В чем преимущество софтшела перед ветровками?

Не нужен тогда софт
12.08.2020
Имхо софт и ветровки на разные температуры. У нас софт вытеснил ветровки совсем, так как дети жаркие,то в небольшой плюс носят софт на Лонг, а потом уже толстовки, ветровки нам не нужны оказались, они нам нужны,когда их можно одеть флис+ветровка по температуре, а мне удобнее один софт без поддев. Если погода летом больше сплошные дожди в +15,то да,ветровки нужны будут. А в софте жарко. У нас лето жаркое, софт ток осенью-весной до +10+12 максимум, а потом непромокаемость не нужна,так как дождей не дождешься, а если и дождешься,то летом быстро сохнет все. Даже иной раз не успеваешь выйти по лужам поскакать))))
12.08.2020
Софт удобен как раз в отсутствии поддевы до низких t. В сад купила сейчас - одел условно в +8-13 просто на носки и лонг или футболку и все. С ветровкой думай не забыла ли одеть кофту. Да и без кучи кофт двигаться удобнее и легче.
12.08.2020
Нравится софт. Сама ношу. На наше холодное северное лето🤣 Беру темные тона, стирать конечно его, то еще удовольствие. Пользуем ведь в грязь.
12.08.2020
Комментарий удален
12.08.2020
Да, точно, прошлым холодным летом почти постоянно в софт куртке гуляли, прямо основная одежда была ) А мембрана без утеплителя у меня тоже плохо отстирывается если светлая. Не все пятна отходят в режиме для мембраны, не говоря уже просто полить из душа или протереть тряпочкой. Только что она сохнет быстро.
12.08.2020
Мы в деревне все лето, носим все темное. Мембрану тоже шиш отстираешь. А софты очень удобны летом. Мы начали с нейм ит комбеза в год, с тех пор каждый год покупаю. Ветровка тоже есть, но пользую нечасто. Наверно в нашем климате летом в дождь холодно.
12.08.2020
Для меня удобнее и качественнее мембрана. По температуре уже поддеть лонг или флис, если требуется. Слфтшел скорее как ветровка с флисом - либо не париться самой со слоями, либо не парить воспитателя с одеждой Темболее если вы часто в грязи с канавами, то только мембрана. Софтшел на более низкую температуру, примерно от +10+13 и ниже. На эту же температуру можно одеть мембрану ветровку + водолазку/лонг/тонкий флис. Если честно, мы 10 лет с мембранными ветровками и без софтшелла, все устраивает!
11.08.2020
он хорош для тех, кто поддевы не любит. У нас ветровочная мембрана курточка пока не идет, только штаны. Потому что для нее сыну жарко-жарко-жарко-холодно😅🤔 и вот когда холодно для мембраны без подклада софтшел нам как раз идеально🤷
11.08.2020
Мне кажется, что софтшелл еще и стирается хуже... Может, ошибаюсь?
11.08.2020
Я тоже разочаровалась, но было интересно попробовать. А так да - олин слой вместо двух, для движения легче
11.08.2020
По мне софт это флис с мембраной. Мне удобнее его, чем несколько слоёв (мои дети не любят много кофт одевать.
11.08.2020
Мы не то чтобы прям в восторге. Мне софтшел просто удобен для садика когда для ветровки без утеплителя уже прохладно - ребенку не надо пододевать кофты под ветровку, а маме беспокоиться пододел ребенок/воспитатель эту кофту или забыл. А так мембрана без утеплителя плюс флисовая поддева по утеплению то же самое получается, можно обойтись без софтшела если поддевы использовать.
11.08.2020
А, тогда понятно. ну мы в сад не ходим. мне проще регулировать слоями, иногда бывает так, что вышли, дошли до леса или площадки и понимаю, что жарко, тогда просто флис снимаю.
11.08.2020
Ну да, когда мы гуляем с детьми, я тоже ношу с собой кофты и снимаю/надеваю. А в садике надо сразу угадать какая будет погода во время их прогулки и одеть подходяще ни на кого не надеясь.
11.08.2020
Зимние штаны Скоро осень.