Войти

Демисезонные куртки, через размер или каждый, как покупаете?

Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Носим керри: 86 размер комплект - 98 размер комплект - на будущее взяла парки 110 и 120 размеры. Одеваю сначала весь комплект одного размера, потом полукомбез от болтшего размера (они же меньше, чем куртки) и куртку донашиваем по максимуму, потом уже меняем куртку. Отлично так всё носится. С комбезами так не прокатит.

Вот, например, рост 94 см. Куртка 86 размера, полукомбинезон 98 размера


0
21.10.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Отличная схема)

0
21.10.2020
Treap
Мальчик, 9 лет 1 месяц Сибай

Экономная схема)) особенно с учётом нынешних цен))

0
21.10.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

тоже так делаем, потому что у Керри в комплектах штаны сильно маломерят относительно курток, вечно штаны малы куртка как раз

0
21.10.2020
Светлана
Полинка, 12 летПавел, 9 лет 6 месяцев Москва

Демисезонная Рейма очень большемерит. Мы любим модель Anise. Носили сначала рост 104, потом решила купить сразу 116)), когда 104 стал мал. Дочке было тогда 4 года с небольшим, рост где-то 108-110 см. Первый сезон она была, конечно, большевата, рукава подворачивали, но носили недолго, быстро в зимнюю Рейму переоделись. Весной уже лучше, но все равно). Вообщем, носим эту куртку и сейчас еще хороша. :) Хотя у дочки рост уже 122 см. Весной может быть уже немного впритык, - это становится заметно в первую очередь по капюшону, он тогда натягивается, что совсем неудобно. Следующую куртку возьму, конечно, следующий размер, через размер уже не буду перепрыгивать.

0
21.10.2020
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Да, сильно большемерит. У сына рост 125 см, предыдущая куртка 116 размера Knot сейчас вполне еще носибильна, рукава только уже впритык. Сейчас начали носить 128 Findo, великовато, но в целом не плохо сидит. Обе модели тоже удлиненные, как и ваша. Сегодня еще на него посмотрела, думаю, не буду уже 122 покупать, так сойдет))

0
21.10.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Старшая 6лет, растёт очень медленно на 6-7см в год и худая,ей беру подряд размеры. В этом году на рост 110 мерили Лесси 110 и 116, изначально думала, что перескачем через размер и возьмём 116- но куртка показалась слишком мешковатой. Хотя разница между размерами в длине 3 см всего.

А младшая крупная, пухлая, на ней нормально смотрятся вещи на размер больше.

0
21.10.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

через размер покупаю по возможности, потому что между следующим размером разница небольшая, пара см. Если рукава великоваты, делаю швы роста, как на Дидриксон

0
21.10.2020
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Да, похоже надо мне в рукавах прошить систему роста и успокоится ))

0
21.10.2020
Алёна
Роман, 12 лет Москва

Покупаю Керри, раньше брала через размер, как раз примерно до трех лет, теперь каждый размер.

0
22.10.2020
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Подряд покупаю, знакомые фирмы.Сейчас заказала на следующий год демисезон .Мой пока растет предсказуемо).

0
21.10.2020
Ксения
Гордость, 20 лет 4 месяцаПочемучка, 10 лет 8 месяцевСладость, 8 лет Варшава

Через размер, главное чтоб полнота соответствовала. Поэтому беру через размер то, что подходит моим

0
21.10.2020
Вера
Слава, 13 лет 5 месяцевАлексей Алексеевич, 8 лет 11 месяцев Москва

Каждого, чаще всего по 2-3 штуки, т.к. носит дольше - то порвется, то потеряется, то еще что с ними случится...

0
21.10.2020
katie-blog
Хвостик, 14 лет 3 месяцаКокосик, 7 лет 10 месяцев Москва

Покупаю как правило через размер. В промежутке комбинирую куртки -штаны разных размеров,как девушка ниже писала

0
21.10.2020

Моему пока 2.4, но вот получается, что каждый размер деми... весна-осень... и летом бывает надо... и зимой тоже, если в машине...

0
21.10.2020
Lisa_Alisa
любимому зайчонку, 10 лет 7 месяцев Москва

я каждый размер беру (носим рейму и хуппу), там запас хороший. иначе мне прям не нравится как сидит, вот не люблю когда хоть чуть коротковато где-то становится.

0
21.10.2020
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Рейма, лесси идут +6 см. покупаю каждый размер, сразу 2 подряд, а одеваем по факту. С обоими детьми даже зиму в середине зимы меняем. Так получается.

0
21.10.2020
lkretova42
Санкт-Петербург

Я обращаю внимание на плечи в первую очередь и чтоб подъёме рук руки по локоть не открывались. Бывает так, что по длине рукава длинные, а по плечам в самый раз

0
21.10.2020
Термоноски и термоколготки под мембренную обувь Комбинезон на зиму годовасику?

Похожие записи