Девочки, привет. Помогите выбрать куртку для поездки в горы. Сын 3.5 средне активный)) рост 99.5 . Выбираю куртку для поездки в горы на лыжи первый раз. Остановилась на Дидриксон ( там 140 грамм утеплителя) и Кулинг ( там 160 грамм) . Планирую купить термобелье и флис. Как правильно сделать выбор? Читала одно мнение что у Дидриксон ещё горловина высокая на курточке и она выше подбородка получается. Так ли это? 
Лыжная куртка Дидриксон или Кулинг
Лучший ответ
Baby, спасибо большое)) но мы уже штаны купили лыжные. Поэтому нам куртка нужна теперь
Сдайте обратно штаны ) Комбинезон и правда удобнее.
Baby, у нас высокие штаны тоже Дидриксон там спина закрыта хорошо, высокие такие на бретелях
Ну на склоне, когда на спине съезжаешь высота полу комбеза не спасает. Под куртку снег до шеи будет.
Но вообще по качеству didriksons мне больше нравится.
Зависит от ребёнка, конечно, смотря насколько активный и любит поваляться. Но комбинезоны в принципе намного удобнее. Потому что те же высокие штаны , их ещё полукомбезами называют - с курткой создают двойной слой на спине и животе, это всё намного теснее и неудобнее для ребёнка, чем просто комбинезон одним куском. И цельные теплее.
Baby, ещё такая ситуация что живем в месте где снега не бывает и минимальная температура 5 градусов плюс это максимум и то пару дней. Отесать этот комплект нам нужен буквально на неделю (((
Я на секонде купила за 4 евро замечательнейший комбез себе. Тоже думала, что ради 3 дней беру. А 10 лет в нем откатала ) Но я не расту, как ребенок.
Может, все же секонд ради 1 недели?
Аня, поискала у нас тут б/у и ничего не нашла толкового (
Baby, блин не знаю что выбрать (((( в связи с потребностью этой одежды только 1 неделю
Возьмите бу, с тонким утеплителем, главное , чтобы мембрана была хорошая. На тонкий хлопковый или термушный комплект потом до минус 5 нормально поносите. А для катания - хороший толстый флисовый комбинезон или комплект под него. Не берите только впритык, пусть будет свободен, так удобно и двигаться, и всякие поддевы подбирать, и теплее, когда воздух есть
Я по граммам не знаю, надо щупать :) но выглядит хорошо. У детей чаще всего мёрзнут конечности ( как и у взрослых), так что закупитесь химическими грелками , их можно кидать в обувь и варежки. И отдельно средней толщины шапку, под шлем, без помпона , и 2-3 флисовых бафа
Baby, я такое под шлем взяла, ок? Ещё нужно что то?
Норм штука :) а цветная часть снимается или они сшиты? Лицевая часть быстрее мокнет , от дыхания, слюней и прочего, лучше иметь что-то запасное
Неа, не снимается, пришита. Купить ещё флисовая бафф?
Отдельно шапки плюс баф обычно удобнее. Но это зависит от того, как долго будете на улице на 2-3 часа одного комплекта достаточно, а если весь день на улице тусить, у них начинается слюни - сопли :) и весь баф мокрый
А как выглядит шапка такая, можете показать пожалуйста?))
Обычная шапка :) вот прямо самая обычная, ничего специального, просто без помпона и подворота. Чаще всего полиэстер какой-нибудь, шерсть под шлем жарко
Нет. Шапку ровно надеваете, а баф внахлёст, чтобы на затылок заходил сзади, а спереди на подбородок был натянут, и поверх шлем. Шлем, главное, сразу надевать ровно, держа линию края сбоку параллельно земле, ушами сразу вниз, не елозить им потом по голове
Как человек, катающийся на сноуборде, иногда жалею, что у меня комплект 🙈
Я за 140гр,
сама взяла на этот сезон раздельный сыну (эх, правда где хотели катать для нас сейчас закрыто)
считаю удобнее + подшлемник как на фото ниже. Он у вас на склоне будет по недолго, в гл садах все занятия в виде Игры, и ненавязчиво, ну Зайти в Кафе, туалет и тп, быстро куртку снять. Вот сноубордистам да комбез бы пригодился, они больше на попе ползут вниз, чем лыжники.
У нас тут снега не бывает. То я хочу отыграться за 2 года которых я его не видела. Играть в нем, валятся, кидаться, лепить снежки, нырять в него 😍😂
Может нам и куртка и комбед нужны?))
Марина, на 1 неделю? Смысл?
тем более вы пишите сын средней активности, не промокнет / ИМХО!
А ещё в снегу хотим валятся )) а вообще сидит во мне что то и хочет купить сыну все и самое лучшее 🤫


Как инструктор по сноуборду и горным лыжам, настоятельно рекомендую брать комбинезон 😸 а то будете потом снег из трусов вытаскивать 😄