Войти

Что нужно в новую кровать?

Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

1 подушка, 1 защищающий наперник (вдруг вырвет на подушку), 1 наматрасник, 1 одеяло. 2-3 простыни, 2 пододеяльника.

0
19.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Ой, мама, а что такое напёрник? Их шьют на заказ? А сверху на него что? Наволочка?

Дочь (т-т-т) ни разу не рвала.

0
19.10.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Все верно, его на подушку, а сверху наволочка. Мы в Икее брали через посредника.

0
19.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Спасибо, буду знать, что и такое есть. Я за то, чтобы было все. Пусть лучше не пригодится.

0
19.10.2020
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Я просто иногда стираю подушку 🤷‍♀️

0
19.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Я тоже стираю. И довольно часто. И свои, и мужа, и дочери раз в месяц точно стираю.

Но тут говорят о возможной рвоте. Об этом я не думала.

0
19.10.2020
Елена
Тимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Наталья, мы в Икее брали подушки и этот наперник там был одет на подушку .Он на замке .Можно снять и постирать.Просто отдельно его не брали,он шел с подушкой .

0
19.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

У нас тоже на замке. Но я думала это наволочка. Не открывала и документы не читала. Надо посмотреть, может и у меня в комплекте идёт.

0
19.10.2020
Елена
Тимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Наталья, наволочка же отдельно покупается с комплектом белья.Я думаю,это и есть наперник.

0
19.10.2020
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

У меня был 1 наматрасник, он довольно быстро сох. И сил не успевал просохнуть к ночи, подстилала впитывают уж пеленку. Но лучше 2 мембранных наматрасника. Ночью на лужу мало ровно полотенце - до утра хватает. Одеял надо 2 минимум, лучше флисовые пледы вместо одеял - стирать проще, сохнут быстро.

Подушкой одной обошлись (лужи до ушей не растекались)

На кровати 80х160 прекрасно себя чувствует стандартное одеяло 140х200 и полуторные комплекты.

0
19.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Дело в том, что моя одеялом вообще не укрывается. Ей комфортно при 20 градусах. Максимум - пододеяльник или пеленка. Но быть одеяло должно. Вдруг что-то изменится.

0
19.10.2020
Катерина
Костя, 12 лет 2 месяцаПолина, 7 лет 10 месяцев Москва

Ну, я б купила стандартные комплекты и укрывала пододеяльником. А по мере надобности уже докупала бы плед или одеяло.

Но мои с рождения спали нормально только при наличии одеяла и подушки. Без того или другого спали плохо и мало.

0
19.10.2020
Ne Pesnya
Ростов-на-Дону

Берите тогда «взрослое» одеяло. Дочка стала укрываться только в 1 классе, а до этого флисовые слипы картерс выручали и пледики

0
19.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Взрослое у нас есть. Именно тёплое. Но пока ни разу не укрывалась. Спит в лёгкой пижаме, когда холодно, то с длинным рукавом. Но носки или человечки с ножками не признает. Ноги должны быть на свободе.

0
20.10.2020
Ne Pesnya
Ростов-на-Дону

Тогда одеяло вам пока и не нужно. Если сыкает ночью, то два наматрасника, вдруг не высохнет

0
20.10.2020

У сына 2 наматрасника, из Икеи, на взрослой кровати тоже оттуда) 2 простыни, 2 пододеяльнике и 2 наволочки)) это пока, планирую ещё парочку для разнообразия) простыни натяжные,они удобнее всего) ну и можно подогнать под нестандартный размер. Покрывал может быть сколько душе угодно)

0
19.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Моей душе угодно много покрывал. Душе мужа угодно максимум два. Пока купим два, а потом...

Простыни я хочу натяжные. Моя вертится как юла (не зря она Юля).

0
19.10.2020

У меня у детей по 2-3 точно есть) а кому-то одного достаточно) мне кажется самое главное чтоб простыней и наматрасников было минимум 2, чтоб пока 1 комплект сушится, на другом спать.

0
19.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Я тоже так думаю.

Но здесь больше мое желание. Дочке плевать, хоть на голом матрасе спать.

0
19.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Купила 3 наматрасника мембранных, а сверху махра. А как их стирать-то? Средством для мембраны? Как куртки? Подскажите, пожалуйста.

0
27.10.2020

Я стираю обычным жидким средством)

0
27.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Спасибо

0
27.10.2020

Сыну 2, кровать 80×160(190)

Обычная простыня, подушки нет и не нужна, спальный мешок и непромокаемый наматрасник самый обычный с вб. Второй в саду. Все.

0
19.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

А со скольки лет нужна подушка? В саду есть. Для дома мы вчера купили детскую, тоненькую, ортопедическую.

0
20.10.2020

Лет с трёх-четырех. Но я выдаю когда ребенок несколько раз попросил и точно осознает что она нужна. Не "лёг на мою, ой ему понравилось".

0
20.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Раньше у нее была подушка совсем маленькая, ещё которую назначил купить ортопед от кривошеи после роддома. Она валялась в кроватке. Иногда дочь ложилась на неё, но чаще она валялась в ногах или сбрасывалась на пол.

Сейчас, думаю, тоже так будет.

0
20.10.2020

Значит не нужна. Попросит как будет нужда. С одеялом так же

0
20.10.2020
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

2 комплекта белья, все остальное по одному, у нас на случай аварий, под простыней обычная одноразовая пеленка лежит

0
19.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Кстати, хорошая идея. Есть же большие одноразовые пеленки типа на двуспальную кровать, ее обрезать и хорошо.

Спасибо.

0
19.10.2020
Елена
Тимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Наталья, на одноразовой пленке спать дико неприятно.Тело страшно потеет.Есть в Икее непромокаемый наматрасник.

Или на АлиЭкспресс есть непромокаемые плотные пеленки,тканевые.

0
19.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Так сверху ж простынь. Или все равно?

Дочь спала именно на одноразовых только в роддоме. Так что я ничего не помню.

0
19.10.2020
Елена
Тимур, 8 лет 7 месяцев Москва

Наталья, не знаю,кому как, видимо.

0
19.10.2020

Как знакомо! На wb отличный непромокаемый наматрасник сайлид.. И тирку не 1 прошёл, сохнет достаточно быстро.. Кпб 3 комплекта. Подушка куплена 50х70 и част наполнителя вытащила, тк для ребёнка высота подушки = расстояние от края плеча ключицы ~4 см..

Одеяло1.5 спальное.. У нас 2шт

0
19.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Спасибо большое

0
20.10.2020
Юля
Мамина зайка, 13 лет 7 месяцевМалышка Ми-Ми, 8 лет 7 месяцевКрошка Ави, 5 лет 4 месяца Вологда

Если наматрасник немромокайка - лучше 2 шт, у меня они долго почему-то сохнут, подушка одна, одеяло одно, плед по факту один, но дома много разных, если что могу ими застелить. Постельного белья комплекта 3 может, точно не знаю 😁но они универсальные полуторки, так как под одеялом не спит, простынь подгибаю под матрас, укрывается иногда пледом но редко

0
19.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Плед я уже выбрала. К нему игрушка пристегивается. Я влюбилась просто.

0
19.10.2020
домисолька
Матвей, 11 лет 2 месяцаВанечка, 8 лет 3 месяца Волгоград

У меня один наматрасник (но есть клеенка на всякий, наматрасник не дешёвый), одеяло обычное, простыни 2 и подушек 2 (то сопли, то голова потеет, то авария, то болеет). Одеялом пользуемся крайне редко, обычно пледами.

0
23.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Спасибо. Уже заказала 3 комплекта постельных (на пошив), 3 наматрасника, купила вторую подушку, плед и одеяло. Ещё сегодня должна забрать 2 покрывала, чтоб накрывать кровать.

0
23.10.2020
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Наматрасник один, но он ни разу не промахивался ночью.

Постельных 2 комплекта.

Одеяло, подушки, покрывало - по одному.

Но я не люблю склад вещей. И ещё у меня есть сушильная машина)

0
19.10.2020
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Наматрасники непромокаемые по факту какие-то всё равно промокаемые... Поэтому у нас и он, и для подстраховки одноразовая пелёнка. Наматрасник редко приходится стирать, в эти дни подстилаю просто две пеленки. Одеялки у наших долго были из детской кровати 110х140, под взрослыми совсем тонут.

0
19.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

У нас сейчас одеяло 80×60. Совсем малышовое. Но дочь никогда не укрывается. Ей всегда тепло. Максимум пеленкой или самим пододеяльником накрывают, если я совсем замёрзла.

У нас в детской кроватке были непромокаемые простыни на резинке, они реально вообще не промокали.

0
19.10.2020
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

2 наматрасника, 2-3 простыни, 2 комплекта. 1 одеяло, 1 подушка, 1 покрывало

0
19.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Спасибо.

0
19.10.2020
Валерия
Серёжа, 19 лет 1 месяцЛида, 13 лет 10 месяцевМиша, 5 лет 8 месяцев Ставрополь

Один наматрасник, одно покрывало, 2-3 комплекта постельного белья, 1 одеяло, 1 подушка.

0
19.10.2020
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

А если авария и наматрасник мокрый? Как на следующую ночь быть? Или оно быстро сохнет?

0
19.10.2020
ElenaA
Дочка, 10 лет 2 месяцаСын, 6 лет 5 месяцев Москва

Обычное одеяло 1.5сп. Пост.белье. два комплекта. Простынь на резинке 2шт. Один наматрасник. Подушка по возрасту. Все. Ну и покрывало одно.

0
20.10.2020
Татьяна
Алексей, 21 год 1 месяцИван, 16 лет 8 месяцев Москва

У нас после маленьких кроваток постельное 1.5сп. По 2 комплекта. Одно одеяло летнее, одно толще. Наматрацник непромокаемый. Подушка детская с 2 лет, потом обычные. Покрывало 1 у каждого

0
20.10.2020
Юлия
Ника, 9 лет 9 месяцевДимуля, 6 лет 8 месяцев Пенза

У нас 2 наматрасника, 4 простыни на резинке, 2 пододеяльника, 1 одеяло (но сейчас заказала сразу одеяло просроченное с пододеяльником, удобнее), 1 подушка, 2 наволочки, 2 покрывала

0
19.10.2020
Лиза
Маргарита, 10 лет 10 месяцевЕкатерина, 21 год 8 месяцев Харьков

У нас один наматрасник,два комплекта постельного,одна подушка,два одеяла:теплое и легкое,покрывало.

0
19.10.2020
С495
Первый, 14 лет 1 месяцВторой, 8 лет 1 месяц Москва

Я докупила в Икеа простыни, а наволочки и пододеяльники использую от комплектов, которые шли в комплектах для кровати 60*120.

0
19.10.2020
Елена
Москва

Наматрасник использовала от детской кровати. 60*120 вполне хватало.

0
19.10.2020
Матрас для ребенка 8 лет со сколиозом и кифозом... Одеяло на замену байкового. Какое?

Похожие записи