Графический планшет какой?

У нас Huion h950.. 3 года лежал, то ли возраст такой был, те ей что пто программа не очень понравилась для рисования.. Потом решили выставлять на авито.. Но попробовала ещё и конечно теперь рисует. Если вдруг не вкурсе, то планшет это как мышка он переносит все косания на экран на самом планшете нет картинок.
11.12.2020
Да уже разобралась. Такой вариант не подходит, так как комп практически не доступен ей, на нем папа работает с утра до вечера, а вечером я. И на дачу не увезти
12.12.2020
Можно взять на авито, он будет в 2-3 раза дешевле нового. Вещь специфическая, многие покупают, дарят на праздники, а потом валяется без дела и идет в практически новом состоянии на авито.
11.12.2020
Спасибо, тоже об этом думала. Только я не представляю как проверить его работоспособность и что там с гарантией. Наверное, тут вопрос цены скажется)
11.12.2020
Если гаджет на гарантии, то у продавца будут сохранены все доки (чек и гарантийный талон) Только смысла в этом мало, т.к гарантия у всего разная и с разными критериями. Работоспособность проверять на месте, однозначно. Но не вариант, что планшет затупит дома через какое-то время. Я просто к технике б/у отношусь очень осторожно, и могла бы взять только у проверенных знакомых, в которых уверена.
11.12.2020
Ну вот и я не очень. Поэтому будем брать в магазине, но теперь надо найти хороший магазин с приличным ассортиментом.
11.12.2020
В любой) Спросите, можно ли устанавливать софт для анимации без подключения к компу/ноуту. Проверьте отклик пера и рабочую поверхность (чтобы она была идеальной) не "заикаются" ли горячие клавиши, наличие драйверов (чтобы потом не покупать отдельно) объем памяти, видеокарта (если есть) и т.д...В общем всё, что вам будет нужно для создания анимации чисто на мониторе. Но каждая фишка-это + копеечка. Как и размер экрана-тоже + копеечка и немалая.
11.12.2020
Спасибо Вам огромнейшее!!!! Сейчас хоть какая-то ясность в голове
11.12.2020
Я сама над экраном думаю, но пока сильно давит пупырчатая, аж душит)) А абы что брать не хочется))
11.12.2020
Ну вот меня, на самом деле, цены прям сильно пугают. Я пока не понимаю за что компьютерный альбом для рисования столько стоит.
11.12.2020
А на обычном планшете не пробовали анимацию делать? Есть же проги.
11.12.2020
На нашем планшете со стилусом нет возможности работать, не воспринимает он тонкий стилус. Вот я сейчас и думаю может просто планшет взять, чтобы можно было и стилус использовать
11.12.2020
А какой у вас планшет? Просто если менять планшет на планшет, то нужно учитывать, что не к каждому подойдет перо.
11.12.2020
У нас старый асус, туда перо точно не подойдёт. Вот я смотрю планшеты со стилусом, выдает самсунг только, но он в 2 раза дороже.
11.12.2020
Еще есть яблоко, но оно наверняка раз в десять дороже.
11.12.2020
Ой, не. У яблока еще и программы платные. Я тут нашла еще хуавей, но он без стилуса, стилус отдельно продается, в итоге в 18-20 тыс выходит. Спасибо за подсказку, сейчас у самсунга пошарюсь еще, может у них акции какие есть
11.12.2020
У дочки Huawei M5 lite 10.1" К нему почти любой стилус подходит, и можно купить родной M-Pen lite и M-Pencil (может не со всеми моделями коннектиться)
11.12.2020
Спасибо большое, тоже эту фирму смотрю. А у него стилуса в комплекте нет?
11.12.2020
У этой модели нет. Но он прекрасно откликается даже на дешевый Cellular Line за 500 рублей. Только рисовать им неудобно, т.к обычный толстый кончик.
11.12.2020
Вот я и думаю, раз планшет работает от прикосновения, так наверняка с любым планшетом можно по стилусу работать. Я видела есть не дорогие стилусы с разными наконечниками. Спасибо большое за советы и помощь!!!!
11.12.2020
Подобрать можно, только перепробовав их на своем гаджете. Т.к даже дорогие не ко всем подходят. Тут дело не в цене, а именно в коннекте. Не за что)
11.12.2020
У Самсунга шариться только по более дорогим моделям, все их бюджетки типа Galaxy Tab A идут с говноматрицей. Просто жуть поставили, к сожалению. Такого я, как любитель Самсов, от них не ожидала. Разница между более дорогой линейкой, как небо и земля. Я, когда выбрала на ДР, то маялась между Самсунгом и Хуавэем, именно по приличным 10-ти дюймовым (и чуть больше) бюджеткам. Хуавэй по всем фронтам впереди. Можете еще рассмотреть бюджетный Айпад, для у меня и он проиграл Х-ю))
11.12.2020
Да? А я вот как раз смотрю на галакси таб s6, реклама и картинки прям супер, отзывы очень разные. Хуавей у мужа телефон, ему нравится фирма, там подешевле, отзывы пока не читала. Там сейчас скидка на хуавей матепад. Только я не понимаю почему надо выбирать или с вай фай или с лте. Неужели они по симке и вай фай не работают одной моделью
11.12.2020
S6 уже другие. Но в линейке S есть разная матрица. А вот в таб А мне яркости критически не хватило, там жутчайшую TFT впихнули. Сам функционал отличный, а вот экран... Но это исключительно мои заморочки, я блеклость не воспринимаю ни под каким соусом)) У Самсунгов LTPS и Super Amoled шикарны. _______ апд. По бюджетному айпаду. Карандаш родной чуть лучше, чем у хуавэй, он без отставания. Но его тоже нужно покупать отдельно. А вот самсунговское перо не помню в деле.
11.12.2020
Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!
12.12.2020
И ко мне на ты. Аня)
12.12.2020
Очень приятно) Таня)
12.12.2020
Я своей худодожнице в качестве первого пробного взяла huion h430p, вполне хорошая штука, со своей функцией на сто проц справляется. Если разовьет интерес, купим что-то типа wacom подороже.
11.12.2020
Скажите, а удобно рисовать то, что не видишь, вернее видишь на компе, а не под рукой? Я тут выяснила, что дочка экран имела ввиду, типа как в альбоме рисовать. Вот засяду теперь изучать вопрос. Думаю, что не дорогое нужно сначала, а то вдруг валяться потом будет
11.12.2020
Вот и я из тех же соображений, чтоб если заваляется, то не жалко было) спокойно рисует на нем, нравится, получается) Там вся тема в том, что планшет с пером заменяет мышь, которой наример вывести нужную линию трудней, мы ж на мышку не смотрим когда в монитор взгляд, вот тут так же. С экраном это конечно уже совсем другая история с другим принципом работы.
11.12.2020
У нас как раз проблемы с компом. Один просто не потянет драйвера, а второй постоянно занят папой по работе. Ну и на дачу и в школу рисовать не возьмешь. Поэтому сейчас смотрю с экраном
11.12.2020
? у wacom хорошие графические планшеты, в 15 как раз, даже дешевле можно найти модели. А дочка пробовала на нем рисовать? Довольно специфическая вещь для новичков.. Может вы имели ввиду графический монитор?
10.12.2020
Конечно не пробовала, она увидела где-то, узнала и теперь хочет. Я вот краем глаза глянула что это такое и пока не поняла в чем там суть. Она хочет рисовать своих героев и переносить на комп, чтобы мульт делать. Но вот как рисовать на планшете, который просто черный, я не представляю. Или я не то смотрела, или они ещё какие-то бывают. А что такое графический монитор?
10.12.2020
Кратко если, с экраном и обычный https://youtu.be/LdJNwWMaPnE Но оба варианта нужно обязательно тестить самому. Размер рабочей площади, перо (это обязательно) если у планшета плохое перо, это выброшенные деньги. А дополнительные перья не так легко подобрать. Сразу откажитесь от маленького размера. Тк рабочая площадь крошечная, а смотреть нужно в монитор, устает рука. И банально-чем больше рабочая площадь, тем удобнее и комфортнее рисовать. Но я думаю, что вашу дочь заинтересовал именно интерактивный монитор, а не обычный графический планшет без экрана. ___________ Графический монитор (он тоже называется планшет, интерактивный экран, перьевой дисплей) конечно, будет удобнее и легче в процессе. Вам, скорее всего, в его сторону смотреть. Планшет без экрана за 15 (и намного дешевле) вы найдете. А вот хороший экранник выйдет значительно дороже. Самые бюджетные (из хороших) начинаются от 20-25 тр с копейками. Из самых недорогих посмотрите, к примеру, небольшие XP-Pen Artist 12, Parblo Coast10, HUION Kamvas 13. У Wacom отличная продукция, но их перьевые дисплеи начинаются от 30 тр. В любом случае, эти планшеты-такая штука, которую не берут от фонаря. Особенно в первый раз. Идите в магазин и обязательно пробуйте с дочкой (ей рисовать и она должна его чувствовать)
11.12.2020
Спасибо большое за такой подробный ответ.
11.12.2020
Позвольте не согласиться про размер. Большинство знакомых художников утверждают, что формата а5 вполне хватает для работы. Нескольким удобнее на большом, но это явно не тот параметр, за которым стоит гнаться у первого планшета, особенно с учетом разницы в цене. По поводу планшет или монитор. Учиться на планшете, на котором не видно что рисуешь, конечно дольше, но в итоге привыкаешь и становится удобно. На мониторе сразу удобно. Мне кажется вам стоит посмотреть автономные планшеты с пером. Там и рисуешь на экране и не привязывязан к компьютеру или месту и в интернет с него же выходишь чтобы рисунки загрузить. Правда я не уверена что такие есть в вашем бютжете.
11.12.2020
Вот посмотрела и офигела от цен. На Амазон нашла такие же, но дешевле (видимо в России как всегда накрутка). Будем выбирать. Хотя, смирились и с тем, что он 25 стоит, вроде хорошая вещь, особенно для ребенка отличника с давним хорошим увлечением. Кстати, да, вы правы, можно рассмотреть меньший экран и выйдет дешевле. Ребенку-то не мелкие детали прорисовывать
11.12.2020
С мелкими деталями кстати проблем нет. Это же не бумага, холст в программе можно приблежать и удалять.
11.12.2020
А не знаете, на самом планшете экране есть программа анимации или только рисовать, а мультики только на компьютере?
11.12.2020
Не знаю, не интересовалась. По идее на них есть все те же программы что и на телефон, можно поискать в гуглплее. Для рисования полно разных, надо под себя выбирать.
11.12.2020
Вот я смотрела Ютуб и не поняла что еще может этот планшет кроме рисовалки
11.12.2020
Не знаю какой конкретно вы смотрите. У меня, например, древний самсунг, уже не помню что за модель. Вот он как обычный телефон, только 10 дюймов и с чувствительным к нажатию стилосом в комплекте. Тоесть туда можно вставить симку и звонить, можно без симки подключиться к вайфаю, можно скачать кучу приложений, в зависимости от потребностей от мобильных игрушек до специфических рабочих програм.
11.12.2020
Вот у вас планшет со стилусом, а не графический планшет с экраном. Я теперь и думаю, лучше же вот такой планшет как у вас взять, чтобы можно было много чего делать. И не понимаю, а можно ли еще что-то закачать в графический планшет, есть ли там вай фай и т.д.
11.12.2020
Про графический с экраном не знаю их возможностей, не сталкивалась. Мне лично удобнее все в одном и рисовать и работать по мелочи и фильмы смотреть, но как лучше вашему ребенку не знаю. Может как у меня, чтобы от компьютера не зависеть а может наоборот с минимумом доп функций чтобы не контролировать, рисует там ребенок или в игрушки играет.
11.12.2020
В графическом меня смущает отсутствие микрофона и колонок. А у вас какая модель самсунга?
11.12.2020
https://m.market.yandex.ru/old/product--planshet-samsung-galaxy-note-10-1-n8000-16gb/8428394 Нашла наконец. У меня такой, его уже в продаже нету. А колонка и микрофон вам зачем?
11.12.2020
Анимацию создавать, как же без звука-то
11.12.2020
Брать можно где угодно, главное потестить перед покупкой, чтобы точно определиться. Некоторые и в Китае покупают.
11.12.2020
Ключевое-художников, а не начинающих.. Когда я начинала рисовать, еще в начале 00-х, мне было неудобно и привыкнуть к маленькой площади я так и не смогла. Говорю об обычном без экрана. А если брать экранник, то, в принципе, подойдет и небольшой.
11.12.2020
Скажите, а экранника у вас не было? Не знаете, есть ли там анимация или это просто как альбом (нарисовал, сохранил)?
11.12.2020
У меня нет. Но если планшет имеет возможность работы с программами для ПК, то можно. А это зависит от его начинки. И нужно уточнять по каждой модели.
11.12.2020
Ох, спасибо. А скажите, пожалуйста, какой магазин хороший по такой технике, чтобы большой ассортимент и грамотные продавцы (чтобы выбрать можно было)?
11.12.2020
Откуда же мне знать, где более грамотные консультанты и большой ассортимент?)) В любой идите, где они есть)
11.12.2020
Спасибо) на ум только м видео приходит)
11.12.2020
У нас там неплохие консультанты и находится напротив дома)) Туда и хожу тестить новинки всякие))
11.12.2020
У нас сейчас очень много магазинов закрылось, особенно с техникой. Видимо, только в крупный тц ехать (
11.12.2020
От человека значит зависит. Мне лично было тяжело привыкнуть рисовать на планшете и смотреть в монитор, а вот маленький размер никогда не мешал. У знакомого дизайнера на работе огромный профессиональный монитор, а он все равно рисует в уголочке, ему так удобнее.
11.12.2020
компьютер ребенку Программы на планшет для 5-летки