Войти

Бесплатный билет на электричку детям Москвы и МО с 5 до 7 лет.

Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

вы мне глаза сейчас открыли. я думала ,что до 7 лет у нас бесплатно в любом транспорте дети ездят

0
22.09.2020
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Я тоже думала, так и ездили. А месяц назад штрафанули. Если бесплатный билет не получить в кассе, то штраф+ оплата билета. Они и рассказали про все это. Даже не задумывалась.

0
22.09.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

И я такая же🤣 век живи, век учись))) раз нас оштрафовали, потому что нельзя одной тройкой за нескольких людей платить, про карты я усвоила. Теперь еще и с детскими разбираться🤯

0
22.09.2020
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

в автобусе не получается одной тройкой. а в метро - вполне.. неужели как-то нельзя?

0
22.09.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Нельзя, если используете именно кошелек. Если на карте поездки, то можно вроде бы, но тоже не факт, что не оштрафуют. Положение такое, что у каждого должна быть своя тройка.

0
22.09.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

А что за кошелёк? Чем тройка отличается?

0
22.09.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

На тройку можно просто положить деньги, и каждый раз при проходе списываются именно деньги. То есть раз в метро зашел, списалось 40 рублей. Пересел на автобус в течение 90 минут, списалось 22 рубля. Это кошелек.

А можно не деньги класть, а купить поездки. При проходе через турникет будут списываться именно поездки. Раньше это было выгодно - покупаешь 60 поездок и катаешься месяца 1,5. Они дешевле выходят, чем при списании денег. Но пару лет назад сократили срок использования поездок, он совсем маленьким стал, что я даже 20 поездок откатать не успевала. Они постоянно сгорали. Поэтому теперь выгоднее просто деньги класть))

0
22.09.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ну вот(( в нас такая тройка со списанием денег. А почему тогда контролеры ничего не говорят?( когда проходишь не одна по этой тройке (

0
22.09.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Всем фиолетово ровно до того момента, пока не попадешь на проверку. Многие просто про это все не знают. Мне кажется, у них там какой-то план, как у гаишников)) надо 2 раза в год оштрафовать, и пошло-поехало.

0
22.09.2020
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

В автобусе через 2-3 мин можно.

Но я не знала, что это незаконно...

0
22.09.2020
Наталья
Кирилл, 11 лет 10 месяцевТим, 9 летМладшенький , 5 лет 3 месяца Москва

Сыну 6 лет, рост 128. Всегда ездит бесплатно, даже мысли не было купить ему билет. На турниках пропускает контролёр

0
22.09.2020
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Мы так же, пока не штрафанули месяц назад. Рост 125, явно 5 лет есть на вид ))

0
22.09.2020
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Здравствуйте,а на общественный транспорт в Москве надо ли ребенку 6 лет оформлять что-то? Что вы выяснили с электричками?

0
26.11.2020
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

До 7 лет в московском общественном транспорте дети ездят бесплатно. Оформлять ничего не нужно.

С электричками сложнее. После написания этого поста написала жалобу на сайте РЖД на кассиров моей "любимой" станции Выхино. И, о чудо, там сразу появилось вот это объявление. И билет мне с тех пор выдают без проблем. Предьявляю свидетельство о рождении и справку о прописке в Москве( бумажка с красной печатью). На жалобу получила ответ с кучей извинений и предложением ещё написать жалобу на конкретного кассира)) Так что как обстоят дела на других станциях не могу сказать.

0
26.11.2020
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

спасибо.

0
26.11.2020
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

электричка до 7 лет бесплатно или льготный тариф это сколько? мы кстати тоже с Выхино на дачу ездим)

0
26.11.2020
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Ну значит проблем с билетом не должно быть)) До 7 лет по льготному билету, но льгота 100%, то есть бесплатно. Читайте объявление)

0
26.11.2020
Инна
Кнопка, 12 лет 9 месяцевСын, 6 лет 9 месяцев Москва

Вроде как сейчас справка из мфц обязательна. Я недавно узнала что был нужен детский билет. Пару раз ездили по Москве!!!, станция в пределах МКАД, на электричке. Думала что до 7 лет бесплатно, как в метро, контроллер просветил) Спросил сколько лет, я и говорю 6, он детский билет нужен, но штраф не выписал

0
22.09.2020
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Сегодня пойду в МФЦ, попробую ее получить.

0
22.09.2020
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Сходила. Сказали, что понятия не имеют о какой справке идет речь. Вообще об этом ничего не знают.

0
22.09.2020
Надежда
Сыночек, 19 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет Москва

Может имеется ввиду справка о прописке ребёнка, её вместе со свидетельством о рождении выдавали, с красной печатью.

0
22.09.2020
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Возможно. В эти выходные попробую ее предъявить..

0
22.09.2020
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Со скандалом, но по этой справке получилось получить билет.

0
26.09.2020
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

В Москве детям оформляется социальная карта, по ней бесплатный проезд на метро, автобус и ЖД. Просто предъявляете карту в кассу ЖД и получаете билет.

На время оформления карты в МФЦ выдают временную карту (метро+автобус) и справку..... в ней так и написано, что она является основанием для оформления бесплатного проезда на ЖД. Справку отдаете в кассу, предьявляете многодетное удостоверение и получаете билет.

0
22.09.2020
Татьяна
Алексей, 21 год 1 месяцИван, 16 лет 8 месяцев Москва

Это многодетным только

У автора 1 ребенок

0
22.09.2020
Наталья
Стасик, 8 лет 11 месяцев Москва

Хм, до школы же бесплатно дети всегда ездили

0
23.09.2020
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

На ЖД транспорте только до 5 лет.

0
23.09.2020
Наталья
Стасик, 8 лет 11 месяцев Москва

Вот интересно

Прям свидетельство о рождении будут требовать

0
23.09.2020
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Не знаю, наверно. Или по записи в паспорте, если есть. К меня сын 125 см ростом, никак не поверят, что ещё нет 5 лет))

0
23.09.2020

Вот блин, извините...А кассиры, что не в курсе этого постановления?

С лета, когда сыну исполнилось 5 лет покупаю на него билеты и никто ниразу не сказал, что не надо, все наоборот кивали, аааа 5 ну тогда надо...

Буду разбираться в вопросе! Спасибо!

0
22.09.2020
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Вот он все говорят " покупайте билет". А когда говоришь, что хочешь получить бесплатный билет, да, говорят, есть такое. Бред))

0
22.09.2020
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Вот это да, я тоже не знала, что билет нужен. У меня ребенок бесплатно ездит. А через 3 мес ему 7 будет, думала тогда и начнем платить.

Завтра вот поедем с дачи на электричке. Но у нас на станции правда нет кассы.

0
22.09.2020
Евгения
Дочь, 17 лет 8 месяцевДочь, 14 лет 5 месяцевСын, 12 лет 1 месяц Москва
Социальную карту детей даете кассиру, он записывает бесплатную поездку и соцкарту прикладываете к турникету потом.
0
22.09.2020
Евгения
Дочь, 17 лет 8 месяцевДочь, 14 лет 5 месяцевСын, 12 лет 1 месяц Москва
А, у Вас один.
Раньше платили, да. Всегда спрашивали возраст детей.
0
22.09.2020
Лиза
Алиса, 23 года 5 месяцевАнисья, 12 лет 4 месяца Москва

Тоже была неприятно удивлена, что проезд 6 летки взяли оплату в кассе. В дальнейшем стала ездить на мцд за неё просто не оплачиваю, никто не разу ничего не сказал

0
22.09.2020
Анимация И выбор программы на день рождение У кого были или есть няни для двоен?

Похожие записи