Работа пункта выдачи ВБ

Лучший ответ

Про каждый час не знаю, но на перерыв они имеют право. Они не люди что-ли? У них рабочий день 12 часов, если не больше. Что ж теперь, и в туалет не отойти? И Вы не развалились бы, если бы 15 минут подождали. Еще и жалобу накатали! Совсем уже! И то, что посетителей мало, не имеет значения. Она не может оставить рабочее место без присмотра. А если вдруг посетитель войдет? Она вообще-то материально ответственная.
13.08.2020
У меня не было возможности ждать 15 минут, поэтому звонила, время не указано. И нет, я бы не развалилась (выбирайте выражения!), но пастись в ливень около входа тоже приятного мало, там даже козырька нет. И вечно никого нет на стойке, они на складе обычно, разбирают заказы, наверное, или еще что - мне не важно. И я не технологические регламентированные перерывы - читайте внимательнее, а про каждые 45 минут.
14.08.2020
Я вам как сотрудник действующий скажу а вам корона не жмёт? Случайно? Или вы нас за людей не принимаете? Мало того что приходим за час а то и два до открытия чтобы принять ваши Товары, у таких мадам как вы это обычно вибраторы или ещё какая нибуть фигня! Принимаем аккуратно кладём на полки, когда вы приходите вам с вами здороваемся рассказываем правила новые и тд хотя в наши обязаности входит только отвечать и указывать на информацию на сайте помогаем сами грамотно решить вопрос с браком! Хотя у вас же есть время покачать свои права! Что вам все должны! А скажите мне с какого перепугу мы работая по 15 часов по тк РФ если слышали что это такое и хоть рад читали! То там прописанно что мы имеем право! Так же как и потребители! На многое но ничего мы идём же на встречу вам я лично даже открываю пункт раньше положенного а потом весь день улыбаюсь встречаю вас а такие как вы приходят и чем то не довольны! Например тем что я предупредила о ожидании в поиске товара так как соседний пункт закрыт и товара много заранее на что она лицемерно ответила да хорошо взяла пакет бесплатный который мы ей дали а потом видим 1 в комен что мол Дрого ждала пакет порвался дырки в нём! Ну так мадам что вам ещё надо не пойму?
28.07.2023
Пару раз попадала. Ну они тоже люди, и в туалет хотят, и хоть попить и перекусить за смену то в 10-11 часов. Не вижу причин нервничать
13.08.2020
Она тоже человек, имеет право. Вы тоже на работе, наверное, в туалет бегаете и чай пьете. Что прям каждый час она перерывы устраивает по 15 минут? Ну один раз попали в перерыв, в чем трагедия?
12.08.2020
Сказала каждые 45 минут по 15 минут перерыв. Так не бегаю - у меня нет такой возможности, но у меня совершенно другой рабочий график, поэтому смысла сравнивать нет.
14.08.2020
Пвз работают в семидневном режиме. Но как бывший собственник , скажу что в среду и в воскресенье разрешается закрываться на пол часа раньше для проведения технических работ
07.08.2023
Почитала комментарии и прям приятно,что у нас таки люди добрые,все стоят под магазинами и молча ждут.У меня тоже смена 12 часов,без каких либо перерывов,люди заходят и если меня не видят в окошке,орать начинают сразу или только входя в помещение.
13.08.2020
Ваше начальство грубо нарушает трудовое законодательство. Вам обязаны предоставить перерыв/перерывы от 30 минут до двух часов за смену. Вы имеете право на свой законный перерыв если трудоустроены официально.
13.08.2020
Только эти перерывы не учитываются, как рабочее время. У меня у мужа начальство озаботилось нормами, и ввело кучу перерывов, по 15-30 минут несколько раз за день. В итоге заканчивать стали на 1.5 часа позже.
14.08.2020
Ну да, не учитываются и не оплачиваются, это логично, человек же не работает в это время.
14.08.2020
Ну вот они (работники) все и расстроились. Так как им эти перерывы нафиг не нужны, сидеть тупо ждать, пока пройдет 15 минут.
14.08.2020
Ну а выше женщина жалуется что ей без перерывов приходится работать 12 часов (жесть как по мне). В целом трудовое законодательство учитывает физиологию человека и потребность в еде, да и просто в отдыхе во время многочасовой работы, отсюда и эти нормы. А коллеги вашего мужа может просто не перетруждаются раз им не нужен отдых? ) Когда я работала до декрета - перерыва и возможности передохнуть, не говоря уже о перекусить, ждала как манны небесной, работы много всегда было.
14.08.2020
Я думаю, если выше женщине предложили бы за те же деньги работать не 12, а 14-15 часов за смену, она бы тоже вряд ли обрадовалась. На работе в любом случае это не отдых, и каждый человек хочет отработать и уйти, а не жить на работе.
15.08.2020
Не знаю,может быть что то поменялось,но раньше всегда,когда пишешь перерыв 15 мин,обязан написать от какого времени я должна эти минуты считать иначе пол шапке получишь.При мне раз так был в магазине разговор,что простояли под магазином 20 мин,тогда как написано 15,продавец не смогла ничего толком ответить. У нас пункт самовывоза работает без перерыва или не попадала,хотя ходила в разное время.
13.08.2020
Тоже считаю, что время должно быть указано, иначе как понять - стоять еще 15 минут или 2 минуты осталось. Поэтому звонить начала, у меня не было возможности стоять 15 минут(
14.08.2020
Не на Тюленева, случайно?😊 Я там попадала на такую табличку
13.08.2020
Да, там. Похоже буду пользоваться самовывозом около оптимуса....
14.08.2020
Мне нравилось на Киевском 26, где ТЦ Пекин, может быть вам ближе будет
14.08.2020
Мне на Ливанова раньше нравилось, но давно туда не ездила. Можно на Киевский попробовать, спасибо) У Оптимуса раньше тоже пункт выдачи постоянно косячил разбором коробок - по 2 дня пару раз ждала после окончания срока доставки - все в зале стояли не распакованные(
16.08.2020
Имеет право,по трудовому кодексу.
13.08.2020
Ну, что поделать... может, оператор беременная, и ее бесконечно тошнит. Или кормящая, и ей надо сцеживаться. А может, ей надо сделать влажную уборку с хлоркой. Я думаю, вряд ли она реально каждые 45 минут делает перерыв, просто ей надо было как-то оправдаться, и она так сказала, что имеет право. У нее, видимо, не очень удачно получилось с вами объясниться, поэтому разговор вышел напряженным. Может, она сейчас тоже сидит и расстраивается, что вышел конфликт.
12.08.2020
Чего? Беременная, кормящая - Вы серьезно!? Конфликта не было, не выдумывайте - я не скандалистка. Спросила как часто перерывы, потому как ранее не сталкивалась.
14.08.2020
Ну и слава богу, что конфликта не было. А про беременную и кормящую - это в том смысле, что, может, у нее были причины сделать перерыв... Хотя меня, бывает, тоже такие ситуации раздражают, когда устала и тороплюсь.
14.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли вернуть товар на WB в пункт выдачи? Безопасная сделка Авито