил во флисовом комбезе с подкладкой. Когда нужно было куда-то выйти типа добежать до дверей магазина с парковки, я прямо автокресло дуну вместе с ребёнком пледом заматывала или одеялом. Ваш вариант с конвертом на автокресло мне понравился, особенно если его можно снять в машине. Потому что мой ребёнок, будучи тепло одетым в машине, орал как резаный

0
13.07.2020
Настя
Даник, 12 лет 10 месяцевНикита, 8 летЭлиана, 5 лет 6 месяцев Минск

Аля, я смотрела doona, но что-то мне не понравилось что вся грязь на сиденье идёт а плюс дорого даже до школы до парковки у нас так себе ...плитка неровно уложенная

Но с большего это суть одеть как не меняет, просто автокресло или doona 🤔

0
13.07.2020
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Дуна была одной из самых удачных покупок, я ее любила очень.

Там есть защита на сидение, но мы периодически ее теряли, плюс у нас две машины. Мы стелили и простыни, и клеенки, это все реально сделать. Чем-то застрелить сидение.

0
13.07.2020

ПДР середина декабря, заказала такой конверт-комбинезон на WB, с прорезью для автолюльки


0
13.07.2020
Настя
Даник, 12 лет 10 месяцевНикита, 8 летЭлиана, 5 лет 6 месяцев Минск

Настёнка Тагильцева, а не тесно будет ? Ещё и в ручки ручки надо же заснуть 🤔 и вы планируете отстёгивать каждый раз или чтоб этот комбез лежал в автокресле?

0
13.07.2020
Ирина
Дочь, 15 лет 3 месяцаСын, 16 лет 11 месяцевДочка, 5 лет 6 месяцев Москва

Мы будем брать комбез трансформер, удобно,у дочки был,она правда мартовская, а тут у нас декабрь -январт попадает

0
13.07.2020
Настя
Даник, 12 лет 10 месяцевНикита, 8 летЭлиана, 5 лет 6 месяцев Минск

Ирина Ирхина, он с прорезями ? И будете его пристегивать или он пристегнут а ребенка туда класть только ?

0
13.07.2020
Настя
Даник, 12 лет 10 месяцевНикита, 8 летЭлиана, 5 лет 6 месяцев Минск

Ирина Ирхина, я вот вообще не знаю нужен ли ребенку комбез декабрьскому, там же ручки ножки никуда не сунутся ещё, может проще конверт -мешок? а к Марту уже не такой теплый комбез нужен будет

0
13.07.2020

Я бы взяла такого плана как на первом фото у вас

0
13.07.2020
Настя
Даник, 12 лет 10 месяцевНикита, 8 летЭлиана, 5 лет 6 месяцев Минск

Откорней Докончиков, боюсь чтоб не было тесновато и жарковато , хотя ...

0
13.07.2020

Будет жарко расстегнул и все. Только с овчиной не берите.

0
13.07.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Зачем в машину тёплый конверт? Ребенок сварится. В такую погоду клала бы в деми комбезе или мешке с прорезью и все, в машине его бы расстегнула.

0
13.07.2020
Настя
Даник, 12 лет 10 месяцевНикита, 8 летЭлиана, 5 лет 6 месяцев Минск

Панда, ну вопрос в том что на улицу же как-то выходить надо в том же автокресле

0
13.07.2020

вот меня тоже этот вопрос интересует, я тут прочла на дзене, одна мамочка пользовалась только одеялом-конвертом.

0
13.07.2020
Настя
Даник, 12 лет 10 месяцевНикита, 8 летЭлиана, 5 лет 6 месяцев Минск

Анастасия врач - офтальмолог, без прорезей?

0
13.07.2020
Вишня
Arthur, 7 лет 6 месяцев Ибиза

У red castle хорошие конверты с прорезями

0
13.07.2020
Настя
Даник, 12 лет 10 месяцевНикита, 8 летЭлиана, 5 лет 6 месяцев Минск

Вишня, не нахожу в Беларуси такие в продаже ...

0
13.07.2020
Мембрана, софтшелл и др. Помогите разобраться! Molo pixys. На какую температуру?

Похожие записи