Войти

Книги для мальчика 6-7 лет

Мама двоих (23 года, 10 лет) Химки

Посмотрите Вестли. Несколько серий про мальчиков, Мама, папа, 8 детей и грузовик - тоже несколько книг.

Линдгрен. Уоткинса - Питчфорда - Причудь, серию про барсука Билли.

Зверский детектив Старобинец, Туманный дайвер Росса.

0
20.10.2020
Мама двоих (23 года, 10 лет) Химки

Ещё Крапивина может? Портфель Капитана Румба и далее, если пойдёт.

Ещё была серия детских детективов Блайтон, это классика практически.

0
20.10.2020
Москва

Жюль Верн, Дефо, Стивенсон, Властелин колец, Записки о Шерлоке Холмсе, Затерянный мир.

Еще у меня сестра в детстве любила детективы Блайтон (это автор), там целыми сериями они, что то типа "великолепная пятерка", но мне они не зашли.

Вот так приблизительно выглядит книга из этой серии

https://www.ozon.ru/context/detail/id/140857665/

0
20.10.2020
Мама мальчика (12 лет) Москва

Если он так хорошо воспринимает более взрослую литературу может Крапивина? Начать с "чоки-чок"- она самая простая, или "дети синего фламинго"-она в таком приключенческом жанре. Остров сокровищ. Муми-тролли не пойдут наверное? А еще есть книги про Перси Джексона, что-то в стиле поттера и нарнии

0
20.10.2020
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва

Калле Блюмквтст

Пианино на лямке, Лошадь без головы

Зверский детектив

Алиса в стране Чудес

Серия про Томака

0
20.10.2020
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Мытищи

Может "Путешесивие Нильса с дикими гусями"? Моему очень понравилось. Сейчас читаем муми-троллей, прекрасно) но вашему после нарнии может быть скучновато)

0
20.10.2020
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Мой прочитал за последнее время Волшебника Изумрудного города все части, Голубую стрелу, Карлсона, Эмиля из Леннеберги, Мы все из Бюллербю... В общем, всю нашу советскую детскую классику

0
20.10.2020
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Волгоград

Какие взрослые у вас книги... У нас сказки, носов, драгунский, Маруся и похожие....

0
23.10.2020
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Лунастры, Хобит, Хроники спайдервика, туманный дайвер

0
20.10.2020
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет) Казань

Хоббит, или туда и обратно.

0
21.10.2020
Москва

Зайдите в сообщество Детские книги

0
21.10.2020
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Мы детские детективы читаем пока.

0
20.10.2020
Мама мальчика (13 лет) Псков

Посмотрите сообщество "Детские книги".

0
20.10.2020
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Крапивина попробуйте

0
20.10.2020
Книжный вопрос Хваст книг

Похожие записи