Войти

Двухъярусная или выкатная кровать?

avl-vi
Первый, 18 лет 2 месяцаВторой, 15 лет 6 месяцевТретья, 6 лет 1 месяц Омск


У моих так было( фото из интернета) голова младшего не под кроватью.

Сверху кюра, снизу сниглар из Икеи.

Двухярусную купили, когда младший пошел во второй класс, тк маловат кровать стала.

Но у нас детская 9 метров.

Минус выкатной для меня- днём у одного ребенка нет своего места( посидеть- полежать). Может в два года это и не актуально, но со временем захочется свою кровать днём

0
21.08.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Это вы в 9 метров вместили кюру, вторую кровать и даже спорткомплекс? Круто :-)

0
21.08.2020
avl-vi
Первый, 18 лет 2 месяцаВторой, 15 лет 6 месяцевТретья, 6 лет 1 месяц Омск

Нет, это не наше фото. У нас была кюра, вторая кровать, парта старшего, парта младшего и один шкаф длиной 80 см.

В комнате ещё выход на балкон, особо не развернешься.

вот их детская тогда

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У вас прям много всего влезло. У меня у старшего 8 метров, она как раз совмещена с детской и влезает туда больше чем в 12 метров, потому что та нелепо-проходная.

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург
У нас так, если поставить ее ближе к окну и вторую кровать то получается нижняя кровать возле батареи, что не очень хорошо. С таким же успехом можно и две поставить. Других стен нет, на них двери посередине и кровати не влазят. А мне бы за кроватью еще бы шкаф для дочки вместить.
0
21.08.2020
avl-vi
Первый, 18 лет 2 месяцаВторой, 15 лет 6 месяцевТретья, 6 лет 1 месяц Омск

Пропустила, что у вас проходная комната, я в спальне сплю у батареи. Не очень комфортно, от окна холодом тянет, от батареи тепло. И проветрить ночью никак, ТК дует.

Спальня вообще 7.5 метров, там без вариантов))

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У нас у сына старшего 8, а наша с мужем 9. Я их называю комнатами для кровати, потому что ничего больше не влазит))

0
21.08.2020
avl-vi
Первый, 18 лет 2 месяцаВторой, 15 лет 6 месяцевТретья, 6 лет 1 месяц Омск

Вот раньше проектировали)) у нас зал проходной, три двери в нём- коридор, спальня и детская. Дочку вообще некуда отселять, как подрастет будем расширяться

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Да, маленькие комнаты на кого рассчитаны непонятно. У нас на самом деле квартира с перепланировкой, но мы ее такой брали. Зала как такого нет. Еще одна маленькая комната соединена с кухней, такой же маленькой. Получилась кухня-столовая 17 метров и это самая большая комната. Пока детей было двое мы все в нее нормально помещались. А сейчас подросток и разнополые, всем надо по комнате в идеальном варианте. Думаем о расширении. Даже если по комнате не получится, но хотя бы чтобы два стола, две кровати влезали.

0
21.08.2020
avl-vi
Первый, 18 лет 2 месяцаВторой, 15 лет 6 месяцевТретья, 6 лет 1 месяц Омск


У нас без перепланировки был микро комнаты. Особенно удручает отсутствие коридора

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У нас комнаты не намного больше. 9, 10, 12 и 7,5. Из 10 и кухни сделали зал 17 метров. И коридор 13. Точнее их три небольших. Единственный плюс, что мы там наделали встроенных шкафов и в комнатах место шкафы не занимают.

0
25.08.2020
Милена
Кукуся-Ягодка, 11 лет 10 месяцев Барнаул

Я своим вот на днях купила выкатную) теперь ждем матрацы)) моим 6 лет и 2.5.

это они ее уже сами застелили😄

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Прям королевская))

0
21.08.2020
Милена
Кукуся-Ягодка, 11 лет 10 месяцев Барнаул

Спасибо) долго я думала, заказать или нет) в итоге совсем не пожалела, собрали быстро сами и в транспортную пришла отлично упакована. Дочь сначала тоже хотела двухярусную, но я все-таки решила такую.

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

А сколько у нее длина?

0
25.08.2020
Милена
Кукуся-Ягодка, 11 лет 10 месяцев Барнаул

Общая 1832 см, верхнее спальное 1700, нижнее 1600. Ширина 800

0
26.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мне как раз подходит. Пошла смотреть что-то похожее))

0
26.08.2020
Милена
Кукуся-Ягодка, 11 лет 10 месяцев Барнаул

Если вам интересно могу скинуть контакты, где покупала. Они отправляют по всей России

0
27.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Да, если вам не трудно. Спасибо.

0
27.08.2020
Анна
Сыночек, 12 лет 2 месяца Москва

Helen@, добрый день, не могли бы мне тоже фирму кроватки/контакты скинуть

0
09.03.2021

Точно не двухярусную. И опасно, и душно, но главное, в крошечной комнате она будет смотреться гигантом. У меня сейчас аналогичная проблема, только комната у меня 16м. По одной стене - шкаф на всю семью. Напротив - окно. Соответственно, для кроватей есть 2 стены. Одна сейчас занята, там стоит кровать 90х200 старшего и его письменный стол. А вот что покупать младшему? Хотела так же, симметрично, кровать + письменный стол. но! Не уверена. Рассматриваю вариант кресла-кровати с ортопедическим матрасом. И спальным местом 90х200. Плюсы - минимум места занимает, и комната не превращается в одно сплошное спальное место. Но пока не уверена. Думаю.

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У нас всего одна, на остальных окно и две двери. У старшего сына совмещенная с детской 8 метров, но туда отлично встало все необходимое. Кресло кровати мне не рассматриваю от слова совсем.

0
21.08.2020

А почему не рассматриваете? Это не как раньше были, они сейчас с ортопедическим основанием, т.е. деревянными ламелями, как на полноценной кровати, и отличными матрасами с любым наполнением.

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мне в принципе не нравятся даже по виду они, плюс собирать/разбирать его надо постоянно. Это кресло как вторая кровать считай.

0
21.08.2020

Здесь согласна, разбирать-убирать. Но я вот еще что думаю - письменный стол должен быть у каждого свой. Значит нужно делать в комнате и 2 спальные зоны, и 2 рабочие. А вот уместить 2 полноценных стола и 2 кровати намного сложнее. Мне, кстати, выкатные не нравятся. Как временный вариант для гостей - да, а как постоянный... Есть еще кровати, которые поднимаются, трансформируясь в шкаф-тумбу. Такую не рассматривали?

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У нас с мужем была подъемная кровать в предыдущей квартире.Да, поднял и нормально, но спишь в шкафу, и постоянно ее конечно тоже не поднимаешь. Выкатные мне тоже внешне не особо по нраву. Спишь в комоде. Но тут многие правы что безопасней чем двухъэтажная.

0
21.08.2020
avl-vi
Первый, 18 лет 2 месяцаВторой, 15 лет 6 месяцевТретья, 6 лет 1 месяц Омск

Ещё вот так кюру переделывают

снизу подходят ящики мальм из Икеи

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я видела, но проблема кюры, что они очень большая. У меня шкаф не влазит для дочкиных вещей.

0
21.08.2020
avl-vi
Первый, 18 лет 2 месяцаВторой, 15 лет 6 месяцевТретья, 6 лет 1 месяц Омск

Ее можно подпилить на этапе сборки. Конструкция при этом не страдает. На форуме так делали

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Подпилить можно, но как быть с матрасом?

0
21.08.2020
avl-vi
Первый, 18 лет 2 месяцаВторой, 15 лет 6 месяцевТретья, 6 лет 1 месяц Омск

На заказ только получается 🤷. И имеющийся самим уменьшать. 🤷

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Проще кюру продать и что-то другое купить, чем морока с матрасами.

0
21.08.2020

В 2 и 4 года точно не двухъярусную. У нас детская 9 кв, была двухъярусная,не совершайте моих ошибок (если дети лазучие и не спокойные), мы в итоге ее распилили на две и поставили две отдельных, в комнате теперь только спят,но зато живые!!! Для двухлетки (особенно активной,лазучей) двухъярусная кровать это хана. У меня младшая прям искала варианты убиться с нее,после двух полетов в возрасте 3 лет вниз бошкой мы ее распилили и стали жить счастливо!! Она залазила наверх даже без лестницы и оттуда вот два раза свалилась.

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Там сейчас кюра стоит перевернутая, но она не очень высокая конечно как двухъярусная. Тоже считаю что две кровати идеально, но я не представляю куда. Одну ставить вдоль стены, вторая выходит у батареи, что не очень хорошо. На других стенах двери прям посередине и кровати не влазят.

0
21.08.2020

Не-не,это мы выкрутились,чтоб не покупать пока. А так я про то,что двухъярусную лазучим опасно, если ребенок спокойный и ему достаточно раз сказать и он не полезет это одно, а если есть такой лазучий как моя младшая и ее падения даже не останавливают никогда,то тогда лучше выкатную кровать, безопаснее

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Так и у меня такая же. Мужу категорически выкатные не нравятся, говорит всю комнату займет. Никто мол ее постоянно закатывать не будет, мол дети днем спят.

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Да, мне тоже особо покупать не охота, потому что я рассчитываю что это не долго и в следующем году у нас будет квартира больше.

0
21.08.2020
Светлана
Старшая маленькая, 9 лет 10 месяцевМладшая маленькая, 8 лет 1 месяц Москва

Детям 2.3 и 4г. Двухъярусная кровать. Младшая наверх особо не лазит. Старшая сверху не падала, там бортик. Ночью в туалет не встает. Выкатную не хотела, поскольку мне иначе не пройти, весь прохрд загораживает.

0
20.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У нас перевернутая кюра сейчас и оба любители сверху поскакать. У старшего был чердак в свое время, так он оттуда спрыгнул и руку сломал.

0
20.08.2020
Светлана
Старшая маленькая, 9 лет 10 месяцевМладшая маленькая, 8 лет 1 месяц Москва

Все дети разные. Я писала только про своих, они спокойные. Играют внизу, и то не на кровати. В кровати они только спят. Допускаю, что кому-то по темпераменту такие кровати противопоказаны.

0
20.08.2020
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва
мои активные, но на кровати им прямо с 2 лет запрещено играть. У нас 2-ярусная, младший переехал в нее в 2 года, старшая спит наверху с 4 лет. Ночью в туалет мои не ходят.
Но у меня место не позволяет другие варианты рассматривать. Если бы было - рассмотрела бы выкатную в первую очередь. Просто удобнее и к ребенку подойти и постельное белье поменять...
0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У меня средний тоже ночью не ходит, но днем могут баловаться. Наверху постельное менять согласна не очень удобно и жарко.

0
21.08.2020
Елена
Настя, 23 года 2 месяцаАлеша, 10 лет 6 месяцев Тюмень

Купили недавно дочери кровать икеа бримнэс, там кровать 2м × 0.8м, но выкатывается вторая и она вровень с первой, получается двуспалка- 2м×1.6м. И к ней идет двойной матрас, который складывается пополам. Весь прикол в том, что кровать одна,днем ее сложил и места много, а на ночь раздвигаешь и полноценная поляна даже для двух взрослых. И плюс два ящика выкатных внизу. Можно детям какой-то разграничитель сделать посередине, типа валик что ли...

0
21.08.2020

Интересная какая, хоть и дорогая. Но получается, что дети спят вдвоем, рядышком. В маленьком возрасте, наверное, отличный вариант. Но в возрасте 7-7 и более... Возьму на заметку для себя. А как Вам качество кровати? Вы какую модификацию брали? У них она есть за 17 и за 19 тыс. Не пойму в чем разница.

0
22.08.2020
Елена
Настя, 23 года 2 месяцаАлеша, 10 лет 6 месяцев Тюмень

Мы брали за 10, у нас матрас был свой хороший, как раз искали под матрас кровать. Но на будущее купим и двойной икеевский. Кровать вобще классная и в плане экономии места и удобства, икеа мне всё больше нравится. И по ценам дешевле, чем на заказ делать. Мы еще шкаф этой серии и стеллажи каллаксовские купили, то что надо.

0
22.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

На брименсе спит старший сын, но не разбирает никогда. Но я ж не буду на нее разнополых детей класть вместе. Выкотная у них слэкт, но для меня она длинновата.

0
25.08.2020
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 2 месяца Краснодар

у нас выкатная была достаточно долго, у детей разница тоже 2 года. Им очень нравилась, да и мне - риска меньше упасть, и очень компактно. Позже поменяли на двухъярусную.

0
20.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мне тоже нравится выкатная, задвинул и все. Но муж считает, что они будут мешать друг другу засыпать.

0
20.08.2020
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 2 месяца Краснодар

ну это дисциплина, тут от кровати не зависит. У нас книжка и спать, никаких разговоров

0
20.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мои также засыпают, но пока в разных комнатах, а тут типа мол только выйдешь, будут на ушах стоять тем более считай рядом спальные места.

0
20.08.2020
Елена
Москва

В идеале две раздельные. При отсутствии свободного места -двухярусная. В таком возрасте лучше невысокую, например, туффинг из икеа. Верхний ярус не очень высоко, а нижний не на полу. У нас на даче такая вполне себе вариант. Выкатные не нравятся совсем

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Туффинг мне прям огромной кажется.

0
21.08.2020
Елена
Москва

По высоте она невысокая. Не страшно ребенка на верхний ярус класть. У нас на даче такая мне понравилась

0
21.08.2020
Оксана
Лева, 15 летСвятослав, 11 лет 6 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Купили двухъярусную, когда старшему 3 было, а я беременная ещё была. В итоге спал до 7 лет внизу, наверху был склад игрушек. Боялась туда класть) Ещё от младшего брата там прятался, когда тот мешал ему играть)

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У меня старший спал с трех лет на кровати- чердаке, но в пять умудрился спрыгнуть оттуда и сломать руку. Поэтому тоже опасаюсь ее немного покупать.

0
21.08.2020
Татьяна
Анастасия, 16 лет 11 месяцевНадежда, 14 лет 7 месяцев Раменское

У нас такая, длина 2 метра верхняя ширина 90 см, нижняя 80 см, плюс ящик

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я примерно что-то такое смотрю, но мне нужна длина покороче

0
25.08.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

У нас тоже Кюра, мне она очень нравится для 2 детей. Но согласная если бы был выбор длины, я бы тоже покороче взяла.

0
21.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Да, она прям огромная.

0
21.08.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Я за выкатную, это безопаснее. Да и дышать внизу легче чем наверху.

0
20.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Да, на втором этаже жарко и душно.

0
20.08.2020
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Выкатной у нас не было, а двухярусные мне не нравятся тем, что очень громоздко выглядят, занимают пол комнаты не только по полу, но и по всей высоте, по всему объему комнаты. И в 4 года, да и в 5 еще прекрасно можно грохнуться оттуда, если ночью в туалет, например, собрался. Поэтому я бы точно остановилась на выкатной.

0
20.08.2020
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Комната выглядит более просторно с выкатной. Если это ненадолго, я бы брала такую

0
20.08.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Спасибо. Да, тоже так думаю, задвинул и типа диван.

0
20.08.2020
Анна Петрова
Сергей, 7 лет 8 месяцев Владимир

я бы взяла выкатную. Во-первых двухъярусные достаточно высокие, во-вторых меня смущает как ребенок будет спускаться если захотел в туалет , а сон глубокий , в- третьих мой очень активно скачет в кровати поэтому это не наш вариант, в-четвертых кровать в длину обычно более 2-х м

0
20.08.2020
Постельное на вб, оплата онлайн Стул для 3х лет

Похожие записи