Ergobaby Metro 2020

У меня был рюкзачок эргобейби, а недавно купили и коляску Metro. С удовольствием прочитала Ваш отзыв! Нам она очень зашла:) Мы когда выбирали компактную коляску, обращали в том числе внимание, что во многих колясках спинка ребенка висит как в гамачке, что (на мой личный взгляд кажется не совсем полезным и правильным. Или, как многие сейчас говорят, эргономичным). В коляске ergobaby metro, наоборот, упор сделан на правильную спинку, усиленную набивку спинки коляски. В общем, на эргономичность спинки:) Ткань капюшона тонковата, но мы использовали коляску с весны - по осень, нам было прекрасно. На дождливую погоду у нас был дождевик, который шел сразу в комплекте к коляске. Еще большой плюс - регулирующаяся подножка. Я давала свою коляску друзьям, у которых совсем малявка, они подвимали подножку и получалось, что малыш снизу был ограничен и не выпадал из коляски.
22.10.2020
Дети спереди на велике, да? Я надеюсь, у вас более осмотрительные велосипедисты, чем в Москве. Любая авария с детьми - это беда и травмы. В Москве на бешеной скорости носятся странные люди, а также развозчики из доставки. Я катаюсь с дочкой на электрическом самокате, очень боюсь, что нас снесут и раздавят, как народ ездит - это неописуемо. И много крошечных детей на великах, которые вообще не смотрят, куда едут.
26.09.2020
Любая авария с детьми - в том числе и на машине - это беда и травмы. Я сама езжу на бешеной скорости, но я знаю что делаю, и я несу ответственность за своих детей. Я езжу в основном по автомобильным дорогам, так как велосипедных конретно в нашем районе нет.
26.09.2020
Вы ездите на этой штуке на бешеной скорости по автомобильным дорогам с детьми?! Все, больше вопросов нет, это ваш выбор.
26.09.2020
Именно так) Я ж никого не агитирую. Но...Тут важно понимать, где я живу. Вот знаете, я когда уезжала из России, то тоже считала, что в России люди хорошие, а в Европе говно. Но...Я живу здесь уже 8 лет. И знаете, по-моему как раз водители - это показатель. Любой немец, и даже турок, живущий в Европе, остановится не только на пешеходном переходе, но и без него. Есть некторая культура. Интересно, что русских туристов видно сразу: они бегут через дорогу. Потому что боятся, что если не успели, то водитель просто поедет, несмотря на то что они на дороге. Глупость, правда? Но дело не в том что я слепо верю в то что кто-то остановится. Дело в том что я еду соблюдая правила дорожного движения. И ничего не может случиться. Потому что народ не поедет на велосипедиста. Аварии конечно случаются. Но я же не по автобану еду. Я езжу по городу, где ограничение скорости - 30 км/ч (И все его соблюдают). и все водители в курсе, что могут выбежать на дорогу дети, что на дороге ямы и велоспедисты.
26.09.2020
Велосипед отпад! А подскажите, вы выбрали этот велик потому что там можно 2 детей сразу возить? Почему не взяли велокресло?)
23.09.2020
По коляске ничего не скажу, кроме того, что внешне мне нравится, но велик огонь!! Пошла гуглить)) Отличных прогулок вам втроем и не только!
22.09.2020
Наталья, спасибо) Велик действительно очень крутой. И по цене тоже) Я выбирала между ним и небольшой бу машиной))) Но все-таки с машиной в разы больше трат, мороки, и в разы меньше удовольствия. Поэтому у нас велик который стоит как самолет а не маленькая дешевенькая машина=)
22.09.2020
Я понима, Дарья))0я сама обожаю свой велик, и, будь у нас помягче климат (а не зима с -40) я бы точно накопила на такую радость)) вот езда на машине мне не доставляет никакого удовольствия, вот совсем, избегаю как могу. А на велике всегда пожалуйста!
22.09.2020
Наталья, вооот вы меня понимаете=) Мой еще и с мотором довольно приличным, а живем мы в очень холмистой местности, наш дом конкретно - на вершине холма. И даже это меня не останавливает, хотя с детьми в гору все равно тяжеловато. Зато с горы - щенячий восторг))
22.09.2020
Представляю)))восторга и у детей море, стопроцентно! А у вас, я так понимаю, на велике можно гонять круглый год?
22.09.2020
Наталья, да. У нас минусовая температура бывает очень редко. Может пару дней и то днем обычно тает все, снег почти не лежит. Бывают конечно года когда недельку снег лежит прям) А дождя и ветра я не боюсь, дети защищены.
22.09.2020
Класс!)тогда с передвижением точно все идеально!
22.09.2020
У тебя крутой вел! У нас такие модели сопоставимы по стоимости с машиной бу у гаражиста ))
22.09.2020
Валерия, у нас тоже. Мы думали - покупать мне машину (и учить меня на ней ездить) или хороший велик. Я выбрала второе, потому что я обожаю на нем кататься. Плюс в обслуживании все-таки машина намного дороже.
22.09.2020
Обслуживание тоже сопоставимо по цене с каким-нибудь фольцваген поло, как у нас)) Я бы выбрала машину, собственно, я и выбрала...Из соображений, что да, надо добить сдачу на права, но на велике я Машу по горам не повезу за 50 км на музыку через год 😅
22.09.2020
Валерия, ну как сопоставимо?) Налогов не плачу, страховка - да есть, от кражи, 15 евро в месяц, по цене со страховкой на машину тоже не сравнить. Бензина не нужно, техобслуживания тоже) 50 км я не езжу на нем конечно, но я вожу Кая в соседний город на гимнастику - доезжаю до станции, оттуда на поезде. И сама катаюсь по всей земле. Но да, я люблю поезда и у нас дешевые довольно проездные)
22.09.2020
Налога на машину у нас нет считай (потому что трое детей, до этого был из серии 100 евро в год), страховка на все 70 евро в месяц (но и у тебя ж тоже есть страховка еще на случай приченения ущерба третьему лицу), из техобслуживания в машине сменить масло (делаем сами) и поставить нормальные всесезонки 1раз. Бензин да, не нужно. Но у нас поезд до нужной мне станции стоит 5,80 за round trip, за эти деньги можно проехать почти 100 км машиной, без подстраивания под время прибытия/отбытия поезда и его возможные задержки)) Но да, соглашусь, что ту уже личные предпочтения. Можно ездить на поезде и можно на велосипеде, но я уже столько наездилась, что ну его в пень 😂
22.09.2020
Валерия, налог на эмиссию у вас все равно есть и дорожный - как без них-то?..И это явно не 100 евро в год...Но ладно, спорить не буду, у вас вообще своеобразная страна=) Страховка на случай ущерба третьему лицу у меня вне зависимости от велика, машина туда не входит, на машине должна быть отдельная...Но опять же - спорить не буду) На поезда есть абонементы, и у вас тоже должны быть. Так-то конечно не наездишься) Но опять же - ты права, тут каждому свое, я как бы никого не агитирую, и признаю, что решение купить велик по цене машины для большинства мягко говоря странное (даже если опустить тот факт, что велик - один из лучших, а машина была бы маленькая и бу=) Я на том же поезде не езжу каждый день. Основную часть поездок я еду просто на велике. На поезде я еду на скалолазание два раза в неделю одна без детей (и я там кстати пью, что с машиной было бы не возможно=) и один раз вожу Кая на гимнастику. Плюс, у нас же есть машина. То есть, я все равно собираюсь научиться водить, и при необходимости брать машину, когда так будет удобнее. Все равно муж большую часть времени из дома работает) Ну и я не знаю как у вас, а у нас пробки. Везде. Поэтому на поезде всегда быстрее чем на машине, если не учитывать стыковки. Так как мы живем в густонаселенном промышленном центре, стыковки здесь хорошие, поездов много. Но по сути я выбирала просто по своему ощущению. На велике и на поезде мне ехать нравится. На машине - только если ее ведет муж а я глазею по сторонам и нет пробок=)
22.09.2020
У нас нет налога на эмиссию, вернее, это и есть в валлонском понимании налог на машину. Но если 3 и больше детей, то налога нет, никакого и ни на какую машину)) Да, Бельгия - интересная страна :) Главное, что тебе нравится! А велик классный 😉
22.09.2020
Валерия, ну...Просто налог этот обычно зависит от машины, те, кто больше загрязняют окружающую среду, те больше и платят. По-моему честно) Я вот рада что у нас такой налог есть, и он приличный - люди тогда дважды подумают, действительно ли им нужен какой-нибудь джип или можно обойтись экономной экологичной машиной.
22.09.2020
Да, зависит. Но тут много параметров. Например, на дизеле ездить выгоднее и купить большой дизель в неплохом состоянии по вменяемой цене сейчас проще. Кроме того, для людей, живущих вне города, и имеющих несколько детей, обойтись чем-то маленьким весьма маловероятно. Поэтому тут и есть закон, который снимает налог на любую машину для семей с 3 детьми. В нашем случае большая машина - это уже не прихоть, а необходимость. И большинство среднестатистических семей в Валлонии не купят теслу, они купят подержаный дизельный пежо и наездят на нем еще две сотни тысяч километров с детьми, дровами, картошкой и прочими атрибутами 😁 П.С. Недавно вышла интересная научная публикация показавшая, что больше всего загрязнений в окружающую среду выдеояет сам асфальт, когда он нагревается колесами машин 😉
22.09.2020
Детская коляска трансформер Farfello Joy – мой отзыв Baby Jogger City Elite моя любофффь))))